Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Тур купили — разбирайтесь сами!»: за что ненавидят турфирмы Красноярска?
нисколько не жалко этих глупцов. Несут свои денежки не понять кому. Даже отель себе сами не могут выбрать, на агента полагаются. Хоть в интернете читали бы куда едут.
ага-ага лангкави
+ 2 0
14 декабря 2017 г. 18:05
ну люди разные по своим способностям и складу характера. посмотрите сколько народа хранят деньги в сберкассе))) люди привыкли что есть добрый дядя который за них подумает и примет решения. на таких и строится у нас половина бизнеса)))
. лангкави
+ 4 0
14 декабря 2017 г. 14:16
Такие только газету Шанс читают.
лангкави .
+ 2 0
14 декабря 2017 г. 14:22
в точку!
Мимо проходил
+ 6 0
13 декабря 2017 г. 09:15
ух ты) сразу два клиента одного турагенства за полчаса коммент написали))
Владимир Мимо проходил
+ 2 6
13 декабря 2017 г. 09:29
плюс дают доступ к сайту, где ты можешь посмотреть всю инфу: отель,заезд , куда , когда и так далее,очень удобно!
Ездите через фирму - Красинтур , много знакомых через них летают,все ок , я тоже там купил путевку,фирма работает с 1996г. , одно юр.лицо,все чисто и прозрачно,никаких заманух нет, приветливый персонал и все подскажут!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мимо проходил Владимир
+ 9 1
13 декабря 2017 г. 09:14
свой телефон оставили бы Владимир, чтобы сразу знали как связаться с вашим агентством.
Улыбок тебе дед Макар Владимир
+ 2 9
13 декабря 2017 г. 09:06
Тоже неоднократно пользовались услугами данной конторы - все норм! Подтверждаю! Менеджеру Елене - привет)
Я так понимаю многие туристы путают турагентов и туроператоров. Отсюда и претензии вроде разбирайтесь сами. А самим даже лень в интернете фото и отзывы об отеле посмотреть, условия размещения прочитать и вообще информацию собрать. Барин в отпуск едет.
Авторы, научитесь, пожалуйста, делать качественные скриншоты. Это несложно.
Как-то пользовалась услугами турфирмы "Апельсин" для срочного оформления визы .Дали гарантию быстро оформить,но по моим предположениям, они поздно отослал документы и билет мой пропал,самолёт улетел .виза была не дешовая, да ещё по тройной тарифу за скорость.претензии не принимались,деньги не вернули,а всё свалили на меня.Они заработали.
очeвидность Турист
+ 5 0
13 декабря 2017 г. 11:15
"Дали гарантию" - это как? Сказали "мамой клянусь"? Гарантия подразумевает юридически значимый документ, с которым вы идете в суд, в случае не исполнения его условий. Судя по тому, что денег вам не вернули, проблема была в вас, а не Апельсине.
Турист очeвидность
+ 1 0
14 декабря 2017 г. 05:16
Конечно во мне.Когда я первый раз зашла в их офис, при мне разыгралась трагедия,родственница отправленных ими туристов умоляла, чтоб как-то урегулировали вопрос,что их клиентам уже какие сутки не представляют нормальный ночлег.сотрудники всячески отпихивались от решения .Мне бы насторожиться и уйти... ,а договор был и даже на память остался,не стала связываться, а написала как отзыв
ага-ага Турист
+ 1 0
14 декабря 2017 г. 18:01
Апельсин он такой апельсин))) Что вы хотели с фрухта?)))
Как-то пользовалась услугами турфирмы "Апельсин" для срочного оформления визы .Дали гарантию быстро оформить,но по моим предположениям, они поздно отослал документы и билет мой пропал,самолёт улетел .виза была не дешовая, да ещё по тройной тарифу за скорость.претензии не принимались,деньги не вернули,а всё свалили на меня.Они заработали.
Красноярец
+ 18 6
12 декабря 2017 г. 19:29
На хрена они вообще нужны эти турагенства?
Это всего лишь перепродавцы-спекулянты.
Самостоятельно находите по интернету отель, бронируете его, получаете от него приглашение (если это требуется на визу), сами билет покупаете и никаких проблем. Всё это вдвое дешевле будет, чем услуги турагенств-спекулянтов, которые ещё и просто мошенниками могут оказаться.
Я ещё понимаю, если напрямую к туроператору обращаться, который организует какие-нибудь чартеры и дешёвое проживание за счёт оптовых закупок. Тут уже надо смотреть, дешевле это получается или нет, чем самостоятельная организация поездки. Обычно тоже нет. Но всякие турагенства это лишь паразиты-посредники, делающие деньги из воздуха и ни за что не отвечающие, как и не имеющие возможность на что либо влиять.
34 Красноярец
+ 3 6
13 декабря 2017 г. 15:56
Хоть раз выезжали за пределы Красноярска или в интернете набрались? Туры на Хайнань сейчас 20 т.р. за двоих. Ну найдите жилье вместе с авиаперелетом за такую цену. Нм только не забудьте отписаться , в каком из интернетов вы это найдете.
Красноярец 34
+ 5 2
15 декабря 2017 г. 00:56
За границу летаю регулярно и много лет. А вот в ЮВА никогда не был и не хочу, морды тамошнего местного населения мне не нравятся сильно. Моё направление Европа. За неё и говорю, турагенства нафиг не нужны.
лангкави Красноярец
+ 4 1
15 декабря 2017 г. 11:33
за границу летаю регулярно и много лет. А вот в Европе никогда не был и не хочу, морды тамошнего арабско-негроидного населения мне не нравятся сильно. Мое направление ЮВА. За нее и говорю. Турагенства нафиг не нужны.
Красноярец лангкави
+ 7 0
15 декабря 2017 г. 18:58
Ну вот и хорошо, что при различии в подходах к направлению путешествий, пришли к общему знаменателю - турагенства нафиг не нужны :).
Арабо-негроидные морды мне тоже не нравятся, но они в Европе, к счастью, далеко не сплошняком. Кстати, по численности, туристов китаёзов в Европе больше всех, а поскольку они тоже селятся в отелях и также толпами шарятся по местным достопримечательностям, то создаётся ощущение, что ты не в Германии или Австрии, а в каком-нибудь Шанхае :). В этом смысле арабо-негроиды никаких проблем не создают, у них совершенно другой ареал обитания.
Показать комментарий Скрыть комментарий
лангкави Красноярец
+ 1 0
16 декабря 2017 г. 23:28
вот и славненько!
лангкави 34
+ 7 1
13 декабря 2017 г. 20:07
в курсе какая погода на хайнане и нячанге сейчас? Потому и цены такие в эти помойки. А онлайн можно купить тур у любого ТО сейчас, помимо этих нахлебников ТА. Если не в теме нечего рот раскрывать. Самостоятельно летать выгоднее и в финансовом плане и в плане независимости. Никто тебе рейс не задержит, селишься в тот отель который забронировал. И перемещение по стране куда захотел туда и полетел, поплыл или поехал. С иркутска рейс до Бангкока и обратно стоит 23000. А оттуда хоть куда за смешные деньги.
e.в. Красноярец
+ 13 3
12 декабря 2017 г. 23:48
вдвое дешевле не будет, раз. а во-вторых и в-третьих, есть масса людей, которые по тем или иным причинам не хотят этим заниматься и готовы отдать деньги за то, что им подберут тур в агентстве.
не потребителей надо жучить и курощать, а туристическую отрасль воспитывать.
Красноярец e.в.
+ 4 0
15 декабря 2017 г. 19:52
Мадам, во-первых, откуда такая уверенность? Подрабатываете в турагенстве и не нравится антиреклама? А во-вторых и в-третьих, всё из личного опыта. Хотя я услугами турагенств не пользуюсь, но их предложения смотрю. Главным образом, для того чтобы собственное самолюбие потешить, как я всё правильно сделал, что к ним не обратился и сколько из-за этого денег сэкономил.
Евгений Красноярец
+ 1 0
18 декабря 2017 г. 22:22
Уверен, что так называемый знаток, который скрывается под ником Красноярец дальше родной деревне не ездил.
Красноярец Евгений
+ 3 0
19 декабря 2017 г. 18:38
Стопудово это написал кто-то с турагенства :).
e.в. Красноярец
+ 1 0
17 декабря 2017 г. 15:55
Уверенность? Из личного опыта
Красноярец e.в.
+ 5 0
17 декабря 2017 г. 19:46
Лайфхак. Не используйте сайты типа букингком, они ведь не альтруисты. Гуглите напрямую отели и почту их владельцев, пишите письмо прямо хозяину. По приезду не стесняйтесь дарить ему сувениры из Сибири и поддерживать разговоры на любые темы. В ответ на знаки внимания вы получите не только самую низкую цену, но и предложения пожить ещё пару дней бесплатно. И даже такой, с точки зрения закона, косяк для владельца, как не оформление на вас местных курортных сборов (карты), типа вы его личный гость.
e.в. Красноярец
+ 5 1
17 декабря 2017 г. 20:51
гхм, отель Леонардо в Берлине неделю назад через букинг ком обошелся мне на 15 процентов дешевое, чем при бронировании через сайт отеля. причем у меня есть карта члена "клуба Леонардо" и цена отеля напрямую рассчитывалась с учетом этой скидки.
