Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мы не обещали к 1 сентября»: в мэрии рассказали о дате открытия Коммунального моста
Ну рукалицо.
Ремонт в этом году, конечно, обширный, но дурацкий.
Немного не по теме, но все же приведу несколько примеров, вызывающих вопросы, на одной из самых проблемных дорог города.
1. Остановка на пр. Металлургов - Краснодарская на стороне, где памятник самолету. Почему-то не сделали карман. Делают такой ремонт раз в 20 лет, так почему не сделать по-людски? А сейчас - всё, ближайшие 20 лет кармана там не будет. Зато выделенную полосу для общественного транспорта сделали и, видимо, планируют штрафующие видеокамеры установить, когда там и так пробка круглосуточная. Во многих других местах по городу, где делают ремонт, такая же проблема с карманами для автобусов.
2. Перекресток ПЖ-Металлургов/Краснодарская напротив KFC. То же самое, почему было не сделать по-человечески. Когда там уберут этот столб? Ведь подходящий был момент сделать, как полагается. Но нет.
3. Начало августа. Участок дороги напротив ПЖ 50. Правая полоса перекопана. Осталось 2 полосы. В левой - небольшая ямка, которую временно заделать (что впоследствии и сделали) - полдня работы. Но нет, весь поток Металлургов+Краснодарская попадал полмесяца в Фермопильское ущелье. И до сих пор там толком ничего не сделано, а скоро 1 сентября. Наверно до моста 777 пробка растянется.
И это только примеры тех мест, где я постоянно езжу. Уверен, в других в местах тоже через одно место все делается.
цитата:"... за 120 дней..." (С)
Оба-на! Уже даже не сто дней, как обещали изначально, а СТО ДВАДЦАТЬ!
И даже "...за 120 дней — как раз к началу сентября — мы не уложимся..."
PS Да оно и не удивительно - горожан пытались убедить, что полтора землекопа с детскими совочками способны за пару-тройку месяцев сделать ремонт ВСЕХ городских дорог, улиц и дворовых проездов. Деньги-то освоить они способны, разместить заказ тоже (ау, департамент муниципального заказа), а вот выполнить - это ж фантастика. Следственный комитет этого не замечает?
в китае бы нагнали пару сотен китайцев и сделали бы за неделю весь мост. а у нас же как всегда, 1/6 моста делают 3 хабиба уже второй месяц.
Наблюдатель
+ 7 3
27 августа 2017 г. 18:42
Предлагаю! Включить нашего мэра в список бессмертных сказочников, наряду с Ш.Перро, братьями Гримм, Бажовым и т.д.
Воланд Наблюдатель
+ 2 0
27 августа 2017 г. 20:28
Можно просто в список п...лов
Наблюдатель Воланд
+ 1 0
27 августа 2017 г. 21:42
В принципе и туда можно. Это тоже будет справедливо и честно.
самое стремное что мы, красноярцы, страдать будем, но никак не Егоров!! очень приятно стоять часами в пробке и нюхать выбросы впереди стоящего корыта!
Ух ты! достали!!!
+ 0 0
27 августа 2017 г. 22:58
ну мы же мазохисты, нам это нравится)))
Потом через годик опять обвалится все и развалится, скажут что не гарантировали качество :))))
Ух ты! Трамп
+ 3 0
27 августа 2017 г. 22:58
а как иначе? Егорову каждый год нужен заработок
Вот черти хитрые! НЕ ОБЕЩАЛИ они. Метро тоже не обещали, и миллион деревьев не обещали, видимо!
Плут Марина
+ 2 2
27 августа 2017 г. 17:45
Вам во дворе турник поставили. Радуйтесь.
Ух ты! Плут
+ 0 1
27 августа 2017 г. 22:57
главное чтобы на новый год пакетик с веревкой и мылом с открыткой от эдхама не подарили
Одна Настенька, дочка маленького чиновника, на приключения в Калифорнии тратит мнимиум 5 млн деревянных в год. Если бы эти деньги на мост пошли, -- на материалы и оплату квалифицированного труда -- наверное, лучше было бы, да, сограждане?
