Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске пообещали три года не раскапывать свежий асфальт для ремонта труб
Что написано пером, в России, в частности в Красноярске, можно сказать, что и не было написано.
дас ист фантастиш, закричал немец, узнав, что русские выложили уже в 2018 году в открытую сеть сверхсекретный план ремонта и благоустройства улиц для сохранения свежего асфальта аж до трех лет
Майор полиции
+ 0 1
23 февраля 2018 г. 00:51
ОГОНЬ! МОЛОДЦЫ
К&К Майор полиции
+ 1 0
23 февраля 2018 г. 06:40
Дураг?
Наблюдатель
+ 1 0
22 февраля 2018 г. 21:35
Помнится в старом анекдоте объясняется, почему в России самая сложная медицинская операция - удаление гланд. А все очень просто: тут все делается через жопу. Мне кажется это и про синхронизацию планов и про обещания и, самое главное, про тех, кто все это решает: им ведь мозги тоже через нее вставляли, так что... все получится.
Александр Наблюдатель
+ 2 0
22 февраля 2018 г. 22:12
Мозги то у них как раз то и есть. Живут они припеваючи. А мозгов нет у нас. Терпим эту камарилью.
А.С. Пирин Александр
+ 1 0
22 февраля 2018 г. 22:48
Призываете на баррикады?
Чистая правда. Такой асфальт и такие трубы разрушаться синхронизировано. Через год - два.
Через три года свежий асфальт будет очень не свежий.
Моё имя Угу
+ 1 0
22 февраля 2018 г. 18:28
Если ещё останется
Опять новый мэр проотвечается-готов поспорить. На сетях в год происходят сотни аварий, так что не раскапывать невозможно в принципе! Очередное нелепое заявление!
Будем пилить по новой схеме, даже ничего не копая.
21 век. А у нас синхронизация планов различных служб всё ещё фантастика
Однако же Олкаш
+ 3 2
22 февраля 2018 г. 16:43
У нас как то теплосети меняли трубы. Новые в лотках, заизолированы. Звоню в водоканал-а почему бы вам в эти же лотки не положить ваши, новые, трубы. У нас по плану через 3 года смена труб. Так оно и вышло. Но водоканал рыл рядом с теплотрассой свою канаву, и ложил полиэтиленовые трубы. Сколько грязи, неудобств, а сколько денег можно было сэкономить.
Прикольно было смотреть как строили Параллели ))) Только дорожники уложили свежий асфальт, только построили аллею между Копылова и Красной Армией как тут же строители Паралеллей все перекопали - и асфальт и свежие газоны и тротуары. Вот всегда у нас так
"Исключение могут делаться только в случае аварий и порывов из-за форс-мажорных обстоятельств». Ну вот этим всё и сказано.
Обещают они. Обещалкины. Коммунизм в 1980 году тоже обещали. Мишка-пятнистый обещал каждой семье по квартире в 2000 году. Где всё это?
Гриша Овнюк
+ 7 7
22 февраля 2018 г. 14:25
В Европе с середины 90-х в городах используют стеклянные трубы. Я это точно знаю. Я не специалист, не знаю, как там устроены коллекторы, вентили - тоже стеклянные или как, и есть ли они вообще. Это всё дорого, требует культуры укладки, но не требует обслуживания 50 лет! И за 20 лет на каких-то там тысячах километров труб было всего 6 форсмажоров. И те были как-то связаны с сейсмоусловиями (ошибки проектирования, неверный расчёт сейсмики). Это не сказка, ребята. Это правда.
И есть другие технологии. Например, ремонта фасадов с использованием композитных материалов, эпоксидных смол. Всю штукатурку и лепнину можно закрепить так, что ей будет пофигу вода, ничего не будет отсыревать, отваливаться, гарантия 20 лет. При этом, уж не знаю как, но как-то предусмотрено - всё это дело будет "дышать". То есть перепады температуры тоже не страшны.
И то же самое с асфальтом. Но кому это нужно? У нас же как - нельзя делать хорошо. Сделаешь хорошо - чем потом заниматься? Как деньги осваивать?
наталья Гриша Овнюк
+ 3 2
22 февраля 2018 г. 17:27
Гриша, дорогой! Европа это Европа. Там нет -45 зимой. Так что фасадам, дорогам, да и европейцам зимовать легче. А у нас "ветер северный, умеренный, до сильного..."
Папанов наталья
+ 0 0
20 сентября 2018 г. 18:54
У нса и без минус сорокапяти за лето дороги развалиться успевают
Папанов Гриша Овнюк
+ 1 0
22 февраля 2018 г. 15:39
Не пустят такого подрядчика потом, потому что не выгодно заинтересованным лицам
321 Гриша Овнюк
+ 0 2
22 февраля 2018 г. 15:35
Всё я выдумал сам,
Потому что был слеп непроглядный туман,
Непроглядный туман, и невыпавший снег
Песню нежных сердец
Под аккорды дождя, и счастливый конец,
И счастливый конец, и, конечно, тебя...
Фантазёр, ты меня называла
Фантазёр, а мы с тобою не пара...
Пахом Гриша Овнюк
+ 2 1
22 февраля 2018 г. 15:01
Какие там перепады. Полтора градуса.
полицай Гриша Овнюк
+ 11 0
22 февраля 2018 г. 14:27
Стекловолоконные может.
Здорово! Молодцы!!!
Топ заголовок, через 3 года свежий асфальт уже не обещают не раскапывать?
Пипа Суринамская
+ 25 1
22 февраля 2018 г. 14:07
Да ладно????????????????????????? А чо так можно было??? Это вообще законно?
Моё имя Пипа Суринамская
+ 2 0
22 февраля 2018 г. 18:23
Вообще ничего святого не осталось у людей
  • Оставить комментарий
  • Войти