Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава МЧС хочет обязать кинотеатры проводить противопожарный инструктаж со зрителями
Что за вой на форуме? Прекрасная идея!!! А на оборотной стороне билетов, не реклама, а план эвакуации при пожаре из кинотеатра, конкретно из того зала в который билеты продают. От ролика перед просмотром что-то да останется в голове, план эвакуации кем-то да просмотрится - глядишь спасутся все. Раньше не могли так сделать? А в кино детей не пустили на каникулах, пошли оне со своим кино пока порядок по всей стране не наведут.
А теперь по существу пожара моё оценочное мнение, как взрывника,респираторщика отд.ВГСЧ и пожарного ППЧ-19,на основании общедоступных видео в ютубе.
Возгорание началось в батутном зале результате продуманной операции группы лиц ,имеющих доступ к работе видеокамер и знающих хорошо зал.Поджёг был осуществлён горючей жидкостью без резкого запаха.В интернете идёт акция по защите Стаса(мужчина с сумкой),якобы он зашёл поздороваться со знакомыми и ударил кулачком.По факту подойдя к тумбе,он подождал пока его знакомые не пойдут к батутам(здороваясь идут навстречу),ударить кулачками у него тоже не получится=на видео отражение его собственной руки на пластике батута,тем более,что батут натянут выше того места ,куда пришёлся удар.Но именно на вытянутую руку со сжатым кулаком=камера его не видит.Там ещё много чего,но главное=воспламенение началось сначала не сильно,потом хлопок слева,через 3-4сек прямо от камеры.Батут представляет собой большой бассейн,сверху плотно закрыт натянутой тканью на пружинах.=вот это и есть накопитель паров жидкости,которые и рванули.
правду не смогут скрыть Бирюсин
+ 3 1
2 апреля 2018 г. 23:30
Этот с сумкой и есть поджигатель! Все так же как в Пассаже в Ухте где 2 урода по заказу сожгли ТЦ. По заказу братьев Махмудовых которые в розыске еще. 2 УРОДА поджигателя- на Пожизненном.
Согласитесь не было бы целенаправленного совершения поджога и не было бы трагедии!!! Кто поджог открыто говорит задержанная управляющая Надежда-цыгане и кавказцы молодого возраста которые беспределили там все время. Про это стыдливо умалчивают почти все сми.
Инструктаж с детьми (взрослые, пока детки смотрят мультики бегают по лавкам) ну-ну, чудно.
Вот дам один вопрос на засыпку:на 4этаже типа вишни происходит взрывное горение,срабатывает аварийка-сигнал,прежде чем включится система пожаротушения,отключается электричество(иначе ещё и током побьёт),гаснет свет.У людей есть шанс самостоятельно выйти из незнакомого зала в темноте и дыму??Шёл бы этот пучков пучки черемши вязать.Ибо при взрывном горении (не путать со взрывом вв)процесс горения происходит за счёт кислорода воздуха и полностью его выжигает,а недостатокО2 приводит ещё к большему образованию угарного газа=4вдоха и потеря сознания ,и если этот енерал не приедет в течении 3мин =смерть неизбежна,даже без огня=одно утешение,человека можно похоронить,а не обгоревшие останки.
Ну и какие выводы???
Бирюсин Бирюсин
+ 2 1
2 апреля 2018 г. 22:52
Зы.напомню=угарный газ СО=без вкуса,цвета и запаха!!
В РФ живём.
+ 2 1
2 апреля 2018 г. 21:23
Постановляю: всем интегрировать в себя огнетушитель. Пуч ков.
Вы своих надзорников уже обязали. Интересно у них у всех выручка упала?
После пистона от президента начал суетится.А раньше что?
Почему этот человек всё ещё при должности? Пора последовать уже за Амальгенды.
Потому что он ворует для Вовки
Глава МЧС не думал о том, что все проходы в супермаркетах исполюзуют в еачестве складских помещений? К примеру Красный яр на Высотной 19. Не примете меры, сфотаю и отправлю на сайт МЧС России.
