Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэр и губернатор оценили темпы строительства дороги у четвертого моста
поправочка
+ 0 0
25 августа 2017 г. 08:35
правильнее было написать ЗАценили
Сонямармеладова
+ 0 0
25 августа 2017 г. 07:15
оценили, спланировали... одни планы да проекты кругом, а дел ноль. город задыхается в пробках из за этих дорожных поделок!
съезд на левый хорошо, а как ездить будут в универсиаду при съезде на правый. так бестолково сделать только наши великие архитекторы могут. еще и потоков нет, а затык пяти полос на светофоре в две полосы и еще с разворотом в обратную сторону желающих позволяет преодолеть этот участок всего часа за полтора , а если повезет за один час.
Геолог алекс
+ 0 0
24 августа 2017 г. 18:31
что вы прикопались к этой пресловутой универсиаде, тьфу, не к вечеру покойницу помянул. не будет её! ну а если чудо и случится, и разные душанбе - ташкент - улан-батор и +++ и приедут, то с*езд сделают главной и проблем не будет.
у меня от таких новостей ноутбук мирроточить начал! помазал для эксперимента обожженый сигарой палец - чудо! шкурка на нём стала чистая и шелковистая. собираю теперь ваткой зелье для помазания иных мест. например, кулера - будет вискарь вырабатывать.
Календарыч
+ 4 0
24 августа 2017 г. 14:46
такую поездку обмыть надо!
мимокрокодил
+ 0 0
24 августа 2017 г. 13:46
А где оценка-то?
Станислав мимокрокодил
+ 6 0
24 августа 2017 г. 13:54
Наверное они оценили между собой, так сказать в узком кругу.
Красноярец
+ 32 0
24 августа 2017 г. 13:01
Егор нахапал заказов, а людей и техники у него в необходимом количестве нет. График ремонта того же коммунального моста давно уже не выполняется. Должны к 1 октября работы сдать, месяц остался, а ещё и четверти моста не сделано. Работающие там азеры (почему они? дешёвая низкоквалифицированная раб.сила) не особо себя утруждают, работает полтора землекопа, остальные сидят или слоняются без дела, а то и вообще никого не увидишь. К вечеру работа останавливается. Хотя там можно работу в три смены организовать, освещение моста хорошее и швы делать не поочерёдно, а параллельно все сразу.
Китайцев надо было приглашать, они за лето бы мост легко сделали, быстро и качественно, и дешевле.
В общем, Егор, как строитель, ничего особенного из себя не представляет, обычный распиловщик бюджетных денег.
Фу-Фай Красноярец
+ 3 1
24 августа 2017 г. 14:34
"Егор" это погоняло что ли?))
Ну со стройкой согласен. Затопил рыло не в свою тему. Строил бы дальше коробушки свои, нет же в дороги полез. А Дорогу строить сложнее...да ещё и под контролем 4-5 разных органов федеральных. Тут не уворуешь и не впаришь левый материал.
Абамка Фу-Фай
+ 8 0
24 августа 2017 г. 14:57
если не увоворовывать и не впаривать левый материал, то дороги должны нормальные быть, а мы имеем совсем другое - значит, получается
Фу-Фай Абамка
+ 0 1
24 августа 2017 г. 15:05
Ну обобщать то не надо. Я просто близок к строительству. На этом объекте на леваках точно не выползет. Он уже должен в казну денег за неисполнение и не целевое использование. Новости глянь не так давнишние.
Краевед Красноярец
+ 14 0
24 августа 2017 г. 13:13
Зато метит в почетные граждане города
Бабаболы и пустозвоны
темп работ как у бешеной улитки
Как у не выспавшейся улитки
ХЗ Суслик Суслик
+ 3 1
24 августа 2017 г. 13:22
фантазерка вы однако
Ну и как прошел выезд на пленэр? Продуктивно?
как всегда, походили, руками помахали - и усе.
Абамка 123
+ 9 0
24 августа 2017 г. 12:12
еще каски надели
И как сказал бы Антон щеки надули...
А про развязку на перекрёстке с улицами Копылова-Киренского-Годенко скромно промолчали, так как она до сих пор не утверждена, а то, что собираются строить - будет крайне аварийноопасное место.
Фу-Фай Ыть!
+ 0 0
24 августа 2017 г. 14:42
это в УКС города за разъяснениями обратитесь
ну где мэр и губернатор - то там только позитивные новости, что-то их не видно и не слышно было, когда дома сносил сибиряк незаконно.....
