Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мужчины нам не нужны»: красноярцу отказали в работе по половому признаку
Не, а действительно , допустим я владелец магазина женского белья приходит ко мне устраиваться на работу на должность продавца мужчина 57 лет , который всю жизнь работал продавцом в других сферах продаж ,у него отличное резюме , у него отличные показатели по продажам ну и сморозила я личной беседе , замете не документально, что на работу мне нужны только женщины , и что прокуратура выпишет мне штраф, за дискриминацию по половому признаку.
Мимо ходом
+ 0 0
26 августа 2017 г. 10:54
Интересная тенденция просматривается. Не популярные законы представляют почему то женщины (закон Яровой, Мизулиной и тд) Видимо что то с их природой происходит или я не прав
это всё дурость чистейшей воды! я, как работодатель, буду принимать на работу именно ТОГО, кто МНЕ подходит по деловым, половым и прочим качаствам, и нас рать мне на тупые законы. в бухгалтерии МНЕ самчишка НЕ НУЖЕН, как и бабёшка в грузчиках, а эту обиженку послали, вот оно и зауросило, жаловаться побежало. смысл? резюме осталось, можно и побеседовать.
Сплошь и рядом женщинам по половому признаку отказывают в ненавязчивой форме: "А вдруг вы в декрет уйдете?" Или (по телефону): "Работа сложная, там мужская сила нужна", а еще (мне - с дипломом технической специальности): "Там разбираться нужно уметь, вы не сможете, женщинам это плохо дается".
Блин...зато какую рекламу себе ооо "Индустрия" сделало... С другой стороны Трудовой кодекс это конечно важно, но нельзя же все читать и воспринимать исключительно так как написано, тем более в нашей стране. А если магазин продаёт нижнее женское белье и не возьмёт мужика, то магазин тоже нарушит ТК?
А что мужчине мешает продавать дамское бельё?
Н.И.К.И. Суслик Суслик
+ 1 0
26 августа 2017 г. 11:31
Ну не все женщины пойдут в тот магазин , где мужчина будет подавать бюстгальтер для примерки , я уж точно бы обошла этот отдел и пошла в соседний , где продавец женщина.
Вертухайчик
+ 4 0
22 августа 2017 г. 13:56
а мне прямо в центре занятости свердловского района как-то сказали что юристом на красфарме нужна только женщина
pop Вертухайчик
+ 3 1
22 августа 2017 г. 14:12
Ну и где та Красфарма?
Просто не надо было указывать причину отказа и все.
А в женской бане мне тоже не смогут отказать по половому признаку, уж что-что, а парить я умею!!!
Плут Лаврентий
+ 1 0
22 августа 2017 г. 13:47
Мысль интересная, главное по согласию. А так я только ЗА.
Работодатель спокойно скажет что на данную вакансию конкуренция 50 человек на 1 место и точка. Хоть мужчина ,хоть женщина, хоть транс - штат рабочий не резиновый
Надо было операцию сделать по смене пола раз так место приглянулось.
Нда... Как работник компании и человек, который занимается наймом сотрудников могу сказать, что никаких мужчин в июне к нам не приходило, соответственно и отказывать было некому.
"По результатам прокурорской проверки организации внесено представление об устранении нарушений." - эмммм..... вообще без комментариев...
Может таинственный кандидат решил денег поднять?
В общем готовим обращение в суд за клевету со стороны мужчины и странных заявлений прокуратуры...
так что угомонитесь)))
Марфа Васильевна Армани
+ 11 0
22 августа 2017 г. 12:21
Да этих "Индустрий" в городе как собак нерезаных.
Плут Армани
+ 11 2
22 августа 2017 г. 11:37
Правильно-правильно. Засудите прокуратуру. Ну и мужчину заодно.
А может у него на полшестого было, а работодателя это не устроило?
123 Василек
+ 7 0
22 августа 2017 г. 11:15
на собеседовании сей факт выявили думаешь?