Местная ich
+ 0 0
3 апреля 2018 г. 12:54
там зато большие окна, наверное если сильно захотеть то можно выбить)
ich Местная
+ 0 0
3 апреля 2018 г. 14:14
К окну еще добраться нужно через штабеля складированного товара. Да и закрыты там окна щитами с рекламой.
а каждому зрителю вместе с билетом выдавать шахтёрский самоспасатель, кошму и пол-ведра песка. компас тоже можно. это юмористический сарказм.
а по делу - никогда не повредит немного информации, могущей так или иначе спасти жизнь. в жизни всё сложнее. возьмём ближайший ко мне *квадрофильм*, вон он, свысока на его гляжу. в случае подобного Кемеровского происшествия что будет? все залы ломанутся по ОДНОМУ пути на выход - в сторону Свободного. там - наставлено драндулетов разных сословий настолько тесно, что не Пожарному расчёту, мелкой микролитражке проехать невозможно! плюс, вернее, минус - расстояние для пожарного рукава - да там метров сто! при этом будут выбегать пострадавшие, от дыма ничего не видящие. снося всякие островки с майками, часами и шоколадами. да нет шансов выжить! так и со всем ПРИСПОСОБЛЕННЫМ помещением. были цеха - стали бутики и кинозалы. пипец. сливаем воду. Кац предлагает сдаться.
Анархист-надомник Большой
+ 4 6
2 апреля 2018 г. 18:32
Предлагаемое очень сложно. Нужно проще. В кинотеатрах пора ставить катапультируемые кресла с парашютами. В случае опасности крыша отстреливается и зрители дружно катапультируются.
Вебастыч Анархист-надомник
+ 0 1
3 апреля 2018 г. 12:41
тогда уж проще зал на рельсах сделать, одно нажатие кнопки и коллектив зрителЕй прям в очках выезжает в чисто поле, спасённые и промокшие
Какие инструкции? Какие выходы?
А. Грин в рассказе "Любимый" все круто написал.
Вся МЧС это днище и сборище алкоты
Бирюсин Папа Карло
+ 5 1
2 апреля 2018 г. 22:24
Вова,когда вырастешь кем будешь =полицейским,а выгонят=охранником,и оттуда выгонят=пожарным,ну чё пристал,всё равно работать не буду.
А почему только кино! Есть театры, концерты
Бирюсин Виктор
+ 2 0
2 апреля 2018 г. 22:20
А вы знаааете,есть ещё детские сады,ясли даже=вот посетителям там тоже инструктаж=сгорели то детки совсем маленькие.
Местная Бирюсин
+ 0 0
3 апреля 2018 г. 12:52
у наших детей в садике кстати сегодня учения по эвакуации.
Бирюсин Местная
+ 0 0
3 апреля 2018 г. 20:49
В садике они знают воспитателей,попробуйте уговорить 3-5летнего-детей идти с чужим дядей,когда все кричат и плачут.
много ты отщепнешь с театра или какого нибудь ФГУПа?
Боже! Ну какой же непроходимый идиот
Зипун деда Матвея
+ 7 9
2 апреля 2018 г. 17:15
А что? Ничего необычного. В самолетах перед взлетом проводники рассказывают где надувные трапы и аварийные люки. Нормальный ход со стороны Пучкова. Приходишь на сеанс и тебе минут на пять читают небольшую лекцию о том в какую сторону смываться при тревоге. Или можно заменить просмотром документального фильмеца. Раньше перед сеансом в обязаловку крутили какой-нибудь киножурнал.
вадя Зипун деда Матвея
+ 2 4
2 апреля 2018 г. 17:45
ну ка напомни между какими рядами надувные трапы? и аварийные выходы?
Братва вадя
+ 4 1
2 апреля 2018 г. 18:30
Купи билет на самолет и тебе напомнят.
Да ты хоть заинструктируйся, но если пожарные выходы на замок амбарный закрыты и сигнализация отключена, но это никак не поможет
Местная гость
+ 0 0
3 апреля 2018 г. 12:51
соглашусь..
