Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Раньше было так грязно, что волосы дыбом!»: синоптики раскрыли тайны «черного неба»
Ложь! В советское время с первым снегом в городе появлялись снегири и свиристели. Теперь их днём с огнём не увидишь! Это очень "чистые" птички, в отличие от голубей, которых иначе как летающими крысами и не назовёшь. Вот вам, умники вы наши, и сравнение экологии: той и этой.
А на Столбы ходить каждый выходной - где времени столько взять, да и не всем туда дойти возможно (по медицинским показаниям). Особенно с левого берега. Представьте сердечника, который через весь город прётся на Столбы, чтобы часа два подышать...
Дед iriki
+ 1 0
29 марта 2017 г. 15:58
Этой зимой свиристелей не видел. А снегирей - почти ежедневно в школьном дворе на ранетках.
Раньше и Солнце лучше светило и земля не круглая была.. ЧТО ЗА БРЕД сравнивать? Нам теперь радоваться, успокоиться и дышать этой пылью и химикатами? НУ УЖ НЕТ! Идите далеко со своими сравнениями.
Проблема конкретно сейчас! Город накрывает так, что голова болит! Власти разберитесь с этим или сменяйтесь!
Открою секрет. Выбросы делают по ночам выходным когда предприятия и делают выбросы. Пусть начнут замерять по ночам и выходным и выбросы по их статистике вырастут в 10 раз. У пусть не забудут чулок снять с воздухозаборника перез замером выбросов.
отток в качественом выражении. В количественном здесь приток
В Минздраве коротко отмечают: «Это физически невозможно – доказать вредное воздействие воздуха на организм человека».
В Роспотребнадзоре – организации, которая определяет вредность выбросов – даже при 10-ти кратном превышении норм это считается как «разовое воздействие». «Поэтому повода для тревоги за здоровье у горожан быть не должно».
Никто из специалистов, представляющих эти организации, ни разу не делал заявление о вреде «черного неба». Только давали рекомендации, как адаптироваться к загрязненной среде обитания.
Власти и города, и края также неохотно заходят на экологическую тему: это тот конек, на котором, как правило, выезжают только во время выборов.
Профессор СФУ Рэм Хлебопрос помнит те времена, когда воздух в Красноярске был сравним с курортными южными городами. В прошлом году Красноярск попал в список самых грязных мегаполисов. И если не очистить город от выбросов, то начнется отток населения.
«Когда люди начнут понимать, что они теряют в здоровье и особенно вырастет смертность, и, выйдя на улицу, они просто увидят, что воздух тяжел, то, вероятнее всего, это начнет сказываться очень сильно. Одно из двух: либо нужно сделать город завидным с экологической точки зрения – или начнется отток».
Дмитрий:. Шматко
+ 3 2
29 марта 2017 г. 14:13
Никто не будет налаживать тут экологию. Это дорого и бессмысленно. Красноярск эти вложения никогда не окупит. Есть более дешевые для жизни города где доходы города можно увеличить меньшими вложениями. По моему мнению отток неизбежен.
Шматко Дмитрий:.
+ 10 2
29 марта 2017 г. 14:28
Красноярск не должен ни чего окупать. Собственники вредных производств гонятся за сверх прибылями и не фильтруют выбросы совсем!
От КрАЗа налогов менее 1 % в бюджет идет. А выбросами весь город накрыт.
Все просто не хотел фильтровать, пшёл вон.
Дмитрий:. Шматко
+ 3 1
29 марта 2017 г. 14:33
Ради жителей Красноярска владельцы Краза и ТЭЦ не будут делать вложения, которые не окупятся.
Раньше бывало и хуже, многие помнят великий смог 1952 года!
Тогда на 4 дня над городом навис густой туман от угольной пыли.
Дымка была настолько густой, что перестал работать общественный транспорт, позже перестала функционировать скорая помощь, так что жители должны были сами прибывать в больницы. Были отменены концерты, прекращена демонстрация кинофильмов в конотеатрах, поскольку смог легко проникал внутрь помещений. Зрители попросту не видели сцену или экран из-за плотной завесы.
