Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские острова могут соединить речным трамваем
Скока там в мчс-е щас КС-ок на привязи? Да и у речвокзала стоят "некоторые частные потенциальные извозчики". Так что трамвайчики речные точно будут, но для всех ли
Сдубарели чёли и хотят кичливых маршрутчиков и неопрятных таксистов не пойми на чем работающих(машинах грязных и неизвестно кем являющимися) оставить без баснословной гарантированной прибыли?
а что я только один не увидел логики в новости, начали с шашлычников и экологии на острове и типа никак не можем с ними побороться, а закончили речным трамваем, где логика в новостной ленте? объясните мне!!!
начали, как говорится за здравие, да плохо кончили...:)))
Каботажные перевозки самый экономически выгодный транспорт.
В 60 х, напротив парка на ДК 1 МАЯ ходила баржа на остров,стоило копейки,желающие купались в теплом озере,или протоке.
УРА! ДАВНО ПОРА! Жители и гости города будут кататься с интересом уверен! Тихий летний день или вечер.. любимая и речной трамвай.. романтика.. Главное успеть обратно отплыть ))
...Ну..., спасибо. Великое достижение будет! Полвека назад при Павле Стефановиче из Красноярска в Дивногорск каждые 20 минут ракета отправлялась.
Однако же 1
+ 0 0
13 апреля 2017 г. 09:43
При капитализме не рентабельно гонять такие суда. Мощность и горючка уходит на набор скорости, для выхода из воды, на глиссирование, но не грузоподьемность.
Вот так это было
Однако же 1
+ 2 0
13 апреля 2017 г. 09:39
Ну это совсем другой теплоход, на подводных крыльях, типа Метеор. Ходили на Шумиху, в Енисейск. Это скорее как малая авиация и для трамвайчиков не годятся, ибо им нужны более глубоководные причалы.
актуально, к зимней универсиаде речной трамвай )
Даешь речные трамваи! С одного берега на другой чтобы гонять, например с Речного на ТЦ Красноярье или в Роев. Я только за!
Совершенно согласен. Огромная экономия времени, чистоты городского воздуха и средств.
Однако же vit
+ 1 0
13 апреля 2017 г. 09:35
А Вы в этом уверены? На Заре (глянь википедию) я лично наблюдал как работают два огромных двигателя, на 40 пассажиров. Да они, двигуны, просто выплевывают горючку в атмосферу,
vit Однако же
+ 1 0
13 апреля 2017 г. 09:49
Не уверен, что заря - лучший выбор для речных трамваев. Скорость и дальность здесь не важна, важна надежность и экономичность. Что касается выбросов, то вреда от них меньше. Во первых - они не на улицах, во вторых - на реке сильный ветер, который их сдует вдоль русла за черту города.
Что Заря, что Нордвик, всё древнее уже, вряд ли к их услугам обратятся. Если вообще до воплощения идеи дело дойдёт, пока всё вилами по воде...
Сухопутные трамваи новые пусть купят! Нет чтобы действительно нужные проекты продвигать, так дичь какую-то гонят.
тебе то чё бздеть? Чай не первый год ночуешь в Красноярске
Людей тоже в дверях будет зажимать? )))
Однако же ДЖО
+ 8 0
12 апреля 2017 г. 17:33
Нет, там зайцев высаживают посреди реки. Встречки нет...
Сейчас, когда доступ на остров Молокова затруднён, на нём организуются несанкционированные свалки... А что будет, когда туда начнут возить толпы любителей шашлыков? По-моему, реально организовать только транспортно-развлекательный маршрут Речной вокзал - Торговый центр. На обоих берегах пристань рядом с цивилизацией.
Автобусная и таксовая мафия покалечит того кто решит удобным сделать пути перевозок людей. Покалечит так что мокрого пятна не останется.Пока мафия рулит удобного для людей не будет ничего!
Лейтенант
+ 30 0
12 апреля 2017 г. 15:55
Вот именно, - зимой! Смиттимс прав. Приду в -20 к Речному. Постою полчаса. Подышу Енисеем. Околею. И тут - О, спасение! Речной трамвайчик из тумана до острова Молокова..... - Капитан, кричит - Кто на шашлыки?! -Поторопимся на посадке....... А у самого сосулька из носа... норм, че!?
Кимано Лейтенант
+ 0 0
12 апреля 2017 г. 15:58
такси же лодочное, зачем с грудничком сопли морозить. Вдруг дома окна ПВХ, а это пипец в многоквартирке
харашо работать гденить в какомнить главном управлении чегонить сиди себе сиди придумывай чо бы пообсуждать с депутатами на очередном собрании
речной трамвайчик - это такой новый вид спорта?
Автоледи ????
+ 11 0
12 апреля 2017 г. 16:49
Нет, это новый диагноз такой, психиатрический:)
Однако же Автоледи
+ 11 0
12 апреля 2017 г. 17:26
Следующим проектом будет-речное метро...
смиттимс
+ 18 0
12 апреля 2017 г. 15:43
Так Универсиада же зимой 🤔
Кимано смиттимс
+ 3 1
12 апреля 2017 г. 15:45
Так она в Красноярске же. Здесь речка давно не замерзает
07 Кимано
+ 7 1
12 апреля 2017 г. 16:09
Вы в Красноярске живете? Если да, то видите, что над Енисеем зимой практически постоянно туман. Какой к черту трамвайчик!
Кимано 07
+ 1 0
12 апреля 2017 г. 16:15
Трамвайчик не знаю, а вот к спасателям частенько мотаюсь - всё речные дрызла в норме
Школяр Кимано
+ 17 0
12 апреля 2017 г. 16:08
И что? Мало того что Енисей парит, что ограничивает видимость до минимума, так и не понятно как техника себя вести будет в мороз, также как и выдержат ли простые люди такие вояжи на старых судах. Навигация всегда закрывалась в ноябре и никому в голову не приходило плавать зимой...
Орляк Школяр
+ 6 0
12 апреля 2017 г. 18:08
в тумане можно по радару и эхолоту идти. А пассажиров будут возить в трюме.
Однако же Орляк
+ 2 0
12 апреля 2017 г. 18:19
Увы, там трюма нет. Это большая плоскодонная лодка. С двумя мощными водометными двигунами.
Моё Орляк
+ 12 0
12 апреля 2017 г. 18:16
Угу, "По звездам пойдем! Два пальца левее Альголя." ))
Однако же Моё
+ 2 0
12 апреля 2017 г. 18:20
Сээр!!! Но там опоры 4-го моста.
Автоледи
+ 27 1
12 апреля 2017 г. 15:35
Даже не знаю теперь что выбрать, чтобы до работы добраться, электричку или трамвай речной. Конные повозки когда запустят?
Таня Автоледи
+ 10 0
12 апреля 2017 г. 18:34
расписание электричек глянь, либо ты на работу приедешь к 7 утра, либо к 11, они сделали все, чтобы по утрам пустыми ходить))))
Орляк Автоледи
+ 1 1
12 апреля 2017 г. 18:07
Вы из тех, кто считает, что в будущем будет искоренен общественный транспорт и все будут в пробках ж0пы греть на креслах с подогревом?
весна Автоледи
+ 15 2
12 апреля 2017 г. 15:44
Надо подождать, там телепортацию обещали.
Однако же весна
+ 3 0
12 апреля 2017 г. 17:25
Ога, опыты в Красноярске проводятся давно, но пока результат минусовой. Скока телепортировалось с мостов и сколько всего выловили...
Моё весна
+ 3 0
12 апреля 2017 г. 16:23
Не, надо сначала пыль побороть, а то грязные Нуль Т кабины будут портить облик города...
Кимано Автоледи
+ 3 0
12 апреля 2017 г. 15:39
денег не хватит. Было бы дешёво, то автомобили не появились бы. Лень рулит регрессом
Речной трамвайчик тихо встал
У сонного причала.
И не нужны слова, слова...
Не начинай сначала...
Не смешите... Нерентабельно при нынешнем пассажиропотоке.
Однако же Ванька
+ 1 0
12 апреля 2017 г. 17:23
Если то что я вижу на фото-трамвайчик, то Вы несомненно правы. Это глиссерный теплоход Заря. В давние времена ходил Сизая-Абакан. Даже в то совковое время, цена была ненормальная. Автобус, полтора часа, с остановками в деревень, заезд в Знаменку, Минусинск, билет стоил рупь шестьдесят семь. Шушенское- Абакан. На Заре до Абакана два рубля 60 копеек. и время около 2х часов. А из Абакана, против течения, еще и больше. Кароч, не стоит и мечтать его использовать.
Рельсы для трамваев на понтонах устанавливать будут?
Zlobin Тактак
+ 2 0
13 апреля 2017 г. 12:18
Рельсы будут по дну Енисея .
Ну не знаю нужен ли городу речной трамвай к универсиаде, городу срочно нужны паромы и понтонный мост на это лето, вот закроют мост на ремонт и что ???? Не острова, а берега соединять надо!!!
Кимано Суслик Суслик
+ 5 4
12 апреля 2017 г. 15:38
На правом тыща моторок. Езжай хоть на Оперы, хоть в Рег палату, хоть в Июнь. На Татышев с 777 тоже без пробок домчат на лодочном такси.
  • Оставить комментарий
  • Войти