Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев напугало опасное загрязнение воздуха
Ничего не ясно, но одно понятно - это заговор.
на самом деле , выход из угольного смога есть ... нужно создать такую программу , при которой , компании которые топятся углём и которые являются честными налогоплательщиками , будут получать денежную помощь для пере - установки у себя на территории газо - котельного оборудования ...... и поверьте при таком раскладе Все перейдут на газ ....
бабло дима
+ 2 0
16 октября 2017 г. 13:44
Выход - заставить налоги в крае платить, а не в Москве. Тогда и деньги будут. А так это грабеж.
каждый мнит себя стратегом. видя бой из-далека.
+ 0 2
16 октября 2017 г. 08:49
В Краснодар бы.... да винца бы... вот это была бы жизня, не сравненная.
Однако же каждый мнит себя стратегом. видя бой из-далека.
+ 0 1
16 октября 2017 г. 11:04
Там живет уехавший отседова блогер " . " Она приглашала меня в Краснодар, писал ей, что пабла на дорогу нэма
все заводы будто разом ночью все выбросили, что копили неделю... не видно не зги!
Однако же Ген76
+ 0 1
16 октября 2017 г. 11:01
На др. веках поищи (14-го кажись) я бросал фото тумана после сброса на СШГЭС, элементарно, что следом и ваша ГЭС сбросит. И вот невидимые выбросы проявились в тумане. И все это делается ночью...
Выхожу на 25 этаж и вижу - частный сектор в районе солонцов - дым стелется над землей, но все в пределах недалеко. Этажа до 23 серо-коричневый пыле-дым поднятый машинами и накиданный многочисленными котельными и непонятными источниками дыма. Про К..З (не упоминать всуе), ТЭЦ-1-2 и кучи крупных котельных на Правом и в Октябрьском районах вообще молчу... Нам ними крупные градиетны грязи расходятся очень далеко в воздухе. Смотреть жутко. Достаточно 4 камер установленных на какойнить башне типа БЦ-7 на взлетке чтобы видеть источники. Газами видно что никакое увеличение трубы на ТЭЦ 2 не поможет. Зачем я поселился наверху? Раньше я это только нюхал, теперь каждый день вижу :(
Рем Бриз
+ 0 0
17 октября 2017 г. 19:15
самое обидное что котельная одна топит в сотни раз меньше ТЭЦ а выбросов столько же т.к. нет фильтров у них, не могут себе позволить. и по количеству котельных в разы их больше чем больших тэц....непаханное поле для улучшение экологической ситуации где то рядом.
Зато мы запретили до 18 энергетические напитки, а надо запретить жить до 18, а то вредно же...
Логин Сдк
+ 1 2
16 октября 2017 г. 09:16
не жить скоро запретят после 35 если ты не в "партии" ))))))))))))))))
Бухали вчера много все, раз сегодня голова болит. Причем тут краз?
Холуек, может ещё про чистые мысли скажешь. Как же ты ненавидишь людей.
если визуально виден дым - это не значит что это выхлоп от печек , это может быть туман изморози ..... если болит голова - я уверен , что аномальные головные боли вызваны вышками ретрансляторов которые могут создавать акустические сигналы воздействия на поле человека .... так что - всё совсем не так , как оно кажется на первый взгляд .
газ взрывоопасен и очень дорогое и хлопотное мероприятие по содержанию газового оборудования вместе с закопанным и взрывоопасным резервуаром в ограде жилого дома , цена отопления электричеством Очень дорогая вот Люди и топят углём ! а в чём проблемы ??? всё закономерно поняли ВЫ бездельники активисты . или ВЫ прикажете лучше замёрзнуть всем семьям вместе с детьми и заморозить и прекратить всё и без того хилое производство где Люди греются от угля . сделайте так что бы отопление электричеством (было доступное) и вопрос будет Решен , бездельники и нытики как я вас ненавижу .
