Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Гастроном строгого режима»: фоторепортаж из первого в Красноярске тюремного магазина
Трудятся - отлично. Магазины открывают - пусть.
Но зачем слэнговые слова?
Мало нам англоязычия, так мы еще и зоновскими выражениями русскую речь замусориваем...
Что за идиотское "чики-пики"? Что дальше? Вечер в хату вместо здравствуйте? Печенье в клеточку вместо вафли и т.д.?
конь2 я русский
+ 0 0
21 февраля 2019 г. 19:09
это с иудейского
красава
Бункерный Чаушеску Папa Карлo
+ 3 2
10 октября 2021 г. 22:53
брезгую что-то не только покупать, товар а даже брать в руки...... хуже цыган
Почему бы и нет. Блинчик в Росе выглядят куда похуже чем здесь на фото и стоят в 3 раза дороже. С такими ценами космическими в продуктовых магазинах, для пенсионеров, ближних домов и людей которые экономят- этот магазин настоящая находка.
В интересные времена живем. Зоны зарабатывают. Самоокупаемость не за горами. Потом и прибыль. Опять таки кастинг (зону выбираешь или зона тебя)
очевидность
+ 2 0
5 декабря 2017 г. 13:48
Надо это всё на Запад вагонами гнать, в качестве "импортозамещения". :)
Брезгую такие пельмени
+ 4 2
5 декабря 2017 г. 11:38
Видел я этих тётенек-зечек летом на ул. Мира - брусчатку перекладывали с места на место.
Смотрят с такой ненавистью на людей. Сигареты зобают, пальцы все черные от никотина. Зубов нет.
Нет, не надо ни каких пельменей из тюрьмы.
Анечка Брезгую такие пельмени
+ 3 2
5 декабря 2017 г. 11:41
Они еще на зоне заставляют первоходок ублажать себя, нравы там еще суровее чем на мужской зоне.
токсист Анечка
+ 0 0
11 октября 2021 г. 07:46
А не надо по первому ходить и бояться не будешь. Ходи сразу конем.
Правильный лис
+ 7 1
4 декабря 2017 г. 14:19
А торгуют тоже зечки, с женской зоны? На воле поди насиловали и убивали, а тут на пусть исправления встали, в продаваны подались.
Василий Правильный лис
+ 5 1
9 октября 2021 г. 23:30
Ну почему сразу убивали? Может за лайки и репосты сидят, как сейчас принято
комбат Правильный лис
+ 4 1
4 декабря 2017 г. 20:08
Да конечно зечки, ещё и бИзграмАтныИ - сдоба выборская написано, когда нужно выборГская писать...
токсист комбат
+ 0 0
11 октября 2021 г. 07:47
Это если в честь города название, а тут название где город ни при чем.
Семен Семеныч комбат
+ 4 0
5 декабря 2017 г. 11:26
Опасно у них колбаску покупать - попросишь кусок отрезать, а она тебя пером в бок(
вот наши реальные 13 %, 7800 рэ начислили, 2000 на руки. Почти в 4 раза государство обувает.
Вася Васья
+ 2 0
6 февраля 2019 г. 10:40
Кого обувает? Их кто кормить должен и обеспечивать? А у многих ещё наверняка выплаты пострадавшим.
Давать 500 руб на конфеты, и хватит. Ну может на счёт ещё какой класть, что-бы на свободу не только с чистой совестью, но и с какими-нибудь деньгами. Не сразу что-бы за старое хотелось взяться.
Тимур Васья
+ 5 0
4 декабря 2017 г. 20:06
А зоновским вообще нужно отменить всякие зряплаты - 99,9% из них не то что зарплату получать, ещё и отчислять пожизненно за дела свои должны населению, которому они вред принесли и несчастья!
Коров бы ещё завели, я за сметаной ходить буду!
сдается тут начальство зоны дало указание пропиарить комментариями или так много народу с зоной близки (ну не был я даже рядом с парашютной года 3 точно - это даже не промзона)
c паршивой овцы хоть шерсти клок,пусть работают на пользу народу,чем баклуши бьют,респект руководству Ик-22

"Гордость колонии — теплица на гидропонике. Здесь зелень выращивают не в грунте, а с помощью питательного раствора, который подается к корням."
афигеть, самая залепуха - гордость. Скоро докатимся.
даже китайцы в грунте выращивают
алюминивые огурцы
Может огурцы чугуниевые?
очевидность х3
+ 1 0
5 декабря 2017 г. 13:47
Скорее, рутениевые.
Название ещё более странное чем пельменную ТП назвать😂
видел недавно объявление о приёме на работу в ТП. Исходя из размера зп перехотелось заехать
Надо посмотреть, будет ли торговля торговать продукцией двадцать второй через полгода.
Мл.инспектор Лис
+ 0 3
2 декабря 2017 г. 20:40
нет,не будет. не те объёмы и не те цены станут. сейчас ИК-22 для картинки снизила цены,на мой взгляд...и такой цели не ставилось,явно!...хотя у нас в ГУФСИН по Кк ничего невозможного не бывает!%)))....мы ж не зря самые пилотные пилоты из всех пилотов ФСИНии на всея Рассею!)))
Капитан очевидность
+ 6 7
2 декабря 2017 г. 06:50
Представьте себе развитие этого бизнеса?
Сперва огородим квартал и будем строить дома, потом города, затем страна-тюрьма.
Удобно.
Не пробовали запретить рабство в России?
Или от этого труда можно добровольно отказаться
и перейти на другую работу?
странно что все расхваливают - может сами готовить не умеют и после магазинного в восторге. сам не буду по причине: мало ли туберкулезник кашлянул на того кто готовил. не зря туб больница рядом с изолятором на маерчака. кто хочет пусть кушает - даже отговаривать и не думал
Мл.инспектор .dt
+ 8 2
2 декабря 2017 г. 20:07
Туберкулезника "на воле" - шанс больше "словить",чем "на зоне"...это поговорка для Вас...
.dt Мл.инспектор
+ 3 2
3 декабря 2017 г. 23:49
если его специально не ловить то неправда
Мл.инспектор
+ 11 0
1 декабря 2017 г. 19:32
Не знаю как в ИК-22, не пробовал, но если так же как в КТБ, то это реально качественно и вкусно. Но цены КТБ обычно больше магазинных,т.к. там реальные составляющие,а не соя сплошная.Сам сотрудник одной из ИК, сотрудники охотно берут продукцию КТБ, а это уже о чём-то да говорит!...а вот об обмундировании какое ИК-22 отшивает для сотрудников УИС,лучше помолчать! и вроде и порой и качество материала хорошее,но такое сотворят!!!то размер не соответствует,то наперекосяк сшито,то просто смотрится убого!...нас полиция стебает на оцеплениях "войском польским"(((...p.s..а ателье у них хорошее,что рядом с этим открывшимся магазином.там смело покупайте.там для людей шьют,а не сотрудников ГУФСИН.
Бункерный Чаушеску Мл.инспектор
+ 0 1
10 октября 2021 г. 22:49
не втирай нам сказок, оборотень в поганах
Колбаса ну очень вкусная. 7 лет не покупала в магазинах ее, соседка уговорила попробовать. СУперррр
очевидность Елена
+ 0 1
5 декабря 2017 г. 13:45
Это не из Хакасии, "бабушкинская"? :)
Завтра или послезавтра тоже съезжу.
очевидность дрозофил
+ 1 7
1 декабря 2017 г. 16:56
Не ездий это левая паленая колбасная фабрика, я колбаски съел, теперь у меня подгорает
Однако же очевидность
+ 4 9
1 декабря 2017 г. 17:02
Ну колбасу то можно продегустировать котом. Если ест, то нам можно. Я удивлялся-одну колбасу кот есть, через неделю купишЬ не ест. Потом узнал, что мясо привезено с Чернобыльской зоны на Абаканский и Ужурский мясокомбинаты. Для переработки с местным 50х50. Абаканское ТВ трещало об этом...
Толя Б Однако же
+ 1 0
6 февраля 2022 г. 00:55
Какая чернобыльская зона? Вы серьезно? Из Украины везти в Хакасию мясо? Когда и какое тв трещало?
Арманд Однако же
+ 2 0
21 февраля 2019 г. 16:51
Вискас ешь - котэ одобряэ
Жалейка Однако же
+ 1 0
5 декабря 2017 г. 10:50
Конкуренты засуетились.
Безнадзорный Однако же
+ 21 0
1 декабря 2017 г. 17:28
У кота что, встроенный счетчик Гейгера?
Однако же Безнадзорный
+ 1 7
1 декабря 2017 г. 19:37
Ну попробуй покорми кота колбасой разных производителей. Убедишься)))
Вот оно импортозамещение в действии. Ничего не имею против жуликов, там тоже люди да и контроль думаю получше чем в суши барах или городских забегаловках но, как бы оно не стало распространенным и единственным в России.
А адрес какой?
Старый А?
+ 6 0
1 декабря 2017 г. 13:33
так написано же в писании между строк - Парашютная 13
а заказы принимают? не увидел я в статье о пред.заказах. чОткие чётки там, нарды, шахматы... у меня как чел знакомый вышел, уехал в свой Краснодар, не осталось выходов за запретку, можно было бы кой какой ширпотреб прикупить
Дексерион Старый
+ 1 1
5 декабря 2017 г. 13:45
А ножички там делают? Финочки на продажу?
ну ХЗ, пошел бы я туда что либо покупать.... посмотреть можно. но употре б лять в пищу... носить... вряд ли.
хм Старый
+ 15 0
1 декабря 2017 г. 13:25
А если переименовать магазин в "Дары деревеньки", начал бы кушать эти же продукты?
Старый хм
+ 6 1
1 декабря 2017 г. 13:29
да всё возможно ) мы же не знаем (и слава Богу), где и в каких условиях изготовляется большинство товаров из наших магазинов, больших и маленьких.
Всегда думал, что пишется Отелье а не Ателье.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася вот
+ 1 0
6 февраля 2019 г. 10:35
Вы отельера с ателье путали, видимо. :)
не знаю, я бы своим детям побоялась покупать там выпечку....
Елена Света
+ 2 0
21 февраля 2019 г. 16:45
А в обычном магазине не боитесь детям покупать всякую хрень? Поверьте, там такой контроль, что мама не горюй. Потому что, если не дай Бог что-то, начальнику колонии лучше сразу сделать харакири.
на Света
+ 0 4
2 декабря 2017 г. 19:27
детей за людей не считаешь? Выговор.
Из маленьких людей могут вырасти очень умные люди, если взрослые лезть не будут.
Гарантировать можно продукты с зоны против на 100% против тех что едят дети в школьных столовых
Застежка-молния
+ 24 1
1 декабря 2017 г. 12:49
Вот кто должен шить одежду для Олимпийской сборной России!
был там Застежка-молния
+ 0 1
5 декабря 2017 г. 13:43
Так они ведь и шьют, на самом-то деле.
Вася был там
+ 0 1
6 февраля 2019 г. 10:34
Форму для факелоносцев, например, сочинских, шили в китае. На форме шильдики соответствующие были.
профессионал Застежка-молния
+ 18 1
1 декабря 2017 г. 16:49
а потом пришьют стикер боско и по конской цене продадут лохам
  • Оставить комментарий
  • Войти