И вот что удивляет: жители были спокойны. Паники не было. Тревогу забили медслужбы, которые выявили смертоносный характер бедствия – количество смертей среди младенцев, престарелых и страдающих респираторными заболеваниями за пару дней достигло 4 тыс. человек, более 100 тыс. человек заболели.
Более поздние исследования показали, что общее число погибших было значительно больше – около 12 тыс. человек.
Когда «черное небо» нависает над Красноярском, то почему-то никто не может сказать, какой вред наносит зловонный туман здоровью горожан.
Трол Шматко
+ 0 0
25 апреля 2017 г. 00:53
это в Лондоне было
В советское время хоть понятно было для чего и кого заводы работают и кому принадлежат. государству. а сейчас нет желание дышать и гробить свое здоровье ради того, что бы кучка богатеев дальше богатела
Моня андрей
+ 3 0
29 марта 2017 г. 14:00
100500 плюсов в пользу логичности и адекватности поста.
Кто таков автор совершенно по барабану
Хватит нас травить!!! Это геноцид миллионного города! Отравителей на нары. Прокуратуры которые на преступления олигархов глаза закрывают тоже под суд.
Дмитрий:.
+ 10 2
29 марта 2017 г. 13:42
Да всем начхать как было в советское время! Какая разница как тогда было? Главное, что сейчас грязно. Вон если в Москве случается смог, то ахтунг, караул торфяники сразу же заливают водой и тп. Т.е. устраняют причину смога. А если в Красноярске случается смог (чуть ли не каждый день случается), что для этого делается? Правильно - ничего. Ждем пока ветер подует. Но оно и понятно в Москве люди живут, а в Красноярске так... существа какие-то. Красноярск на то и нужен, чтобы КРАЗ обслуживать и уголь для отопления покупать. А для этих целей много людей в этом городе не нужно. Поэтому особо заботится о их здоровье тоже нет смысла. Построим лучше еще один онкоцентр, чтобы еще и на строительстве и лечении бабла срубить.
ххх Дмитрий:.
+ 2 6
29 марта 2017 г. 17:20
К Москве причина смога пожары - пожары тушат. В Красноярске причина смога - автомобили. Вы предлагаете топить авто в Енисее?
Дмитрий:. ххх
+ 2 0
29 марта 2017 г. 20:23
В Москве автомобилей нет что ли?
не просто
+ 11 1
29 марта 2017 г. 13:27
зачем вообще сравнивать "раньше было лучше" или "раньше было так что волосы дыбом вставали". Да и в советские времени с экологией был швах. Но что , на это останавливаться ? Достаточно просто сказать " А вот в советские времена еще хуже было" и все должны успокоиться ? "А ну раз так, то тогда конечно, пусть коптят , мы потерпим." Нет уж ! Надо смотреть на то что есть сейчас и думать нужно не о том "как раньше было", а о том, что будет впереди, лет через 10-20. Давайте мы лучше сейчас будем работать над тем, чтобы снижать уровень загрязения и тогда уже лет через 10 может стане лучше. А если не говорить о плохой экологии, если не обострять эту тему, то и через 20 мы так же будем сидеть в носу ковырять и говорить "Да ладно, тогда то 2017 году еще хуже было"......
И правильно усомнились. Какая связь между точечной застройкой и проветриванием города? Точечной застройки в городе 20% от всей застройки, остальное - комплексная. От чего город плохо проветривается - от 5 свечек, построенных в разных районах, или от стен из жилых домов Покровского, Эдельвейса, Белых Рос, Мясокомбината, Взлетки, Северного, Южного берега?
И смог висит на такой высоте, на которой движению воздушных масс не могут мешать здания - это километр на землёй, там всё продувается. Если ветер, то во всём городе ветер. А если штиль, то дома здесь никак не причина штиля.
Шматко Адекват
+ 6 2
29 марта 2017 г. 13:43
Ты прав. Но очень нужно тем кто воздух портит найти крайнего. Типа частного сектора, застройки, авто. Ну и можно лохам через продажных журналистов объяснить что воздух чище стал.
Моня Адекват
+ 1 0
29 марта 2017 г. 13:32
Вот он киборг или космонавт. Я на земле живу и то что творится в 1 км надо мной мало мешает.
А в целом или Вы правы, ибо до запуска Богучанской ГЭС было терпимо. После её запуска все личные дрызла и котелки на угле стали невозможными
Практически перестал читать НЛ, перешел на ngs. Надоели бес-предельщики типа ххх . Читайте их чушь и оскорбления сами. Деньги это полезно, но надо и меру знать.
123 пока
+ 3 1
29 марта 2017 г. 15:27
Поддерживаю.
Да у меня тут целый клуб фанатов. Молодцы что изучает мой жизненный путь, где я есть, где меня нет. Хвалю!
Шматко пока
+ 5 1
29 марта 2017 г. 13:41
ххх на других форумах нет, так как там его давно зaбaнили. Поэтому делайте выводы. ххх и НЛ рaботают в одной комaнде.
Еще в 90 е приезжали лекторы из науки и говорили,что больше чем за 100 км начинается чистый воздух вокруг Красноярска,ближе все отправлено.
Шматко Ванда
+ 4 2
29 марта 2017 г. 13:40
Ты прав. У Большой Мурте это 100 км от Красноярска есть полноценная метео станция. И радиацию замеряют и выбросы. Так вот выбросы свойственные КрАЗу находят там часто. Разумеется это не смертельно, но факт в том, что и им немного приносит.
А по поводу статьи, так и доходы красноярцев по статистике выросли и средняя з/п растет. И инфляции практически нет.
Моня Ванда
+ 1 0
29 марта 2017 г. 12:08
Смотря в каку сторону. Емеля и Мурта в попе. В Дивном норм
Внимательный
+ 3 3
29 марта 2017 г. 11:55
Пардон, не втором, а ФТОРОМ воняет. А этот фтор дюже коварен, выше об этом кто-то уже написал.
Я всегда говорил, что в советское время было грязнее, просто об этом мало говорили. А сейчас раздули из мухи слона.
Я в молодости был монтажник-высотник. На Химволокно с нуля строил газоочистные сооружения. После запуска из дыма забиралась и выплавлялась сера. Лежала брикетами на поддонах возле цеха, потом грузили в вагоны и куда-то продавали. А до постройки газоочистки мы ведь этим дышали! А трава покрытая цементной пылью в Первомайском. А вонь с пенецилинки доходящая до Первомайского. А мимо завода СК проезжали заткнув нос.
А черного неба не было. Потому что не было интернета,блогеров и Антона.
Внимательный Дед
+ 20 5
29 марта 2017 г. 11:52
Вы задолбали, люди, - если раньше, пишете, в Первомайском, на КрасТэц, пеницилиновый и т.д. воняло, то сейчас в чистом Октябрьском воняет и шлейф на горизонте висит и в центре шлейфа - КЗАЗовские дали. Запах фтора с КРАЗА определю с одного вдоха с 9-го этажа экологически чистого Студгородка, млин... И пукает КРАЗ втором обычно с пятницы по конец выходных, чтобы контрольные службы не запалили, поскольку у конторольных служб совершенно случайно нерабочие дни! Так что не надо тут про ужастики советского времени перетирать языком.
Дед Внимательный
+ 6 0
29 марта 2017 г. 12:16
По вашему я написал неправду про советское время? Опровергните.
Я не отрицаю, что сейчас грязный воздух, я говорю, что раньше еще хуже было.
Шматко Дед
+ 5 1
29 марта 2017 г. 13:36
Раньше КрАЗ дым через трубы пускал, а не из под крыши цехов. И мощность ТЭЦ в раза меньше была. Да и КрАЗ мощность нарастил. Сейчас упоротый ххх прибежим и завопит что у его у москвича другая информация.
Дед Шматко
+ 1 1
29 марта 2017 г. 13:45
И сейчас КРАЗ дым через трубу пускает. ТЭЦ в 70-х была только одна, а сейчас их три. А вот заводов сейчас меньше (очень намного меньше).
право Дед
+ 3 1
29 марта 2017 г. 16:01
Во время режимов НМУ КРАЗ как раз дым через цеха и пускает, чтобы мимо счетчиков вонь шла, показатели роняют
Дед право
+ 2 0
29 марта 2017 г. 16:24
Если вы об этом знаете и у вас есть доказательства, то почему вы ещё здесь, а не в прокуратуре заявление пишите?