Платон Вам в помощь
+ 1 1
27 августа 2017 г. 16:36
Для затравки. Только внедрение платы за проезд ,сможет нормализовать дорожную инфраструктуру.
Злой Платон Вам в помощь
+ 1 0
28 августа 2017 г. 10:08
Сказки не рассказывайте. Всё бабло, которое должно идти в инфраструктуру - уходит в карманы сами знаете кого, а вместо асфальта кладут "экологичный и идентичный натуральному", который через год сам водой смывается
Сонямармеладова
+ 2 0
27 августа 2017 г. 16:32
Как обычно нет виноватых, а город пускай в пробках подыхает
рапортовали, что 15 сентября закончат. Я помню.
Константин
+ 11 1
27 августа 2017 г. 11:44
Во всем виноват 44Фз, именно он усугубил положение дел, Он определяет порядок проведения тендеров, для гос.нужд.
Очень много бумаги надо извести, чтобы опубликовать тендер, одних денег не достаточно...
Выигрывает тендер тот, кто выполнит работы дешевле всего.
Качество при этом страдает.
TSA47 Константин
+ 4 4
27 августа 2017 г. 13:28
Виноваты те кто любой закон умудряется изгадить, закон лишь инструмент а коль руки кривы то любой инструмент можно сломать.
Ваша правда. Один топором дома строит, а второй пальцы себе отрубает.
Плут Константин
+ 6 1
27 августа 2017 г. 12:10
Интересно. Очень интересно. Виноват ФЗ-44. А кто его придумал и отчего по сию пору не отменили, если этот закон вреден? Чья подпись стоит под текстом закона? Не любителя фотографировать?
красноярец Плут
+ 1 0
28 августа 2017 г. 02:33
мендель однако
Ух ты! Плут
+ 0 1
27 августа 2017 г. 22:55
Путин тут не причем! Его подпись подделали наверное))) юристов ап держали в сортире в заперти а заключение на законопроект писал дворник ап))
Плут Ух ты!
+ 2 0
28 августа 2017 г. 12:09
Разжую конкретно. ФЗ-44 подписал наш любимый Анатолий Дмитриевич - надёжа и опора страны.
не ври Плут
+ 7 6
27 августа 2017 г. 12:46
Хорошие дороги в тех странах, где никогда не было коммунистов, а в СССР дороги всегда были и есть плохие (г)
Плут не ври
+ 12 9
27 августа 2017 г. 13:38
Ой, не надо. В Китае по сию пору коммунисты, а дороги хорошие. Кстати, скажу вам больше. У Сталина была идея удалить ВКП(б) от власти, оставив ей агитацию и кадры. Управлять должно было правительство. Законы принимать депутаты. И без всяких "Постановлений ЦК КПСС". Вот только Хрющ кончил Берию и КПСС окончательно села на шею страны. А вот КНР пошла по заветам Сталина. Пример на лицо.
Д.б. Колёса надо чиновникам отрывать, как советовал губ
Оськина дочь
+ 6 6
27 августа 2017 г. 09:48
ругать нынешних чиновников каждая бабка у подъезда может. Но если Вы сравниваете советские времена с нынешними, не лукавьте хотя бы. При коммунистах не было всей этой волокиты с тендерами, аукционами и согласованиями с общественными советами каждого чиха вплоть до закупки туалетной бумаги. Без всей этой демократии ремонт дорог можно хоть в апреле начинать. А с ней - как получается. И не городские чиновники эту канитель изобрели, а разного рода депутаты вроде Зайцева. Сам то он дороги-то хоть винил, крыши ремонтировал, или только задания на ТВК раздавал, где какую дыру на дороге снять да у какой мусорки лучше на камеру власти ругать? А в Заксобрании и Госдуме они вот такие виртуальные хозяейственники и сидят, законы штампуют. Более-менее соображаюшие в хозяйстве типа Коропачинского - сбегают. Но депутатов-то что-то не ругают как чиновников.
Наблюдатель Оськина дочь
+ 6 1
27 августа 2017 г. 10:15
В принципе я с Вами согласен, хрен редьки не слаще. Но в данном, конкретном случае, обещания раздавали не депутаты, а чиновники из мэрии, хотя депутаты их поддерживали. А вот то, что ни те, ни другие за свои слова не отвечают, это факт давно неоспоримый. И это характеризует их...
