Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Талантливых учеников школы искусств выгоняют на улицу в Академгородке
в первую очередь нужно обеспечить среднее образование. Никуда не годиться в 2 смены малышам. А школа искусств по возможности. Закон это не гарантирует а среднее образование конституцией прописанно
Ура! Нам освободят часть школы! Наконец-то решился вопрос с ДШИ!!! Юдина - молодец, добилась таки своего:))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ирина Ню
+ 5 0
25 марта 2017 г. 16:03
Ню, не, не дадим. Лес отстояли в 80-ых, и ДШИ отстоим.
Ню Ирина
+ 0 0
27 марта 2017 г. 21:23
ДШИ - прекрасное учебное заведение, на пирогова в неё будет ходить ещё больше народу, николаевка застраивается, детей будет много и учащихся в школе искусств тоже. А родители, если хотят чтобы всем было хорошо, лучше бы помогли с ремонтом: покрасили бы стены в новом здании школы или ещё как. Но на собраниях вопить- то гораздо проще, чё
Анна Ню
+ 7 1
24 марта 2017 г. 20:19
Ню, а следующего кого выселять будете?
Думаю, потом возьмутся за музыкалку, как раз рядом со старшей школой. Ну а потом за библиотеку в 21 доме. Можете скринить.
Мама Ню
+ 9 1
24 марта 2017 г. 20:14
Ню, какая вы смешная, НАМ-это кому???
Здесь выше писали про "райский уголок" в академе.. Проблема нашего рынка рынка недвижимости - это психология саранчи и у застройщиков и у покупателей жилья. Там райский уголок - все бежим туда. Со временем уголок становится не райским из-за перенаселения, точечной застройки, нехватки инфраструктуры и прочего. Выбирается следующий "'элитный" район и все по новой. Академ не минует чаша сия. Слишком долго и многие его позиционировали как лучшее место. Не бывает элитным район где высокая плотность застройки, потому что там где много людей там много проблем. А застройку там уже не остановить. Не мытьем так катаньем будут получать разрешения и строить. Там дороже. Школа - это еще фигня, это семечки..
Незарегистрированный
+ 5 4
24 марта 2017 г. 09:25
Пока есть время - остановить строительство нового дома на территории примыкающей к школьному стадиону, и отдать территорию под строительство нового дополнительного здания школы, так как это единственная свободная площадка рядом со школой, а строительство дома - перенести на место существующего рынка и близлежащую территорию, все равно в настоящее время рынок не пользуется особой популярностью у населения Академа, и его застройка - лишь вопрос времени.
прикрытие Незарегистрированный
+ 2 2
25 марта 2017 г. 09:13
Машину продайте и не будет проблем. Не надо прикрываться детьми из за парковок. Помещения в Академе есть. Вы в каком Институте работаете или в город ездите ?
То, что с фиктивными временными регистрациями надо разбираться - это однозначно! Мало быть зарегистрированным в районе. По законодательству необходимо там проживать! А если регистрация фиктивная - законом предусмотрен штраф до 500 000 рублей, либо принудительные работы до 3-х лет!
Штрафануть парочку "прописчиков" - остальные своих "жильцов" сами за 2 минуты повыписывают. Вот тогда и школа освободится.
ден Андрей
+ 1 0
19 июня 2017 г. 15:46
ну ты и дебил, фантазии нелепые читай закон
житель Академгородка
+ 5 0
23 марта 2017 г. 23:33
Около начальной школы есть полуразваленный бассейн, все равно его никто не собирается восстанавливать, вот туда пусть и расширяют начальную школу. Руки прочь от нашей любимой Школы искусств!!! Еще чего удумали ироды, детей лишить прекрасного. Директор школы должна эту Школу искусств холить и лелеять, это ж такая возможность у детей, все рядом, побежал после уроков порисовал, позанимался музыкой, театром, творчеством. Надеюсь у директора гимназии проснется совесть оставить ДШИ в покое и не нервировать детей и родителей. Не буди лихо, пока оно тихо.
