Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В администрации Красноярска опровергли информацию о закрытии платных парковок
Лужайка не в Лиссабоне, а в Ситубуле, возле пляжа, и там лежат в тени люди вечером. А прекрасную набережную без машин и парки в Лиссабоне посмотрите в интернете, я все фото уже с телефона перенесла на жестк. диск
Парадокс, делать из центра бизнес-центр (администрация города и края, фирмы, гостиницы, предприятия + жилой сектор), через который проходят основные магистрали города, при этом пытаться запретить в него въезд и ограничивать стоянку транспорта.
Закрыть центр для крупного бизнеса.
Перестать строить гостиницы и торговые центры на каждом свободном пятачке и на бывших стоянках. Уже построенные после 2000 года - снести. Особенно - построенные на месте стоянок автотранспорта около больниц, театров, учебных заведений.
Перенести госуслуги и Администрацию в более удобное для посетителей место.
Пусть центр останется только культурно-историческим.
Сначала распродаем землю под точечную застройку, потом плачем, что тесно стало.
Может пора уже ответить городской Администрации за её градостроительную политику?
Эдхам Акбулатов:
— В процессе реализации проекта такие вопросы возникали неоднократно, со стороны администрации города высказывались достаточно серьёзные претензии к инвестору проекта. Красноярск не может зависеть от одного инвестора. Независимо от мнения того или иного юридического лица проект будет продолжаться, потому что это решение, которое необходимо нашему городу.
— А есть заинтересованные лица?
Эдхам Акбулатов:
— Спасибо, уважаемые коллеги.
https://news.mail.ru/politics/30628095/?frommail=1
"со стороны города нет контроля, а комиссия, которая должна была выписывать штрафы, по факту этого не делает" т.е. проект частный и имеется инвестор, а эти функций кто то другой должен выполнять? Странно!
Этот проект с самого начала странный был, функции город выполнять , а 90 % прибыли инвестор получать, а за что? За то что паркоматы установил? Неужели изначально у города не нашлось денег на паркоматы и таблички, ну взяли бы тыщ 300 в кредит и купили, и делиться не надо, и понятно зачем функции выполнять.
Хитрый Алеша
+ 0 0
9 августа 2017 г. 11:21
Ребята,я не плачу за парковку,приезжаю на 2 часа в центр,снимаю номера за 2 минуты,в багажник бросаю и иду по делам своим-)По закону машину без номеров немогут даже на эвакуаторе увести..Тем более выписать штраф=)
005 Хитрый Алеша
+ 0 0
9 августа 2017 г. 11:32
зачем так утруждаться, приезжаю в центр на работу ставлю машину на весь день где хочу, за все время работы платной парковки ни одного штрафа так и не пришло.
Наблюдатель
+ 5 0
9 августа 2017 г. 09:38
Любимую конфетку у мЕ(э)рского мэра отбирают. Он так старался, так хотел, а его... мордой и об асфальт. Хорошо, что асфальт у него всегда или мягкий, или снегом смытый с дорог и тротуаров, а то бы еще и лицо потерял, хотя его, в общем то, никогда и не было.
Плут Наблюдатель
+ 0 0
9 августа 2017 г. 11:05
Экий вы добрый!
Когда власти будут любить народ и кончаться поборы?!
У людей (25%) уже нет денег на еду. Зачем их еще делать беднее?!
Надо больше мест под бесплатные стоянки и парки, а не для трущоб из серых домов!
Плут достали!
+ 1 0
9 августа 2017 г. 11:03
Никогда! Не дождётесь.
Чего шум шуметь начали? Парковщики шантажируют чиновников, а чиновники не хотят терять кормушку. Договорятся между собой. За счёт автомобилистов.
Лисабон- древняя столица в маленькой европе. Там и места нет. А у нас места в центре навалом. Было. Пока не затыкали
горожанка
+ 6 13
9 августа 2017 г. 04:41
Как был Красноярск дикий город, так и остался, в Лиссабоне, например, нет вообще бесплатных парковок, и люди воспринимают это , как данность,оставляешь машину и идешь по набережной не один километр , много парков, большой парк разбили на месте автостоянки, а у нас все наоборот, город обустроен для машин, а не для людей.