Плюс отель не предлагал вариантов без предоплаты, а букинг -- да.
Я, конечно, люблю поболтать, но не всегда в мои планы входит треп с владельцами трехзвездочных гостишек. Вы бы еще матрешек посоветовали привезти.
Оссподи, как дети.
Красноярец e.в.
+ 5 0
17 декабря 2017 г. 21:40
Речь о небольших семейных отелях. А в этом Леонардо вы на хозяина не выйдете никак, только на наёмного администратора и поэтому тут этот приём не работает.
Я дарю кедровые орехи, 10 руб. с Красноярском, медвежьи когти и клыки. Идёт на ура с нужным мне конечным эффектом :). Предоплаты никогда ни разу не делал.
e.в. Красноярец
+ 7 0
17 декабря 2017 г. 21:44
Но в любом случае, называть, как комментатор выше, людей, путешествующих через агентства овощами , может только законченный .дак.
e.в. Красноярец
+ 1 0
17 декабря 2017 г. 21:42
Я поняла, конечно. У всех свои способы и предпочтения.
Красноярец e.в.
+ 4 0
17 декабря 2017 г. 19:38
Ну значит у вас просто опыт недостаточный для минимзации стоимости поездки.
лангкави e.в.
+ 9 5
13 декабря 2017 г. 20:14
эта масса людей называется овощи. Хотят за 20 т.р. хорошо отдохнуть по фортуне. А потом еще пишут претензии. Если лететь на 7-10 дней как летают сейчас идиоты пакетники тогда да дешевле тур. И в раскрученную попсовую помойку типа паттайи,нячанга и пр. Но если лететь в райские места и чуть чуть подольше, то раза в два -три будет дешевле самотур.
Хватить нудить сходи спирта хряпни. Достал уже всех старый неудачник.
бгг.. вот сейчас смешно было
Вова Красноярец
+ 19 2
12 декабря 2017 г. 22:04
напрямую к туроператору не работает ... а вообще из Красноярска вообще никуда нельзя улететь ... тупик
лангкави Вова
+ 5 0
13 декабря 2017 г. 20:19
да из регулярки остался только пекин. Последний регулярный рейс в Бангкок из Красноярска вылетел в конце марта 17г. Потому что красноярцы не летали им. Не было спроса. Сейчас в сторону Европы есть новосибирск, а в ЮВА через Иркутск. Так что кто хочет тот летает.
Некто лангкави
+ 0 0
19 декабря 2017 г. 10:07
Ну так есть ведь куча чартеров. В Тайланд и Вьетнам. Зимой добавляется Гоа, а летом - Анталья. Кроме того, есть регулярка на Хайнань нордстаровская.
Главный по тарелочкам
+ 4 8
12 декабря 2017 г. 16:25
судя по баннеру сверху, статейка (и один комент выше) проплачены Тезтуром
очeвидность Главный по тарелочкам
+ 9 0
13 декабря 2017 г. 11:17
судя по скриншоту вы не понимаете в чем отличие туроператора от агентства.
Тигрица Главный по тарелочкам
+ 7 1
12 декабря 2017 г. 17:38
а также цирком Северное сияние! правильно, нечего по заграницам летать, смотрите на наших клоуничей!
очeвидность
+ 18 7
12 декабря 2017 г. 12:15
«Тур продан, теперь разбирайтесь сами» — таким, по словам красноярца, был ответ турагента на просьбу о помощи.
Вообще, если прочитать отзыв, то видно, что таким не был ответ. Это он так сам для себя понял. Вообще судя по отзыву господин несколько не адекватен. Едешь с ребенком, что мешает посмотреть фото из номера и понять каких размеров диван, на котором придется спать ребенку? В общем, все в наших лучших традициях.
Нам бы вечно все задаром,
Чтобы на халявочку.
Пусть убого и коряво,
Но зато подарочек.
Ник очeвидность
+ 0 0
21 февраля 2018 г. 14:00
Иногда бывает,что фотографии на сайте могут не соответствовать действительности, или же селят совершенно в другой отель,вместо запрашиваемого
Летали через tez-tour и оазис-тур , всё было на уровне: встреча, трансфер, размещение, экскурсии и т.д. Эти фирмы рекомендую своим друзьям.
р1 От души
+ 7 0
18 декабря 2017 г. 00:09
1001Тур она же Таня агенство Океан. По приставам гляньте историю - кидают людей на раз.
Крик души
+ 16 39
12 декабря 2017 г. 11:31
После того, как туристы выедают мозг часами, а то и по нескольку дней подряд, хочется задушить кого-нибудь! Ты им подбираешь тур, энергию и душу вкладываешь, а они потом идут в другое агентство и покупают этот тур на 100 рублей дешевле!