Моня Дед
+ 0 5
29 марта 2017 г. 12:19
Когда раньше? В каком населённом пункте ночуете?
Дед Моня
+ 2 0
29 марта 2017 г. 12:27
Раньше - это 70 - 80-е года. Не ночую, а постоянно проживаю в Красноярске.
Моня Дед
+ 4 5
29 марта 2017 г. 12:48
Проживать можно в Дивном, Ужуре и даже Ачинске с Канском. В Красноярске даже не спишь толком. Просто в забытьи ночь проводишь. Это не жизнь.
Прошу прощения что троллил, писал только за последние 20 лет. Что стало совсем невозможно пребывать в г. Красноярске. Что начиная с Емели - труба дело. Что в Ачинске ничё не изменилось, но стало намного круче из за изменений в Красноярском воздухе
бревно в глазу Моня
+ 3 0
29 марта 2017 г. 20:15
Ты в забытьи не спишь, а живёшь.
Моня Внимательный
+ 4 4
29 марта 2017 г. 11:59
Он плохо учился в школке - не владеет элементарным способом понимания жизни, таким как сравнение. Много у меня таких сотрудников высотников. Ибо вонь в пенецилинки это факт, но тает перед сегодняшними вонищами
Дед Моня
+ 5 0
29 марта 2017 г. 12:18
Я именно это и делаю - сравниваю. И выходит, что раньше было грязнее, чем сейчас.
Однако же
+ 7 9
29 марта 2017 г. 11:10
Давайте на время отбросим все споры: было не было, есть вонь, нет вони. Посмотрим на вопрос с другой стороны. А был ли раньше онкоцентр в Красноярске? Второй, или в Абакане? Онкобольных были единицы и и лечили их в общих стационарах. За свою жизнь двоих знал умерших от рака, сейчас десятки, и это при ранней диагностике и современной медицины. Был ли раньше такой всплеск заболеваний эндокринной системы? Сахарного диабета? Катаракты или глаукомы. Таких названий то не знали. Вы еще не врубились как фтористые соединения вымывают кальций из костей. остается одна арматура. Я убедился. Местных продуктов ем очень мало.
Красноярка Однако же
+ 9 0
29 марта 2017 г. 12:07
Болели, еще как болели. Моей маме в поликлинике детской прямым текстом сказали, когда я долго болела и не могла выздороветь без видимых причин - "что вы мамаша не понимаете в каком вы районе живете? здесь такая загазованность, у многих белокровие (тогда так лейкоз называли). А было это в 70-х годах
ххх Однако же
+ 12 3
29 марта 2017 г. 11:31
Крутая у вас логика, больниц не было - значит раньше не болели. Раньше продолжительность жизни на 10-20 лет меньше была, люди просто не доживали до многих болезней. Опять же лечить не могли рак, как сейчас, диагностировали поздно, когда человек по факту умирал уже. Отсюда количество больных больше. Это не только рака, но и многих других болезней касается. В общем, вы как обычно все с ног на голову переворачиваете.
Авто транспорт вообще ни причем(сарказм)
Легко верится этой диаграмме. Личный транспорт в натуре треть.
Именно от него сгорел в частный сектор, но тут бичи углём смердят. Самый прикол что элитные чуваки с 50 квадратами топятся дровами и ничем не мешают, а бичи, жаднички и тварюги топятся углём - это полная попа. Боюсь представить если б я заехал в коттеджный посёлок и бичюган в радиусе 200 м от меня отапливал 200 квадратов углём
Если бы оставить выбросы от крупных предприятий как сейчас и взять выбросы от автотранспорта и мелких, самоотапливающихся предприятий как тогда, то воздух бы у нас был очень чистый. Но, так не бывает.
Моня vit
+ 6 2
29 марта 2017 г. 09:48
ТЭЦ в небо дымит, а бичик отапливающий углём ( э/э, газом, дровами скока хочешь) 150-250, 400 квадратов дымит мне прямо в нос аж рыгаю
Автик и грузовик на Мира мне смердил на Мира, а легковое дрызло смердит мне во дворе.
Не подумайте обо мне ничего хорошего, тоже иногда заезжал во двор многоквартирки просто так, снимая 2! граража. 1 до сих пор снимаю по привычке, хотя живу на другом берегу.
Этой зимой, после переезда, сжёг 2 тонны угля в частном секторе. Осень весна конечно же безобидными и приятными дровами. А если бы я был совсем бичом и проживал в 150 квадратах? Я бы 10 тонн угля спалил за отоп. сезон.
Да, у высоких труб есть особенность. Выбросы от них начинают сказываться на некотором удалении. Чем труба выше, тем это удаление больше. А вблизи более-менее нормально. Мелкие же топильщики дымят как раз в самый околоземной слой, туда, где мы дышим.
Однако же
+ 12 15
29 марта 2017 г. 09:22
Учился в пищевом, далее по Железняка наша обчага. В Рощу ездили в баню, кино Победа. Ночью возвращаешься-ни вони ни пыли. Аэродром стоял-с окна видно. Но жили как потеплелеет-окна настежь. И поверьте, не было того, что я вижу по веб камерам. На Базайскую ездил к брату, на Энергетиков друзья жили. Через весь Крас раб на трамвае час тащищься, вони то не было. Вот эколог статью (кстати уже 2-я заказная за два дня) написано. Где то же должны сохраниться старые фото-город в смоге. Даже пофотожопить поленились...
Анатолий Однако же
+ 19 1
29 марта 2017 г. 10:00
На красрабе вони не было? В противогазе, что ли ехал? Там одно Химволокно чего стоило!
бревно в глазу Анатолий
+ 9 2
29 марта 2017 г. 11:04
От Химволокна в начале 90-х у меня служебный УАЗик несмываемыми пятнами покрылся, после того, как в мелкий дождик два часа постоял у проходной.
А на Красрабе вы ещё забыли "аромат" шёлкового комбината - сероводородом воняло от ТЮЗа-Затона до Юбилейного-Предмостной.
Однако же Анатолий
+ 11 6
29 марта 2017 г. 10:08
Ну народ, совсем отупел. Вся вонь уходила в небо, или выдувалась из города. Где сейчас ветра, и почему дым не поднимется в небо? Ну не помню я такой вони, хоть ты тресни... От пиницилинового иногда шел запашок, но было временно и терпимо.
ххх Однако же
+ 13 4
29 марта 2017 г. 10:49
Вони вы не помните потому, что вас еще не зомбировали в то время. Вонь была, но вы не зацикливались на этом как сейчас. Сейчас вы сами себя накручиваете, чуть пахнуло орете: "Аааа, ужасная вонь". Как раньше вонял медпрепаратов сейчас и близко нет такого.
Однако же ххх
+ 7 4
29 марта 2017 г. 11:13
Интересно, сколько тебе начисляют за каждый высер против меня? Поделись, плиз. Ведь это я даю работу тебе...
ххх Однако же
+ 6 4
29 марта 2017 г. 11:21
Вы не пробовали по существу говорить? К примеру написать где это вы жили, что медпрепаратов не чувствовали?
vit Однако же
+ 8 3
29 марта 2017 г. 10:16
А количество вони не совсем показатель чистоты воздуха. Он может сильно вонять и быть нормальным по показателям или совсем не вонять, но быть ядовитым.
Просто прохожий
+ 17 6
29 марта 2017 г. 08:46
Раньше было так грязно, что волосы дыбом? А сейчас вставать нечему, волосы выпали
Лет 20 ночую в Красноярске.
Конечно и раньше на Мира пузико болело от дрызел, но во дворах было норм.
Конечно и раньше солнце светило как через стекло, но серым чёрным не было.
Всё началось после того как люди стали бичами. Все набрали дрызел и начали топиться углём. От бомжей в 50-20 раз меньше воняет, чем от частной ночлежки
А еще тогда был товарищ Сталин и всех нытиков под расстрел )
r6g Петр
+ 2 0
29 марта 2017 г. 12:01
ну да, когда других методов нет, прибегают к этому. когда у тебя голова заболит, отруби ее
ну раньше да...