Плут Оськина дочь
+ 10 1
27 августа 2017 г. 10:06
Вот-вот-вот. И я про то же. При коммунистах сначала составлялся план. Проводились соответствующие расчёты и подготовка, а потом по утвержденному плану начиналась работа. Что самое интересное, де Голль посетил СССР и перенял наши пятилетки. Только у него планы были рассчитаны на 4 года. А сейчас капитализм и рынок, который всё расставляет по своим местам. Что касается депутатов, то "там" сидят не самые лучшие индивидуумы. Вспомните депутатский корпус при СССР. Кстати, в те времена депутаты зарплаты, пенсии и прочие преференции не получали. И служили народу без отрыва от производства.
Быстро только кошки родятся! Последний капитальный ремонт был в 1996 году, вообще на все летом мост закрывали при чем полностью , конечно и количество авто было в разы меньше, но ничего 21 год продюжил! А вообще мост был построен в 1961 году и та нагрузка которую он несёт не сопоставима с теми нагрузками которые были заложены в его технические характеристики. Так что немного терпения и будет нам мост, а что касается популистов из законодательной власти лично мне с ними все давно понятно... Так что господа- товарищи давайте меньше истерик и побольше терпения! Егоров мост точно себе домой не унесёт. Отремонтирует и будет вам счастье!
Ух ты! Егор
+ 0 2
27 августа 2017 г. 22:51
с тобой что-ли мостом поделится? на дачу его вместе сопрете?)))
ййй Егор
+ 3 1
27 августа 2017 г. 21:14
путаешь года...98-99 был ремонт
Егор ййй
+ 0 0
28 августа 2017 г. 08:26
1996 год выборов президента Как раз был концерт для таких как ты Голосуй или проиграешь!
Наблюдатель Егор
+ 11 3
27 августа 2017 г. 10:08
А вот автобаны, построенные в Германии еще при Гитлере, работают без ям, трещин и асфальт не смывается более пятидесяти лет. Ну а про 21 год жизни - сказка, поскольку чуть не каждый год ямы на мосту заделываются, а машины на них бьются и бьются. А терпеть ради воровских распилов наших денег, выделенных на ремонт моста то, что он через год снова ямами покроется, что чиновная нечисть опять начнет сказки рассказывать, что они не обещали (как сейчас про 1 сентября), вряд ли стоит.
икс-игрек Наблюдатель
+ 5 9
27 августа 2017 г. 10:29
Не надо ляля. За ними там следят и ремонтируют чуть что сразу же. И бабла туда немерено вваливалось. А ща и дороги стали заметно не те.
Наблюдатель икс-игрек
+ 6 1
27 августа 2017 г. 18:40
Все очень просто и логично: "...там следят и ремонтируют чуть что сразу же. И бабла туда немерено вваливают...". А у нас "бабло" все больше распиливают. А если и следят, то только для того, чтобы распил не пропустить.
не присвоили "почетного горожанина" вот он и мстит простым горожанам, будем по пробкам до морозов маяться.
Красноярец
+ 10 1
27 августа 2017 г. 00:57
По графику работы должны быть выполнены к первому октября, об этом на плакате о ремонтных работах и запрете въезда на мост написано.
Но стопудово в этот срок не уложатся.
А из связанной новости "Ремонтные работы на мосту, согласно контракту, будут продолжаться 100 дней, и завершатся к середине сентября". Так 100 или 120 по контракту?
Самое смешное, если после этого ремонта через месяц начнут ямы появляться. Для чего тогда столько времени коллапс терпели. А я уверен, ненадолго этот новый асфальт будет. Маппет-шоу с элементами мазохизма
Плут дрозофил
+ 4 5
26 августа 2017 г. 23:11
До мая 2018 продержится.
сплю крепко
+ 5 1
26 августа 2017 г. 21:15
Доколе ?
икс-игрек сплю крепко
+ 3 2
26 августа 2017 г. 21:19
и какова рожна?
Зайцу только языком трепать...тьфу
Ух ты! Мужлан
+ 17 4
26 августа 2017 г. 23:08
да заяц балобол обычный взращенный вадиком-аферистом
Плут Мужлан
+ 14 6
26 августа 2017 г. 21:14
У него работа такая. Чай не от станка в депутаты попал.
а народ молчит.... крысы брешут не стесняясь - всё с липких лапок им сходит. доколе?
икс-игрек Геолог
+ 6 18
26 августа 2017 г. 19:41
стукни ся молотком по пальцу, полегчает
Показать комментарий Скрыть комментарий
Весь город в руинах можно сказать, на трассе м53 в районе п. 13 Борцов ноне вложенный асфальт уже сыпется.
лиса Папанов
+ 6 1
27 августа 2017 г. 18:20
ой да по всему городу после ливня асфальт поплыл, даже до нового года не доживет. новый асфальт на снег укладут.. и след летом опять капремонты. а мы так и будем в пробках офигевать от этого бреда
При коммуняках ремонты дорог, теплотрасс, водопроводов и прочего съестного начинали весной и к осени заканчивали. Почему у них получалось? Ума не приложу. У нонешних всё получается через одно место.
Ух ты! Плут
+ 19 6
26 августа 2017 г. 21:41
потому что такие руководители города как сейчас при коммунистах могли претендовать максимум на должность помощников и референтов. Бумажки носить, по поручениям бегать, а не принимать решения о судьбе краевого центра
икс-игрек Ух ты!
+ 1 10
27 августа 2017 г. 10:28
Много вы знаешь про тех руководителей. Тоже мне историк-любитель выискался, фоменко новый.
икс-игрек Плут
+ 15 15
26 августа 2017 г. 19:41
Плутишка, не надо рассказывать про ремонт при коммунистах. Теплотрассу на Мира (это было в 1968 году) почти полтора года ковыряли.
Плут икс-игрек
+ 12 6
26 августа 2017 г. 21:17
Кстати, не дай Бог, если "эти" начнут ремонт теплотрассы на пр.Мира от Профсоюзов до Каратанова. Это будет пострашнее ядерной войны. Лет на десять растянут.
Ух ты! Плут
+ 0 2
26 августа 2017 г. 23:01
так уже начали))
Плут Ух ты!
+ 3 2
27 августа 2017 г. 12:07
Увы, вы оказались правы. Сейчас ходил по делам. Действительно копают. Правда участок маленький. Но всё равно, пропал город!!!))))
Плут Ух ты!
+ 3 3
26 августа 2017 г. 23:06
Как! Кроме реконструкции пр. Мира начали замену теплотрассы? То, что происходит сейчас, просто детский лепет.)))))
Плут икс-игрек
+ 19 19
26 августа 2017 г. 21:12
Про 1968 год не скажу. Не помню. Так же не помню, что было при Иосифе Виссарионовиче, Николае Втором и Иоанне Васильевиче. Но ремонты дорог в конце 70-х и позднее помню. Нормально работали. Успевали класть асфальт своевременно.
Таксист в кожанке Плут
+ 8 6
26 августа 2017 г. 23:07
Вот только про дороги в 70-е годы не надо. Крас-Раб был полностью убитый и ушатанный, яма на яме.
Семен Семеныч Таксист в кожанке
+ 5 0
27 августа 2017 г. 04:20
Разрешите вопрос? В 70-е, грузовой поток транспорта по каким улицам ездил, мостов то много было через Енисей:)?
Плут Таксист в кожанке
+ 10 2
26 августа 2017 г. 23:25
Кстати, о таксистах тех времен я вспоминаю с ностальгией. Они не говорили "дорогу покажешь" и не гоняли, как сумасшедшие.
Испугался возмездия ...
Плут Таксист в кожанке
+ 4 7
26 августа 2017 г. 23:15
Уважаемый, я написал не о качестве дорог, а о процессе ремонта.
икс-игрек Плут
+ 8 9
26 августа 2017 г. 21:19
Ну-ну! На Мира успевали. А на той же Вавилова -- так и зимой клали.
Плут икс-игрек
+ 26 12
26 августа 2017 г. 21:34
Я не поклонник тоуварисчей коммунистов. У них тоже не всё гладко было. Но по сравнению с нонешней властью города и края, они вундеркинды и мастера. Как говорил Райкин - "но рыба в Волге была!"