Тоже мама житель Академгородка
+ 2 0
24 марта 2017 г. 10:03
Бассейн уже несколько лет как снесли - на его месте сделали спортплощадку, которая тоже уже успела развалиться...
Житель Академгородка
+ 6 0
23 марта 2017 г. 23:22
Родители, боритесь за ДШИ16, это единственное, что осталось для развития детей в Академгородке. Детская школа искусств это же такое счастье и отдушина для детей. Как у директора школы вообще мысль такая возникла в голове, уничтожить школу искусств.
Надо требовать от Администрации города построить новую школу искусств на месте строящегося дома между 23 и 28 домами.
Там все равно нельзя строить многоэтажное жилье, вот на место где уже забили сваи построить новую школу Искусств
Когда начиналось строительство этого "странного "дома жители обращались к директору за помощью, предупреждали, что школе некуда будет расширяться, если это потребуется. На что получили ответ, что в школе нет проблем с местами для детей.
Надо проверять список поступивших в первый класс, сколько по факту реально живущих в Академгородке детей, а не фиктивно прописанных. В детской поликлинике Академгородка все наши дети и есть, можно легко проверить и сравнить количество там и поступивших в школу.
Все правильно, общее образование важнее каких-то там искусств!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Управление образование в доле с директрисой 13 гимназии, что ли?
В противном случае, предупредили там, «сотням детей придётся ездить на уроки в другие школы района» - эти сотни детей не местные жители!
Это дети из других районов, которых родители за деньги (простите, за "материальную помощь") запихивают в 13 гимназию. С Удачного сюда детей везут, хотя на Удачном есть своя школа. Студгородок, Копылова - там тоже есть свои школы. Со Взлетки детей сюда возят! Из Северного! С правого берега! Так может, эти сотни детей пусть учатся у себя по месту жительства, раз такая проблема с местами, а?
Елена Игорь
+ 0 4
23 марта 2017 г. 17:40
Насчёт Удачного - школа давно закрыта! Частный сектор- Удачный, Горный - все относится к гимназии 13.
Прохожий Елена
+ 1 0
20 апреля 2017 г. 13:56
С чего бы это школа в Удачном закрыта? Живет и здравствует и по сей день отдельно от гимназии 13.
Анна Елена
+ 7 0
24 марта 2017 г. 10:29
Ерунду не говорите. На Удачном своя прекрасная школа №30 http://sch30.org/
Ремонт в ней недавно сделали, чистота, красота. Хорошие педагоги, хорошая администрация, ни взяток ни поборов.
К_9 Елена
+ 0 0
23 марта 2017 г. 21:58
К гимназии 13 относятся только "Сосны", ну никак не Горный и не весь Удачный...
Женя Поляков
+ 7 18
23 марта 2017 г. 09:39
в северном 5 тысяч человек училось в 143 школе в 90х годах, я сам учился в классе "Е", а были и "к" и другие. Так что ничего страшного в вашем академе нет. 2 смены, это нормально, жирок немного с вас сбросить не помешает. А то вам и школу искусств в шаговой доступности надо и чтобы 10 человек в классе училось и деревья там нельзя вам рубить. Устроили себе там райский уголок в черте города.
Показать комментарий Скрыть комментарий
история Женя Поляков
+ 1 0
25 марта 2017 г. 00:03
Общее собрание пришло к заключению, что в общем и целом вы занимаете чрезмерную площадь. Совершенно чрезмерную. Вы один живете в семи комнатах, - сказал Швондер.
- Я один живу и работаю в семи комнатах, - ответил Филипп Филиппович, - и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.
- Это неописуемо! - воскликнул юноша, оказавшийся женщиной.
- У меня приемная - заметьте - она же библиотека, столовая, мой кабинет - 3. Смотровая - 4. Операционная - 5. Моя спальня - 6 и комната прислуги - 7. В общем, не хватает... Да, впрочем, это неважно. Моя квартира свободна, и разговору конец. Могу я идти обедать?