Без мозгов дима
+ 4 2
16 октября 2017 г. 06:31
Какая глупость и лизоблюдство. В других странах и даже у нас в России люди пользуются газом, а мы должны углем и дышать гадостью
дима Без мозгов
+ 4 0
16 октября 2017 г. 10:22
в других странах поставщики газа бесплатно устанавливают либо подводят газовую магистраль к жилому дому , потребитель только оплачивает газ . у нас же , ты должен купить всё оборудование вместе с резервуаром и по правилам последующей эксплуатации ты (Обязан) сделать проект у проектировочной компании .. в сумме , Российской Молодой семье это обойдётся 200 - 350 тыс . и в случае взрыва газа Всегда виноват хозяин дома . газ взрывоопасный . уголь - нет ! если газовые компании будут сам устанавливать жителям Красноярска газовое оборудование , то в таком варианте переход на газ будет реализован , а не так что бы (простой) Красноярец Сам оплачивал Все прихоти коммерческо финансовых компаний , которые просто напросто хотят потеснить рынок сбыта угля .
надоели дима
+ 4 1
16 октября 2017 г. 10:54
Сибиряки без газа это полный абсурд. Все продать, деньги растащить, а самим коптиться углем. Если власть не изменит отношение с жителям Сибири, то когда то будут большие проблемы, а сейчас зреющая ненависть.
А меня опасное загрязнение воздуха нисколько не напугало. Привык-с
Они в курсе, что КрАз ни кто не остановит, как и КрасГЭС, источник тумана. Ни кто не остановит КрасТЭЦы,
Варг Однако же
+ 1 0
17 октября 2017 г. 19:06
ТЭЦ то не дымит особо (98% выбросов улавливаются фильтром), даже обычная котельная больше дымит чем они. но особо плохой воздух становится когда начинают поджигать мусорные полигоны или работают асфальтозаводы.. там о фильтрах как на тех же ТЭЦ речи не идёт. вот и чувствуем всё.
Ген76 Однако же
+ 0 1
16 октября 2017 г. 08:15
тэц источник тумана? вы на трубы то смотрели хоть раз? виной этому стелющемуся - ядовитые производства типа красфармы, у которых нет высоких труб и хороших фильтров
Народом избранный губернатор сможет сократить выбросы Краза уменьшив подачу эл.энергии .До тех пор пока не поставят современные очистительные. Завод ни мой ,ни твой, даже не государственный,так что и с остановкой потери для меня,тебя ,государства никакие
А тут как раз развейщики в Крск приехали посмотреть в каких условиях будет проходить Универсиада... Они же не в курсе, что на время соревнований в городе будет запрещён весь личный транспорт.
Интересующийся
+ 4 3
15 октября 2017 г. 17:26
Еслиб активисты об этом не трещали вместе с журналюгами, ни кто бы и не заметил
Однако же Интересующийся
+ 0 1
16 октября 2017 г. 10:57
Фигвам. Я еще 14 предупреждал, см выше, а соседние сайты с утра 15-го и начали трубить. Знают, что НЛ ой как не охото писать об этом
Однако же Интересующийся
+ 7 3
15 октября 2017 г. 17:33
Согласен-ходить в розовых очках веселее. И даже не увидишь рост онкологии. Кредо страуса...
Однако же → Пахом
+ 0 − 0
14 октября 2017 г. 09:06
Да, на дорогах будет полный пипец. Юг края -стоит плотный туман и уже часов 5-6. Красноярску НМУ, хотя выходной, кто скажет? Туве гарантирирую Землетряс. Экологогическая конференция прошла, можно снова похамить в природе
http://newslab.ru/forum/theme/296745
когда я напомнил о чем говорил Р. Хлебопрос, ученый с мировым именем, блоге мне вывернул: 09876 → Однако же
+ 2 − 0
14 октября 2017 г. 11:54
Верить яйцеголовым?