это Плут
+ 7 4
27 августа 2017 г. 12:40
Дороги хорошие например, в Финляндии и многих других, странах Европы, где никогда не было Сталина и других "тоуварисчей коммунистов". Их там не было ни когда, а дороги хорошие всегда, и в 70-е и сейчас
Плут это
+ 6 8
27 августа 2017 г. 13:31
Откуда такая уверенность? Вы проехали вдоль и поперёк всю Европу? Там тоже есть свои раздолбаи и бардака и неурядиц не меньше. Не надо забывать, что мыться в европах никогда не любили и гадили прямо на головы прохожих. Широкополые шляпы плащи именно из Европы дабы на голову дерьмо не попало. Так что не надо про Европу. Сами с усами. Кстати, вся ваша Финляндия размером с Ленинградскую область. Намёк понятен?
наблюдатель Плут
+ 0 0
29 августа 2017 г. 19:35
Сидиш в болоте. Но пальцем в европу тычеш.
это Плут
+ 8 4
27 августа 2017 г. 14:03
да я проехал всю западную Европу и дороги там хорошие и я в этом уверен. А про шляпы.... ну, вы и смешной...
Плут это
+ 5 2
27 августа 2017 г. 15:31
Про шляпы и плащи? Это вы смешной. Так почитайте немного про Историю Европы. Кстати, парфюм изобрели во Франции дабы дамы и кавалеры не так сильно смердели. Ибо воняли хуже коней на конюшне. Даже короли и королевы. И парики изобрели чтобы не было очень заметно вшей.
Злой Плут
+ 5 1
27 августа 2017 г. 16:04
Согласен !почитайте роман Зюскинда "парфюмер " Там про смердящую Европу дотошно написано И про духи тоже ))
Плут Плут
+ 34 8
26 августа 2017 г. 19:29
И, что самое странное - никто ни в чём не виноват!!! Так само получилось. Лоро и ностро выписали. Баландец подвели. А денежки-то, того - тю-тю.
а почему то кто то должен думать о вас? вот вы о ком кроме себя сейчас думаете?
Злой Плут
+ 23 17
27 августа 2017 г. 08:51
Все Сталина ругаете !Щас бы эти деятели всем кагалом двинулись леса рубить (в лучшем случае ) Раньше саботаж это называли Вот теперь мучаься будем .Транспортный коллапс организовали !и никто ни за что не отвечает !
Кергуду Злой
+ 12 13
27 августа 2017 г. 12:18
они его ругают, потому что боятся
знают, при Кобе, так уже давно бы изотопы ранцами таскали)))
вот и внушили населению, что он страшный
а Коба добрый был и веселый очень, когда врагов разбили, то после войны цены только снижались каждый год
а сейчас уже хуже Тая стали жить....
в тае шикарно,даже дороги делают быстрее,а у на опа......полная и глубокая... они себе вилл понабрали и *рать на всех хотели
Злой Кергуду
+ 6 6
27 августа 2017 г. 13:59
Приятно ,что ещё один неглупый на ленте есть !двойной респект,Кергуду !!
Плут Злой
+ 1 2
27 августа 2017 г. 22:22
Сам себя не похвалить? Как же так если вокруг против
Плут Злой
+ 17 19
27 августа 2017 г. 09:55
А кто ругает Сталина? Сталин был великим государственным деятелем. При нем народное хозяйство даже во время Великой Отечественной работало отлично.
Злой Плут
+ 11 14
27 августа 2017 г. 10:39
Во Хоть один здравомыслящий нашёлся Респект ,Плут !
Ух ты! Плут
+ 22 8
26 августа 2017 г. 21:43
О каких виновных можно говорить, если они не знают что такое персональная ответственность. В Дримленде народ в пожарных играет, домики строит, а эти играют в управление городом. Главное ведь подопытным кроликам, живущим в городе нравится)))
Плут Ух ты!
+ 9 17
26 августа 2017 г. 22:19
Я бы не сказал, что "кроликам" нравится. Судя по написанному на сайте. Вот только "кролики" ничего изменить не могут.
  • Оставить комментарий
  • Войти