Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Деньги дольщиков с Грунтовой потратили на торговый центр и дорогой автомобиль
Вообще то Дубль построен на деньги с Юшкова 36 д который должны были сдать в 2015 году. Все говорят о Грунтовой , и никто не знает Что еще 138 семей обманули для постройки этого торгового комплекса. Застройщик "Сибнефто" собрал деньги с людей и всем сейчас наплевать только сбербанк помнит что надо принести бумажку об оформлении квартиры - что делать если квартиры нет. Так увеличим процент кредита. Вот как о нас думает государство.Иэтот беспредел накануне выборов, не трудно догадаться пойду ли я и мои "соседи" голосовать и во что верят наши дети
Ваши дети бомжанут когда их кинет вот такое чучело типо Торгунака Мордастое, как вы потом за поете крикушки диванные
Хреново работают государственные органы, пока отмашку "сверху" не получат, палец о палец не ударют. Что раньше нельзя было расследовать и привлечь к уголовной ответственности или ждут пока сроки давности наступят. Денежный след думаю не трудно установить.
Кто то гадалкам деньги несет, кто то за чудо пылесос или чемоданчик волшебной косметики, а кто то хрен пойми какому то застройщику…
Не жулики ищут жертву, а жертва сама ищет того кто бы ее обманул.
Ну и что, дурачка то этого вздернут? Или он опять лапшы навешает, чтотневиновен
да не отдать здание обманутым дольщикам, пусть в жилое переделают. А ведь там этого жулика только доля. Вот вселиться всем и начать жить, пока его партнёров вложившихся в торговый центр кондрашка не хватанёт и сразу оне ему мозг вправят, не то что бабки дольщиков вернёт, а ещё и за всё здание выложит. А не захочет найдут тех кто ему поможет захотеть быстро. Вот в 90-е и то лучше было. У нас в городе у одного учителя дочка с бандитом не мелким связалась ничего родители сделать не могли. Срам на весь город не то слово, да и просто страшно. Так он 4-х комнатную продал, заплатил братве, с условием, что те его посадить помогут. Пока сидел они в другой город с дочерью свинтили, та замуж вышла. Короче всё хорошо. А сейчас и бандюков найти трудно, все депутаты теперь.
А что продать здание бизнес центра нельзя?)
Хряп логин
+ 11 0
1 февраля 2018 г. 08:50
А кто ж его купит? У нас бизнесов столько нет, сколько бизнес-центров.
Классный бизнес-взял 120 млн чужих денег и потратил куда хочу.....Королям такое и не снилось-мы благородных кровей.....
Депутаты Горсовета и тем более выпестованные из этой клоаки в краевые депутататы, все как один достойны быть на северах и заниматься лесоповалом с конфискацией.
Сами себе пишите? Похвально!
Хрям Хряп Хупрям Хряп
+ 9 0
31 января 2018 г. 23:55
А ты не любитель так делать ? Мальчик скромнее...
Интересно, сколько пожизненных сроков достоин столь предприимчивый человек?
Василий Войтек
+ 24 2
31 января 2018 г. 23:13
При нынешней власти реальный срок за мелкую кражу дадут, а за воровство с размахом отпускают.
Куда не кинь, везде клин. С резьбой.
Отапливаются зимой в Кр-ке только объекты от ЕР- т.е. их Футболь и пр го... Правды искать вы будете только в июле, когда все службы в отпусках. Я их не виню. Сам в таком навозе жил...
Садить навечно эту гниду
Если бы дольщики были нормальными мужиками, уже давно бы убили виновного. Ну или хотябы сбросились ни киллера
Василий Так вот
+ 19 7
31 января 2018 г. 22:45
Они выбирают такую власть, а потом удивляются. А вы подумайте, нужна ли вам такая власть, при которой вас десятилетиями оббирают аферисты и до сих пор безнаказанно гуляют на свободе. Голосуйте дальше за разгул мафии.
А Солонцы -2 когда построят?
в августе сейчас обещают. но в августе видимо на декабрь сдвинут
Аллах Акбар, Мордвин!
Мордвин. Царь
+ 4 4
31 января 2018 г. 23:40
Я вообще то Сварога чту!!!
иногда, перед каким то глобальным событием мы узнаем, что наши деньги (заработанные) ушли не туда. Не хочу писать и противно. Побывал в Следственном комитете при и при и при и вообще не их это дело оказывается и нет полномочий, но приняли хорошо. В конце ноября все здание их конторы неотапливаемое в ремонте и все мёрзнут. Особенно прикольно что правит последние 20 лет одна и та же... и 3 ведущих с ТВК стали члена ЕР и ДЕПУТАТАМИ. И всё и все никак ничего в пользу жителей России и даже г Красноярка направить не могут. Вот уж поистине кормильцы наши и как там в "Россия Молодая"- он нам и защитник и первый воин и судья...
Бог всем воздаст не в этой жизни так на том свете. Обиженных возвеселит, а обидчиков опустит в ад. Аминь
Показать комментарий Скрыть комментарий
Прекрасно *** , просто прекрасно!