Бирюсин гость
+ 4 0
2 апреля 2018 г. 21:05
более того=если поджёг со взрывным горением ваааще шанса нет.
Сделайте ролик минут на 5 и крутите как в СССР перед началом сеанса показывали "фитиль", "ералаш". Только надолго ли все это, пройдет время немного и позабудется все.
бред. должно все функционировать так, чтобы пожар был локальным, и дымовые газы убирались вентиляторами дымоудаления, тогда никакие инструктажи не нужны. да и нужно чтобы сотрудники кинотеатра указывали куда нужно идти.
Местная Дина
+ 0 0
3 апреля 2018 г. 12:50
Они первыми убегут, эти сотрудники, я вас умоляю))) Там стоят бабки, а не МЧСники, хорошо если сами знают куда бежать надо. Я лично не хочу, если что рассчитывать на сотрудников кинотеатра или мчс, в вишне - одни закрыли, другие просто не стали спасать.
Бирюсин Местная
+ 0 0
3 апреля 2018 г. 20:42
А вот по последним вбросам в вишне один зритель ,действуя строго по инструкции и обж при появлении дыма закрыл дверь в зал и сказал,чтобы дырки заткнули ,а сам побежал мчс звать,но бежать не значит добежать=5шагов и потерял сознание=его спасли ,а деток нет дверь заблокировало.
Мамонтову и Пучкову нужно было застрелиться из наградного генеральского
читатель
+ 23 8
2 апреля 2018 г. 16:38
боже какой же идиот этот глава мчс!!! а может перед сеансом в кинотеатре ещё допуск получать на просмотр кинофильма? или техминимум какой нить придумать? или сдавать ПДД, а то вдруг до дома не доедешь на машине??!
бредом попахивает!!!
Местная читатель
+ 1 0
3 апреля 2018 г. 12:47
Слушай, перед сеансом сидишь и минут 15 смотришь рекламу, почему ролик на пару минут не включить с разъяснением где выходы и куда бежать? Почему стюардессы перед каждым полетом показывают, что делать, хотя от этого реально толку нет, если уж самолет упадет или загорится, в кинотеатре шансов гораздо больше, но нет информации.
Пахом читатель
+ 8 9
2 апреля 2018 г. 16:44
Да брось уже утрировать. Ты даже в гости приезжаешь тебя инструктируют. Где сартир, а где можно полотенце взять. Куда вещи положить. Это просто две минуты. Посмотрите налево посмотрите на право.
123 Пахом
+ 11 3
2 апреля 2018 г. 16:55
я тебе переведу, прийдя в овощной киоск инструктаж, прийдя в библиотеку, стоя на остановке, ведь так много придавливает летающими остановками, дома в аварийном состоянии,
это все го лишь имитация бурной деятельности не более того
Местная 123
+ 1 1
3 апреля 2018 г. 12:48
ну и пусть, зато никто не скажет, что нас мчс не предупредило.
как посмотреть читатель
+ 7 5
2 апреля 2018 г. 16:41
А где сейчас можно пройти самые примитивные знания выживания? Ведь больше негде! Даже сами мчс мало что понимают в спасении!
Бирюсин как посмотреть
+ 2 1
3 апреля 2018 г. 00:22
Вот тут опять вставлю 5копеек=в вишне ,непосредственно в месте возгорания есть окно и 2 двери(куда не знаю,не суть важно) ,но видно не нашлось никого сразу разбить его(взрывное горение паров не вызывает ударной волны и в большом помещении окна целы.)Образовалась бы сила тяги и дым бы пошёл в окно,а свежий воздух вверх по лестницам и проходам,поэтому нужно помнить(правда мы помним их даже проверяли на наличие замков после взрывов домов)всегда на лестнице открывать чердак или разбивать окно на самом верху=выход будет без дыма.
Местная Бирюсин
+ 0 0
3 апреля 2018 г. 12:44
я этого не знала.