Вопрос 123
+ 15 20
24 августа 2017 г. 12:05
Да по мне пусть хоть как сносят. Миллион человек страдает из-за 50-ти хитропопых граждан, которые шантажируют весь город. Понастроили курятников их хлама, а взамен по три кваритры получить хотят.
Евгений Вопрос
+ 18 4
24 августа 2017 г. 12:15
Я бы тоже сопротивлялся. Да дома старые, но есть свой двор, куда можно спокойно поставить автомобиль. Ни сверху ни снизу нет соседей. А тебя в д/б клетку загоняют
Фу-Фай Евгений
+ 4 1
24 августа 2017 г. 14:47
Жители некоторых домов хорошо "поработали" с независимой оценкой (с оценщиками) и в итоге их холупы гнилые стали стоить как 8 комнатный пентхаус. Но бюджет то планировался исходя из реальной экспертизы. Вот и происходит бодалово несогласных и обиженных.
В каждой бочке Евгений
+ 10 4
24 августа 2017 г. 12:32
Да "Вопрос" тоже бы сопротивлялся, если-бы его выселяли. Это зависть просто.
Вопрос В каждой бочке
+ 4 13
24 августа 2017 г. 12:51
Не судите по себе. Не у всех тяга к халяве из берегов выходит. Не надо считать других тупее себя, застройщику нет резона обманывать в данном случае, и если он что-то предлагает это и есть максимум того, что положено по закону и скорее всего даже более. Опять же поучительный пример хитропопого товарища с Белинского еще в памяти. И у этих все так же закончится.
reader Вопрос
+ 1 0
24 августа 2017 г. 21:17
С фразой "застройщику нет резона обманывать в данном случае, и если он что-то предлагает это и есть максимум того, что положено по закону и скорее всего даже более" вы тоже погорячились.
В каждой бочке Вопрос
+ 8 2
24 августа 2017 г. 14:59
Тут смотрите какая ситуация.
Вот Вы живёте в своей, к примеру, 3-х комнатной благоустроенной квартире (в 5ти этажной хрущовке). Тут вдруг через Ваш дом решили проложить дорогу. Приходит застройщик и говорит: "Мы тебя переселим в новый кирпичный дом, в новую квартиру, с новым ремонтом. Но так как твоя убогая хрущёвка 1963 года постройки, то и новую квартиру ты получишь в солонцах и 2х комнатную. Т.е равную по рыночной стоимости твоей трёшке." И мне почему-то кажется что Вы тоже начнёте ставить минусы коментам типа "Вот запёрлись в своей халупе и мешают остальным горожанам дорогу строить"
Витя Т В каждой бочке
+ 1 4
24 августа 2017 г. 15:02
Бред не неси. По квадратуре считают.
В каждой бочке Витя Т
+ 7 0
24 августа 2017 г. 15:11
Если считать по квадратуре то там у каждого соток по пять квартира должна быть.
Витя Т В каждой бочке
+ 2 4
24 августа 2017 г. 15:24
Жилплощадь считают. При чём тут земля то?
В каждой бочке Витя Т
+ 4 0
24 августа 2017 г. 15:29
То-есть по Вашей логике если у меня в собственности в центре города участок земли (пусть будет 1 сотка) и ни одного больше строения на ней (просто лужайка) мне вообще можно ничего не давать. А так выгнать и дорогу закатать. Так?
Витя Т В каждой бочке
+ 0 1
24 августа 2017 г. 15:53
Ну так тебе и выплатят цену этой сотки!
Но у тебя же на ней нет узаконенного жилого строения. Откуда тебя выгонять будут? С пустой поляны?
Если не в курсе, том там по двум вариантам предлагают... жильё или деньги. Выбор за собственником.
В каждой бочке Витя Т
+ 2 0
24 августа 2017 г. 16:27
Так я тебе этот "Выбор" и описал несколькими коментами выше. (24 августа 2017 г. 14:59)
Вопрос то в том, что представляемый собственникам выбор не равноценен стоимости их участков.
Витя Т В каждой бочке
+ 0 0
24 августа 2017 г. 16:34
А это спорный вопрос и зависит от уровня хотелки собственника. Оценку производят же на основании рыночных цен.
Хотя я бы тоже пободался в разумных пределах. Если уж сказали,что рыночные отношения теперь у нас - будьте добры поторговаться)
Насчёт не у всех тяга к халяве это вы погорячились...
Вопрос Суслик Суслик
+ 4 2
24 августа 2017 г. 13:18
Они все такие, а я не такой (с) :)))
  • Оставить комментарий
  • Войти