Ну и ну 123
+ 1 0
22 августа 2017 г. 17:49
ага и линейкой измерили всей комиссией)))
Злой Василек
+ 2 4
22 августа 2017 г. 11:13
ну по утрам то всяко на 12 ровно ))
Не ссортесь, девочки. Фирму уже наказали.
если деловые качества их не интересуют, то конечно лучше взять бабу. ей в два раза меньше платить можно. а мужик, тряся дипломами, права качать начнёт.
Гостья конь
+ 14 9
22 августа 2017 г. 11:04
Так его еще не взяли он уже права качает. Этот товарищ всю жизнь будет в поисках работы... такие на фиг не только работодателю, но и в коллективе не нужны
Это наверно был салон боди-массажей, а у нас в силу национальной спецфики там только девушки трудятся. Пускай в гейропы едет устраивается
На фирме просто тупанули. Взяли бы документы, улыбнулись и сказали - "мы вам перезвоним". делов-то. и взяли кого надо. Нефиг было прямым текстом говорить.
ДИС Казус
+ 48 0
22 августа 2017 г. 10:53
Да там наверно сидело "белокурое лицо" с квалификацией "кормежка рыб и полив цветов"
Плут Казус
+ 10 1
22 августа 2017 г. 10:51
Золотые слова!
ООО - этим все сказано, по большому счету частное юр лицо, хочет принимает, хочет нет. Какие претензии вообще могут быть?
Эдак можно и в газпром прийти - не возьмут, идти в суд....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну и ну 123
+ 3 0
22 августа 2017 г. 16:53
В Газпром стопудово возьмут)))
Вы читать умеете? Отказать могут если человек низкой квалификации, а если не устраивает только пол - это чистой воды дискриминация. 21 век на дворе, а люди элементарного понять не могут, сразу видно в школе учились спустя рукава
Ну и ну Кекс
+ 4 0
22 августа 2017 г. 16:54
а вот и фиг. теперь работники умные пошли задолбят вас жалобами
это как раз лицемерный идеотизм из 20 века.
сама идея о некоем общем мире где всех берут на работу потому что они хорошие и всем есть место для жизни потому что они родились очень далека от реальности, и то что вы собрались и дружно верите в закон и справедливость никак вам не поможет.
реальность сурова: если тебя не хотят брать на работу это твои проблемы. если ты не смог быть нужен другим людям то и прав на существование у тебя нет.
ДИС Кекс
+ 5 2
22 августа 2017 г. 10:47
Исходя из вашей логики, работодатели из ООО не учились совсем?
Кекс ДИС
+ 10 5
22 августа 2017 г. 11:04
Не исключено. Весьма распространена практика открытия частного бизнеса людьми даже без полного среднего образования. Это не значит что без образования нельзя вести бизнес, но нужно либо сохранять тактичность, либо сходить на курсы повышения квалификации, либо самим почитать документы или просто заручиться помощью других лиц
Плут Кекс
+ 5 4
22 августа 2017 г. 11:38
Тоуватисч, а вы на работе или что? Если вы руководитель, то чего на сайте делаете? Лично у меня сегодня выходной.
Евгений Кекс
+ 14 16
22 августа 2017 г. 10:37
Извините, если я как руководитель и нанимаю помощника, понятно, что это должна быть молодая незамужняя девушка. Зачем мне мужик на этой должности? Но официально там нужны знания компьютера и кормежка рыб в аквариуме. Под эти навыки сейчас почти каждый попадает.
фываолдж Евгений
+ 23 7
22 августа 2017 г. 10:43
Тебе нужна девушка или помощник?
Уж сначала с собой разберись. Может не в службу занятости обратиться надо было, а в другое заведение?
Евгений фываолдж
+ 5 10
22 августа 2017 г. 10:52
помощник. Который будет помогать в определенных вопросах. А платить будет фирма. Всему вас учить надо.
$ Евгений
+ 2 0
22 августа 2017 г. 22:10
А Вы в этих вопросах уже сами не справляетесь? Не факт, что помощница поможет. Вам В штат нужно ввести сексопатолога.