Красноярск
+ 20 0
2 апреля 2018 г. 16:33
А почему раньше было не делать свою работу как следует и не проводить больше инструктажей и проверок, в тех же кинотеатрах перед сеансом? Почему надо суетиться только тогда, когда погибли люди?
а вы Красноярск
+ 7 0
2 апреля 2018 г. 16:38
Про безразличие,наплевательство не слыщали,отсутствие элементарной ответственности?
Бирюсин а вы
+ 4 4
2 апреля 2018 г. 20:58
Вы с мчс?тогда какого ляда бред поддерживаете=бежит мужик,кричит пожар ,а работница сидит себе аккуратненько кулёчки под мусор складывает,потом в развалочку идёт в свой зал,аДРУГОЙ где детки проходит мимо!!!Может лучше с охранниками и билитёршами инструктаж проведёте?!.Во время пожара должен быть ОДИН командир,чётко исполняющий свои служебные инструкции=оказание услуг,отвечающие требованием безопасности.Вся власть дуболомы,а виновны стрелочники и сам потерпевший.Страна не пуганных идиотов во власти от самого верха,до рядового инспектора взяточники.
Еще в пионерских лагерях директора,физруки с вожатыми учили выскакивать из корпусов в окна,выбивать двери разбежавшись втроем и ударив корпусом двери одновременно... Много чему учили. Ведь директора ,физруки многие были фронтовиками... вот игоняли по науке выживания! Молодцы, знали цену жизни! Не то что современные мрази тулеевы.
Бирюсин я
+ 9 1
2 апреля 2018 г. 20:41
ну из всехмразей тулеев=душка.Именно мчс и занимается составлением всяких инструкций ,а спасайтесь кто как может=у нас то воды нет,то она зимой замёрзла и в горняцком кузбасе,где самая сильная группировка вгсч не нашлось кислородных респираторов!
Безнадзорный
+ 1 0
2 апреля 2018 г. 16:29
Разве у МЧС были только плановые проверки? Что менять-то?
Да про выходы то и не лишним будет напомнить. Снял ролик на три минуты и показал перед фильмом.
Местная Пахом
+ 4 0
3 апреля 2018 г. 12:36
Вместо рекламы бесконечной.
Двое в кассу-получите 11,50 за коммент.Мрази.
,knl,jy Енисей
+ 0 7
2 апреля 2018 г. 16:21
ну что же Вы так то?Может это просто падаль.а Вы сразу"мрази"...
О что, в самолетах же проводится, почему нет-то?!
Про инструкции и тренировки зрителей перед и во время кино, я говорил всем своим родным,друзьям,знакомым,незнакомым еще в 1971 году и позже постоянно.
страна министров-дураков я
+ 2 0
3 апреля 2018 г. 13:49
Пожар в "Зимней вишне" произошёл по вине чиновников городской администрации и сотрудником МЧС, допустивших эксплуатацию объекта построенного с массой нарушений, а так-же работников самого ТРЦ закрывших людей в залах кинотеатров. Но про это Пучков ни слова не сказал.
хочет - кокочет?
страна министров-дураков вий
+ 3 0
3 апреля 2018 г. 13:43
Надо тогда ещё и водителей автобусов обязать на каждой остановке проводить с пассажирами противопожарный инструктаж и учебную эвакуацию.
Адм! Заголовок прочти.
гость 02 07
+ 5 1
3 апреля 2018 г. 09:01
классно, и еще обязать РЕМНИ сделать в креслах и пусть пристегиваются, а то мало ли попадют еще
Бабло побеждает зло 07
+ 14 0
2 апреля 2018 г. 20:33
СМС-сообщение от МЧС:
При сильных порывах ветра нельзя находиться возле рекламных конструкций.
Какого тогда хрена вы даете разрешения на установку таких конструкций, если ими людей убивает?
Тоже самое про 4-х этажные кинотеатры.
Здесь сильно пахнет коррупцией.
  • Оставить комментарий
  • Войти