горожанин горожанка
+ 3 0
9 августа 2017 г. 13:30
Сквер на Гастелло?
Пахом горожанка
+ 3 0
9 августа 2017 г. 10:42
Лужайка так себе. Неухоженная и вытоптанная. Как у нас прямо.
Мнемоник
+ 10 11
9 августа 2017 г. 02:44
Жаль, если закроют. Так хоть места чуть чуть появлялись для парковки, а то заедешь на минуту в центр и реально припарковать машину негде. Все свои быдлоповозки с собой на работу тащат, чтобы пять минут поспать лишних. Я не напрягался никогда доехать на автобусе или оставить машину на бесплатной парковке и пешком погулять. Жаль город чистый от машин.
qwerty Мнемоник
+ 3 1
9 августа 2017 г. 09:27
Где, где места на платных парковках? Все занято с 9 до 19. Приехали на работу, поставили, вечером уехали.
вы делайте чё хотите но если все будут опять парковаться в центре как попало - будут пробки, будем мучиться и дышать по утрам и после работы выбросами....центр без пробок прекрасен!
Летом транспорта всегда мало! А днем как не было парковок в центре так их и нет, совершенно ничего не изменилось, платные парковки не повлияли на ситуацию на дорогах, очнитесь.
Евгений penetra
+ 13 3
9 августа 2017 г. 06:25
Центр без пробок, потому как лето. Сейчас с отпусков вернутся, никакие парковки не помогут
Рыбка фугу
+ 10 1
8 августа 2017 г. 21:02
Ой, регулярно с разных сторон слышим мы нытьё про "нету прибыли", а дельце двигается и не сворачивается, налево вся прибыль идёт, а в отчётности - по нулям и даже в минусе.
Ждите, скоро проект платного воздуха появится...
Помнится, на моей памяти департамент горхозяйства с таким усердием копытил эту тему (с указивки акбулатова), постоянные совещания, разработка убогих схем реализации данной ИДИОТСКОЙ затеи, прописывание-переписывание городских нормативных актов, перенятие опыта краснодара и других регионов. И что в результате? А с кого спросить за потраченные (проср...е) городские бабки? думаю с руководителя города, ДГХ и его зама (куратора "проекта"), который чичас возглавляет Сов.район. ни дай бог, акбулатов останется после сентября, кадровому составу и без того крайне некомпетентной администрации города придет окончательный абзац. как то так.
Если наши проститутки опровергли, значит вернее не бывает! Опять очкастый поросёнок в говнецо уткнулся. Владимирыч, ну был же рядом недавно, заехал бы да и этого гарпуном засадил, его и гонять бы не пришлось два часа
лучше бы подтвердили, а не опровергли
Карлсон вернется
+ 18 1
8 августа 2017 г. 18:36
Только сейчас понимаешь, насколько был прав великий Карлсон, который знал что у них ничего никогда не получиться. И не раз это говорил...
следующий прыжок в карманы горожан будет - платная походка по городу., абониментик купил - гуляй, нет - штраф-арест-подметаем участок ГорДК-Северо-Западный )))
Никогда не платил и не плачу и платить не собираюсь! весь центр изуродовали загадили своими стройками
хрек Портной
+ 0 0
10 августа 2017 г. 09:58
а должны были весь центр под бесплатную стоянку шушлаек выделить.
весь город тротуары дворы газоны загадили своими драндулетами
житель Портной
+ 36 1
8 августа 2017 г. 18:44
и людей не спросили - хлоп и у кусочка земли в центре оказался "хозяин" ...бабах туда гостиницу или храм (это бизнес - ничего личного !!!)
Эх не вышло снова народ обобрать! Ну не беда, подкину идейку вам, можно попробовать платные пешеходные дорожки! Пилите Шура, пилите!
Йцукен Иван
+ 11 1
8 августа 2017 г. 21:28
Платные пешеходные переходы ! Ну и конечно налог на воздух, а когда мы станем меньше дышать - налог на дождь
  • Оставить комментарий
  • Войти