Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Когда нас кинул риелтор, пришлось гонять бомжей на коне»
Колбаско
+ 3 0
19 марта 2018 г. 14:18
Снимал квартиру с паркетом, на 3-ем этаже. Под паркетом жили мыши, кот их ловил и мне на кровать по утрам приносил.
Последняя история классная, СФУ и Бомжы.., Ха Ха.()))'
Клопы были один раз. Диван вынес на помойку вместе с ними и все дела.
А в аренде я лет 20 прожил.
По молодости было что в 1 месяц 2 раза переезжал. То есть в 3 хатах пожил.
Ох, бедные мои соседи. Я даже когда отдельно стоящие дома снимал, и то мешал им музоном. О, пожар ещё устроил в одной. В лет 30 только повзрослел и снимал уже на столько, на сколько я хочу. Всегда летом и всегда с ремонтом.
До 30 снимал подешевле и делал ремонт втихаря, по возможности. Чтоб хозяева не узнали.
вовка Уруру
+ 2 0
19 марта 2018 г. 14:17
Почему ремонт втихаря?
Serg Уруру
+ 12 0
16 марта 2018 г. 11:41
А что мозгов-то не хватало, что музон может мешать? Или ты из тех, кому фиолетово на всё?
Мертвого осла уши
+ 10 0
15 марта 2018 г. 17:36
Хы, а я сдавал комнату у общежитии, сейчас студию - так про жильцов таких историй понапишу - там и про 15 чистоплотных таджиков, и про Донбасс, и про овчарку и двух кошек, и про суды - про всё будет, легко ещё на статью потянет. Кто считает, что "весело" живётся только арендаторам - тот глубоко ошибается.
Алена Мертвого осла уши
+ 8 0
15 марта 2018 г. 18:20
Никто так не считает. Я сама сейчас сдаю две квартиры, тож насмотрелась. Сейчас вроде повезло, ответственные снимают. Просто теперь я с другой стороны баррикад. Свою историю я писала выше.
Интернет-читатель Неслаб
+ 6 0
15 марта 2018 г. 16:27
Прикольный у вас адрес по яндексу: Красноярск, ул. Маерчака, 3, пом. 88, пом. 88, пом. 88
Давно снимаете, почём и главное зачем?
Вы же интернет-газета ))
Снимала я много квартир, как одна, так и с девочками. Историй много, вот одна из них:
После института через риелтора сняла комнату в Ветлужанке, как оказалось у пьющей в усмерть хозяйки! Она регулярно выпивала и ходила нагая по квартире, причем у нее был сын лет девяти который весь этот кошмар наблюдал. Жила я там около двух недель, найти другое жилье не было возможности, потому что и денег то не было. В общем съехала (читай сбежала) я буквально на улицу после того, как пришла с вечером после поиска работы и обнаружила в своей комнате на кровати мужика, он был пьян и обмочил мою постель. А когда меня увидел, то встал и стал приставать.
Вещи свои я забирала уже на следующий день с знакомым парнем в соседний подъезд.
Меня приютила знакомая уже предыдущей хозяйки за те же деньги. Но и она как выяснилось злоупотребляла! Голая не ходила, но пила по черному около недели в месяц. Это был не меньший ужас) Ночами она заходила ко мне в комнату - ей требовалось поговорить и плевать, что кому то рано утром вставать. А если откажешься, то становилась агрессивной.
У нее я пожила около полугода.
Слава богам больше таких хозяек мне не попадалось.
Андрюха, у нас бомж! Возможно, риэлтор! По коням!
Я несколько лет судилась с одним арендодателем, он кстати очень не беден, сеть магазинов концелярии по городу. Он кинуть нас хотел, двух студенток, ещё и паспорта отобрал, угрожая что отрабатывать долг будем... а началось с того что сняли мы его квартиру в ужасном состоянии, вся в плесени, прокуренная и грязная. Так как вариантов на тот день больше небыло, а ночевать уже было негде, решились. Договорившись о ремонте в счёт оплаты. Сделали ремонт своими силами. И вдруг появляется он и требует деньги... на наши замечания что квартиру отремонтировали как и договаривались, он ответил что в договоре этого не прописано, и поставил нас на счётчик, причём очень жесткий. И те деньги которые мы ему заплатили он также не отразил в расписке, сказав уроком вам будет, нужно грамотно к расчетам подходить. В итоге после нескольких судов его требования признали не законными, но мне пришлось всё-таки заплатить еще раз за все три месяца проживания и не учитывая ремонта. С тех пор договора читаю и расписки беру со всех 😁
ё Галина
+ 19 1
15 марта 2018 г. 15:11
фамилию этой мрази, город должен знать своих "героев". Ужас просто какой-то.