Ну и ну Евгений
+ 3 0
22 августа 2017 г. 16:59
девочка ему нужна)))
а как он докажет свою квалификацию? да и кому? зачем?
За счет документов об окончании каких-либо учебных заведений и подобных (портфолио называется), а также при общении на собеседовании
документ об образовании еще не повод для знакомства.... тем более сейчас, когда в ВУЗ ходят как в магазин
Это вы путаете понятия, частная контора набирает себе персонал, выбирает. Без разницы по какой причине - хотят трудоустроят, не хотят - нет.
Вы когда себе секретаря будете брать, возьмете того, у которой ноги ровнее :) и никто вас заставить не сможет, ибо ВЫ РАБОТОДАТЕЛЬ И ВЫ ВЫБИРАЕТЕ
Иди проспись уже.........
Одно дело выбирать исходя из каких либо качеств, и другое дело - исходя из общественных предрассудков. Второе - недопустимо в современном обществе и нарушает права людей. Работодатель - не означает бог или властелин мира, он обязан уважать права людей
Fc~k Кекс
+ 10 12
22 августа 2017 г. 10:47
ага, а в магазине Вы покупаете ту колбасу которую Вам даст продавец, а нет у которую хотите, так как обратное будет дискриминацией колбасы.
Очевидно вы путаете вещи и людей. Дальнейший диалог в этом случае теряет смысл
и их производителя
А никто и не говорит про властелина, но и вам работодатель ничем не обязан, он вас, как вы говорите, уважает, но не обязан принимать на работу, т.к. ОН будет ПЛАТИТЬ деньги вам, собственно и вправе выбирать того кандидата, кто ему нравится, без разницы по какому критерию ведется выбор.
И в контексте приёма на работу это четко прописано в тоудовом кодексе: " Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения"
reader Кекс
+ 2 0
23 августа 2017 г. 03:05
Да у нас и в конституции много чего не менее чётко прописано...
Ну и ну Кекс
+ 1 0
22 августа 2017 г. 16:58
а мне вот черный маникюр не нравится)))
В России законы соблюдают по своему, выборочно, и это ни для кого не секрет. Трудовой кодекс соблюдается не везде а полной мере, депутаты и те законы не соблюдают, и даже предписания прокуратуры им непочем!!!!
Разница есть. Критерии должны быть объективные, а не включать в себя предвзятость, несправедливость и лишение определенных прав людей (право на работу) по причине их принадлежности к определенной социальной группе (мужчинам)
Почему в отделах по продаже запчастей нет продавцов - дам, а в отделах по продажам женского белья продавцов - мужчин? И те и другие имеют одинаковую профессию. Видимо, предвзято набирают)
В отделах запчастей полно женщин, и справляются на 5.Только в Солнечном в двух магазинах персонал женский.
Про бельишко пример приведете? Неужели было неясно, что два вида продавцов были выбраны для примера?)
Его никто не лишает права на работу - пусть работает, его просто не взяли в конкретную контору....
Что значит объективные критерии? Они у всех свои.
Евгений Кекс
+ 17 9
22 августа 2017 г. 10:51
Да, начальник из вас не получится
Кекс Евгений
+ 27 7
22 августа 2017 г. 11:00
Я и есть начальник, и основопологающие документы касающиеся трудовых взаимоотношений очевидно знаю по лучше руководителей ООО Индустрия. Элементарно могли бы ответить стандартным "Мы вам позвоним"... Глупая ошибка
Марфа Васильевна Кекс
+ 5 4
22 августа 2017 г. 12:02
Начальник, заведите себе грамотного секретаря, который будет исправлять ошибки. "По лучше"... по чему такому лучше? Ну, Вам же виднее.:)
видимо мелкий начальничек... либо ненадолго
Точно. Особенно с таким провалом в русском, на кого толкового он мог выучиться? Пишет с трудом, читает, наверное, тоже
Fc~k Кекс
+ 11 13
22 августа 2017 г. 10:50
Ну ок, мой помощник мне должен нравиться визуально, так как одна из его задач украшать интерьер своим присутствием, вот так как-то.
Ну и ну Fc~k
+ 6 0
22 августа 2017 г. 16:57
так вам в мебельный магазин нужно)))
Люди не вещи
Евгений Кекс
+ 28 24
22 августа 2017 г. 10:38
А мое право за мои деньги смотреть на симпатичное белокурое лицо и не видеть бородатую морду кто соблюдать будет?
Ну и ну Евгений
+ 3 3
22 августа 2017 г. 16:56
свое право вы можете реализовать сняв проститутку))) любуйтесь сколько хотитете
Тоже бородатые мужики не по душе? Ну да допустима только лёгкая щетина, и то если вы будете только любоваться персонажем , а не использовать его в деле
ДИС Евгений
+ 25 4
22 августа 2017 г. 10:50
"Белокурое лицо" - это что-то новенькое! Ладно бы румяное или там смуглое, моложавое, ухоженное и т.п. Белокурые обычно волосы бывают. Или я тоже не знаю русского языка?
мимопроходил ДИС
+ 35 0
22 августа 2017 г. 11:17
Ты не понял, это лицо, курящее Беломор!!!
Имя мимопроходил
+ 6 0
22 августа 2017 г. 12:17
Кекс Евгений
+ 26 21
22 августа 2017 г. 10:44
У вас нет такого права. Люди не делятся на типы лица, все равны
Светлана Кекс
+ 0 0
22 августа 2017 г. 15:56
Все равны, но некоторые ровнее:-)
Евгений Кекс
+ 26 15
22 августа 2017 г. 10:54
У меня есть право распоряжаться моими деньгами на свое усмотрение
4443 Евгений
+ 8 4
22 августа 2017 г. 14:20
Когда создадите свое государство со своей конституцией и законами, тогда и будете иметь право на то, что сами себе позволите. Сейчас же соблюдайте законы страны, в которой живете.
Имя Евгений
+ 13 13
22 августа 2017 г. 12:16
Давно из деревни вырвался?
Ну так приняли на работу или что?
Абамка Плут
+ 7 0
22 августа 2017 г. 11:56
отказали по деловым качествам поди ;)
Ну и ну Абамка
+ 5 0
22 августа 2017 г. 16:53
не по деловым, а по половым)))
А чем занимается ООО Индустрия? Почему мужчине было оказано? Срочно нужны доп подробности!!!!
zlobin Суслик Суслик
+ 4 0
23 августа 2017 г. 21:54
ООО Индустрия владеет сетью женских саун . Вакансия парильщик .
Дружко Суслик Суслик
+ 9 21
22 августа 2017 г. 10:42
На просторах интернета уже довольно давно существуют специальные сайты где можно получить подробную информацию практически о любых интересующих вас вещах, в том числе многих предприятиях. Их именуют поисковыми системами, примеры данных сайтов - google.com, yandex.ru, yahoo.com и другие. С помощью них интернет пользователи могут быстро получить интересующую информацию не прибегая к помощи посторонних лиц по средствам комментартев на новостных сайтах
Показать комментарий Скрыть комментарий
Марфа Васильевна Дружко
+ 7 1
22 августа 2017 г. 11:55
А поговорить? На Вашем языке это общение - "сложный многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми (межличностное общение) и группами (межгрупповое общение), порождаемый потребностями совместной деятельности и включающий в себя как минимум три различных процесса: коммуникацию (обмен информацией), интеракцию (обмен действиями) и социальную перцепцию (восприятие и понимание партнера). " *
*Из Яндекса, естессно. :)))
Ну вы даёте! Я всю инфу получаю исключительно в комментариях НЛ!!!!
Плут Суслик Суслик
+ 10 0
22 августа 2017 г. 11:43
Просто тоуварисч педант.
Кто надо Плут
+ 0 0
24 августа 2017 г. 08:04
а педант - это куда? )))
  • Оставить комментарий
  • Войти