помню как щас... сизый воздух и пробивающиеся лучи солнца.
ну тогда пенсия была, здравоохранение, шли к светлому будущему,
а сейчас все строем на бадалык за свой счет и мимо яхты
и всё оно конем! дайте подышать нормально
Уголек наше все..
Шматко V
+ 4 1
29 марта 2017 г. 14:25
Ну так и дышите угольком сами. А то олигарх народ травит не фильтруя выбросы совсем. А сам воздухом чистым дышит за пределами края.
из северного
+ 29 10
28 марта 2017 г. 23:33
можете врать сколько угодно, но в советское время тепло и горячая вода были фактически бесплатны, а на заводах работали люди и получали достойную зарплату
Сергей Ломанов Лучший из северного
+ 19 1
29 марта 2017 г. 00:14
Еще один всёпропальщик, я все детство в 80-х провел на даче летом в районе Торгашино и прекрасно помню весь район покрытый красной пылью от цементного, шиферного, ТЭЦ-2 и карьера. В то время это совсем не напрягало, а сейчас даже близко такого нет.
прохожий Сергей Ломанов Лучший
+ 22 0
29 марта 2017 г. 08:52
Красная пыль от карьера. Тогда напрягало другое: Вонь от пенициллинового до торгового центра, вонь от КрАЗа (рабочих которого набирали облавами на вокзалах), запашок гниющих опилок в соляной кислоте от ЦБК.
комплекс С-300 из северного
+ 27 7
28 марта 2017 г. 23:48
Только вот купить было нечего на ту достойную зарплату. А вонь от синтетического каучука и целлюлозного была такая, что на КрасТЭЦ просто глаза слезились.
Просто прохожий комплекс С-300
+ 16 6
29 марта 2017 г. 08:43
И в чем разница? Сейчас прилавки ломятся от товаров, да в карманах пусто
il Просто прохожий
+ 13 0
29 марта 2017 г. 11:03
Оно и видно в супермаркетах по воскресеньям не протолкнуться и все с полными телегами прут на кассы
Просто прохожий il
+ 4 0
29 марта 2017 г. 11:11
И все одни студенты, бюджетники и пенсионеры
Сейчас одним из сильных источников пыли и грязи в нашем городе являются Березовские и Назаровские разрезы и деятельность Березовской и Назаровской ГРЭС. Воздушные массы приносят всю гадость от туда. О том что Красноярску в будущем придет пипец от развития КАТЭКа широко освещалось в советской перестроечной прессе. К счастью в 90 годы развитие КАТЭКа приостановилось. Однако в последние 10-15 лет СУЭК довольно хорошо развивается и постепенно с увеличением мощности ГРЭС и развития разрезов, грязи и пыли в атмосфере нашего региона становится все больше и больше
Прходил мимо Петр
+ 2 1
29 марта 2017 г. 10:44
Березовская ГРЭС чем не угодила? У нее из трубы практически прозрачный еле видимый дымок выходит, да и благодаря высоченной трубе уносит все за пределы края. А Назаровская ГРЭС - да, кочегарка еще та.
онко Петр
+ 19 4
29 марта 2017 г. 06:38
Открытый способ добычи угля - это повышение онкозаболеваний в разы. Тоже с ТЭЦ, но Меньниченке не даст перевести на газ.
Однако же онко
+ 2 2
29 марта 2017 г. 09:24
То что угольный шлак-радиационен, пишут. А про сам уголь тишина
конь Однако же
+ 2 2
29 марта 2017 г. 11:16
шлак любой фонит. это же запеканка того, что было в угле. и конечно, там попадаются остатки радиоактивных элементов. но она (радиация оттуда) быстро выветривается. иначе мы бы все давно передохли - человек со шлаком живёт давно в обнимку.
облицовочный гранит, тоже слегка фонит. но никто не заморачивается.
Шматко конь
+ 6 1
29 марта 2017 г. 14:23
Ты с патологоанатомами поговори они тебе объяснят что рак легких в десятки раз чаще бывает у тех кто возле котельных живет тех что на угле.
