Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За ожидание квартиры дольщица отсудила треть ее стоимости
Ну это она конечно молодец. Только вот как я понял, дом то до сих пор не построили. Так что есть вероятность что мадам останется с 600 тысячами выигранных денег, но без квартиры.
Дело осталось за малым - получить деньги со строителей. А вот это уже другой вопрос... Лет через дцать получит. Может быть.
Наблюдатель
+ 2 1
6 февраля 2018 г. 10:20
Строительных проходимцев (а их уж очень много развелось - считай все) давно пора учить. И получать с них, как с полноценных.
Одиноко же Наблюдатель
+ 4 4
6 февраля 2018 г. 10:31
В городе другая ситуация. Массовая. Пример Мариинский. Строили несколько домов, хорошо строили один дом задержали, все массово подали в суд, выиграли его и сделали застройщика банкротом, остальные чье дома еще не достроили остались ни с чем, типа оьманутые дольщики.
Дольщики сами банкротят застройщиков. Тем кому уже построили, оставляют без квартир тех кому не построили.
Это мое мнение частное мнение на проблему.
Шредер Одиноко же
+ 1 0
6 февраля 2018 г. 13:54
Штрафные санкции в виде наложенных штрафов, не являются признаком банкротства. Так в библии написано.
А по Мариинскому та же беда что и по другим, не целевое использование денег. Фирма которая вела и ведет дело, только по другому названа теперь - козел, или верней рога и копыта.
Наблюдатель Одиноко же
+ 4 0
6 февраля 2018 г. 10:54
Может быть. Но это разовый эпизод. Вспомните опубликованную на днях историю с Грунтовой: проходимцы от строительства, на деньги дольщиков купили "Лексус" и построили какое-то офисное здание, видимо исходя из принципа: "Дебилы подождут, не баре". А между тем это прямая 159 УК РФ. И о возбуждении дела, видимо, вот-вот сообщат. Представляете, с "Лексуса" на шконку, в объятия хлопцев, страдающих от спермотоксикоза? Я полагаю, что это будет правильно, хотя это тоже частное мнение, но оно основано на простом принципе - не воруй, который, к сожалению, нашим строителям не ведом.
у них по суду же отсудил 450 тыс за трешку, так ничего не выплатили, приставы сказали что взыскать у застройщика
нечего...
ну в суде высудить это пол дела, еще получить надо
Марфа Чел
+ 5 3
6 февраля 2018 г. 09:42
ничего они ей не выплотят
Бриз Марфа
+ 3 0
6 февраля 2018 г. 11:18
выплотят уплотят кепчук исчо ездиют
Строитель тоже не просто так сроки просрачивает.
Сам должен засудить потом виновного или заложить в цену квартир неустойку за просрочку на два года из-за согласований например.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти