Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Три года назад с проспекта Мира убрали парковки — теперь их вернули. Это очень странно!
Теперь на мира коллапс в течение всего дня. И заодно на прилегающих улицах. Что в машине едешь, что в автобусе, что пешком идешь. Бред получился.
«теперь на всем протяжении проспекта Мира можно будет оставлять машины в правом ряду. По мнению мэрии, это снизит скорость машин и сделает проспект доступнее» - что за бред, можно вообще пару бетонных блоков посреди улицы кинуть, вообще доступная будет. Это антинародное решение, специально ухудшают жизнь людям, кто живет и работает в центре ради каких-то мифических благ
Объясните почему с введением платных парковок понатыкали знаков запрещающих остановку там где их не было-тоисть практически везде.Объясните почему мэрия не смогла-не захотела-не додумалась сделать этот проект муниципальным ? Чтобы деньги за парковку пополняли бюджет города ,а не посредников?С этих денег помогали бы неимущим,детям на операции,приюты для собак,ночлежки для бездомных..Объясните почему на подсветку тратятся миллионы.а на оборудование опасных пешеходных переходов светофорами внимание не обращают ?
Изначально придумать сделать платными места, где машины не мешают (пример, парковочное пространство на Красной площади), а вдоль дороги убрать карманы, это нечто. Как будто автору идеи не хватило извилин понять, что приезжающие ежедневно на работу на платной парковаться не будут, ибо дороговато, а приезжающие ненадолго - тоже, так как "мне за 15-30 минут час платить, не согласен", итог: платная парковка пуста, вдоль дороги понаставлено машин в три ряда, проехать невозможно, пробки. Платные парковки анонсировали как средство борьбы с пробками, результат есть? Нет.
В части "пусть ездят автобусами": не будут, отсутствие комфорта, отсутствие удобных маршрутов или проезд с пересадками, большая удаленность работы от места проживания, большую часть года агрессивные погодные условия (выбор: мёрзнуть на остановке или стоять в пробке в теплом авто не в пользу первого), отсутствие чёткого графика движения транспорта, необходимость доставить не только "себя любимого", но и детей до школы или садика, или вечером после работы до кружка, секции. Необходимость или желание сократить время проезда с работы до дома и обратно.
И можно хоть убрызгаться слюной. распинаясь. какие граждане нехорошие и несознательные, но подавляющая часть общества (и это нормально) будет делать так. как выгодно и удобно им. Поэтому в подобных проектах идея должна быть рассмотрена со всех сторон. а не вбухивать деньги куда попало. вдруг получится.
TSA47 ИдуМимо
+ 2 1
22 сентября 2018 г. 14:39
Просто платная парковка работает вместе со штрафом и эвакуаторами, что и делается в крупных мегаполисах, а у нас пока жалкие потуги. По поводу стоять и мерзнуть, так всегда и было у кого деньги были тот никогда и не стоял, а самые разумные живут рядом с работой. Весь шум о правах автомобилистов закончится когда вы в теплой и удобной машинке будете по 3 часа на работу добираться и такими темпами прироста автомобилей это не за горами,
фыва TSA47
+ 1 0
9 октября 2018 г. 18:12
Это ты щас кого самыми разумными назвал? Тупарей которые по 30 лет на одном месте сидят?
Вася Балдыков, 3 г класс
+ 10 1
20 сентября 2018 г. 14:32
Варламов уехал и красноярские власти опять начали жить своим умом.
Внук архитектора
+ 6 10
20 сентября 2018 г. 10:40
Что проще - сделать полностью платными все муниципальные парковочные места в центре. 50 руб. за час не обеднеют. Резидентам - скидки. И лишний раз таскаться в центр не будут и торчать там сутками тоже.
Пахом Внук архитектора
+ 8 7
20 сентября 2018 г. 10:51
Да хоть 100 рэ как не платил так и платить не собираюсь. И торчать буду сколько мне надобно. Кому не нравится пусть переселяются в Черема. Там раздолье.
Внук архитектора Пахом
+ 6 9
20 сентября 2018 г. 18:52
Пяток штрафов выпишут, пару раз эвакуируют и, вуаля, сразу покладистей станете. Если вы себе отчет отдадите на кой вы в центр города приехали, то сразу поймете, что всех дел у вас на час-два. Хоть гулять, хоть покушать. Сто руб. за парковку. Больше потратите на ненужный хлам для ребенка или какую-нибудь бурду из кофе-мобиля.
А отмазываться тем, что бизнес теряет покупателей из за отсутствия парковки это вообще высший идиотизм.
Опять весь центр будет заставлен машинами убогих, которым нужно свое тело перемещать исключительно в машине. И опять будет не пройти не поехать. И мэрия, которая не в состоянии организовать платную парковку и зарабатывать с этого деньги. Такой проект провалить ясно показывает сущность этих дармоедов, они только тратить и к себе в карман, созидание или хотя бы элементарная поддержка созданного другими, это невыполнимая задача. За что им такие зарплаты платим? За то чтобы они по ларькам ходили, плакаты ЛДПР срывали?
Чего уже дергаться. Пусть будет как есть. Как с торбой расписной с этими карманами. Сейчас поставят колом Мира и нагрузят Маркса и Ленина. Куча других вопросов нет Мира давайте решать.
Верблюд и игольное ушко
+ 3 2
19 сентября 2018 г. 21:06
Во как простолюдинов заставили биться за получение пайки . Дышать всякой гадостью ради относительно небольшой зарплаты , не обсуждается , других вариантов не предлагается. Итог предсказуем.Нас не так много , как в Партнерской стране ,на востоке . Будем ждать.