- Извиняюсь, - перебил его Швондер, - вот именно по поводу столовой и смотровой мы и пришли поговорить. Общее собрание просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой. Столовых нет ни у кого в Москве.
- Даже у Айседоры Дункан, - звонко крикнула женщина.
С Филиппом Филипповичем что-то сделалось, вследствие чего его лицо нежно побагровело и он не произнес ни одного звука, выжидая, что будет дальше.
- И от смотровой также, - продолжал Швондер, - смотровую прекрасно можно соединить с кабинетом.
- Угу, - молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом.
Андрей Женя Поляков
+ 7 1
24 марта 2017 г. 00:38
Да, Женя. Мы устроили себе райский уголок! Желаем и Вам себе устроить не менее райский. Правда, Вам почему-то хочется не хочется своё место обустроить, а хочется другие места изгадить...
Тоже мама Женя Поляков
+ 8 2
23 марта 2017 г. 12:42
Женя, в школе уже 2 смены и передача кабинетов ДШИ решить проблему для 3, максимум 4 классов (больше кабинетов в этой части здания никак не сделать) и только в началке, а никак не во всей школе. Наоборот, это даст возможность директору перенабрать в первые классы ещё больше "прибыльных" неместных учеников - и проблема нехватки места в школе в целом только обострится. И нет тут никакого "рая" и не было: что 30 лет назад были 2 смены и классы "е", что сейчас - так же. Я понимаю, что не могут открыть ещё какой-то дополнительный детский центр в муниципальных зданиях. Но тут выгоняют без нормальной альтернативы уже сложившуюся школу с коллективом преподавателей и учеников. Т.е. фактически её уничтожают ради весьма кратковременной и сомнительной выгоды для гимназии.
Тоже мама
+ 16 1
23 марта 2017 г. 09:12
Да и речи о "переселении" явное лукавство: если школа сменит адрес, она потеряет абсолютное большинство учеников - сейчас они могут позволить себе там учиться только потому, что гимназия рядом. Там занятия закончились - и даже малыши из началки спокойно сами идут на доп. уроки в "художку". А кто из родителей отпустит ребёнка лет восьми кататься на те же занятия на автобусе? Вариант возить детей по 4 - 5 раз в неделю на занятия самим - это для безработных (при том, желательно, обеспеченных личной машиной).
Сейчас начальной школой занято три блока, в четвертом располагается ДШИ, в этих Трех блоках в первую смену учатся семь классов (4-1ых, 1-3ий, 2-4ых), т.е при выселении ДШИ, в этот блок поместятся два от силы три дополнительных класса. Сейчас набрано четыре первых класса, допустим выгнав ДШИ, доберут еще три первых класса, т.е через год, в начальной школе в каждой параллели будет учиться по семь классов, которые очень скоро перейдут в старшую школу, где не факт что они влезут и в две смены (в советское время было в 41 школе и три смены), но самое страшное не в сменах, самое страшное в отсутствии грамотных учителей. Думаю ни для кого не секрет, что для старших классов, сейчас наберется грамотных педагогов класса на два в параллели.
Выселение ДШИ, ни как не решит проблему перегруженности гимназии 13, а скорее даже наоборот. А 400 детей выгоняет на улицу Руководитель главного управления образования, как это возможно?
К_9 Мама
+ 7 0
23 марта 2017 г. 12:32
Набрано на следующий год вовсе не 4 класса, а 7 или 8.... Для начальной школы нужно отдельно построенное здание, а не бывший детский сад. Вот это надо требовать у города, а не выселение ДШИ с пяточка..
Ирина Мама
+ 10 1
23 марта 2017 г. 09:14
Мама, тысячу раз права. Я объясню почему управление образование это делает. Пятница, вечер, звонок от классного руководителя: "Придите завтра на общешкольное собрание." Суббота, утро. Пришли. Юрист школы и актив родительского комитета составили письмо в управление образование с просьбой предоставить гимназии часть помещения, принадлежащее ДШИ. Сонные родители вопрошают: "Это всё для чего вы нас собрали?.. Где подписать?". Я сначала не могла понять, зачем это надо родителям нынешних школьников, они то уже в школе. Потом объяснили. Ходили к директору с финансовой просьбой не трогать их класс, не переводить во вторую смену (официально у нас учатся во вторую смену 2-ые и 3-и классы, кроме "бизнес-классов", у них пожизненная индульгенция). Директор сказала, что она тоже не всемогущая, вот если бы отжать эту часть помещения (ДШИ)... то конкретно вы могли бы избежать второй смены, помогите мне и ваш вопрос решится.
Не понятно куда смотрит прокуратура, почему происходит такое давление на ДШИ №16. Ведь договор аренды еще действует несколько лет, законных оснований выселять детей нет. Безобразие, думаю надо родителям обращаться в прокуратуру и писать в личный блог президента.
Противно что и в физмат классы попадают дети с двойками, за деньги.
Ирина 555
+ 4 3
22 марта 2017 г. 22:55
Не, тут вы не правы. Деньги нужны на стадии попадания в школу, но их несут добровольно, мол, на развитие школы (они действительно идут на развитие школы), "люди бизнеса", как ласково называет их Людмила Петровна. А ФМК с двойками не проживешь и четверти, там жёстко.
Ангелина 555
+ 3 12
22 марта 2017 г. 22:34
Не говорите то о чем не знаете! В физмат классы детей принимают по конкурсу на основании положения о классах ФМК министерства образования края! Потому что гимназия который год выигрывает краевой проект! В эти классы собирают детей не только со всего города но и иногородних талантливых детей. И не менее талантливых, чем в ДШИ 16. Вы хоть на сайт гимназии когда-нибудь заходили?
555 Ангелина
+ 14 0
22 марта 2017 г. 23:37
А как вы прокомментируете, то что на "блатные" платные классы ставят хороших учителей, а остальным что останется?
ну было бы смешно делать наоборот
Думаю, эта проблема не столь значима, как Ее раздувают. Куда опаснее социальное расслоение. При всех плюсах новой директрисы по сравнению с Яновной она допустила самую главную ошибку в своей жизни - не состоялась как директор школы. Менеджер - да, хороший. Но воспитание нового поколения - это не овощной базой заправлять. Она абсолютно не обладает стратагемным мышлением. Ситуация с ДШИ вроде мелочь, но мелочи показывают истинную суть. А таких мелочей - хоть отбавляй.
Ангелина Бт
+ 2 25
22 марта 2017 г. 22:36
Вы то кто такой, чтоб судить директрису?! Чего достигли в жизни? Собрались неудачники, кости помыть людям которые хоть что-то стараются для наших детей сделать!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Роман Ангелина
+ 3 0
24 марта 2017 г. 14:16
Госпожу Юдину прекрасно помнят и №82 школе, и как она в лицей пришла никто не забудет.
82 Роман
+ 1 0
27 марта 2017 г. 17:35
Да, но Юдина быстро сбежала из 82, так как размах не тот: родители с Киренского и Николаевки слишком бедные для ее проектов.
Каа Ангелина
+ 5 0
23 марта 2017 г. 21:26
У меня двое старших эту школу закончили, сейчас младшая учится. Есть что сравнивать... Как Юдина старается для наших детей я вижу :((
Когда среднему переходил в 9 класс, она мне прямо сказала - 'Ваш сын не сможет сдать ег в нашей школе.... но вот нам надо установыть стеклопакеты...'
Послал я ее тогда ... к уголовному кодексу.
Сын прекрасно тогда сдал ег.
Зажралась.
Елена Ангелина
+ 19 0
22 марта 2017 г. 22:53
Судить о людях можно по их поступкам, тем более что г-жу Юдину знаем лично и контактировали с ней во время обучения в данной школе. Все что здесь написано - чистая правда. Для блатных граммотный профессионал с дежурной улыбкой, а для простых людей зав овощебазой.
