Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Эксперт: США испугались ответа России после атаки Сирии

Эксперт: США испугались ответа России после атаки Сирии

Вероника Листьева
+ 0 0
20 апреля 2018 г. 16:18
Внешнюю политику Соединенных Штатов Америки нельзя назвать миротворческой, хотя именно так они её позиционируют. Однако эгоистичные попытки США подчинить своей власти весь мир оказались неудачными, так как они получили серьезный ответ от России, и он их настолько напугал, что заставил пересмотреть многие моменты своей геополитической доктрины. Так считает политолог Сергей Судаков.
Окончательно испуг Штатов перед Россией, по мнению эксперта, подтвердил доклад исследовательского центра при конгрессе США, где черном по белому написано, что Америка не может огульно запускать свои ракеты, используя воздушную территорию России.
Дело в том, что на совершение таких действий требуется разрешение страны, через которую и будут лететь ракеты, а в США этого делать крайне не любят. Россия же, наоборот, всегда следовала курсу уважения суверенитета других стран, поэтому все запуски были согласованы. Но для США это ниже их достоинства.
Правда, сейчас они пересмотрели свое мнение, так как Россия готова принять меры после того, как ракеты недружественного государства войдут в ее воздушное пространство. В США считают, что это будет ядерный удар, однако Сергей Судаков уверен, что правительство пойдет по другому пути, который будет весьма ощутимым.
По словам политолога, в докладе американскому конгрессу прямо рекомендуют не лезть на рожон и наладить так называемую «горячую линию», чтобы согласовывать все запуски с Россией. Только вот пойдет ли на это Белый Дом – большой вопрос.
Если вам понравился материал, подписывайтесь на канал и ставьте лайки!
  • Оставить комментарий
  • Войти