Т.н. "платные" парковки в центре не работают. Могу заявить ответственно: сам работаю в центре, за 2 с лишним года даже не требуется закрывать номера (хотя съемные рамки для номера уже давно куплены) - никто не занимается контролем. Ставлю машину из 5 рабочих дней где-то 3-4 раза стабильно на т.н. "платной" парковке (и то только потому что они стабильно на 100% забиты - были бы реально платными, мест бы хватало; а так приходится все рано пару раз в неделю искать место, куда бы поставить машину). За 2 года - ни одного штрафа ни разу не было. Как только будет первый штраф (300 р. - по факту стоимость дня "платной" парковки) сразу же поставлю съемные рамки для номеров и буду каждый день снимать и ставить номера. Глупо платить за то, что было бесплатным.
Кристина CC
+ 4 28
19 сентября 2018 г. 19:23
и будешь как чудак с номерами ходит)) с девушкой такой приехал. щас подожди номера сниму)))) лох)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка Кристина
+ 6 1
20 сентября 2018 г. 09:16
кривой понт у нас дороже денег?) эх, хорошо на вас понторезах деньги зарабатывать!))
кот Баюн Кристина
+ 18 1
19 сентября 2018 г. 21:09
У тебя мозг есть? Прочитанное осмысливаешь? Чувак на работу приезжает.
Andron3912 кот Баюн
+ 4 3
21 сентября 2018 г. 14:00
Она видимо тоже донор как та девушка,поэтому и без могзга!!!
Также странно как и появления рядов для автобусов на коммунальном мосту. Хотелось бы вызвать на общественное совещание того кто проектирует дороги в городе. Застраивают муровенниками микрорайоны срубают на продаже квартир миллиарды а дорогами и парковками не занимаются. Это кем надо быть чтобы не принять решение после дачи разрешений на застройку Покровского о расширении Брянской, 2 Брянской и Караульной. Я представляю , что будет когда наши чиновники застроят Бограда. Вы ещё на мира и на караульной ряд для автобусов сделайте. И за одно у себя дома ширину двери в два раза уменьшите, может так понятнее станет, что происходит в городе....
Замятин Петр
+ 1 2
10 октября 2018 г. 10:42
Еще умиляет что полосы для ОТ - это борьба с пробками. Так уточняйте, что только для тех 40% жителей города, кто на нем ездит. Для остальных это увеличение пробок!
ТриЗеленыхСвистка Петр
+ 8 4
19 сентября 2018 г. 17:48
ахахахах чувак молвишь как боженька))) а никак они не считают, ни дорог, ни их пропускной способности, тут застройщики вообще заявили - "мы не хотим строить дома с дворами и парковками, нас не должно волновать ГДЕ вы будете парковать СВОЮ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ"))) им проще на лапу москве дать за разрешение на строительство, а потом еще за ввод в эксплуатацию, а то как вы будете ездить на своей частной собственности - не их типа проблемы)
скорее всего неумный расчет на то, что автомобили в центре постепенно друг друга передавят, и их станет меньше...
Просто надо уже определяться - вам к умным или к красивым. Либо вернуть карманы и закрыть проект платных парковок, либо начинать контролировать платные парковки, а не так ... как попало, но тогда на них не заработаешь, а как бы в минус не попасть...
Хряп Ыргкшл
+ 11 3
19 сентября 2018 г. 14:33
Можно карманы не возвращать, парковку на улицах запретить. А вот платные парковки сделать бесплатными. На Декабристов парковки нет. КРТЗ устроил парковку машин на 200 вокруг завода. И людям хорошо, и городу меньше проблем.
Кому то в мэрии хорошо дали на карман
Центр Э Сряп
+ 0 22
19 сентября 2018 г. 14:26
оскорбление представителя власти ст 319 ук рф, скриншот сделан, оставайтесь на месте, за вами уже выехали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка Центр Э
+ 9 3
19 сентября 2018 г. 17:43
жду недождусь когда товарищи из вашего "центра" попадут под статью "враг народа"
уморитель Центр Э
+ 4 0
19 сентября 2018 г. 14:32
а какое оскробление...??
вот если бы ОН взял - это коррупция..а то что ему давали (И не известно что дальше)это уже пока еще не коррупция ))))))))))))))) и следовательно и наговора нет )))))))))))))))
нужно просто пустить москвичей и вся система платных парковок города сразу заработает.
ТриЗеленыхСвистка FFF
+ 4 2
20 сентября 2018 г. 09:14
может быть не надо этих меньшинств тут?их и так хватает везде, свои уже оскотинились
Все просто до безобразия. Мэр и его присные крутят "динамо". Чем бы не заниматься, лишь бы не работать. Центр встанет в пробках и стоянку опять запретят.
Да сделайте её уже пешеходной а разрешите там только лошадкам парковаться!
не надо никаких карманов - толку то они в карманы ставят машины поперек движения - типа больше входит. А в конечном счете занимают и парковку и правый ряд на дороге..
ыы йцукен
+ 3 1
21 сентября 2018 г. 15:50
И в карманах весь ень стоят сотрудники магазинов, кафе, офисов, а клиентам места все равно нет.
баба яга йцукен
+ 18 1
19 сентября 2018 г. 13:22
и самые тупые 2-3 рядом на аварийке стоят
  • Оставить комментарий
  • Войти