Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Улучшение воздуха отметили в Красноярске по итогам 5 лет проверок
Что за штрафы такие смешные? 44 постановления на общую сумму 34 тыс. рублей! Если бы на 34 МИЛЛИОНА рублей, то еще ладно. А так - это лишь имитация деятельности, так власти боятся обидеть предприятия крупными штрафами.
Улучшения?! 5 лет назад люди ещё не знали чёрного неба!
Пора переходить на гужевой транспорт...
Красноярск назван зоной экологического бедствия.
Константин
+ 4 0
28 марта 2017 г. 15:40
Система мониторинга не врёт. Вопрос в том, ЧТО анализируется, исправны ли дозиметры, где установлены точки забора проб, время сбора проб.
Если ветреную погоду да ещё и часиков в 5 утра брать пробы то можно сказать, что в Крск чистейший горный воздух.
Да вот незадача: субъективно дышать нечем.
ххх Константин
+ 2 12
28 марта 2017 г. 16:00
Если неисправны, так и пишется. Вот по пыли в нашем "чистом городе" все датчики поотключены, о чем честно на сайте и пишется. Так что не надо, что что-то не так измеряется.
А про субьективно вы все правильно написали. В этом проблема. У нас 95% не понимает, что означает режим черного неба. Но на митинги ходят, требуют что-то закрыть...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Упоротых не победить... Как и говорил, если наладить систему мониторинга, они будут орать, что система мониторинга врет. Эти данные не нос упоротых фиксирует, а аппаратура. Эти данные в онлайн транслируются и их на сайте может посмотреть любой. Но все равно...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кот ххх
+ 0 0
29 марта 2017 г. 00:52
Да! Мне нравится наше правление! Мне нравится руководство нашего института! Я против анархии! Я за порядок и дисциплину! Я из большинства! На таких всё и держится. (с)
Вам же говорят)): черное это белое, что вы возмущаетесь? Что заслужили то и получите((( а завтра вам скажут что пить ржавую воду полезно - железа много))) анемии не будет, китайская картошка полезна для мозга, лечиться запрещенными во всем мире препаратами - для повышения рождаемости олигофренов))) А там и монархия расцветет,рай одним словом, м-дя(((
Какая наглая ложь!!! Жителей Красноярска совсем за быдло считают!!!
Видно бояться митингов, поэтому и заказали эту статью. Или думают, что весь народ маргинал и слепой.
Татьяна Костя
+ 2 2
28 марта 2017 г. 14:48
гнева московских бонз
Читатель
+ 28 2
28 марта 2017 г. 14:10
Что курят работники РОСПОТРЕБНАДЗОРА???
Татьяна Читатель
+ 10 2
28 марта 2017 г. 14:47
бабки
привет из офшор
+ 25 1
28 марта 2017 г. 14:05
Все хорошо с экологией, а вы тут митинги устраиваете. Нам из Лондона лучше видно. Местные чиновники не могут врать.
Пошлая ложь по указке сверху!Это иногородние могут еще поверить ,типа Москва,Питер.......Но вешать "лапшу" задыхающимся местным жителям это уже слишком!Роспотребнадзор,судя по таким высказываниям ,вы скоро договоритесь,что ТЭЦ и КРАЗ ,вообще поставщики чистейшего кислорода в Красноярске?
Волшебство наяву!Как бумажные инструкции из администрации города и края "очищают" воздух и улучшают статистику!
Поднимите им веки
Зовите Лаврова и бурого медведя
В районе Семафорной-Королева каждый вечер после 6 то гарью, то тухлыми яйцами воняет просто ужасно
Не только там, по всему городу тоже самое
Плохо читаю
+ 19 2
28 марта 2017 г. 13:44
Апчхеее!!! Шмырг. Согласен.
Да, да ,конечно. Воздух стал чище, уровень жизни неуклонно повышается, мы Край высоких инновационных технологий!!! В городе высажен миллион деревьев. Роспотребнадзор точно из Красноярска? Может с островов каких отчёты отправляют?
планетоид Суслик Суслик
+ 1 1
28 марта 2017 г. 20:21
средняя зарплата вот повысилась. по больнице
Фрекен Бок Суслик Суслик
+ 8 1
28 марта 2017 г. 16:39
Вы про турники в каждый двор забыли, а то картинка всеобщего "щастья" не полная получается)))
Новость издёвка.
уровень загрязнения снижается, а режим черного неба учащается, какая-то странная корреляция.
Шматко Фригги
+ 1 0
29 марта 2017 г. 13:59
Выбросы по ночам с 19 вечера и по выходным не замеряют. В это время выбросы предприятия и производят. Кроме того если учесть что замеры делают одев чулок на воздухозаборник, то ни чего удивительного нет. .
У меня сосед на водо счетчик магниз взади прищепил. По статистике у него водопотребление упало. А по факту льёт воду без меры.
  • Оставить комментарий
  • Войти