Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мороз жжет машины!»: четыре авто сгорели в Красноярске за утро (видео)
с автопрогревов этих спасения нет уже. в покровском дышать нечем. частный сектор вообще разошёлся кочегарит капитально
Отличные новости. Владельцев БМВ и Фольца абсолютно не жаль! Денег до фига - новые купят... Надеюсь, машины у них не были застрахованы...
казень вызвал такой завести тачку они такие тебе грят иди пакури минут 20 пакурил такой пришол а машина згарела
та что стоит задом к подъезду правильно сделала што самосожглась
У БМВ же гарантия от официалов до -28, ниже уже на свой страх и риск заводить их...
Самая вероятная причина этого палева - замерзшие топливные шланги под капотом съеживаются и дубеют. Как следствие - хомуты на шлангах не держат и бензин начинает просачиваться. Ну а далее как повезет. У многих машин зимой из-под капота запашок бензина идет.
Не понимаю, зачем мучить авто? Ну не завелась, подожди несколько дней пока отпустит мороз. Некоторые индивидуумы в —42 свои машины куда—то на тросах таскают. Ну а любителей паяльных ламп в новости фотки красноречиво описывают.
Видел во дворе мужик жигу с первого раза завёл, просто аккумулятор говорит на ноч домой занёс и все утром подсос чирк и завелась без прогрева, вот так наш автопром.
Я тоже аккамулятор домой снимал, утром с полпинка заводилась. Сейчас жена бустер подарила с него заводу и соседей им прикуриваю
Пахом Саня
+ 0 1
23 января 2018 г. 16:51
Сальники выдавит когда нибудь и побьют соседи.
ждем бурные проявления радости персонажем единица-нули, он же четырнадцать восемьдесятвосемь
Ага, чё то не видать его сегодня. Надеюсь от счастья его паралич не разбил
Хорошо горели. Красиво. Ума у людей нет вот и остались без бибик.
Теплотехника
+ 8 2
22 января 2018 г. 16:58
Взрыв аккумулятора происходит не от нагрузки , а от искры при плохом контакте клемм (или проводов прикуривания). Попробуйте пустить сноп искр над кислотным аккумулятором, при работе болгаркой. Гремучая смесь (водород плюс кислород) заставят подумать о ценностях уроков химии-физики-математики.Ну , а потом орфографии русского языка,что тоже никому не помешает.
. Теплотехника
+ 3 1
22 января 2018 г. 17:14
там еще и сероводород. но выделяется он не от искр а от нагрузки все же
Теплотехника .
+ 1 4
22 января 2018 г. 17:39
Искры, открытый огонь,высокая температура ТЭНа делает свое черное дело в присутствии горючей смеси. Простите,Вы когда пукаете, (сероводород) не взрываетесь?
В такую погоду еду в автобусе и смотрю на водителей авто как на идиотов!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Lars Дарья
+ 9 2
22 января 2018 г. 17:21
Не ври! Сейчас окна в автобусах наглухо льдом затонированы!
Гаваи Дарья
+ 16 3
22 января 2018 г. 16:47
Не будь идиотом, поставь сигнализацию с прогревом.
зая Гаваи
+ 9 1
22 января 2018 г. 18:12
А стойки и все остальное тебе тоже сигналка разогреет? Или ты все подвестку после морозов меняешь?
аккум при -40 сдохнет просто на пару дней позже: НЕ ЗАРЯДИТСЯ он в мороз!
Дарья Гаваи
+ 12 5
22 января 2018 г. 16:59
Идиот - это ты!!! Сигналка с прогревом есть у всех, но умные люди свои машины берегут и недельку на автобусе могут поездить
Русский Дарья
+ 9 3
22 января 2018 г. 17:46
А если что-то случится. К примеру по здоровью, Скорую ждать полчаса или такси замершее приедет не приедет. Кстати, еще куча работ в городе, где без авто и смысла нет.Палка о двух концах здесь.
Пахом Дарья
+ 22 8
22 января 2018 г. 16:42
А я на замотанных и скачуших на остановках пассажиров с сочувствием.
Теплотехника
+ 4 3
22 января 2018 г. 16:27
Фактически сгорело больше (соседей не надо считать?).Кстати -в это время в Сибири холодно -как летом жарко в июне.Ссылкас однакос не спростас практиковалась в свое время. В начале перестройки армян в белом овчинном офицерском полушубке в конце осени при - 5 замерзал. Это надо было видеть -хохма да и только.
ШШШ Теплотехника
+ 3 0
22 января 2018 г. 16:48
А что смешного-то?
Теплотехника ШШШ
+ 2 1
22 января 2018 г. 17:11
Я не над нацией смеюсь, а то что человек видимо первый раз после теплого Кавказа попал к нам , ладно, он не мог мерзнуть в такой шубе.,в начале зимы.Но факт ,что заранее приготовился и расхаживал в таком одеянии сделал памятку.
Теплотехника Теплотехника
+ 0 0
22 января 2018 г. 16:29
Соврал - с длиными полами.
Жалко так машину потерять. не смешно даже:/
Карлсон 2024 Русский
+ 11 11
22 января 2018 г. 19:39
Да просто надо запретить прогревы.