Слушайте никакого НАТО не нужно чтобы развалить Красноярск:) Половина коментов - типа что сами виноваты. Это наши соседи, друзья, знакомые. Никто не застрахован от мошенников они везде есть. Но нигде попавших же не травят их же сограждане.
Банкир Коля
+ 9 8
1 февраля 2018 г. 10:10
Коля, пришел я в магазин и говорю: " продайте хлебушка за 30 рублей" а мне говорят, "зачем за 30 и тот, что на полке лежал?? отдай сейчас 20, а мы завтра тебе свеженький принесем" я отдал, но на завтра пекарь помер и хлеба не испек. Я кончено деньги назад попросил, не отдали. Тогда побежал я в районную администрацию и говорю "Открывайте кассу и платите мне мои 20 рублей" а они мне :
"так мы не пекарня, не магазин, мы деньги не брали и не давали, а в кассе деньги для бабушек, на пенсию" а я тогда разбил палатку возле администрации и на все уговоры пойти в суд и в полицию только ору и плакатами махаю.
Вот такой рассказ для уровня первого класса школы для отсталых пойдет?
Ургантов Николай Коля
+ 20 2
31 января 2018 г. 23:26
Да это один придурок гадости по всему форуму пишет. Ему нравиться это писать. Больше всего он любит писать радостные комменты в темах где кто то погиб или пострадал.
Попандопуло Ургантов Николай
+ 4 2
1 февраля 2018 г. 09:55
Ну дык ясно, колбасу не жрет, жилье есть, возят на извозчике. Это просто в дурке мобильный интернет стал работать нормально. На процедуры на каталке (извозчик), Жилье - палата дцатиместная, а колбасу извините, в столовке не дают ))) И не издевайтесь над сирым и убогим, а то у него батарейка сдохнет быстро, а заряжать то палево, санитары пасут )))
Хряп Попандопуло
+ 1 0
1 февраля 2018 г. 12:36
Если у тебя проблемы с психушкой, это не значит что твои проблемы надо позиционировать на других.
Я действительно не ем колбасу. Не пью пиво. Ибо нет нормальной колбасы и настоящего пива. И машину продал, так как на такси уехать на дачу обходится дешевле, чем содержать авто.
Хряп Коля
+ 12 29
31 января 2018 г. 21:53
Щас всплакну по печальной участи обездоленных дольщиков. Их же насильно заставили отдать деньги, в частности Торгунакову!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ургантов Николай Хряп
+ 33 4
31 января 2018 г. 23:28
Хрем ты все деньги не насильно отдаешь и мазагинах и покупая машину или квартиру и тебя могут кинуть или в магазине колбасу с кишечной инфекцией продать, помрет твоя дочка или мама от инфекции, а на форуме все скажут, что насильно тебя колбасу не заставляли покупать.
Банкир Ургантов Николай
+ 5 3
1 февраля 2018 г. 10:14
не корректное сравнение. Инвестиции в долевку- вполне просчитать. Вот если бы в магазине крупными буквами на колбасе написали "ОНА С ИНФЕКЦИЕЙ ЕШЬТЕ НА СВОЙ РИСК" я бы ее не купил. а в договоре долевого именно так и написано крупным шрифтом "ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ К ЗАСТРОЩИКУ"
Хряп Ургантов Николай
+ 3 16
1 февраля 2018 г. 06:52
Я не ем колбасу. Ни с инфекцией, ни без инфекции. Машина мне без надобности - для этого извозчики имеются, а жильем я обеспечен. И я Хряп, а не Хрем.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Тоже не понимаю злорадства и ехидства. Сплагиачу. Раньше были же люди как люди. А сейчас притча про соседу вдвойне, это которая "выколи мне один глаз", совсем не кажется такой уж абсурдной
Василий Коля
+ 43 8
31 января 2018 г. 20:42
А вы подумайте, нужна ли вам такая власть, при которой вас десятилетиями оббирают аферисты и до сих пор безнаказанно гуляют на свободе. Голосуйте дальше за разгул мафии.
Klen Василий
+ 5 1
1 февраля 2018 г. 11:42
т.е. это власть должна забоиться что бы вас в магазине не осчитали что бы вы куда не надо свои деньги не отдали?
зачем тогда вообще деньги? даешь коммунизм - на каждом предприятии должна быть своя инфраструктура для работников, столовые, общежития, дома культуры. покуда работаешь пользуешься всем этим бесплатно, а денег и не нужно. как там ленин обещал....
Ясав Василий
+ 3 3
1 февраля 2018 г. 11:34
Такая власть не нужна никому. Только самим власть имущим и приближённым. Смена этой власти будет стоить многих жизней. Но охота ли вам погибать здесь и сейчас,
от Нацгвардейских пуль? За то, чтобы в будущем ваши родные, а то и вовсе незнакомые люди, жили в справедливом мире?
Болт с резьбой Ясав
+ 3 5
1 февраля 2018 г. 12:23
Это к чему ты призываешь, отщепенец? Устроить майдан в России по аналогу с Украиной?
Автоледи Василий
+ 7 8
1 февраля 2018 г. 07:50
Скажите, за кого проголосовать, чтобы стало лучше?