Венедикт
+ 10 0
22 марта 2017 г. 20:24
Хорошо африканцам - поставил навес от солнца вот тебе и школа
Не решит это проблему вторых смен. Помещение ДШИ очень маленькое, классы есть миниатюрные просто на 5 человек максимум, для занятий большого класса они не подходят. Есть проходные классы, как их переделать? И те кто так против ДШИ в пользу первой смены, вы ошибаетесь, вы все равно будете учиться во вторую смену, потому что на следующий год набрано больше классов чем в прошлом....так что не обольщайтесь, их в первую очередь будут размещать!
Ангелина К
+ 1 7
22 марта 2017 г. 22:43
Понятно, что мера временная, очередной новый дом в Академгородке строится. Но вторая смена еще какое-то время не коснется среднюю и старшую школу. В началке вторая смена была всегда. Понятно, что ремонт надо делать в том помещении. Уж наверняка об этом Ситдикова и позаботится, раз принимает такие решения. Какая разница в двадцатом году или в семнадцатом! Что решат 2,5 года?
Ирина Ангелина
+ 23 0
22 марта 2017 г. 23:07
Ангелина, вторая смена коснется среднюю и старшую школу уже завтра. Потому как шесть маленьких кабинетов ДШИ это только на первоклашек 2017. Параллель из семи классов (нынешние 1, 2 и 3 класс) ровной поступью приближается к средней и старшей школе, из которой выпускается 4 класса. И стоит ли, как Вы правильно выразились, это временная мера такого "шашкорубательства"? И ДШИ не будет, а вторая смена будет. Это передышка для школьной администрации на 1 год, а пятно на репутации недальновидности на всю жизнь. Привычка принимать дары от неместных превратила микрорайонную школу в неуправляемый объект образования с дефицитом кадров и социальным расслоением. На эти деньги, что были вложены в это здание, Горный или Удачный могли были построить себе нормальную новую школу и нанять учителей, если б действовали сообща. Трогать ДШИ используя свой административный ресурс низко
И кстати есть уже информация что помещение ДШИ хотят сдавать в аренду Умке, так что ученики гимназии вряд-ли там будут находиться....
Ангелина К
+ 2 3
22 марта 2017 г. 22:38
От куда информация? В плане конкретно написано "подготовка к новому учебному году"!
Вопросище
+ 3 4
22 марта 2017 г. 19:27
Директор имеет прописку в России?
Учились во втором и третьем классе во вторую смену! А теперь продолжать еще и в пятом и в шестом, а может и в седьмом!? Сколько можно?! Ничего страшного в спортивные школы возим детей чуть ли не на другой конец города и в художку повозите! Зато хоть в первую смену дети нормально учиться смогут, и график нормальный внеучебных мероприятий высторить можно будет! Гимназия то в чем виновата?! Город не занимается развитием инфраструктуры! А художественной школе сколько помещений предлагали, и в Академгородке, в том числе, что помешало директору переехать безболезненно, не создавая общественный ажиотаж? И, по поводу уровня гимназии - 29 место по России из 200! И нечего хаять учителей гимназии, занимайтесь побольше своими детьми!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Роман Марина Петрова
+ 3 0
24 марта 2017 г. 14:12
Я такие рейтинги и сам могу состряпать. А вот тут и в 500 не попала....."топ-500 лучших школ России от министерства образования."https://rg.ru/2016/10/05/luchshie-shkoly-rossii-nahodiatsia-v-peterburge-saranske-i-moskve.html
Красноярский край
КГБОУ Кадетская школа-интернат "Красноярский кадетский корпус им. А. И. Лебедя"
МАОУ ОУ Гимназия № 2
МАОУ ОУ Лицей №7
МБОУ СОШ №145
И все....
