Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Все выйдут из отпусков и каникул и начнут обмениваться инфекцией»: в крае стартовала прививочная кампания против гриппа
Эти прививки - инструмент геноцида.
Стартанули бюджет осваивать
уморитель Алкаш
+ 1 1
30 августа 2018 г. 08:01
самое верное замечание!!!!
А еще жидкостями начнут обмениваться
Студентка Ник
+ 0 1
29 августа 2018 г. 22:14
уриной?
уморитель Студентка
+ 0 0
30 августа 2018 г. 08:01
но может..так студенты нынче делают )
взрослые еще нет )))
В прошлом году в сентябре поставили прививку на работе, больше месяца болел после неё, за зиму еще пару раз болел.
без прививки обычно за зиму 1 раз болел 1-2 недели
Беременным необходимо прививаться?!! Бред ведь, там лекарства никакие почти нельзя, а уж вводить грипп в организм...
Анна Ася
+ 1 2
30 августа 2018 г. 02:23
И просто чтоб вы знали - в развитых странах (США, например - погуглите эту тему) беременных в обязательном порядке прививают от коклюша (да-да, того самого, от которого наши мамаши массово боятся прививать детей) и некоторых других болезней, особенно опасных для детей первого года жизни. Тогда материнский иммунитет дает ребенку защиту.
Ася Анна
+ 2 1
30 августа 2018 г. 09:13
Анна, Вы, я так понимаю, педиатр. У Вас зарплата зависит от количества привитых. Работаю в организации, где прививки обязательны и не знаю ни одного привитого человека, НЕ заболевшего после прививки. Но Вы ведь в таких случаях диагностируете ОРВИ, а не грипп.
Анна Ася
+ 1 0
31 августа 2018 г. 01:26
И я выше тут писала к другому сообщению - прививаюсь несколько лет сама, в прошлом году привился муж и дочка 7-месячная тоже свое получила:) ни у кого никаких реакций, ни один за это время не болел гриппом (муж пару раз с работы легкий насморк притащил, но нам не передал). Это к Вашим словам о том, что все поголовно болеют гриппом после прививок. Нет, не все:)
Анна Ася
+ 1 1
31 августа 2018 г. 01:21
Нет, не педиатр, просто мама полуторагодовалого ребенка, которого защищаю от того, от чего могу в этой жизни защитить. К слову, сама беременной не прививалась (не в теме была тогда), зато болела ОРВИ и помню то отчаяние, когда привозят тебя на скорой в больницу, а там говорят - ну и что мы с ней будем делать, дуй домой, пей воды побольше и лежи, авось не отразится на ребенке (повезло, не отразилось).
А вот если вы не знаете разницы между гриппом и другими ОРВИ - поинтересуйтесь, пожалуйста. Они весьма и весьма отличаются...
И третье. Да, в нашей стране так выстроена система здравоохранения, что врачам реально проще ставить липовый диагноз, чтобы не показать на своем участке самую высокую заболеваемость чем-то конкретным - увы. Так точно происходит с коклюшем, например (сотни примеров на медицинских форумах). И написать "ОРВИ" в случае с гриппом даже не требует грешить против истины, ведь это тоже ОРВИ, просто хорошо известная и "злая":) Потому они так и делают, я думаю. Без разницы, привит заболевший или нет.
В общем, тут дело такое - вся ответственность на самом человеке:) за себя и за ребенка, если есть. На врачей я не рассчитываю, уже обжигалась. А вот прививки не подводили никогда и никого в моей семье и среди знакомых. Страшилки слышу постоянно, но в духе "знакомый моего знакомого рассказывал, что его соседка сама слышала..."
Анна Ася
+ 1 0
30 августа 2018 г. 02:09
Вот уж сам вирус вас не спросит, вводиться ему в ваш организм где-нибудь в магазине или автобусе или нет:)))) он как раз обрадуется, попав к беременной хозяйке-то. И лекарства никакие будет нельзя...
Пахом Ася
+ 1 0
29 августа 2018 г. 17:17
Беременным шлындать где попало не надо и маской пользоваться. Если замерзла зимой за ужином водки с перцем надо выпить.
Ася Пахом
+ 1 1
29 августа 2018 г. 22:08
:)) беременные могут учиться, работать, забирать старших детей из школы/секции, водить их в поликлинику и даже ездить в автобусах. Хотя беречься, безусловное, им нужнее многих. А если замёрзла- то это не грипп, грипп это вирус.
Чел Пахом
+ 1 1
29 августа 2018 г. 18:21
Беременным водку нельзя,олигофрена родишь!
уморитель Чел
+ 0 1
30 августа 2018 г. 07:59
а ты готов это доказать..научными фактами?
В отпусках тоже бывает инфекциями обмениваются......
уморитель Купитман
+ 0 0
30 августа 2018 г. 07:59
я бы сказал почаще..чем по приезду )))
мда.... но кто-то в это верит...
это выбор каждого )
p.s. я тоже поверю, если они страховку бесплатную дадут медицинскую к этой прививке )))
И так чтобы в случае заболевания простудой - ..страховой случай тысяч на 100 000! а если у врачей нет уверенности..то мне это зачем????????????
А кто из комментаторов постоянно прививается, реально меньше болеете гриппом, чем до того, когда не прививались? Или с прививкой вообще невозможно заболеть?
Анна дрозофил
+ 0 1
30 августа 2018 г. 02:16
Но не Совигриппом, а Инфлюваком.
Мужа забыла упомянуть - та же ситуация, перенес прекрасно, грипп не подхватил (хотя круг общения широчайший).
Не бойтесь, короче. Если осторожный - прививайтесь. Прививка не всегда работает, но "авось пронесет" - еще реже.
Анна дрозофил
+ 0 0
30 августа 2018 г. 02:13
Несколько лет прививаюсь, не болела. Но и до этого грипп у себя помню только очень давно, обычно простые ОРВИ. Прививку переношу хорошо, после нее никаких "сразу заболел и месяц не вставал", как тут пишут:)))) Дочку привила в 7 месяцев (там двукратное введение по половинке дозы с разницей в месяц, кажется), тоже без реакций и без гриппа.
Ник дрозофил
+ 4 0
29 августа 2018 г. 16:55
Один раз, после прививки от гриппа, заболел ооооочень сильно, с осложнениями-больше не прививаюсь
Вон и ниже то же самое написали. Ясненько
Золушка дрозофил
+ 5 1
29 августа 2018 г. 13:16
Я вообще не знаю, когда в последний раз болела гриппом, не идти при каждых ведь соплях к врачу, чтобы выяснить, действительно ли это грипп или ОРВИ.
Да я же совсем про другое спрашивал. А симптомы гриппа и обычной простуды абсолютно разные. Не надо быть доктором, чтобы самому определить
  • Оставить комментарий
  • Войти