Я не ученый, но еще вчера предупреждал о надвигаюшейся на город беде. Мои споры с блогером 123-м Н.Л. просто стерло. И они не верили. Ну думаю сейчас то поверят и блогеры и модеры Н,Л. Сегодня по югу края вновь такой же туман, что на фото, ссылка выше, так что улучшения не ждите. Можете по привычке гадить мне, или стирать записи, чище в городе не станет. Всем, кто новенький, сообщаю, что пишу я из Шушенского. Большое видно из далека…
С
Странно что дым появляется в темное время суток
Немалую роль в появлении ночного дыма играет и похолодание, частный сектор топиться углём начал.
Однако же Меня не обманешь:)
+ 4 1
15 октября 2017 г. 17:21
К ночи все уже протопились, и это не отмазка, как и про автомобили, котрых ночью совсем мало
А я и не говорю, что это единственная причина, давно понятно, что на качество воздуха влияет множество факторов.
Чисел Однако же
+ 4 3
15 октября 2017 г. 17:30
Не надо свиста. Печи в частных домах загружают углем с вечера чтобы печь топилась всю ночь. Так и дымят до утра малой тягой. Сомневаешься? Посети после полуночи частный сектор и посмотри на печные трубы.
вагончик Чисел
+ 2 3
15 октября 2017 г. 21:07
прежде в николаевке частного сектора больше было но грязного воздуха в октябрском не было
Чисел вагончик
+ 3 1
15 октября 2017 г. 21:30
Куда же он прежде девался? Снег как черный 30-40 лет назад по Николаевке лежал, так и сейчас такой же лежит.
Да, скорее всего так и было, только раньше об этом не писали, а может и топились не углём, а дровами.
Загрязнения появляются в основном днем, а вот заметными они становятся ночью. Повышается влажность, туман и все что накопилось в воздухе конденсируется в эти капельки воды. Кроме того при повышенной влажности запах ощущается сильнее. Как летом в лесу, перед дождем или после дождя.
Одминестрация Краевая vit
+ 2 2
15 октября 2017 г. 16:31
Давай к нам.За погоду будешь расказывать.
Квас Одминестрация Краевая
+ 1 2
15 октября 2017 г. 19:00
Тебе Усс за погоду поведает.
В районе Киренского после 19:00 дым стоял. Ночью загрязнение показывало больше 155 (Копылова).
037 Дышащий
+ 4 1
15 октября 2017 г. 14:41
Берёзовая роща воняла и дымила?
ну,выявили превышение в воздухе всего что можно,и что дальше?какой толк от этого?
vit горожанин
+ 7 5
15 октября 2017 г. 14:11
Действительно, никакого. Наши люди хоть дело до противогазов дойдет, все равно сядут в свое авто и поедут по своим очень важным делам. :)
vit,договаривай вот это- vit
+ 6 0
15 октября 2017 г. 14:20
А те у кого нет машин будут в противогазах в автобусы трамбоваться.
vit vit,договаривай вот это-
+ 2 1
15 октября 2017 г. 14:31
Естественно. Люди пока летать не умеют. Поэтому необходимо чтобы ситуация стала намного хуже. Только это сподвигнет на реальные шаги, а не на обычные дежурные обвинения, что во всем виноват краз, тэц, гэс или еще что-то.
да куда уже хуже, от алюминиевого после выбросов ночью даже 2 метров видимости нет, вот какой смог в роще регулярно
Для полёта, а в пределах порода используют обычно вертолёты - ещё больше топлива сжигается.
Семен Семеныч vit
+ 0 2
15 октября 2017 г. 16:22
То есть,чем хуже -тем лучше?:))
Семен Семеныч Семен Семеныч
+ 1 0
15 октября 2017 г. 18:57
Однако:), у меня уже два подражателя:), не думал, что так популярен:).
Семен Семеныч Семен Семеныч
+ 0 1
15 октября 2017 г. 16:23
Вы , батенька , не инкарнация Ленина случаем ? : ))
Вот те раз, Толоконского извели , а грязный воздух остался ... Любопытно как врио будет выкручиваться ...
Наблюдатель Егор
+ 2 2
15 октября 2017 г. 14:20
А зачем ему выкручиваться? Это Акбулатов напоследок горожанам гадит
Толоконский Наблюдатель
+ 7 0
15 октября 2017 г. 14:22
А моя жена говорила что вам нужно мысли менять.Видите,не во мне дело.Права она была.
сомелье Егор
+ 0 0
15 октября 2017 г. 14:19
Это послевкусие.
Петро Егор
+ 2 14
15 октября 2017 г. 13:03
Он только начинает, не кати бочку, поживем-увидим.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Его поставил путин и этим все сказано. Первостепенная задача у ИО перекрыть доступ к бюджетным деньгам,как никак выборы на носу.
Выкрутиться можно легко ,для этого нужно жителям выбирать как городскую власть так и краевую ,а назначенцы как поступали против населения так и будут. так что дышите носом и ровно.
Валентина Не везучий я
+ 8 10
15 октября 2017 г. 14:26
Жителям нужно выбирать летом велосипед, а зимой общественный транспорт. И биться за строительство метро и велодорожек, и газификацию города- частный сектор избавить от угля и ТЭЦ...Полмиллиона только личного транспорта. Вот и дышите диоксидом азота и другой ядовитой хренью. Просто ни город , а газовая камера!
Мэри Валентина
+ 0 2
16 октября 2017 г. 08:16
а автобусы? из давно пора менять на электрические, да и трамваи на левом бы хуже не сделали экологии..
Папанов Валентина
+ 8 4
15 октября 2017 г. 19:28
Над городом стоит. Облако серовато розоватого цвета, какие автомобили? Видно что от ТЭЦ сероватый дым идет
Сталк Папанов
+ 1 1
16 октября 2017 г. 08:17
Так воняет то под носом, а это тачки и всякие мелкие шаражки с печами. дым с тэц всегда есть, иначе б мы с вами давно все отморозили. или предлагаете только на мелких котельных сидеть которые топят мазутом?
Лох Папанов
+ 4 4
15 октября 2017 г. 19:36
Ну еще скажите что такое колличествао автомобилей и автобусов ну совсем никак не влияют на экологическую обстановку в городе))))))
Лох Валентина
+ 3 0
15 октября 2017 г. 15:23
Из общественного транспорта оставить троллейбусы да трамваи. Но э то лишь мечты. Причем несбыточные.
егорка Не везучий я
+ 6 2
15 октября 2017 г. 13:21
Никого бы "лучше" не выбрали, это так не работает.
Вечером на Предмостной вонища была такая, что глаза резало. И был виден дым. И это совсем не выбросы автотранспорта! Его вечером в субботу было немного.
Однако же 2
+ 0 0
15 октября 2017 г. 17:26
Это не дым, а как раз выбросы, которые растворились в тумане Енисея.
октябрёнок Пчёлкин и пионер Маслёнкин Однако же
+ 3 1
15 октября 2017 г. 18:45
Выбросы чего и откуда? Из Енисея?
вагончик 2
+ 2 2
15 октября 2017 г. 13:29
Там химволокно заработал
037 вагончик
+ 5 1
15 октября 2017 г. 13:43
Какое химволокно? Да ещё и на Предмостной.
вагончик 037
+ 3 2
15 октября 2017 г. 13:44
которое в районе матросова уже больше года как заработало
037 вагончик
+ 3 1
15 октября 2017 г. 14:38
Мля, там с незапамятных времен был химико-металлургический завод. От которого почти ничего не осталось.
vit вагончик
+ 2 0
15 октября 2017 г. 14:38
а где в районе матросова химволокно?
Ну и откуда на Предмостной взялась вонища?
Однако же 037
+ 2 0
15 октября 2017 г. 17:18
с Енисея
037 Однако же
+ 3 0
15 октября 2017 г. 17:26
Ельцы и сорожняк завонял?
  • Оставить комментарий
  • Войти