Пожила на квартирах 3 года, переехала в общагу СФУ в нижнем Академе - правильно сделала, идеальное решение, всяко лучше любых съёмных квартир и их рискованного поиска и съёма. Мама аж ревела, как так в общежитие, ах, ох, неприлично и там вообще чёрти что. Может и такое есть, про общаги КИСИ (теперь тоже часть СФУ) слышала ужасы, но для девушки одинокой ничего лучше общежития с хорошим комендантом, санитарным контролем, соседями которые всегда о тебе вспомнят и побеспокоятся просто быть не может. Вот приключения с охраной дач, клопами и прочим - вот ужас.
Имя Розы
+ 25 3
15 марта 2018 г. 12:52
Классная, кстати, тема! В первой съемной квартире в Красноярске я прожила месяц (оплатив за три), потом появилась пьяная хозяйка с 30-летним сыном, которых выгнал ее сожитель. Помню, как зимой, в метель и в ночь брела куда то и тащила за собой санки с чемоданом и огромным старым телевизором. Брр. Потом жила на Чилиме в двухэтажке, кишащей крысами. Через день приезжал наряд милиции - там бесконечно кто-то орал и дрался, однажды подняли труп. Зато рядом была отличная баня с бассейном и мы с друзьями ходили в нее каждую неделю. Потом начальница отдала мне ключи от одной из своих квартир. Свежий евроремонт, платила я только за коммуналку, а ее муж дал по тем моим представлениям огромную сумму денег, чтобы я купила мебель. Ездили с шефиней по магазинам, выбирали шторы из органзы - это единственное, в выборе чего она участвовала, остальное на мой вкус, отчиталась чеками. Жила там три года. Теперь у меня есть и своя квартира, и загородный дом, но нет-нет всплывают в памяти те санки. Короче - не надо опускать руки и тратить свое время на бухтение. А съемное жилье - хорошая школа жизни. Жесткая, но плавать научит.
Анита Имя Розы
+ 11 3
15 марта 2018 г. 15:17
Деликатный вопрос - а мужем начальницы не попользовались? Так-то хата была, сам он при деньгах...
гуц Анита
+ 0 0
21 марта 2018 г. 06:45
Как без этого, пользовались)
123 Анита
+ 13 1
15 марта 2018 г. 16:02
А ты думаешь, откуда взялись у необеспеченно девушки своя квартира и загородный дом? Да, жена пригрела змею на груди.
Анита 123
+ 7 2
15 марта 2018 г. 16:05
Ну, я вообще-то так и подумала, потому и спросила
Имя Розы Анита
+ 12 6
15 марта 2018 г. 16:57
Да, богата земля русская на дураков и иждивенцев. Попользоваться, как вы изъясняетесь, мужем хозяйки даже не приходило в голову. Искреннюю благодарность и уважение к этим людям испытываю по сей день. Теперь стараюсь помогать своим уже сотрудникам, хотя до этой семейной пары мне далеко хотя бы просто по финансам.
ротмистр Уйский Имя Розы
+ 6 4
16 марта 2018 г. 09:25
Я вам верю, но сомнения остаются. Правильно делаете. Я бы тоже все отрицал. Даже под угрозой "Нагана". Было-не было - какая разница.
Иванка ротмистр Уйский
+ 3 4
16 марта 2018 г. 11:56
А если не попользовалась - то дур.. неумная!
Красноярец
+ 13 17
15 марта 2018 г. 12:11
Статья придуманная, но по отдельным реальным сюжетам. Журналюшка студентка-филолог тешится, требование статьи от главреда отрабатывает и мелкий гонорар за это зарабатывает.
Подобной ерунды можно хоть сколько написать.
Ангел Разлуки Галина Красноярец
+ 10 10
15 марта 2018 г. 12:16
Сами вы придуманный!!
Я как то снимал времянку в частном секторе. Времянка уютная чистенькая. Веранда, кухня и спальня. Отопление газовое. В общем пришел с работы и отдыхай. Началось с того, что начали падать вещи. Дальше веселей. Потом я просто не мог спать, потому как все летало и тряслось. Меня хватило на неделю. Мне сказали, что в ней в страшных муках помер зять хозяйки дома. С тех пор там так сказать "плохая квартира". Квартиранты там живут два - три дня и я просто долгожитель.
снимала квартиру на Марковского - там была мышь! бегала по ночам по кухне, мешала спать. Сначала кормила ее сыром, а потом она начала какать на кухонный стол и я ее поймала в мышеловку, и выкинула труп в окно. А потом у меня умер брат((((
Даня Аня
+ 1 0
17 марта 2018 г. 20:58
У МЕНЯ ОТ ЭТОГО БРАТ УМЕР!!!
Иванка Аня
+ 0 1
16 марта 2018 г. 11:57
Причинно-следственная связь, типо эффекта бабочки. А многие в это не верят, а зря!
  • Оставить комментарий
  • Войти