ххх Шматко
+ 2 4
29 марта 2017 г. 16:56
специально для тех кто с бронепоезда картинка
не зачет ххх
+ 7 4
29 марта 2017 г. 17:25
Примитивная модель, кто купился на рисунок. Ты из Мурзилки берешь.
Можешь больше не писать. Поток наивностей для лохов.
ххх не зачет
+ 2 4
29 марта 2017 г. 17:52
Ну так напиши формулы по ним пересчитаем, где находится зона с наивысшей концентрацией для трубы с высотой 180 метров.
Хотя ничего ты не напишешь :)
Шматко, для тебя специально. Рядом с ТЭЦ - 2 это в районе станции Енисей. Никому не говори больше свой бред про патологоанатома. В лучшем случае тебя обманули, а ты поверил. Но скорее сего ты тупо выдумал это.
ххх Однако же
+ 14 13
29 марта 2017 г. 09:34
ШОК!!! Солнце основной источник радиации на Земле, а про это все молчат!! Давайте запретим Солнце!!!
Шматко ххх
+ 6 2
29 марта 2017 г. 14:21
От Солнца польза всем есть, а от КрАЗА населению только выбросы и менее 1% налогов в бюджет.
Однако же ххх
+ 8 5
29 марта 2017 г. 10:11
Ну ты как дитя малое и неумное. К Солнцу все организмы за тыщщи лет адаптировались, а вот уголек сжигать в таких масштабах стали совсем не давно.
ххх Однако же
+ 7 11
29 марта 2017 г. 10:38
Уголек сжигаемы излучает в пределах естественного фона создаваемого Солнцем, к которому "все организмы за тыщщи лет адаптировались". Гранит к примеру фонит намного больше. Давайте набережные все разломаем из-за этого. Упоротым бесполезно что-то говорить, уровни радиации каждый день измеряют и публикуют. Бесполезно, скажут дозимитры врут.
Работник северный
+ 31 3
28 марта 2017 г. 23:20
Нашла с чем сравнить. Давайте ещё с Норильском сравним, тогда у нас тут в обще альпийский курорт.
Дмитрий Советов
+ 30 4
28 марта 2017 г. 23:14
Как сейчас помню, идешь по Красноярску в Советское время и туман, и невидно ничего и режим черного неба..
А может мы в разных Красноярсках жили с барышней?
Красноярка Дмитрий Советов
+ 28 0
29 марта 2017 г. 11:59
Ну вы наверно еще молодой человек и вас еще не было в 70-х годах. Я в это время жила на правом берегу, около кинотеатра Родина и часто ездила в р-н Спутника и дальше. Так вот я отлично помню, когда едешь на трамвае, то хорошо видно как по тротуару и газонам вдоль Красраба стелился синий дымок, и вонь химическая. А в р-не цирка тянуло вонью с Шелена. А заводы: химволокно, РТИ, ЦБК, финажный, ХМЗ давали такой химический выброс что мало не покажется.Загазованность всегда была в Красноярске. Просто сменился состав. Раньше было больше выбросов с заводов, но больше зелени и меньше транспорта. Сейчас меньше выбросов, меньше зелени (извели тополя, чистильщика воздуха), больше машин, особенно чадящих автобусов, плотная застройка города.
Ёж Дмитрий Советов
+ 19 2
28 марта 2017 г. 23:19
На всю жизнь запомнил - как выходишь из самолета на Взлетке, в нос адская вонь, типа пороха, серы. А на посадку заход был как раз над кразом, зрелище еще то...
Поэтому видимо и вынесли аэропорт в Емельяново. А в Краснодаре аэропорт прямо в городе, вот и думайте как вы там живете, если даже самолеты садиться и взлетать в дыму не могут.
действительно некоторые сми слишком раздувают проблему.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Житель города.
+ 16 60
28 марта 2017 г. 22:55
Наконец-то хоть кто-то адекватный и грамотный высказался, по экологической обстановке. Молодци синоптики!!! Режим ЧМ мягко говоря раздут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Олег Житель города.
+ 12 4
29 марта 2017 г. 08:13
С носом проблемы?
ценник Житель города.
+ 25 8
28 марта 2017 г. 23:16
Почём?
  • Оставить комментарий
  • Войти