В городе дышать нечем вообще из за этих вонючек, которым место давно на помойке
оО Карлсон 2024
+ 12 2
22 января 2018 г. 20:16
заодно ещё дураков запретить, и заживём )!
йцукен оО
+ 2 0
23 января 2018 г. 09:08
дураков не запретишь, они сами все подряд запрещают
Быстро и недорого согрею ваш авто...))) Будет жарко в радиусе 5 метров
. Король
+ 8 0
22 января 2018 г. 17:08
быстро и недорого отогрею 3 авто разом
По-моему, в такой мороз можно недельку и на автобусе на работу поездить. Я так делаю. Это лучше, чем мучить машину.
. Ольга
+ 18 9
22 января 2018 г. 16:17
У нас в морозы один автобус утром, другой вечером. А машина она и куплена что бы ездить. Хорошо прогрел и потихонечку вперед.
каждому решать самому: у меня нет желания потом потекшие стойки, сальники и пыльники менять. двигло отогреть это пол дела. я в -40 дверь кок-как закрыл замерзшую и не стал пи пи сю морозить прогревами. дешевле таксистам пару тысяч отдать за это время. просто нету гаража..
Ты сначала таксиста дождись таких умных много кто на такси хотел уехать, на всех таксистов не хватает, таксисты тоже многие машинки решили в мороз не трогать
А у меня есть гараж. Автобус два раза в день. А на такси меньше чем за 600 целковых не повезут, а сейчас наверное косарик попросят. Я бы тоже хотел машину не трогать, а что делать.
с чего вдруг косарь?? тажа максимка на 80-100 рубчиков дороже чем обычно. да приходиться подождать минут 15-20 но приезжают исправно, что днем что ночью.
зая Чел
+ 3 1
22 января 2018 г. 18:09
Ты когда ездил последний раз на максиме? Не приехали сегодня совсем и цену поднимала
Чел зая
+ 0 0
22 января 2018 г. 19:52
сегодня 5 раз, на выходных 8 раз. все норм приезжали.
Гараж машине нужен.
По пути Мордвин.
+ 1 0
25 января 2018 г. 14:42
Вот это верно... А так пусть горят, только с хозяев нужно взыскать за порчу экологии города. Остальные не должны страдать.
Красноярец Мордвин.
+ 5 1
22 января 2018 г. 17:35
Причём тёплый.
Крутой Чувак Красноярец
+ 9 3
22 января 2018 г. 17:53
Неабизательно тёплый,если на улке -30, то в гораже -6, самае то.
Взрывается аккум. У меня сегодня задымил, благо, вовремя заметил.
Крутой Чувак
+ 3 21
22 января 2018 г. 15:57
Ха-ха-ха, испужались марозав, я вонь ничиво ни баюсь хажу в трусах и хоть бычё
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не глушат и наташи используют. Делов-то.
Показать комментарий Скрыть комментарий
10111010000 Крэнг
+ 1 3
23 января 2018 г. 13:10
Отличные новости. Владельцев БМВ и Фольца абсолютно не жаль! Денег до фига - новые купят... Надеюсь, машины у них не были застрахованы...
Юрий Дудь
+ 30 0
22 января 2018 г. 15:46
Непонятно как люди в Норильске, Дудинке, Хатанге машины греют, ведь там всю зиму такая температура!
Северный Юрий Дудь
+ 11 10
22 января 2018 г. 20:45
Большая часть людей в Норильске и Дудинке автомобили хранят в гаражах и на теплых стоянках, в отличии тупых красноярских крохоборов которые своими авто все дворы заставляют что не пройти, ибо жалеют денег на стоянки
Главный по тарелочкам Северный
+ 4 1
22 января 2018 г. 23:03
Вы не сравнивайте плотность застройки дудинки и красноярска. Я бы купил гараж, но нет их в центре в продаже
фа Главный по тарелочкам
+ 2 1
23 января 2018 г. 11:14
да-а? только почему всегда в любом райне есть в продаже гаражи и они не отлетают как горячие пирожки. к
ыть Юрий Дудь
+ 23 0
22 января 2018 г. 15:51
бывает что не глушат просто
Пахом ыть
+ 30 0
22 января 2018 г. 15:56
Если бокса нет, то не глушат. Я в Якутске такой вопрос задавал. А водила говорит мы в октябре заводим и в мае глушим.
Северный Пахом
+ 2 0
22 января 2018 г. 20:46
Большой такой а на сказки ведетесь😂
зая Пахом
+ 2 10
22 января 2018 г. 18:04
У их и зарплата достойная можно каждую весну новый автомобиль покупать
йцукен зая
+ 2 1
23 января 2018 г. 09:06
c размерами з.п. там не все так радужно как прежде. масковские хозяева поурезали все что можно и нельзя, а то не на что новые яхты и самолеты покупать
"каждую весну новый автомобиль покупать"-вы хотите сказать что в Якутске средняя з/п 200-300 тысяч?? да у них народ зачастую меньше нашего получает
Гриша Пахом
+ 16 2
22 января 2018 г. 15:57
расход же нереальный?? просто невыгодно их использовать
Дик Сакмай Гриша
+ 18 0
22 января 2018 г. 16:01
Не глушат дизеля, бензинки в гаражах ночуют.
  • Оставить комментарий
  • Войти