Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Больше половины молочной продукции в Красноярске назвали подделкой
Евгений D
+ 1 0
24 марта 2017 г. 21:41
Вот сегодня купил молоко Никольское, в тетрапаке 1 л., 3,2%, цена 53 р. (столько же, сколько и пакетированное). Хотел взять "отборное" от Простоквашино, но ценник меня уже путает, 80р. , а объём всего 0,9 л.
Что первое, что второе подолгу не прокисают, что странно. До этого как-то с Никольским боялся связываться, был плохой опыт. Оно как-то у меня прокисло и я случайно его попробовал, так вот оно было не кислое, а горькое! И часто пахло навозом.
Евгений D Евгений D
+ 0 0
24 марта 2017 г. 21:42
Хотя нет, соврал, навозом пахло молоко пр-ва "Исток"
Нашли чем удивить .
мой совет
+ 0 0
24 марта 2017 г. 11:50
Пока сам не подоишь корову,не вырастишь баранчиков с бычками то и нечего покупать всякую поддельную фигню. Иван -Чай полезней с сухарями в 1000000 крат чем гадость купленная за свои гроши.
Александр
+ 2 0
24 марта 2017 г. 11:39
Названия и производители образцов почему не перечислены?! Для чего эта статья вообще, без конкретной информации?!
- Тяжёлое наследие 90-х.
- Но ведь с тех времён прошло уже 20 лет.
- Либерал, за что ты так ненавидишь россию ?!?!?
Вы держитесь там.. всего хорошего..
Простокакашино
+ 2 11
23 марта 2017 г. 12:01
Молоко отборное от Простоквашено долго не прокисает. А если и закиснет через неделю, то будет такая водичка - кислая. Хорошее молоко. Беру только его и Вам советую.
Исправить это очень просто для контролирующих органов - покупается в магазине масло, относится в лабораторию, если фальсификат - то очень крупный штраф магазину(не 10 тыс рублей и не 50, а в разы больше). Через месяц можно повторить проверку. А потом еще. Затраты минимальные. Магазин больше не будет продавать фальсификат. А знаете почему такого не будет? Потому что власть понимает, что население нищее. У населения НЕТ денег на нормальные продукты. И власти очень выгодно, чтобы об этом как можно меньше людей догадывалось. Многие не понимают, что продукты питания очень низкого качества - берут и едят. Если следить за качеством продуктов, то качество будет нормальное, но и цены выше будут. А у народа нет денег. Народ поймет свое нищее положение. Так можно и лодку расшатать.
В общем, если кратко - власти выгодны поддельные продукты. Поэтому ими безнаказанно завалены полки в любом магазине.
Сергей К
+ 15 2
23 марта 2017 г. 10:11
О чем статья??? Что за спам... Никакой конкретики, ни производителей ни чего... Можно продолжить список. Колбаса уже не та, большинство не содержат мяса. Масло растительное уже не то, основная доля пальмовое. Куры уже не те, доля антибиотиков значительно превышает ПДК. Писаки ньюслаба, напрягите извилины, начните что-то интересное писать, а не такую пургу...
e.в. Сергей К
+ 2 1
23 марта 2017 г. 10:28
Это реклама Ассоциации.
читатель
+ 3 0
23 марта 2017 г. 10:07
С 2012 года маргарин подом масла продают нам а воз и ныне там: "Новые результаты лабораторных исследований показали, что большинству производителей, грубо говоря, наплевать, какого качество масло будет есть покупатель их продукции. " http://www.oagb.ru/info.php?nid=13727&txt_id=17
1) 500 руб за масло. Почему масло стало дороже мяса? 2) Интересно когда считают инфляцию смотрят на цены фальсифицированного масла или настоящего по 500 руб?
Называть такое масло просто спредом и все, каждый сам решает брать ему спред или масло за 500р/кг
ПППВ Vessel
+ 9 2
23 марта 2017 г. 11:32
По закону так и положено делать. Если не масло называют маслом, то это нарушение закона. Но называть преступников своими именами не принято. Уж в таком воровском государстве мы живём.
Изымать и под бульдозер но единственное, что будет плохо, будут пустые прилавки.
смотритель
+ 15 0
22 марта 2017 г. 23:44
Есть органы, которые выдают сертификаты на продукцию (на Вавилова целое здание) пусть они занимаются, а до нас должно уже доходить все качественное. А то граждане, должны проявлять инициативу, пусть занимаются делом.
Чтобы бороться с фальсификатом, надо открыто называть называть марки и названия продуктов, их производителей. Не будут покупать, не будет спроса, не будет и предложения
А как отличить меньшую половину молочной продукции от большей простому покупателю? Не публикуются названия производителей фальшивой продукции, чтобы не портить их деловую репутацию? Но они сами её испортили, занимаясь вредительством и обманом.
Так написали бы название этих двух нефальсифицированных масел
городской селянин e.в.
+ 1 3
22 марта 2017 г. 20:56
Необходимо самим проверять масло:при +5градусах масло крошится,а уже при +25-30 становится жидким без крупинок.
конь городской селянин
+ 3 1
23 марта 2017 г. 11:10
настоящее масло в морозилке замерзает, как колода. а подделка мягкой остаётся.
Сельский селянин городской селянин
+ 9 0
22 марта 2017 г. 21:45
Кот был хороший а теперь +7 и мягкий ...рееедко можно поймать качество
Покупаешь - понравилось а через полгода маргарин
@ Сельский селянин
+ 7 0
22 марта 2017 г. 22:39
Маргарин -полбеды, самое страшное в молоке и масле - мыло
Не наводите тень на плетень городской селянин
+ 3 0
22 марта 2017 г. 21:04
В Советском Союзе "Крестьянское" масло никогда из холодильника не крошилось.
"Бутербродное" - да
Сашка, Александр я Не наводите тень на плетень
+ 0 0
23 марта 2017 г. 11:20
из холодильника масло никогда не намазывалось, только срезалось
городской селянин Не наводите тень на плетень
+ 6 7
22 марта 2017 г. 21:09
Мне пофиг где и когда-я вот прямо сейчас достал из холодильника масло и положил на пюре,с котлетами (не ем горячее).Но конечно перед этим накормил коров,жена их подоила,перегнала молочко в сливки,взбила их через пару дней и готово настоящее масло.
Семен Семеныч городской селянин
+ 2 0
22 марта 2017 г. 21:21
Чем коров кормим?
Н.И.К.И. Семен Семеныч
+ 11 0
22 марта 2017 г. 21:32
А, что коровы то пью? Наблюдала такую картину - автотрасса , чуть подалее железная дорога , озерца образованные из болота и пасутся коровы и спрашивается какую таблицу Менделеева они пьют?
Семен Семеныч Н.И.К.И.
+ 1 0
22 марта 2017 г. 22:18
Вы у меня спрашиваете:)? Я вроде коров не держу:). Я сам спросил у городского селянина, чем он кормит. Наверное фермер он у нас:). Так что переадресуйте вопрос:),
e.в. городской селянин
+ 5 0
22 марта 2017 г. 21:11
а два дня где они стоят?
e.в. городской селянин
+ 12 1
22 марта 2017 г. 21:03
хотелось бы, чтобы кто-то другой проверил. и не только органолептически, но и лабораторно.
Каждый культурный человек знает e.в.
+ 6 9
22 марта 2017 г. 20:49
Простоквашино в синей и красной обертке
Родительский комитет
+ 28 0
22 марта 2017 г. 20:32
Страшно представить, какое сливочное масло добавляют в мороженое и в каши в общепите и школьных столовых. Там вообще хрена с два проконтролируешь.
321 Родительский комитет
+ 1 0
24 марта 2017 г. 20:44
Я вам больше скажу-все везде не настоящее-мы живём в матрицеее
мистер смит у власти)))))
Достоверный источник Родительский комитет
+ 7 0
23 марта 2017 г. 12:10
Да там все куплено на уровне администрации, а не заведующие там решают. Эти контракты все составляются не ими. А попробуешь вякнуть - уволят. Есть один поставщик, который дал на лапу в администрации и кормит наших детей не маслом, а фиг пойми чем...
Плохо читаю Родительский комитет
+ 6 0
22 марта 2017 г. 20:54
и главное всё по закону...
Карлсон вернется Плохо читаю
+ 8 12
22 марта 2017 г. 23:12
Скажите спасибо за то что хоть такая хавка присутствует. Думаете кто то шутил что в этой стране имеют право на существование 30-40 млн? Спасибо нефтеце-спасительнице, только сейчас и она отвернулась (((
наш Карлсон вернется
+ 3 0
23 марта 2017 г. 08:57
Карлсон, давно спускался с крыши)))) или ты про Швецию говоришь)))
Карлсон вернется наш
+ 0 0
23 марта 2017 г. 11:01
Сто раз Вам говорил что я не Карлсон! Я только надеюсь что он придет. Если ещё найдет время...
Семен Семеныч Карлсон вернется
+ 12 0
22 марта 2017 г. 23:20
Вам еще лететь и лететь, до Стокгольма:).
Карлсон вернется Семен Семеныч
+ 5 0
23 марта 2017 г. 00:29
Там такого не купишь!
  • Оставить комментарий
  • Войти