Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В СФУ вдвое снизят стоимость обучения для абитуриентов с высоким баллом ЕГЭ
мирный житель
+ 0 1
18 июня 2018 г. 09:53
А на второе высшее скидка распространяется?
с высоким егэ как раз нада поднять плату, раз у них на подготовку денег хватило
Бертран де Борн
+ 5 1
15 июня 2018 г. 12:20
Вообще-то абитуриенты с высоким баллом должны проходить на бюджетные места, то есть вообще ничего не платить. Наверное речь идет о специальностях, где бюджетное обучение вообще не предусмотрено.
Красноярка Бертран де Борн
+ 1 0
15 июня 2018 г. 12:37
Количество бюджетных мест определено государственным заданием. На специальность может быть 50 мест, а абитуриентов с высоким баллом - 150 чел. Составляется рейтинговый список, первые 50 абитуриентов попадут, остальные :(. А если учесть, что в эти 50 мест еще набьются разные льготные категории (например, целевой набор, сироты, нац.меньшинства и т.д), то реальных бюджетных мест очень мало
Пахом Красноярка
+ 2 0
15 июня 2018 г. 13:02
Какие там задания. Надо делать бюджет на востребованные специальность. Зачем бюджет на экзотических факультетах коих сейчас небывалое множество. Да даже все экономические и юридические сделать платными. Юрфак аграрного это как?
Бедное руководство СФУ уже и не знает как денег побольше заработать. Чувствую что не с проста такой ход, чем больше "платников" - тем больше $$$ оседает в карманах руководства в виде премий за какие-нибудь высокие KPI...
А потом не стоит удивляться, что вас на такси максим везет какой-нибудь выпускник эконома СФУ
Кругом годами говорят инновации, инвестиции, чел. капитал, а на деле зажим образования массовое платное от школ (поборы) до вузов и это при повальном обнищании населения.
я костин
+ 0 0
15 июня 2018 г. 12:00
Наши образование, медицина, "правосудие", это – социальные фильтры.
Чубайсов
+ 4 0
15 июня 2018 г. 10:49
Введение либералами платного, это чтоб больше хапать со смердов и меньше было образованных, а то начнут лести в политику, про прихватизацию спросят.
Это плохо, где особо сельчане, найдут сотни тысяч!!!!????
Плату за обучение по некоторым специальностям подняли почти в два раза. Отсюда и скидки. А студентов с высокими баллами за егэ очень мало. Ничтожные знания и чистая коммерция.
Означает ли это, что для них, как для прочих, просто не увеличат вдвое?
  • Оставить комментарий
  • Войти