Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам придется возить детей на автобусах с мигалками
а я бы еще жестче сделал. Если в автобусе много людей (не обязательно детей), то это должно как-то быть заметно. Особенно это микроавтобусов касается.
В 80е годы в Томске на рейсовых автобусах устанавливали на крыше фонари лунного цвета. В случае какого конфликта в салоне водитель включал фонарь, и любой мент увидев, должен был бросится на помощь. Не прижилось.
Александр s
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 10:08
это и в Красноярске было. Рядом с кабиной автобуса была кнопочка "Вызов милиции", которая включала этот фонарь
Февральский тезис
+ 4 0
13 февраля 2018 г. 17:18
Единственный вопрос, кто-нибудь оценит положительную эффективность этой меры, кроме продавцов мигалок? Как эта мера повлияет на безопасность кардинально? Отвечу, почти никак. Произойдет удорожание услуг перевозки детей на автобусах... Кто будет оплачивать? Родители детей... Глупее и не придумать...
Водитель автобуса
+ 7 0
13 февраля 2018 г. 15:09
Вообщем то не лишнее, пусть будет. Но у нас как обычно, повод оштрафовать. Случай прошлогодний. На Семафорке тормозят автобус, детей повезли в лагерь под Минусинск. Нарушение, протокол, штраф, прицепились к ерунде. Тонированные стекла, нет второй двери и водила знак не поставил, забыл. Автобус с рейса сняли, но, приехал точно такой же, поставил табличку, детей пересадили, и всё в поряде, поехал. И уже никому нет дела, бумажка то составлена, штраф будет, что и требовалось
Вандемар Круп
+ 9 2
13 февраля 2018 г. 12:30
А проблесковый маячок спасёт от лихача по встречной? Ужесточение наказания за нарушения ПДД надо рассматривать.
водитель кобылы
+ 14 1
13 февраля 2018 г. 12:21
Дело не в проблеском маячке, а в том кто сидит за рулем и нарушает он ПДД или нет. А проблесковый маяк на автобусе не помешает.
Да и пусть. Бензин вон возят же. Почему при перевозке детей не закрутить гайки.
Не мигалка, а проблесковый маячок. А мигалка это маяк - то потухнет, то погаснет
Сантехник
+ 12 13
13 февраля 2018 г. 12:10
а если 8 школьников просто зайдут в автобус, например, 99 маршрута, должен ли шофер бежать в магазин и покупать мигалку?
Вандемар Круп Сантехник
+ 8 2
13 февраля 2018 г. 12:32
Он должен иметь их в салоне на случай если совершенно случайно образуется толпа школьников.
Александр Вандемар Круп
+ 4 0
13 февраля 2018 г. 13:07
И срочно покинуть выделенную полосу для маршруток, раз уж перестал считать себя таковым
водитель кобылы Сантехник
+ 11 3
13 февраля 2018 г. 12:19
Ты не читатель. Ты писатель. Но у тебя есть еще одна попытка.
Сантехник водитель кобылы
+ 8 12
13 февраля 2018 г. 12:27
а ты мне не тычь, сын сукин, я с тобой на брудершафт не пил
Показать комментарий Скрыть комментарий
водитель кобылы Сантехник
+ 10 2
13 февраля 2018 г. 12:55
Извините, Ваше Величество. Я вас пьяного в обо@%аных лохмотьях не признал.
Троллейбус Сантехник
+ 10 3
13 февраля 2018 г. 12:45
Термин "организованная перевозка групп детей" тебе ни о чём не говорит, недалёкий ты мой?
Сантехник Троллейбус
+ 6 3
13 февраля 2018 г. 14:23
а слова "сарказм" и "ирония" тебе ни о чем не говорят, одноклеточный?
Троллейбус Сантехник
+ 2 4
13 февраля 2018 г. 17:14
Ваш сарказм невыносимо воняет Петросянщиной, в самом худшем проявлении этого слова
Сантехник Троллейбус
+ 2 2
13 февраля 2018 г. 17:51
ну а вы то тут просто целый маэстро актуального юмора
Троллейбус Сантехник
+ 1 2
13 февраля 2018 г. 18:06
Где вы юмор увидели в моих словах, недальновидный вы мой?
Сантехник Троллейбус
+ 3 1
13 февраля 2018 г. 19:06
А никто и не говорил про то, что его видно. "Дальновидный" вы, и , слава богу, не мой.
васёк трубачёв
+ 0 1
13 февраля 2018 г. 11:59
Перестань меня вычислять, ты становишься скучным, я так не играю(
всякую чушь придумывают чтобы видимость работы создать. как будто от маячка какой то толк будет
ваше дело содержать государство а не вякать.
хотя конечно не жалко можете себе придумывать что когда то где то было иначе и того кого можно было ограбить и унизить не грабили и не унижали а защищали и оберегали.
это я намекаю на то что, если вы хотите поменять ситуацию вы должны как то поменять свой образ жизни.
А водители должны будут носить цак.
йцукен ыыыы
+ 14 2
13 февраля 2018 г. 12:25
они потом сделают что нужно два маячка, через год скажут маячки заменить на фонари. в общем ИБД.
остались одни кабинетные протиратели штанов, на дорогах ГИБДД практически нет
  • Оставить комментарий
  • Войти