Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«У нас тут свой Лос-Анджелес, с могилой ёжика и вкусной черемухой»: истории красноярских Черёмушек
Кладбище домашних животных началось с одного захоронения собаки породы колли. Видимо очень любили её хозяева. Похоронили на вершине горы, поставили памятник как человеку, с фотографией. Мы мальчишками туда ходили посмотреть... А вообше с этой горы вид на город шикарный, да и на санках с неё катались.... А потом с боку еще собачек прикопали, потом кошек. И пошло поехало... Но та могила собаки колли долго одна была...
Снобизм автора зашкаливает!!!
А дебилов везде хватает
хочу жить в чирибасе!
+ 6 0
21 августа 2018 г. 13:47
Меняю сталинку на Обороны на пятиэтажку в Черемах!
какой альфач на последнем фото. видно коренной черемушкинец
Красноярец
+ 4 8
16 августа 2018 г. 14:09
Еще один топорный обзор очередного гетто и быдлораёна, которых в нашем славном городе в избытке
Тихий спальный район
Я с раннего детства живу в Черёмушках. Работаю вы центре. То, что у меня какой-то неблагополучный район узнала лет в 17 - когда в КГУ поступила. Девочки к курса рассказали, что у нас , оказывается, днём ходить страшно. Они сами из деревень приехали и в Черёмушках ни разу не были, но точно знали, что это так:)
паця Мирабель
+ 5 0
16 августа 2018 г. 13:42
да мы просто своих-то не трогаем
Ктулху паця
+ 2 0
12 сентября 2018 г. 14:42
Так-то да.
а вы слышали такую песТню? очень жалистная.
Мой район на окраине,
Мы зовем его Барики.
Да, здесь тусуются гопники и нарики.
Но это наша тема, это наши правила.
Повторяй за нами, и ты все сделаешь правильно.
Здесь не увлекаются ни дзюдо, ни борьбой.
Но если ты попал сюда – на месте не стой.
Беги куда глаза глядят, очень далеко.
Ведь вырваться отсюда не так уж легко.
Три яруса панелек, заросшие травой дворы и алкаши в подворотнях - вот и все Черемушки. Можно было в статье написать только одно предложение и поставить только верхнюю картинку.
Хряп зачем
+ 6 0
15 августа 2018 г. 18:33
Будешь удивлен, но в Черемушках подворотен нет. Совсем нет. Хотя алкаши имеются, как и в других районах. Намедни одного видел спящим на скамейке на площади Революции в 11 часов дня.
Пахом Хряп
+ 3 0
16 августа 2018 г. 13:56
Я работаю в центре. Алкашни в достатке. По утру урны во дворах флаконами под верх забиты. Так то разобраться ну что в центре не люди живут :)
ккк зачем
+ 2 1
15 августа 2018 г. 15:32
Да любой спальный район любого промышленного города - это когда думаешь, что вот оно дно, но нет, снизу снова стучат.
Пахом зачем
+ 12 0
15 августа 2018 г. 11:41
А в Севера Западном прогуливающиеся джентльмены с тросточками и вечерним Таймс в руке :)
Анархист-надомник
+ 5 0
14 августа 2018 г. 19:17
4 Шинная это улица в частном секторе с домами с номера 1 по номер 41. А кладбище издавна именовали Пятой Шинной. 2ГИС в помощь автору.
дрозофил Анархист-надомник
+ 3 1
14 августа 2018 г. 19:43
Тогда и вам в помощь. Нечётные тоже есть, организации. Тот же "Лада центр", 4-ая шинная 20
Анархист-надомник дрозофил
+ 2 0
14 августа 2018 г. 21:03
Я в курсе. Жил на Шевченко.
Вы о каких наркопритонах????!!! Стенка на стенку Черёмушки и Барики ходили во времена СССР если только или в 90х, всё детство прожила в Черёмушках, тихий, спокойный, один из самых благополучных районов. Всё это предвзятое отношение к Черёмушкам, это всё У ВАС В ГОЛОВЕ да и только!
Ктулху Олеся
+ 2 1
12 сентября 2018 г. 14:40
С Энергетиками вечно путают...
Обычный спальный район. Двойник Солнечного или Рощи.
куда лучше чем жить в центре и дышать смогом
уморитель Alex
+ 3 4
14 августа 2018 г. 16:26
это была классная шутка.....!!!!!!!!!!!!!!!
Когда в центре будете проезжать, попросите телефон с интернетом ))) шёбы в дубльгисе посмотреть....к чему ближе ТЭЦ расположены и прочие "прелести" Красноярска )
vit уморитель
+ 3 2
14 августа 2018 г. 16:31
а вот это кстати очень интересная тема. У меня уже две недели на компе всегда открыта страница nebo.live. Я пришел к выводу что на самом деле везде у нас все одинаково. Даже в удачном, который совсем далеко от города. Или воздух везде чистый или везде грязный. Близость к тэц и даже к КРАЗу никак не влияет
уморитель уморитель
+ 3 1
14 августа 2018 г. 16:27
хотя возможно Вы судите по приложению о загрязнении Красноярска ))) ???! и в Черемушках всегда воздух чистый ?!! но это может потому что там датчика нет )))
Пахом Alex
+ 15 1
14 августа 2018 г. 13:24
Они там и не подозревают, что у них в Черемах так плохо :)
Спасибо, что добрые люди глаза открыли )
vit дрозофил
+ 11 1
14 августа 2018 г. 13:50
Да ладно.. Очень позитивный репортаж. Я даже удивился. Думал, что опять будет ехидство и непотребство у авторов, но они сделали по другому :)
Да мы про некоторые комменты ) репортаж да, не очерняющий Черема. Одна неточность, на 4-ой шинной не только кладбище, а ещё и организации, и частный сектор.
дикий и стремный район
Показать комментарий Скрыть комментарий
Джамсаран Папа Карло
+ 6 0
14 августа 2018 г. 15:05
Ты что Карло если думаешь,что шарманку отобрали так приезжай и ищи никому она не нужна это ты ее по пьяни с своим другом "синим носом" сам потерял.
Да ладно. Я слышал. И про юнгу, и про Юнга. И даже про Юнгвальд-Хилькевича.
НЕнеофрейдистка
+ 6 14
14 августа 2018 г. 11:52
Нюслаб, у вас крыша едет. В Черемах не слыхали про Юнга! Какой сквер Юнга, там ворота с якорями. Сами вы неофрейдисты озабоченные
дрозофил НЕнеофрейдистка
+ 9 1
14 августа 2018 г. 12:20
Да ладно. Я слышал. И про юнгу, и про Юнга. И даже про Юнгвальд-Хилькевича.
Игорек НЕнеофрейдистка
+ 8 1
14 августа 2018 г. 12:05
лол там же так и написано :)
vit НЕнеофрейдистка
+ 4 1
14 августа 2018 г. 11:58
Это у них такой
сарказм был.
Всё ещё жду Ветлужанку.. :)
Имхотеп. Scraggesh
+ 1 0
20 августа 2018 г. 05:35
тссс.. понаедут со своими муравейниками...
вам что заплатили? район убогий, в общагах живут в основном опустившиеся люди. место хуже некуда
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху марк2
+ 1 0
12 сентября 2018 г. 14:37
Так-то я там 14 лет прожил. Пока учился и потом работал в СФУ. А СФУ - далеко не самое дно.
Джамсаран марк2
+ 27 2
14 августа 2018 г. 14:40
Ну да конечно ты прав земеля у нас район убогий , а ведь в центре сплошные достопримечательности исторические здания по ул. Республики,72, ул.Маерчака,48 и т.д. этакие рассадники талантов в общем сплошная евгеника. А Советский район где КрАЗ , коркинское кладбище, золоотвалы подозреваю твое любимое место отдыха.А на пр.Мира бомжи в подворотнях уже перестали совершать акты дефекации?
кот Баюн Джамсаран
+ 6 11
14 августа 2018 г. 17:41
Черёмушки район как район. Не лучше и не хуже других. А вот водопроводная вода там отвратительная.
  • Оставить комментарий
  • Войти