Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Переходим на «Мир»: для чего нужна новая платежная карта
Пользуюсь больше года, разницы от визы или мастекард н заметил. Карта как карта, не тормозит, работает быстро, принимают все. Кастрблеголовые бесятся
когда сбер в крыму будет, жду
Нафиг этот мир в путинском гестапо.
Опять ерунду придумали- " запасаемся солью, мукой, спичками"!
Да когда же насытятся?!
Для самозащищенности Россия будет иметь свою платежную систему,еще надо иметь свои лекарства и свой выпуск военной и промышленной техники.Все это в стратегических целях.
Чвочворкин Жанна
+ 0 0
8 июня 2017 г. 11:18
Что пишете, девушка? У нас даже "Сайга" своя, из АК переделанная.
Называйте всех противных,противными. Чвочворкин
+ 0 0
8 июня 2017 г. 15:13
А у меня есть цветик-семи цветик и что?Просто я отворачиваюсь от человека который мне противен и всё.
Уно-моменто
+ 2 7
3 июня 2017 г. 20:37
У меня есть Мир, вот уже несколько месяцев на нее исправно приходят деньги, и я также исправно их снимаю. Не пойму, чего тут некоторые товарисчи расхныкались. Видать по нажитой привычке ныть по любому поводу и без повода тоже. Вторая карта, если вдруг занесет за границу, тоже лежит, но пока не востребована. Так что никакого "заговора зловещего режима" не наблюдаю. А кто наблюдает - поделитесь конкретными фактами о недостатках Мира, а не воплями типа "с этим Мир - по миру пустят народ окончательно". Кого конкретно пустили?
Однако же
+ 1 0
1 июня 2017 г. 10:23
Если бы еще пенсии вовремя зачисляли на карточку-вааше класс. А не как в мае, тогда побегали наши пенсики, дожидаясь, когда капнет на карту
s Однако же
+ 2 2
1 июня 2017 г. 13:51
Сколько лет уже(с первого дня) начисляют тика в тику.И в мае пришла вовремя.
Нужно что-то делать! Однако же
+ 3 3
1 июня 2017 г. 10:40
А нефиг бегать! Мы не рабы,рабы не мы(или немы).Нужно было встать на колени.Я не знаю изменилось бы что или нет ,но стоило попробовать!
смотрю за творчеством Ивана Гая
+ 19 3
1 июня 2017 г. 10:06
Ждём введения рекомендуемых причёсок(как в Сев.Корее).Думаю у нас их будет две-с проплешиной и лысый.
хи-хи смотрю за творчеством Ивана Гая
+ 0 5
5 июня 2017 г. 16:27
С вна строчите - это там тема № 1 чужая плешь, сказать-то больше нечего, как там Алкошенко-то ваш заботится, реформирует-люстрирует. Череп замерьте, что б не сомневаться в чистоте национальной пригодится такая информация, вместо причесок.
Мимо ходом
+ 18 2
31 мая 2017 г. 22:14
курс на самоизоляцию продолжается, с вымиранием остатков социалки
Пеппельсон Мимо ходом
+ 3 0
8 июня 2017 г. 11:15
Идём уверенно в Бразилию 1950-х годов: миллионы безграмотных бедняков в фавелах, непомерная роскошь богачей, эскадроны смерти, убивающие любого, кто посмеет возмутиться беспределом...
Короче, если курс российского корабля не изменится - нам, действительно, даже 90-е покажутся "святыми", как кукарекает вдова Эльцина...
А че Сберыча мало что ли??? Правильно выше писали с этим Мир - по миру пустят народ окончательно. Ну вы же знаете за кого нужно голосовать на предстоящих выборах!? )))
вот Echo763
+ 4 0
31 мая 2017 г. 21:36
МИР-Сбер будет, не переживай
123 вот
+ 4 0
31 мая 2017 г. 21:45
Уже есть.
Буржуй Echo763
+ 3 9
31 мая 2017 г. 16:42
А что от надписи на карте зп зависит.
а где в этом мире можно картой мир расплатиться? в КНДР принимают? или в Сирии?
