Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Создание зеленого пояса для Красноярска обсудят на сессии краевого парламента
Эти решения заставляют задуматься об адекватности парламентариев. проще и дешевле для бюджета, заставить производства с вредными выбросами заниматься очистными.
В Японии только на одном мусоросжигающем заводе используется свыше 2,4 тыс. фильтров. А у нас трубу обещают воткнуть до 2020 года
Какой бред... Вокруг города природой "высажено" практически кольцо из тайги, кого вы куда собрались садить то? Максимум что можно сделать - обсадить по кругу деревцами все трубы ТЭЦ нашего города - толку конечно не будет (как и от всех подобных инициатив нашей власти), но хоть красиво и к месту.
Зная, как у нас выбирают места для посадки, совершенно не думая и не анализируя тип почвы, как высаживают деревья и как потом о них "заботятся" пока они не укоренились, что через пол года на месте высаженных уже стоят сухие палки.
Походу как обычно, за утренним кофе или в курилке кто-то пиз...нул эту х...ню и все закивали. Уж лучше такие невинные темы прорабатывать, чем браться за решение важных вопросов, где действительно нужна компетенция (которой нет!) и ответственность.
А как же уже работающий по указке его величества ферросплавный завод? Неужели закроют :)
"Вокруг городов создаются зеленые пояса, эти земли вносятся в единый реестр, и любая хозяйственная деятельность там будет существенно ограничена законом», — отметил после обсуждения депутат Законодательного Собрания Сергей Толмачев. Сергей этому тебя Алекс Лесли так "натренировал"? А водоемы для "рыбок" будут?
водитель кобылы
+ 4 2
16 февраля 2018 г. 17:35
Тему зеленого пояса муссируют давно. Только воз и ныне там.
Зелёный пояс это Северный Кавказ, Татарстан, Башкортостан. А здесь синий пояс..
б\сотрудник
+ 4 1
16 февраля 2018 г. 17:16
Официальный бюджет Олимпиады:
Сочи: 9,3 миллиарда $.
Пхёнчхан: 2,4 миллиарда $.
Сибиряк б\сотрудник
+ 4 1
16 февраля 2018 г. 17:57
Поэтому в Корее нет полицаев миллиардеров а у нас есть и много.
. Сибиряк
+ 1 1
16 февраля 2018 г. 18:06
И чоповцев это почти как в гражданскую ЧЕНовцы и каждый феодал с охраной а почему а потому как незаконно и капитал такойже неоткуда взялся вдруг.
Только языками тр*пать! Ничего они не могут и не хотят.
Может для начала запретили бы вырубку реликтовых сосен в Октябрьском районе, а то товарищи родственники бывших министров природных ресурсов уже все там к чертям вырубили и понастроили кафешки и котеджи для бухания
Очередная ниша для разбазаривания бюджетных средств. Под любым соусом уложить народные деньги в свой карман. Создание зелёного пояса, говорите? А в центре этого пояса будете дальше продолжать проводить режим чёрного неба?! Грандиозный объём этих выбросов уже никакой зеленый пояс не остановит и не спасёт!
Это что то новое.
+ 5 0
16 февраля 2018 г. 14:52
Поздно пить боржоми после лебедя .
а этих участках запретят свалки мусора, сжигание листьев и разведение костров - это и так запрещено!! Чего еще запрещать будем?? Имитация борьбы с черным небом!
А 59 000 000 куда запульнут ? Деньги не нужны если лес не рубить. Порубки сократятся, если станут очень дорогими. Да кто браконьеров будет штрафовать , они с надзорниками и ментами в баню ходят. Вальщики уже в Миндерле и Толом чикрыжат. Т.е. к городу на 50 км подошли.
Местная Сибиряк
+ 6 3
16 февраля 2018 г. 15:27
если не рубить, что мы будем продавать китайцам и при этом гордится этим и писать во всех новостях, сколько леса продали.
Я логики не пойму, сначала мы разрешаем рубить лес где можно и нельзя, а потом тратим бюджетные деньги, чтобы лес восстановить.. Это что за зеленый щит такой??? Да у нас он и так есть, у нас вокруг города лес везде! Это пиар какой-то на черном небе что-ли.. 2. Депутатам и правительству дадут полномочия.. Кто дает полномочия садить деревья Правительству? Че за бред вообще в этой статье написан?? Хочешь сади не хочешь не сади, давайте в городе садить, парки строить (только не где).. Ладно че уж там, давайте просто не рубить, не заливать бетоном.
Не рубите, мужики, не рубите!
Не губите дерева, не губите!
Зачем было бы создавать зеленый пояс, если бы не рубили пригородные леса. Одно мешает - где-то нужно размещать коттеджи. Так и пойдёт: сначала вырубим взрослый лес, а потом сделаем "компенсационные посадки" - навтыкаем кустиков. Правда, даже не миллион, как обещали, а единицы, которые не смогут перезимовать.
Станиславский
+ 11 0
16 февраля 2018 г. 14:27
Офшорные воровские предприятия будут считаться зелёными.
Зелёный щит вокруг города ! И вокруг каждого предприятия!!!
Кузьма Лена
+ 1 0
27 февраля 2018 г. 19:44
От кого защищаться собрались? Если от вредных выбросов, то шириной не менее 25 км
Крутая идея!
Кузьма Эдуард
+ 1 0
1 марта 2018 г. 09:12
Идея, по расширению прачечной
Историк Эдуард
+ 10 1
16 февраля 2018 г. 15:48
Этот закон принял еще губернатор Зубов. А Акбулатов пом марганцевый завод отменил, так как завод по этому закону нельзя было строить.
Теперь этот же самый закон практически буква в букву уже который год снова обещают принять, не афишируя что это закон Зубова.
  • Оставить комментарий
  • Войти