Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярской школе присвоили имя Дмитрия Хворостовского
А кого-нибудь спрашивали в этой школе хотят ли они это название?
красноярец
+ 1 3
14 марта 2018 г. 19:41
Человек бесплатно воспитывался в детском саду, потом бусплатно учился в школе, училище и в институте искусств, но при первой же возможности - почти тридцати лет назад! - эмигрировал из страны, забрав родителей. На западе за всё за это нужно было бы платить, брать кредиты в банке.
Палец о палец не ударил, чтобы хоть как-то отблагодарить родной город и земляков: ни фонда благотворительного не создал для подающих надежды, ни премии для талантливых студентов, ни частную школу не открыл, ни картину не купил ценную и не подарил родному городу - вообще, жадность Хворостовского известна давно. Одни его типа "благотворительные" концерты по пять тысяч рублей за билет чего стоят!
А его жуткий акцент, когда он пытался по-русски говорить! Посмотри на ютьюбе интервью с ним: сколько грязи он вылил на Красноярск! Как, оказывается, плохо ему жилось, какой он бедненький-несчастненький..
Ну да бог с ним. Уехал и уехал, бог с ним, как говорится. Не он первый и не он последний.
Но мы-то в кого превратились? Провинциальный восторг до небес, готовность молиться на кого велят три раза в день..
Давайте уж город переименуем в Хворостовск! И орден учредим! Не, ну а чё? Хворостовский ордена Хворостовского театр/школа/институт имени Хворостовского.
Виталий Григорьевич.
+ 3 0
14 марта 2018 г. 12:38
Остановку бы автобусную назвать какую-нибудь.Депутатам нужно подумать и проголосовать.Ну это в этом году,а так присмотреть новый строящийся микрорайон и застолбить название.Потому что не все ходят в эту школу или мимо школы,не все знают.Больше Хворостовских хороших и разных.
ностальгия
+ 5 0
14 марта 2018 г. 12:25
Мне нравится бывать в этом месте. Там так уютно и все осталось как было давным давно. Надо оставить ауру этого места где очень хорошо дышится,думается.особенно на закате и немного пофантазируя вдруг можно услышать мотив композиции или песни -" Вечер опустился на город небольшой".
Немного правее музыкалки на Шорса в 2 этажках жил Слава Медянник. Вещи во дворе выделывали на гитарах во дворе и мы шпана слушали их открыв рты. Каждый из нас хотел играть на гитаре как они.
Курошлёпов
+ 7 3
14 марта 2018 г. 11:55
Это наглое спекулирование на имене! Ладно институт искусств, они его взростили ну а остальные под шумок решили его заслуги присвоить.
Zlobin Курошлёпов
+ 4 0
14 марта 2018 г. 13:38
В чем спекулирование ?! Человек именно там начал обучение по профилю . Кстати через десять лет после войны ( а где то и сразу ) в стране развернули сеть музыкальных школ и не только музыкальных ... Небыло бы школ по месту жительствато и Хворостовский увлекся чем то другим .
Ага.На роликах бы катался.
21 Курошлёпов
+ 1 6
14 марта 2018 г. 12:11
Пусть школа платит за использование названия.
Уточните, кому платить?
Родственника евонным конешно же.
  • Оставить комментарий
  • Войти