Техник ага
+ 8 11
31 мая 2017 г. 17:51
Вы хоть почитайте, для чего она предназначена. Для расчёта внутри России. Для расчёта вне пределов страны есть Мастер, который привязан к этому же счёту в банке.
ага Техник
+ 18 2
1 июня 2017 г. 10:21
нужна она чтобы удовлетворить нездоровые амбиции чучхе и изолироваться от мира, а я против таких глупых идей.
да и на кой черт мне отдельная карта исключительно для расчетов внутри страны?
домохозяйка ага
+ 0 4
5 июня 2017 г. 16:24
У вас здоровые амбиции так надо понимать? Встаньте на место "чучхе" и посмотрим как справитесь со злобой, завистью, внутриутробной надменностью и жаждой давить до смерти конкурентов, свойственной западному миру всему от рядовых граждан до их президентов. Эти ребята всю Африку разграбили, Индию, весь 19 век Китай грабили, каждые 100 лет примерно приходят на нашу землю от населения ее "освобождать" для себя любимых. Война идет экономическая неясно что ль, неужели не ощутили на себе и самые тяжкие ее виды вынесены на территорию Сирии и Украины. Страх навязывания внутри страны форм жизни вас давит после КПССного эксперимента над населением, обжегшись на молоке на воду дуете с этими картами.
Эмпирический двойник Варламова домохозяйка
+ 0 0
8 июня 2017 г. 13:44
А вы всегда Сибирь грабили, и сейчас грабите.
Мериум домохозяйка
+ 0 0
8 июня 2017 г. 11:12
А "бойцы"-то кто - усмановы с фридманами, те, у которых всё состояние в офшорах западных, да и сами в лондонах-цюрихах обитают?
Вояка, растудыть твою в качель...
s Техник
+ 13 1
1 июня 2017 г. 09:32
"Зачем у вас на форточке две сетки натянуты?"- "С крупной ячейкой от крупных мух, с мелкой от мелких"
Кстати, все обходят стороной вопрос годовой оплаты за обслуживание нынешней карты и новой.
так тут дело-то в том, что карту эту впаривают исключительно под зарплатные проекты бюджетникам, т.е. все расходы на работодателе-бюджете! вот мы с вами и оплачиваем им обслуживание годовое..
добровольно за свой счет ее ведь наверное никто не открыл себе
куц ага
+ 21 0
31 мая 2017 г. 14:44
в алепе точно примут. и в крыму
Алик ага
+ 10 9
31 мая 2017 г. 14:26
в командоре или красном яре
ага Алик
+ 9 2
31 мая 2017 г. 14:35
а вы дальше нигде не бывали?
У этой карты один плюс - она подконтрольна правительству РФ. Т.е. она нужна правительству, а не нам, гражданам. Весь остальной бред о ее плюсах - тупая агитация, как вступление в колхозы.
И да, если кто-то вздумает отключить РФ от международных платежных систем - это головная боль "правительства", как не допустить этого. Ибо изоляция в современном глобальном мире ничего хорошего людям не несет.
Техник Х Х Х
+ 9 21
31 мая 2017 г. 17:28
Ну во первых- карту Мир выдают не одну, а в комплекте. В моём, например, случае- вместе с Мастер кард. Т.е. они обе привязаны к одному счёту. Сейчас Мир лежит дома на полке, а я везде рассчитываюсь Мастером. Преимущества.... представьте на минуту, что санкции против России распространились в том числе и на Визу с Мастер Кардом. Что вы будете делать, пока правительство будет утрясать эту проблему, хотя бы в течение недели? Грустно смотреть на банкомат Вашего банка? А я спокойно достану Мир с полки у буду без проблем ей рассчитываться в том же самом магазине. А когда проблемы утрясут и Виза с Мастером снова заработают- положу её обратно на полку до следующего раза.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мимо ходом Техник
+ 5 2
1 июня 2017 г. 13:38
Лукавите? Международную карту сложней заблокировать, чем местячковую
Х Х Х Техник
+ 8 2
31 мая 2017 г. 17:36
Как подчеркивается в законе, перевод бюджетников на «Мир» не отменяет право граждан выбрать способ получения зарплаты или пенсии. Выплаты, как и прежде, можно будет получать наличными или на счет, к которому не привязана карта.
Вероятно вы на свою карту не сможете получать бюджетные отчисления. Вот в этом то пункте и вся загвоздка. Насильное навязывание.
Если вдруг визу и мастеркард заблокируют - в РФ все внутренние транзакции будут работать, об уже этом позаботились. Так что ничего особого не произойдет.
Х Х Х Х Х Х
+ 15 3
31 мая 2017 г. 17:40
И еще, вы оплачиваете 2 карты, хотя одна из них лежит на полке и не нужна. Вам навязали дополнительную абсолютно ненужную услугу.
Техник Х Х Х
+ 10 5
31 мая 2017 г. 17:47
Ну, во- первых - деньги мне, речь о ЗП, переводят не на карту, а на мастер- счёт. Карты, как Мир, так и Мастер- инструмент для оперирования средствами на счёте, не более того. Во- вторых- затраты по обслуживанию обеих этих карт несёт работодатель, я за это не плачу вообще.
KGU Техник
+ 2 3
1 июня 2017 г. 13:57
Все, что за вас платит "работодатель" ( ПФ, СоцСтрах, карта МИР ...) как раз и аукается на вашей зарплате.
Конечно если вы "патриот", а работодатель Трамп - тогда есть резон...
Х Х Х Техник
+ 6 3
31 мая 2017 г. 17:53
Речь идет про бюджетников. Судя по агитации деньги им переводить будут только на счет привязанный к МИР, или не привязанный ни к какой другой карте.
Уно-моменто Х Х Х
+ 3 0
3 июня 2017 г. 20:41
Судя по этой бредовой реплике, гражданин Х Х Х вообще не в теме. Зарплата бюджетников всегда была привязана к карте одного банка. И карта эта была одна. Теперь вместо одной карты стало две. Одна Мир, другая - Виза или Мастеркард. Обе связаны с одним счетом. Так что прежде чем завывать о грядущих бедствиях, надо бы сначала разобраться в предмете разговора.
Эмпирический двойник Варламова Уно-моменто
+ 0 0
8 июня 2017 г. 13:47
И по новому закону вам эту визу через год закроют, оставят один Мир.
Техник Х Х Х
+ 8 3
31 мая 2017 г. 18:00
Я самый что ни на есть бюджетник в государственном учреждении. И не счёт привязывается к Миру- Мир привязывается к счёту. Как я выше говорил- привязывается вместе с либо Визой, либо с Мастером. До перевода на МИР у меня была Виза. И да, в этом случае каждый раз при авансе и при ЗП приходило смс -увеличен баланс карты. После перехода на МИР приходит смс - увеличен баланс счёта. Счёта, а не конкретной карты.
Х Х Х Техник
+ 14 10
31 мая 2017 г. 18:39
Вам положили на блюдо сухарь, рядом с привычным пирогом. Вы не против, ведь вы не едите сухарь. О том, что пирог скоро уберут вы не догадываетесь.
Техник Х Х Х
+ 4 8
31 мая 2017 г. 19:39
А можно как-то без аллюзий? Какой конкретно пирог у меня скоро уберут?
Х Х Х Техник
+ 1 4
31 мая 2017 г. 18:36
Новость про то, что будет, а вы про текущую ситуацию. Не понимаю о чем вы спорите.
Техник Х Х Х
+ 10 6
31 мая 2017 г. 19:37
Я вам просто объясняю, что конкретно в нашей организации уже перешли на Мир 2 месяца назад и никаких этих проблем, вещуемых вами, как неизбежное следствие перехода​ на платёжную систему Мир - даже рядом нет. А все обещаемые вами напасти, которые неизбежно всех ждут - из серии "Бабки у подъезда говорят". Вы хотя бы внимательно прочитайте про платёжную систему Мир всё целиком, а не выдёргивая из контекста.
Техник Х Х Х
+ 2 3
31 мая 2017 г. 17:40
Что Вы имеете ввиду под "бюджетные отчисления, переводимые на карту"?
Х Х Х Техник
+ 8 1
31 мая 2017 г. 17:41
зп, пенсии, пособия и все прочее, что платит государство.
Буржуй Х Х Х
+ 6 20
31 мая 2017 г. 14:20
А какая вам разница с какой карты деньги снимать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Х Х Х Буржуй
+ 26 5
31 мая 2017 г. 14:47
Вы из того стада, которое в конце месяца кучкуются очередями у банкоматов?
Давайте вам жену поменяем, какая разница с кем спать...
все правильно делают! завтра Трамп отключит нас от виз - чо бум делать? лапу сосать?
Трам-пам-пам Гарик
+ 20 1
31 мая 2017 г. 12:46
Трамп же наш вроде ?
Гарик Трам-пам-пам
+ 10 7
31 мая 2017 г. 12:52
да уже не наш оказался
переобулся в полёте((
Буржуй Гарик
+ 12 2
31 мая 2017 г. 12:57
Там думают, что наш, а мы теперь думаем, что нет :)
А как с этим Миром в интернете забугорном покупать? Сомневаюсь, что палка с ним будет работать
123уцй Сося
+ 7 16
31 мая 2017 г. 12:32
а вы поддерживайте отечественного производителя, всё импортное - под трактор!
Время вперёд ! 123уцй
+ 20 1
31 мая 2017 г. 12:37
И трактора импортные тоже нужно давить,только уже нашими тракторами!
Буржуй
+ 11 31
31 мая 2017 г. 11:48
Все делают правильно. Нужна своя система. Ну и выбор есть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
хи-хи Буржуй
+ 0 4
5 июня 2017 г. 16:09
плюсанула, боялась,что альтернативы не будет, а так вроде ничего. Не делали бы свою платежную систему - стонали бы тут любители хаить, что правительство о национальных интересах не думает.
yuriks Буржуй
+ 9 5
31 мая 2017 г. 11:54
Ешь ананасы, рябчиков жуй...
- Не о тебе ли писали, буржуй?
Вот ещё (не моё):
- Кому бублик, кому дырка от бублика.
- Вот вам демократическая республика!
Лев yuriks
+ 0 0
8 июня 2017 г. 14:59
кому то налито, кому не налито
да здравствует речь посполита!
хи-хи yuriks
+ 4 0
5 июня 2017 г. 16:07
я поэт зовусь Незнайка от меня вам балалйка
Время вперёд!
+ 13 2
31 мая 2017 г. 11:48
Идеи чучхе в жизнь!
Миру - "Мир"!
Всех нас ждёт отличный пир,
Приготовьтесь к номеру -
Скоро вручат карты "Мир",
Значит, пустят по' миру.
- Ну, а следом, говорят,
Надо ждать диковину,
Что на карту, всем подряд,
Положат по биткоину.
Если сразу не нальют,
Как гласит пословица,
От таких криптовалют
Всем не поздоровится!
ага yuriks
+ 12 0
31 мая 2017 г. 13:58
у меня у тещи юбилей, хочу стих подарить! возьметесь за написание шедевра?
люблю водку ага
+ 0 0
8 июня 2017 г. 15:36
мимо тещиного дома )))
Матраскин
+ 33 0
31 мая 2017 г. 11:41
А как же УЭК с платежной системой ПРО100? Попилили и хватит?
(система Про100 прекратила работу с 01.05.2017)
Просто Матраскин
+ 8 2
31 мая 2017 г. 17:38
Вспомнилось судьба одноимённой космической станции.
Ясав Просто
+ 2 2
2 июня 2017 г. 13:20
Станция "Мир" отлетала 15 лет, и на базе проверенных на ней технологий соорудили МКС. Так что не надо тут.
Станислав
+ 41 1
31 мая 2017 г. 11:35
Сразу вспомнился проект поисковика Спутник... и масса других похороненных
Звучит так же красиво и заманчиво, как описание очередной пенсионной реформы. Самое приятное то, что в случае "а если не будут брать? - отключим газ". Все для блага народа.
  • Оставить комментарий
  • Войти