Ирина Марина Петрова
+ 19 1
22 марта 2017 г. 22:10
По поводу учителей гимназии, которые делают статистику - их знают поименно, их несколько, к ним попасть это отдельное мероприятие. А вот статистика, как известно, та ещё ложь. Оно вроде и да, 29 место. Но. Класс ФМК на 70% состоит из отобранных в него специально по конкурсу городских, а именно он даёт эту статистику, т.к. дети из него половина поступают в Питер, половина в Москву, это факт. Но эта статистика не есть показатель высокого уровня учителей, а парадокс ситуации: наши мажоры сидят на репетиторах, по-настоящему умные были в школу специально отобраны. А уровень образования в простых классах плачевен, дети прямиком из школы к репетиторам.
Ангелина Ирина
+ 1 5
22 марта 2017 г. 22:52
Посмотрите педсостав других школ, я Вас уверяю в гимназии все еще не так плохо! А призеров всероссийской олимпиады школьников в гимназии действительно больше чем в других школах и не думаю, что это исключительно репетиторов заслуга. А классы фмк действительно создают на базе наиболее продвинутых школ и собирают в них детей со всего города, чтоб дать возможность одаренным детям и обучаться у высококлассных учителей и проявить себя. И конечно же они потом и в Питер имеют возможность уехать и в Москву. Только при чем тут несколько дополнительных кабинетов, в которые рассадят первоклашек?
Ирина Ангелина
+ 6 0
22 марта 2017 г. 23:22
Ангелина, мы про статистику немножко поговорили. Первоклашки ни при чём. Кроме тех, что не местные, а местных как раз 4 класса.
Елена Марина Петрова
+ 14 2
22 марта 2017 г. 21:28
По поводу 29 места - его получают, перемалывая детей от 5-7 первых классов, до 2-3 выпускных. Чтобы не портить статистику середнячков госпожа Юдина выкидывает из школы после 9-го класса.
Ирина Марина Петрова
+ 27 1
22 марта 2017 г. 20:50
Марина, не смогут. ("Зато хоть в первую смену дети нормально учиться смогут, и график нормальный внеучебных мероприятий высторить можно будет!") Ждём вас в старшей школе))) в спортзале 6 (ШЕСТЬ) классов на одном уроке, в раздевалке дети не могут найти свои вещи и не попадают на "внеучебные мероприятия", т.к. в туфлях по сугробам не дойдешь, в столовой едят (а зачастую не едят, потому что не успевают) стоя, кабинетов не хватает ни для чего. Это факты, я не преувеличиваю. Шесть кабинетов, которые освобождаются после выселения ДШИ - их было достаточно, чтобы заниматься искусством и их будет недостаточно, чтобы решить проблему переполненности школы. Они просто заткнуть "дыру" в наступающем учебном году. Так получилось, что в академгородке ещё живут академики и научные сотрудники и их дети, внуки действительно нуждаются в дополнительном образовании в микрорайоне, они не могут отвозить детей в город, просто потому что заняты на лекциях или научной работой. А теперь давайте назовем вещи своими именами. Я не буду говорить о старших классах типа ФМК или Нефтегаз, на которые идёт конкурсный набор из города. Но при наборе в первый, целыми классами набирают за спонсорский взнос детей, чьи родители даже не удосужились подсуетиться о временной регистрации на микроучастке. Мы их так и называем: платный класс, их бывает даже два на потоке. Ну а о смешных случаях прописки в одной квартире нескольких семей наши паспортисты расскажут вам миллион историй, эти счастливчики отделались испугом, только на родительских собраниях просят потом не назначать ранние выезды или походы, ибо им "с Копылова ещё добраться по пробками надо". Спрашивается, а оно нам, жителям Академгородка, надо?
Мама Марина Петрова
+ 23 1
22 марта 2017 г. 19:42
И вы правда верите, что благодаря этому не большому помещению дети не будут учится во вторую смену? Ну забирут ДШИ, наберет Юдина не 4 первых класса, а семь (за счет городских детей). Но потом они все равно придут в большую школу во вторую смену.
Я Марина Петрова
+ 15 0
22 марта 2017 г. 19:28
Да понятно про инфраструктуру, но 15 лет назад уже учились в обычных красноярских школах в две смены: один год во вторую, следующий - в первую. Старшеклассники последние два года учились в первую. Если лицею не хватает места, то стройте новые помещения, заодно и грамоту на стеночку повесьте про 29 место.
Игорь Марина Петрова
+ 31 3
22 марта 2017 г. 19:26
Вы директрисе 13 гимназии ваши гневные тирады прочитайте. Понабрала за деньги детей со всего города, уже из Северного и со Взлетки ездят в Академ учиться. Директриса пусть свои аппетиты умерит, сразу места в школе появятся.
Больше всего возмущает то, что сделать это пытается именно отдел образовния. Видимо показатели "элитарности" намного важнее всестороннего развития детей. И "элитарность" этой школы очень спорная. Мой сын учился в гимназии № 13 до 10 класса. Уделяют внимание только детям, которые без проблем учаться, а если у тебя тройки, то после 9 класса настоятелно рекомендуют пойти в ПТУ или техникум. Я забрала сына и отдала в Гимназию № 9. Ребенок изменился, из репера в нормального подростка. Из 7 троек осталась только одна в конце 11 класса. Хорошо поставлена внеклассная работа. А в гимназии № 13 только показатели учебы нужны и все. Школа утратила свою элитарность с уходом предыдущего директора Ларисы Яновны.
В Академгородке, кроме музыкальной школы и школы искусств, нет больше учреждений по дополнительному образованию для школьников, нет ни стадиона, ни бассейна, нет больше НИ ЧЕ ГО! Если закроют ДШИ №16 дети останутся почти отрезаны от возможности получить необходимое многим образование. 90% детей не смогут выезжать в соседние районы.
Ангелина Юлия
+ 3 17
22 марта 2017 г. 23:09
А что помешает им ездить? Мой ребенок с четвертого класса к преподавателю в музыкальную школу № 1 ездил. И замечательно ее закончил. А еще в Академгородке нет иподрома, и на фигурное катание в Рассвет ездим! 90% от какого количества детей не смогут ездить? А как на счет того, что в ДШИ 16 из других районов тоже ездят дети и не мало? В Студгородок, куда планируют ДШИ перенести им будет удобнее добираться! Раз такие борцы за справедливость давайте уже за всех бороться!
Показать комментарий Скрыть комментарий
К_9 Ангелина
+ 19 1
22 марта 2017 г. 23:22
А что мешает части начальной школы переехать? Ну раз ездить куда то так просто.... И кстати Вы видели где именно в студенческом предлагают помещение? Там пол километра ребенку топать от остановки...
Плим К_9
+ 0 4
25 марта 2017 г. 08:13
То есть первоклассники, по Вашему мнению, спокойно могут откуда- нибудь с нижней Николаевки домой ездить ( раз предлагаете началке переехать), а дети, занимающиеся в ДШИ не могут ездить на Пирогова? ДШИ не закрывают, а переносят, в чем вообще проблема? Давно ее надо было убрать из здания и оставить только гимназию
Окодем Плим
+ 5 0
25 марта 2017 г. 12:52
Первоклассники спокойно могут ездить, да. Они и так будут именно ЕЗДИТЬ. Ведь домой на Взлётку, в центр, Северный и прочее всё равно откуда ехать – из Николаевки или из Академа. Весь сыр-бор с выселением ДШИ именно из-за "неакадемовских" детей, которых каждое утро папа/мама/личный водитель привозит в Академ в "престижную" школу. Ну и возили бы в Николаевку. А лучше вообще по месту жительства.
Мария Юлия
+ 7 32
22 марта 2017 г. 19:34
Интересно, а что же это с такими талантливыми детьми не так?! Почему не смогут- то? По- настоящему талантливые дети ездят за пределы Академгородка, потому что их родители не живут по принципу "Вынь да положь" и, желательно, поближе, чтобы не идти и не ехать! Не секрет, что многие семьи используют ДШИ просто как продленку, а наши дети во вторую смену учатся!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ангелина Мария
+ 2 22
22 марта 2017 г. 23:02
Согласна и поддерживаю полностью! Чтоб 100 семьям было удобно пользоваться услугами ДШИ 16, пусть 700 детей пострадают - учатся во вторую смену! Ни углубленки вам, ни посещения других кружков и секций! Балаган сейчас разведем, шумиху на весь город, что школу искусств на две остановки дальше от насиженного места перенесли!
Показать комментарий Скрыть комментарий
К_9 Ангелина
+ 20 1
22 марта 2017 г. 23:18
100 семей?? Вообще-то почти 500 детей обучается в ДШИ, в том числе и дети и гимназии, которым удобно после школы идти на занятия.
Юлия Мария
+ 16 1
22 марта 2017 г. 22:22
Какая продленка?? там дети с 4-5 лет до 9 класса учатся, это очень важный социальный проект!
ф Мария
+ 10 6
22 марта 2017 г. 20:54
"По- настоящему талантливые дети ездят за пределы Академгородка, потому что их родители не живут по принципу "Вынь да положь" и, желательно, поближе, чтобы не идти и не ехать!"
Господи, вот это жир
Мама Мария
+ 19 4
22 марта 2017 г. 19:57
А по какому принципу живут родители по настоящему талантливых детей: "Через тернии к звездам"? Пусть ребенок часа два на автобусе, по пробкам? Помещение ДШИ ни как не решит проблему второй смены, оно маленькое.
Мария Мама
+ 2 24
22 марта 2017 г. 20:09
Ломоносов пешком шел к своей мечте...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анна Юлия
+ 7 19
22 марта 2017 г. 19:23
В двух остановках от школы есть отличный бассейн СФУ, многие школьники гимназии 13 в нем занимаются. В Студгородке лыжный стадион, туда тоже много ребятишек Академгородка ходит на занятия.
Показать комментарий Скрыть комментарий
К_9 Анна
+ 15 0
22 марта 2017 г. 23:15
И? Как поможет бассейн художникам, музыкантам и тем кто на театральном отделении...???
ктото слишком много ест
Для начала необходима срочная проверка прокуратурой гимназии № 13 на предмет того, учатся ли в ней ученики, из районов города, которые территориально не относятся к данной школе! А если такие найдутся, то необходимо расследование - как они поступили в эту школу. Возможно и расширяться этой школе-гимназии не придется.
Я Вова
+ 15 1
22 марта 2017 г. 18:40
Да там всякие временные прописки делают.
Елена Я
+ 12 1
22 марта 2017 г. 21:22
Временные прописки по закону РФ предполагают и постановку на учет в поликлинику, обслуживающую данный микрорайон. Вот и сравнить списки из школы и из поликлиники.
Ангелина Елена
+ 4 7
22 марта 2017 г. 23:15
Дремучее невежество! В каком законе такое написано?! А как на счет частных клиник, которые и обслуживают и больничные листы и справки вправе выдавать! При чем тут списки из поликлиники?! На сайте гимназии посмотрите, почитайте приказы министерства образования о порядке приема где написано, что регистрация по месту жительства имеет такой же вес как и регистрация по месту пребывания (временная прописка)!
Все школы работают в две смены. Не секрет, что лицей 13 является в некотором роде элитным учебным заведением. И обучаются там не только жители Академа, но и многие другие, всяческими путями туда просачивающиеся.
о чем говорить, если ВОДОЗАБОР - стратегический объект , В ЧАСТНЫЕ РУКИ ПРОДАЮТ!!!(по новостям говорят) это уже перебор толокона у власти и куда выше власти и прокуратура смотрит.
и где форум по этой теме?
Буржуй Я
+ 1 1
22 марта 2017 г. 17:38
А у нас в одну. Еще есть продленка и секции.
1 Буржуй
+ 7 0
22 марта 2017 г. 17:58
Потому что школа не "Элитная"
  • Оставить комментарий
  • Войти