А бывает просто так хочется пообщаться на тему отдыха. И, когда уже подобрали отличный вариант, говорят, типа, спасибо! Хороший вариант, вот, наверное, если дадут отпуск через 2 месяца, обращусь к вам!
Короче, рассказывать истории можно бесконечно, но, Уважаемые туристы! Не забывайте, что, для вас это приятный диалог на тему своего возможного будущего отдыха, а для турагента это работа, которая требует самоотдачи. И если после подбора тура вы просто теряетесь или "заболел ребенок", то это, как плевок в душу...
Показать комментарий Скрыть комментарий
ага-ага Крик души
+ 8 0
14 декабря 2017 г. 17:51
так не мучайте вы себя, смените сферу деятельности. можно пойти в супермаркет работать (Лента вот очередная открылась, Ашан на подходе), где нет никаких надоедливых туристов. Будете сидеть на кассе денежки считать или селедку взвешивать)))
Буба Крик души
+ 16 2
12 декабря 2017 г. 17:18
да, действительно.
это как примерить костюм в магазине и не купить, обидели продавца.
Пахом Крик души
+ 11 2
12 декабря 2017 г. 16:29
А как хотел. Продажи они такие. Сто процентов не стреляют. Жертву находите так кучу ненужного да подороже втюхать поди не забываете.
Главный по тарелочкам Крик души
+ 32 4
12 декабря 2017 г. 16:18
Не забывайте, что для вас это - работа, а работа в сфере продаж предполагает, что продавец должен вести диалог с покупателем и разбиваться в лепешку, разъясняя преимущество предлагаемого продукта, вне зависимости от того, купят ли у него продукт. И еще турагент обязан разъяснять потенциальному покупателю путевки все возможные нюансы планируемого путешествия до заключения договора. Так что делайте сидите свою работу "с самоотдачей" и не жужжите. А иначе нафиг вы нужны, если вы хотите просто продавать товар как посредник между туроператором и туристом? Барыги с рынка что ли?
Крик души Главный по тарелочкам
+ 9 22
12 декабря 2017 г. 17:52
По моему жужжите Вы. Не пытаясь понять сути вопроса. Когда турагент вкладывает душу в свою работу, то он сделает так, чтобы туристу было комфортно и после приобретения тура. И поможет с оператором связаться в проблемных ситуациях. А туристы используют таких турагентов на стадии подбора тура, а потом идут с готовым продуктом и покупают его у агентства, которое сделает мизерную накрутку - только за оформление, т.к. основная работа сделана предыдущим агентом (бесплатно). Но потом требуют, чтобы это агентство, за ту тысячу рублей, которую они заплатили только за оформление еще и оказывало доп услуги по бронированию на самолет, жалуются, что отель им продали плохой и т.д.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Главный по тарелочкам Крик души
+ 18 2
12 декабря 2017 г. 21:12
К нормальным агентам по несколько раз ходят довольные туристы. А если от Вас клиент валит, может, проблема не в клиенте?
ага-ага Главный по тарелочкам
+ 8 0
14 декабря 2017 г. 17:54
просто базу нормальных клиентов годами и заботливым отношением нарабатывают, а не все видимо хотят заниматься столько кропотливым трудом, что и показывает крик души несчастного турагента))) вообще я считаю продажи не каждому даны, некоторым лучше обо клеить или коробочки с чаем в магазине раскладывать, чем мучить себя в том же туризме.
супер Крик души
+ 21 5
12 декабря 2017 г. 18:02
Класс!!! Совок отдыхает. "Вас много я одна".
Название конторы напишите, многим будет полезно.
Крик души супер
+ 7 13
12 декабря 2017 г. 18:09
А в при чем совок-то? Все мечтают в индивидуальном подходе к клиенту а платить за это не хотят.
Ржевский Крик души
+ 35 12
12 декабря 2017 г. 11:58
Вы с какого агенства? Чтобы знать куда обращаться не надо )
Крик души Ржевский
+ 5 23
12 декабря 2017 г. 18:04
А вы, как раз из тех, кто пользуется бесплатной услугой по подбору тура, а потом идут и покупают в другом агентстве готовый продукт с минимальной накруткой, а потом жалуются, что к ним относятся по скотски? Ну, так это же рынок - сколько заплатил, на столько и получил )
Показать комментарий Скрыть комментарий
Что зс агентство тебя сыкуха спрашивают. Чо ты юлишь то соплячка?
Ржевский Ржевский
+ 26 2
12 декабря 2017 г. 16:32
Я не то чтобы с претензиями, я к тому чтобы вас не беспокоить)))
  • Оставить комментарий
  • Войти