Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России предлагают снизить градус водки
Водка должна быть 40 градусов, вспомните Профессора
Мне вот инетересно почему взрывают метро, дома, супермаркеты ,а Госдуму с этими дayнaми не взрывают
есть же древнегреческие мифы. они как сказки. Зачем пичкать детей совком, с которым не можем распрощаться
Дубль (модератор, либо обоснуйте причину удаления, либо возьмите себя в руки и не удаляйте, даже если у вас особое отношение к некоторым из нас)
Хоспидя, как же надоели "умники и умницы", рассуждающие о том, что вовсе не Менделеев определил классическое соотношение спирта и воды для настоящей русской водки.
Ну это же образ, легенда, традиция, так сказать, считать Дмитрия Ивановича автором классической водки.
Точно так же эти самые у/у с серьезными лицами пишут о том, что показанное в художественных фильмах - "так не бывает", что ДедМороз и Бабайка не существуют и т.д.
Да угомонитесь уже, смотрите на жизнь оптимистичней, поменьше злобы и агрессии, и в следующем году у вас тоже всё наладится.
С наступающим!
собакам слово не давали
Модераторы имеют право делать то что считают нужным без объяснения причин и тем более отчитываться и обосновывать не будут.
И тебя с Наступающим!
Я вам больше скажу: модераторы даже имеют право удалять, а потом возвращать удаленный текст на место, делая вид, что так и было )))
га genuine @@@
+ 0 2
27 декабря 2017 г. 15:25
у меня дети растут. Любого разнесу кто будет им врать что крещенские морозы сильней НГ.
Я, друзья, вам дам наводку,
Что не стоит горевать -
Говорят, сухую водку
Скоро будут продавать.
- Разбодяжил грамм на градус,
Пей себе и будет радость!
Юрик, тебя так водка возбудила. Ну будет слабже. Спирт питьевой ведь продают официально, разводи как хочешь и бухай, хоть 65% пей.
фигня, всё равно многие алкаши водку водой разбавляют, сам видел, зачем же их с расчета сбивать... лучше верните в аптеки концентрированный этиловый спирт, чтоб хоть за дорого можно было купить, а то дожили, продают 60% и меньше,,, фунфыри и те 95%...
ахахаха, лкаши вотку разбавляют. ахзахха МНОГИЕ. ахахахаха, мифотворцев правильно Сталин сажал за слова тупые
чо мне врать. не лезит когда в них, а выпить им всё равно нада. не все, конечно, такие, многие из таких имеют большой стаж, увеличенную печень и запах тухлого мяса изо рта
спирт разводят многие, а не вотку
так то тема хлебное вино, но снижение градуса ректификата совсем не то пальто.
....Прошу, кто сведущ, написать ответ -
В Совфеде водку практикуют, или нет?
ходят неподтверждённые и думаю, безосновательные, слухи, что член (хоть и женщина) В. Матвиенко имеет прозвище: "Валька два стакана".
Лучше бы в госдуме градус идиотии сократили, нелюди.
Хоспидя, как же надоели "умники и умницы", рассуждающие о том, что вовсе не Менделеев определил классическое соотношение спирта и воды для настоящей русской водки.
Ну это же образ, легенда, традиция, так сказать, считать Дмитрия Ивановича автором классической водки.
Точно так же эти самые у/у с серьезными лицами пишут о том, что показанное в художественных фильмах - "так не бывает", что ДедМороз и Бабайка не существуют и т.д.
Да угомонитесь уже, смотрите на жизнь оптимистичней, поменьше злобы и агрессии, и в следующем году у вас тоже всё наладится.
С наступающим!
химик genuine @@@
+ 6 0
27 декабря 2017 г. 11:46
Это не традиция у вас, а враньё. Не занимался Менделеев изобретением водки.
Вроде как Ломоносов открыл водку из спиртов и сивухи и именно он определил что водкой называется продукт в 41° не другой и не вам его определять снижать или повышать.
Процесс дистилляции был придуман в I веке в Египте (если не изменяет память), затем для массового производства спирта были придуманы ректификационные колонны (XIX век) (позволяют производить спирт высокой степени крепости из, как правило, некачественного сырья). Водку не придумывал ни Ломоносов, ни даже Менделеев, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы разводить спирт водой. Однако Менделеев в диссертации о соединении спирта с водой выявил, что оптимальный (больший) объем смеси спирта с водой достигается при использовании 950г на 1000г воды, в итоге получается та самая 40% водка. К слову, гастрономически напитки крепочтью 43-46% человеку кажутся более приятны, сравните на досуге Бирюсу и Ardbeg, к примеру. Эксперты ваши с экономией боюсь снова попадут в просак.
  • Оставить комментарий
  • Войти