Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За транспортную схему Красноярска заплатила ООН
и все таки некатарые абъекты мусора устанавливают по своему усмотрению чисто для извлечения прибыли
Новый мер опробовал этот метод- осталось узаконить.
Сместить начало работы части контор (особенно московских) на 4 часа , и сразу станет просторнее на улицах.
Не нашёл пятый мост на схеме.
6 шлюзов и перенастройка светофоров спасут город от пробок!
Почему в Казани для Универсиады развязки построили не хуже, чем в Москве, а у нас ничего не делается? Наверное, недостаточно финансов...
еду в трамвае Тата
+ 2 0
28 декабря 2017 г. 09:50
А почему вы перед тем, как писать сообщение хотя бы на карту Казани не глянули? Казань целиком на левом берегу Волги расположена. Им не надо с берега на берег ездить. В степи, гор кругом нету, строй дороги где хочешь. Не работают у нас решения для Казани.
Трамваи! Где черт возьми трамваи?
Это самый лучший ОТ по количеству перевезённых пассажиров в час.
У нас уничтожили трамвай, метро не будет, этот город уже обречён.
эт к витале чеусову хД
ольга Рысь
+ 3 8
27 декабря 2017 г. 20:03
нафиг трамваи? та же дохлая тема как и троллейбусы. Постоянно пустые, только место на дороге занимают и еле тащатся
TSA47 ольга
+ 2 0
28 декабря 2017 г. 00:08
Нормальных трамваев с нормальными схемами не видели, один из лучших видов транспорта. Даже наш гиблый пару раз очень сильно время экономил, пока весь краб стоял я спокойно доехал за 20 минут с крастэц до предмостной, и это на нашей железяке. Просто не стоило город похабить непонятной застройкой, теперь при всем желании нормальную схему сделать будет очень непросто. Автомобили не выход, мы не сможем потянуть такие решения как в той же Японии, соответственно надо ориентироваться на более бедные страны и там общественный транспорт в приоритете.
еду в трамвае TSA47
+ 2 0
28 декабря 2017 г. 09:39
"пока весь краб стоял я спокойно доехал за 20 минут с крастэц до предмостной" это не достоинство трамваев. Это просто лишняя демонстрация, что наши водители в основной массе скоты(см. выделенные полосы для движения общественного транспорта) и другие методы кроме ж/б ограждения не работают.
TSA47 еду в трамвае
+ 0 0
28 декабря 2017 г. 14:50
Так всегда и будет, что вы не делайте, всегда найдется несколько умалишенных которым плевать на окружающих, мы их видим каждый день они проезжают, на красный, объезжают пробки по встречной полосе, поворачивают не из того ряда итд. По этому должна быть альтернатива, то есть развитая сеть общественного транспорта, что бы миллионный город не зависел от чьей то манеры вождения, или темперамента, а с учетом того центр физически не рассчитан на такое количество транспорта то в принципе это единственный выход.
га ольга
+ 0 1
27 декабря 2017 г. 23:44
богатым трамваи, жадным пропки и сотовую связь
на приличном берегу, где всё есть. Жаль бичи изгнали оттуль с помощью сиблидэра
Когда эта ... мАсковская Масква во все дыры перестанет нос совать. Сорвала ведь бабла не мерено с проекта. Наши собирали все данные и СФУ анализировало и обобщало. Явно ведь были разумные варианты. Нет... влезла мАсква. Сколько можно терпеть этот кривой масковский бред, с одним жадным умыслом - выкачать бабло.
водительский пешеход Епифан
+ 8 2
27 декабря 2017 г. 16:38
Значит это идиотское включение светофоров Красноярску москвичи подсуропили с подачи ООН? Куда можно пожаловаться на ООН и ейного Генерального секретаря?
Владимир Ж. водительский пешеход Епифан
+ 0 0
28 декабря 2017 г. 10:49
В вышестоящую инстанцию - спортлото.
Есть генплан города, где уже разработана транспортная схема со строительством развязок в разных уровнях, которые ликвидируют затычки регулируемых перекрестков и кратно увеличат пропускную способность улиц.
Надо реализовывать транспортную схему генплана. Дело надо делать, а не выдумывать больше.
Почему в ООН не заметили, как на Северном шоссе 3 полосы на спуске переходят в одну?А там уже новый микрорайон строят.
Стою в пробке 2
+ 19 2
27 декабря 2017 г. 16:04
"Стою" АБСОЛЮТНО прав! Для развязки основных узлов не надо ООН и ученых. Это же все и всем заметно, таких особо "узких" мест несколько, Основных примерно 5 где тыщи машин стоят. Но наши чинуши как не видят, есть простые, явные решения, но уровень исполнителей низок.
Вся строительно-архитектурная партия города только занято точечной и вырубкой зелени, - где есть бабки, а дороги им не интересны, таков уровень властей колонии для туземцев. Обидно.
га Стою в пробке 2
+ 0 3
27 декабря 2017 г. 17:54
о-о, втарой тупень. например кажен каминтатор НЛ в курях что основные атакты на римонтах дорог
Стою в пробке 3 Стою в пробке 2
+ 2 0
27 декабря 2017 г. 17:53
"есть простые, явные решения" хоть одно конкретное такое можете привести, только не уровня "за все хорошее, против всего плохого"?
Стою в пробке
+ 48 6
27 декабря 2017 г. 15:44
Предложение снизить максимальную скорость в центре, вы серьезно? Но комментс... - для этого действительно надо было ООН привлечь... У меня комп в машине за последний месяц показывает среднюю скорость 16,2 км/ч (ездил только по городу), весь в город в пробках, смысл ограничивать скоростной режим? Что действительно надо городу, так это или метро (чего нам не светит еще много много лет), или развитие дорожной инфраструктуры и строительство новых дорог. Вот есть вечная пробка на Партизана Железняка перед Зенитом. Почему она возникла? Да потому, что место для развязки отдали Лексусу и Перьям, и теперь левая полоса вечно стоит на разворот, правая по камерой, пополняет бюджет. И половина Советского района (самого многочисленного) тупо едет в центр по одной полосе! По одной полосе, Карл! Вот и прикиньте стоит там несколько сотен машин с раннего утра и до полуночи и просто тупо засе... загрязняет воздух отработанными газами, а потом пеняем на экологию. А там еще и стадион строится с офисами, вангую, будет коллапс еще хлеще, когда заработают. Это лишь один пример, и таких мест по городу полно...
Dentarg Стою в пробке
+ 3 0
27 декабря 2017 г. 23:44
Я предложуху хочу закинуть убрать к чертям там этот разворот и пусть разворачиваются между зенитом и глазным, или на глазном около светофора. Там уже идет 4 полосы и намного свободнее, должно стать получше. А проехать 100 метров - не беда. Посмотрю, может одобрят.
fsociety Стою в пробке
+ 14 15
27 декабря 2017 г. 16:40
> метро
Нет, нужен закольцованный маршрут электричек и сеть скоростного трамвая. В разы дешевле (тем более первый пункт уже почти есть
> строительство новых дорог
Нет, нужно двух-трехкратное увеличение транспортного налога и работающие платные парковки. Инфраструктуру для ОТ, предложенного выше, можно построить на эти деньги и еще даже чуть-чуть останется.
Думаю, бесполезно приводить в пример опыт европейских стран, в которых бешеные налоги на транспорт, зато пробок значительно меньше даже в неприспособленных для потока машин историческом центре. Всё это нужно развивать комплексно, не за год и не за пять. А пока мы строим в центре города шести-восьми-полосные магистрали, которые все равно упираются в обычную городскую сеть, проблема пробок не решится.
Стою в пробке fsociety
+ 14 7
27 декабря 2017 г. 17:35
Электричка хороший вариант для городов-сателлитов (Сосняк, Дивногорск и т.п.) - добираться в город, а для внутригородского перемещения не вариант, от слова совсем. Или из Рощи (Взлетки, Ястынка, Копылова, Свободный, КрасРаб, Покровку и т.д.) в центр и другие районы отдельные ветки построят? Бред это все: электрички эти ходят в большинстве своем по пром зонам и городским окраинам, интенсивность их движения не знаю, но не сомневаюсь, что не будут люди в -20`С идти несколько километров до станции, потом стоять и ждать опять же на морозе в ожидании электрички, и доехав "не пойми куда" снова идти или пересаживаться на автобус.
Про налоги, даже комментировать не буду... Фигня все это. Нужны нормальные развязки (двухуровневые), чтобы не упирались 6-ти/8-ми полосные улицы в светофоры (привет всем кто сейчас на 9Мая/Авиаторов), и чтобы пешеходные переходы делались над или под землей, а при проектировании новых микрорайонов, заранее думали о дорожной инфраструктуре. Хотя бы это делалось, уже бы толк был.
4 Стою в пробке
+ 0 2
27 декабря 2017 г. 22:37
Хм, вы пишите о чем не знаете, стойте дальше в пробке, а мы на электричке с Северного до Космоса за 30 минут добираемся.
из них 15 минут стоим на бугаче
обыватель Епифан Стою в пробке
+ 0 0
27 декабря 2017 г. 18:54
Пар выпустил?
fsociety fsociety
+ 4 12
27 декабря 2017 г. 16:40
Отдельный комментарий для тех, кто хотел поставить два дизлайка комментарию выше.
Моё имя fsociety
+ 2 2
27 декабря 2017 г. 16:59
у тебя там с пикабу совсем мозг поехал, отдельные коменты для минусов писать?
fsociety Моё имя
+ 4 4
27 декабря 2017 г. 17:30
Забочусь о людях, которым некуда выплеснуть свое негодование.
Смешная схема. К 33 году машин еще в 1,5 раза больше станет
пожалуйста, не нужно ничего нового. Даже если идея толковая, ее выполнят, как ул. Караульная, пр. Мира или пешеходный на Киренского. Будет только хуже, а потратят наши последние деньги.
До этого наши научные умники тоже самое составляли за бюджет и не раз. Многое видно даже дилетантам от науки, но у нас все по нашему .....А кырск так и стоит в пробках, однако!
"Также составители схемы предлагают развивать сеть пешеходных и велосипедных дорожек." Есть огромное желание заставить составителей схемы последовать их же советам, зимой, в -30С.
Dentarg антиООН
+ 2 2
27 декабря 2017 г. 23:41
Сорян, минусанул, промахнулся, по факту ты все верно пишешь, не для сибири эти предложения.
Ха-ха антиООН
+ 9 3
27 декабря 2017 г. 18:06
В ООН перепутали Красноярск с Краснодаром
велоиспедист антиООН
+ 12 1
27 декабря 2017 г. 16:30
Я несколько лет ездил зимой на работу на велосипеде, низкая температура воздуха - одна из меньших проблем в данном случае.
га велоиспедист
+ 0 4
27 декабря 2017 г. 16:40
-30 прамблема на велике. Сейчас самый шик.
велоисповедист га
+ 1 0
27 декабря 2017 г. 22:42
Тёплые штаны, варежки, зимняя смазка, и нет проблем.
так теперь ООН вообще про все города в России знать будет? Схемы, расположение и т.п....
Некто Энто
+ 3 0
28 декабря 2017 г. 07:16
Откройте для себя гуглмапс, дорогие антиглобалисты, покемонофобы и прочие личности. Там не только все расположение всем давно известно но и можно по улицам ходить смотреть что и где на заборе написано.
Ты знаешь как ООН разшифровывается и чем занимается?
Ты на Яндекс картах переключись на спутник и посмотри свой дом. Так там карты низкого качества, оригинальное качество в разв выше, там текст в твоем смартфоне со спутника видят.
Труба зовёт ОJIEНЬ
+ 0 2
27 декабря 2017 г. 18:37
Иди кури матрас
Энто ОJIEНЬ
+ 0 0
27 декабря 2017 г. 16:17
Прям в тексте расшифровка есть аббревиатуры этой.
А у тя откель инфа про качество? Это прям точно?Сам видел? Кинь ссыль где глянуть.
Не переживайте, про Егоровских вурдалаков никому ни там, ни здесь не интересно. Так что вы вне сферы интересов ООН
Эт ты каким боком меня к кому то приписал? Самочпоком занимайся в тёмное время суток, а тут вам не там. А то привыкли как всегда, а тут наоброт.
Главное чтоб твой жирозад не попал в гугл-карты,а то примут за стратегически важную точку)))
ух, ёк макарёк, уже ООН до нашей деревеньки добралась....
Всё поняли?
Если что-то не устраивает, пишите жалобу в ООН!
Кляуза Трафик
+ 29 0
27 декабря 2017 г. 15:40
мол, дайте кипяточку во второй микрорайон? ;)
  • Оставить комментарий
  • Войти