Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Владельцу красноярского салона Bentley запретили продавать машины за биткоины
а почему нельзя???? но это же его проблемы? Биток не запрещен, он может с тем же успехом обменять на гусинные перья или на махровое тапки. С чего запрет не пойму?
у властей нет воли запретить криптовалюты (поскольку это отставание в развитии, ведь некоторые страны их уже признают) и разрешить не знают как. Вот и начинается онанизм в виде неких "предостережений".
соня Банкир
+ 2 0
16 декабря 2017 г. 21:20
Нельзя по закону. Единственное платежное средство - рубли. На Урале один фермер свою валюту выпускал, в счет будущего урожая, чуть не посадили
Попандопуло
+ 1 0
13 декабря 2017 г. 20:45
Не понимаю как могут запретить продавать?Это его дело за что продать.Может хозяин скажет нарисуйте на бумаге вымышленные деньги и я вам продам машину.
мдя Попандопуло
+ 0 0
13 декабря 2017 г. 23:31
Низзя даже за нарисованные продавать. Таков закон
Так не продавать надо, а менять! менять то никто не запретит! бартер жил , жив и будет жить! а на что менять это уже мое дело, хоть на картошку хоть на биток.
Невыгодно менять. 55 битков стоят почти 55 миллионов деревянных, а за рубли - 10 млн
Касперский
+ 2 1
13 декабря 2017 г. 12:49
Тут один не такой (как вы, школота) компетентный человек что-то лопочет против святых биткоинов. А-ха-ха, работает на дядю, неудачник, ему о биткоинах только мечтать! Зависть дремучего совка к весьма успешным майнерам: https://www.kaspersky.ru/blog/bitcoin-blockchain-issues/18442/
16000(стоимость одного биткоина)*55(стоимость в биткоинах)*60 (курс далара)=52,800 000 рублей.
чето многовато за беспонтовенький бентли.
reader Афросий
+ 0 0
13 декабря 2017 г. 20:46
Да события, наверное, в начале года происходили?
не лом Афросий
+ 2 0
13 декабря 2017 г. 18:14
вот тоже подумал, он в салоне у них если не ошибаюсь 16 млн рублей стоит, а просят в 4 раза больше.
Когда биткоин станет стоить 10$,вот тогда сразу все вспотеют. Курс и цена обусловлены тем что кто его покупает, думает что продаст его дороже. Мировая МММ.
"Лом" -а чем обеспечен рубль, и его курс?
не лом 999
+ 5 1
13 декабря 2017 г. 18:13
нефтью, газом, алмазами, золотом и другими драгметаллами и всем прочим что поставляет Россия на мировой рынок. От стоимости этих товаров и зависит курс рубля. Без этих товаров развитые государства обойтись даже в обозримой перспективе пока не могут, поэтому будут покупать их. А чем обеспечен биткоин на котором все помешались, мне например, тоже непонятно
Пахом Лом
+ 4 1
13 декабря 2017 г. 12:46
Это точно. И десять стоить не будут. Отмайнят весь мир и досвидания.
Капитан очевидность
+ 3 6
13 декабря 2017 г. 12:30
Да пусть продает, его проблема. Продаст сегодня за 15 коинтов, через год ему машину верну и потребую в зад свои 15 коинтов. Он повеситься когда курс будет миллиярд за монету.
Красиво Капитан очевидность
+ 1 1
13 декабря 2017 г. 12:35
не в курсе проблема, его за час можно любой установить. нет у мировых элит инструмента контроля за ним, в отличии от остального финансового материала, вот и озадачились не по детски.
Илиты Красиво
+ 1 0
13 декабря 2017 г. 18:40
Вася, бегом домой делать уроки! Про мировые илиты он рассуждает.
bentley низя, тока пицу
Гриша Овнюк
+ 12 9
13 декабря 2017 г. 12:11
На кухонном телевизоре у нас часто фоном играет музыкальный канал. И там периодически вставки корейских музыкантов бывают. Южно-корейских, если быть точным. Какая-то танцевальная музыка, хип-хоп там, вот это всё.
Я не сильно разбираюсь в такой музыке, но бабе моей нравится. А раз нравится — пусть слушает. И вот эти южные корейцы поют там и пляшут, ну вполне обычный такой видеоряд, ничем не отличающийся от эстрады европейской или американской, ну разве что разрез глаз выдаёт их.
И как-то немного не по себе становится от осознания, что в этот самый момент, пока тут всё так весело и легко, их северные собратья голодают и самоотверженно сажают космические корабли на солнце, выигрывают воображаемые чемпионаты мира по футболу , громя проклятых капиталистов, и грозят всем муляжами ракет, старательно маршируют и ревут от умиления при виде своего пухляша-диктатора, не имеют возможности выезжать за пределы своей страны и постоянно ждут войны, ада, апокалипсиса, эпидемии и конца света. Одни корейцы поют и пляшут, делают телефоны и телевизоры, а другие всё чистят и чистят затёртый до дыр АК-47, всё собирают и разбирают его с закрытыми глазами и без рук, а счастья то нет и нет.
И вообще — хоть одна страна, выбравшая коммунистическую идеологию жила хорошо? Без ракет на солнце и ракет же, направленных на все остальные страны, без утомительной сборки-разборки АК-47 с закрытыми глазами, без ограничения в продуктах, вещах, правах, возможностях? Без постоянного ожидания войны со всем миром, без панического обожания вождей, без победной риторики на фоне нищеты и разрухи. Есть такие примеры?
Истина Гриша Овнюк
+ 3 1
13 декабря 2017 г. 22:20
Гиша Овнюк, ты видишь только то, что на поверхности. Ты подумай о том, что КНДР живет в изоляции, такая маленькая страна и уже много лет живет в изоляции от всего мира не по своей воле, а потому что американцы так захотели (месть за проигрыш в корейской войне). Если тебя к Лыковой поселить и при этом вертолетами гуманитарку не возить далеко ты разовьешься?
Есть информация что сначала Северная Корея жила лучше и развивалась быстрее чем Южная корея, и западу пришлось ее изолировать и помочь Южной Корее деньгами чтобы не ломать уже начинавший успешный. Когда в России в 1998 году случился дефолт Россия от МВФ выскребала кредиты по центу, а Ю.Корея в то же время получала легко десятки миллиардов долларов. Южную Корею накачали, а Северную посадили в карцер
Истина Истина
+ 3 0
13 декабря 2017 г. 22:21
**** опечатка***
.... Есть информация что сначала Северная Корея жила лучше и развивалась быстрее чем Южная корея, и западу пришлось ее изолировать и помочь Южной Корее деньгами чтобы не ломать уже начинавший укрепляться стереотип что западный образ жизни более успешный. Когда в России в 1998 году случился дефолт, Россия от МВФ выскребала кредиты по центу, а Ю.Корея в то же время получала легко десятки миллиардов долларов. Южную Корею накачали, а Северную посадили в карцер. Вот и весь фокус
Имя Розы Гриша Овнюк
+ 7 6
13 декабря 2017 г. 12:52
... хоть одна страна, выбравшая коммунистическую/капиталистическую идеологию жила хорошо? Без ракет на солнце и ракет же, направленных на все остальные страны... и дальше по тексту. Любое человеческое сообщество, - хоть страна, хоть племя в Амазонке - будет защищать свои границы, собирая АК, м-16 или лук и стрелы, временами терпеть лишения, временами подъемы и считать себя центром мироздания. Вопрос: че сказать то хотел?
Магда Германовна Гриша Овнюк
+ 10 7
13 декабря 2017 г. 12:13
Конечно есть! СССР
Гриша Овнюк
+ 14 1
13 декабря 2017 г. 11:59
Всё же легко решается отключением рунета от внешнего мира. В Северной Корее это реализовано и вон... идеи чучхе живут и побеждают. Ни биткойнов у них, никакой западной заразы. Вся страна с утра до вечера собирает и разбирает автомат Калашникова с закрытыми глазами. Ракеты вон баллистические запускают. Ядерную бомбу испытывают. И, что характерно, - все счастливы.
мдя Гриша Овнюк
+ 0 0
13 декабря 2017 г. 22:06
А что бы делал ты если бы тебя изолировали от всех? Покажи нам свою удаль, уйди в тайгу как отшельники Лыковы. Вдруг ты будешь такой развитой что обгонишь весь мир?
Идеи Путхэ Гриша Овнюк
+ 5 1
13 декабря 2017 г. 12:04
И не только в Корее - в Китае, Иране и других странах интернет урезанный. У нас тоже грозились сделать русский интернет "Чебурашка" с входом по паспорту или вшитому чипу, но что-то пошло не так...
Э.Д. Идеи Путхэ
+ 0 0
13 декабря 2017 г. 21:41
Хотели сделать интернет «Чебурашка», но получилось ракеты «Буратино».
Чем обеспечены биткоины? Воздухом?
Сними лапшу с ушей. Они не менее обеспечены, чем и твои деревянные рубли. Просто неподконтрольны - по этому и бесятся некоторые.
йцукен 3X
+ 5 3
13 декабря 2017 г. 12:44
отключаем электричество и где эти биткоины ?
хе йцукен
+ 0 0
13 декабря 2017 г. 13:04
То же самое верно и для рублей
3X йцукен
+ 7 3
13 декабря 2017 г. 12:47
Пробиваем тебе голову ломом, и где теперь твои рубли?
Один - один!
Лапши у меня на ухах нет. Ну так чем конкретно обеспечены биткоины? Иначе твои словеса пустая болтовня и её в пользу бедных.
Только тем, что одни люди их покупают, другие продают. Как и все остальное. Как и бакс - на него готовы менять товары и услуги, более он ничем не обеспечен.
Стало быть они ничем не обеспечены, сиречь это аналог МММ Мавроди.
МММ Мавроди как раз были обеспечены лапшой с государственных телеканалов, как много чего и сейчас.
Конечно ничем, как и любая мировая валюта.
Горячим как пар воздухом, выдуваемым видеокартами.
Где найдут такого лопуха, кто битконы на груду железа променяет....
Наши ненасытные чиновники,олицетворяющие государство, хотят иметь долю с любой продажи,хоть стакан семечек,хоть Бентли...забывая,что народ тоже хотел бы иметь свою долю от продажи нефти,газа,недр ... Поэтому экономика стоит "колом"....наверху не хотят делиться, и там же наверху ,не дают низами заработать...,обеспеченный человек слишком вольно мыслит и трудно управляем...
Кстати соседние ресурсы в выдаче яндекса пишут новости под копирку друг с друга и ошибки в названии марки авто допускают
Жееееееееееесть
Кергуду Полигарф
+ 1 0
13 декабря 2017 г. 17:10
ХА-ха-ха
Провинции не удалось сыграть в продвинутый финцентр!
  • Оставить комментарий
  • Войти