логин Автоледи
+ 8 6
1 февраля 2018 г. 08:43
за Собчак конечно ) если она грудь в эфире покажет ))))
логин логин
+ 8 2
1 февраля 2018 г. 08:44
жаль Чехова не балатируется ))))))))
Доброжелатель
+ 0 3
31 января 2018 г. 20:12
Черт заката вату
Нам все равно квартиры дадут, по крайне мере первой очереди,
5,45 Наталья
+ 16 5
31 января 2018 г. 20:23
От мёртвого осла уши.
Тебя все равно скоро закроют это тебе таргунаков, очко твое загорелась. А тюрьме ты так бозарить не будешь, там на тебя эту солидную шапочку та и наденут, смеется тот кто смеется последним.
Хряп Наталья
+ 10 8
31 января 2018 г. 21:54
Экая ты фантазерка!
На блюдатель
+ 17 5
31 января 2018 г. 20:08
Таким образом, около 120 млн рублей, собранных с дольщиков, были потрачены не на строительство дома, а на возведение торгово-офисного центра.
А могли купить 18 лексусов LX570 на эти деньги.
Короче отменят ваше долевое, не серчайте. Будете как раньше по 20 лет в очереди на двухкомнатную стоять.
Долевое отменят, вот увидите.
vit На блюдатель
+ 20 1
31 января 2018 г. 20:16
Конечно отменят. Вроде бы уже скоро. Законы прорабатываются. Будут продавать готовое, а инвестировать в сроительство будут банки.
Ценник на жилье сразу скаканет процентов на 30-50.
Так как дольщики деньги давали без процентов.
Банк будет давать от 15% и выше годовых. Дом строиться от 2 лет и больше, это слитая все этапы строительства. выходит от за 2 года более 30%.
Но самая главная проблема что процент может быть и еще выше, так как залога у банка нет. И багк может вообще этот кредит не дать. Банк дает тем у кого есть что забрать в погашение кредита. А виртуальные квадраты непостроенного дома банк не интересуют.
ты откуда выпал - какие 30-50% ? Банки уже очень давно строят не на свои, и даже не на деньги дольщиков, а на банковские кредиты. Максимальное увеличение возможно в пределах 7-12%
не будет 15% годовых. Кредиты частным лицам в стиле "просто так" уже под 12-13% годовых дают. Крупным застройщикам будет гораздо дешевле. Зато всей муторной шелупони со строительного рынка уйти придется, вот и воют как собаки.
Таргунаков по другому говорил когда квартиры продавал, черт с рогами
Предлагаю вам пузырек зеленки. Спросите зачем?, а вот ответ - лоб намазать чтоб не промахнуться.
Болт с резьбой
+ 29 49
31 января 2018 г. 19:33
Любители халявки удовлетворены? Все вопросы к Торгунакову, а не к властям.
Показать комментарий Скрыть комментарий
В теме Болт с резьбой
+ 11 0
1 февраля 2018 г. 11:53
За Торгунакова "поручались" многие люди, имеющие положительную репутацию в нашем городе!!! Поэтому многие поверили и внесли доплаты и были обмануты во второй раз! Я только одного не понимаю, как господин Торгунаков до сих пор ходит по этой земле и остается в депутатах
Лена В теме
+ 1 0
1 февраля 2018 г. 13:01
также и Рейх, первый застройщик выигрывал у края тендеры на строительные работы по переселению из ветхого жилья.
Болт с резьбой В теме
+ 2 4
1 февраля 2018 г. 12:09
Если есть желающие плясать на граблях в очередной раз, то это их проблемы. Я не видел ни одного идиота, который заплатил бы в магазине деньги, а за товаром пришел через год.
4444 Болт с резьбой
+ 13 0
1 февраля 2018 г. 08:32
С сайта "партии власти" Единой России -
"в четверг, 16 ноября, с вопросами красноярцев работали депутаты Красноярского городского Совета от фракции «Единая Россия» Татьяна Казанова и Геннадий Торгунаков.
За помощью в решении личных вопросов к Татьяне Казановой обратились два пенсионера из Красноярска. Вопросы касались начисления налога за земельный участок и материальной помощи.
На прием к Геннадию Торгунакову обратились также двое жителей краевого центра с просьбой оказать помощь в решении личных вопросов."
. Болт с резьбой
+ 26 8
31 января 2018 г. 22:43
Халявки?
Ты мажет не знаешь значение слова халява? В халяву - значит бесплатно.
Учи русский язык, тебе трудовому мигранту он пригодиться.
Дик Сакмай Болт с резьбой
+ 42 15
31 января 2018 г. 19:45
Вообще-то люди деньги отдали, и большинство из них - честно заработанные.
Гость Дик Сакмай
+ 8 3
1 февраля 2018 г. 11:23
Гадалкам и прочим шарлатанам тоже честно заработанные отдают. И что теперь государству компенсировать им тоже?
Болт с резьбой Дик Сакмай
+ 16 32
31 января 2018 г. 19:56
А не волнует, отдали - забудьте!
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти