Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Многодетная красноярка добилась участка под дом в районе Базаихи
Губа не дура... все на Базаиху лезут. Я бы вообще никому там уже ничего не выдавала. Хоть многодетным, хоть бездетным, хоть чиновникам, хоть работягам. Загадили практически ведь всю уже, скоро вторая Кача будет. Вы по берегу давно там ходили? И статусы заповедные снимут, так как охранять нечего будет...
Так ведь по закону даже,если участок свободный и можно отдать в распоряжение многодетным- его выставляют на 30 дней на сайт администрации: " бесплатное предоставление зем. участков многодетным" на всеобщее обозрение. И принимают заявления других многодетных на протяжении месяца. И только потом принимают решение. А отдают тем кто раньше встал в очередь.,не зависимо кто нашел этот участок. Так было с нами. Мы нашли- свободный,но отдали семье с номером 1700, а у нас 3900 номер в очереди! Так вот,что за несправедливость!? Мы нашли,но нам не дали. Смысл искать дальше,если мы встали на очередь в 2016 году. Все равно нам не дадут участок ,пока впереди нас стоящие не получат!:(
Ольга Юлия
+ 0 0
21 ноября 2018 г. 01:23
Вот тоже совершенно не понятно, как так получилось у них. Мы тоже вот пытаемся участок поймать, но очередь в несколько тысяч человек - и на каждый участок десятки заявлений за месяц приходят, отдают, естественно, первому в очереди.
Что за схема с судом в обход закона я так и не поняла..
Право собственности она не оформит, пока не построит дом. Участок дают не в собственность, а в муниципальную аренду. В собственность его можно будет выкупить за 2.5 процента от кадастровой стоимости после сдачи жилого дома в эксплуатацию.
Ну это так, для точности
Люба, молодец!!!! А сколько таких- получивших от ворот поворот, под всякими предлогами(((( Не у всех есть решимости, сил, средств для собственной защиты.
Кстати. Кто рожать заставлял? А кто законы писал? ! Нечего было обещать, если не могут выполнить. Ничего сверх нормы многодетные не получают. Наоборот, каждый год урезают льготы.
777 Татьяна
+ 3 4
8 апреля 2017 г. 01:16
почему, если двое детей - должен обеспечить сам! А если "настрогали" без меры, не задумываясь, то - НАМ ВСЕ ДОЛЖНЫ?
Будущая многодетная 777
+ 1 0
11 апреля 2017 г. 11:14
потому что те, у кого 3, обеспечивают государству ПРИРОСТ населения, а у кого 2, только сами себя воспроизвели, но мат. капитал и им положен, так что не нойте
Тоже вчера получила исполнительный лист на получение участка в районе Базаихи. Пыталась получить в первый раз с октября 2014 года. Пройдено 5 судов, два из них краевых. Власти врут в наглую. Первая отмазка была, что якобы есть строение. Отсудила. передали полномочия в ДОМИЗО, отказали в участке. Мы сменили вывеску, поэтому выдать участок не можем. Подала в ДОМИЗО снова. Отказали, якобы отдали еще в 2013 году кому-то. Отсудила. Отказали повторно, якобы тоже Столбы стоят. Судья согласилась, что чиновники врут, но отказала. Подали в Краевой суд. Чиновники написали дословно возражение - " право многодетных семей на получение участков не означает обязанность их предоставлять" !!!!. Оспорить. Ни на один суд не являлись. Только раз, когда с радостью сообщили, что сменили вывеску. Их вранье обошлось мне около 100000 рублей, на адвоката, землемеров, справки что не верблюд я. Эти деньги могла бы потратить на семью, а они ушли на борьбу с наглостью чиновников.
777 Татьяна
+ 4 4
8 апреля 2017 г. 01:13
о том и речь, что "добиваются своего" отнюдь не бедные (где взять левые 100к?), а действительно НУЖДАЮЩИЕСЯ фиг что получат!
Бесят вот именно такие многодетные и их требования к государству. Кто вас рожать то заставлял? В поисках вечной халявы… Если муж и жена заводят много детей то рассчитывать нужно на себя, а не на весь мир и детей рожают себя для своего счастья и своей гармонии. Очень многие многодетные семьи и копейки не берут и не просят, а тут ещё и базаиху ей поддавай ……….
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ольга Егор
+ 4 1
7 апреля 2017 г. 16:23
А почему бы и нет, если есть круглая сумма на адвоката, в отличие от "многих многодетных"?)
Косточка Егор
+ 6 4
7 апреля 2017 г. 14:34
действительно, стоит проявить благоразумность и не брать с и без того обремененного государства то что оно обязано дать своим гражданам. Ему еще чиновников кормить, дома им строить, а то ишь присосались многодетные да прочие льготники.
Удивляюсь, сколько зависти и зла в некоторых личностях. Порадуйтесь за человека, будет строить дом на своей земле, растить детей! А то получается- не дали участок, есть повод ругать власть, а если дали- тоже плохо, "сама такая". Так и сидят эти злопыхатели всю жизнь в своей личной помойке, обижены на всех и ругают по любому поводу. Повод то всегда найдётся. Подсказали? Отлично! Значит она хороший человек, которому хочется помочь! А вы, кому завидно- попробуйте хоть что то сделать сами. Лень? Или никто не подсказал? Таким злобным, ленивым, жадным и завистливым и помогать никто не будет.
Не будут они там ничего строить. Они продадут этот участок. И все их потуги были, чтобы увеличить маржу
Чиновники - враги народа.
из северного
+ 23 9
6 апреля 2017 г. 19:41
да ей кто то из администрации и подсказал как надо сделать, участок нашла ага
Красноярец
+ 38 4
6 апреля 2017 г. 18:47
Молодец, боец-баба! Я в восхищении.
Чиновничья сволочь эту землицу для себя держала, чтобы кому-нибудь богатенькому за лямы продать или себе котеджик залепить, а она из под носа увела. Но эти гады так просто не отстанут, будут ещё долго ей всякие бюрократические препятствия чинить.
Удивило ещё, что судья порядочный оказался, не коррумпированный.
Наблюдатель Красноярец
+ 2 1
7 апреля 2017 г. 12:37
Классное и образное выражение - "Чиновничья сволочь". Его бы в разрабатываемый бренд города - запоминается легко, а главное - абсолютно правдивый и точный, полностью характеризующий эту т.н. социальную прослойку.
Ольга. Красноярец
+ 6 13
6 апреля 2017 г. 19:43
Красноярец, а баба-боец то ведь тоже... не нищенка - и "домик" поставит, и "заборчик" по всему периметру такой, что как в песне коня цыган уже не выкрадет)
Юлиана Ольга.
+ 10 5
6 апреля 2017 г. 22:15
откуда вы это знаете? я слышала про эту историю - Екатерина бывшая журналистка, сейчас сидит дома с детьми, живут на зп мужа. Конечно, хотят построить свой дом - а кто этого не хочет? или вы думаете, что они олигархи чтоли))))
Ольга Юлиана
+ 2 0
7 апреля 2017 г. 16:27
А вы как думаете?)
2 Ольга.
+ 16 4
6 апреля 2017 г. 21:58
А что здесь неправильного? Для этого она землю и выбила. Правильно, поддерживаю. Все не к липким ручкам власть придержащих.
а кто сказал, что она сама не из этой власти?
А кто сказал об обратном?
Там буратины гадить будут так что расслаблятся нельзя.
ТОТ самый
+ 26 9
6 апреля 2017 г. 17:42
фигасе, там участки по 10 лямов и больше стоят. вот связло блин. другом где то за красным пахарям дают, а они 5 минутах от центра взяли. А с домом вообще ИЖС будет, офигеть.
педро ТОТ самый
+ 13 3
7 апреля 2017 г. 10:50
ни фига не повезло, а добилась сама она своими стараниями и упорством. кто мешает остальным добиваться
подруга Ирина ТОТ самый
+ 52 15
6 апреля 2017 г. 17:55
Ты 3+ детей заведи сначала, а потом отправляйся на поиски участка - кто ж мешает.
А Катя молодец - не поленилась отбить своё. Все бы такими сознательными были.
Ольга. подруга Ирина
+ 22 20
6 апреля 2017 г. 18:34
Лицемерие буржуазии. И рыбку, и т.д. Деньги к деньгам. Нищета к нищете. А государство хотя бы научилось определять: кому льготы, а кто и сам способен купить. Сидят, на власть поплёвывают, а за льготами в первых рядах. СВОЁ! ОТБИТЬ!
У вас претензии к решению суда? Оспариваете авторитет действующей судебной власти? Да вы либерал!
Ольга Dmitry
+ 3 2
7 апреля 2017 г. 16:21
А претензии к решению суда - это оспаривание его авторитета?) Любая апелляция основана на претензиях. Ваша провокация как раз и свойственна либералам) Но я не сторона дела, мне пофиг. Просто считаю не этичным для хорошо обеспеченных пользование льготами от власти, которую не любишь, или тем более их выбивание в суде. Не нравится власть - не должны нравиться и её законы. Какая то меркантильная избирательность)
А герой репортажа вам декларацию о доходах предъявляла? И если льгота действительно положена, теперь надо сначала в кошелёк заглянуть, и ещё спросить у "чести и совести" нации, комиссара Ольги, достоин ли ты этой льготы морально? Закона-то ведь недостаточно. Нужно чтобы она высшее изволение проявила.
"Лодку" раскачивай, но соцльготы с неё выдавливай. Принцип нынешних богатых? Вечером пост против власти, утром в собес за льготой от неё. Копейки халявной не упустят!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Василий Алибабаевич Ольга.
+ 6 1
7 апреля 2017 г. 12:36
Не от нее получить, а свое взять , те кто отказывал в получении участка , видимо тоже свою собственность с общественной перепутал.
Вот это я понимаю - настоящий гражданин. Пошел и забрал своё у государства
респект! Надеюсь, построите там свой домик и будете жить щасливо
Молодец, а не являлись на заседание по тому что нечем было крыть, земля ижс и никаких подтверждений что земля заповедника нет.
Жалобу всё равно подадут, чтобы исполнение оттянуть.
Подходит время когда обратный процесс пойдет . Процесс из многоэтажек в малоэтажные и свои избы перетекание. Жаль что уничтожили Водокачку, Алексеевку,Николаевку,ЛДК,,Покровку.Качу,Комсомольский,Старобазарную площадь.....
Молодец!
  • Оставить комментарий
  • Войти