Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дольщики «Реставрации» обратились за помощью к президенту России
Действующая власть даёт возможность мошенникам развиваться в нашем городе
Риэлторы активно рекламируют долевое, ничего личного- всего лишь увеличение продаж любыми методами. А совки и верят.
Государство само создало эту систему, которая позволяет мошенникам кидать людей, не неся ни какой ответственности. Это касается и страховых компаний. В той же нищей азии, например, государство защищает инвесторов по полной, заставляя застройщика открывать гос.счет, на котором должна находиться сумма равная цене строительства дома и плюс 7%, счет замораживается до окончания строительства. Поэтому когда застройщик не может выполнить свои обязательства, счет размораживается и инвесторам отдают внесенные средства + 7% неустойки.
знающий Гигемон
+ 6 0
2 октября 2018 г. 11:38
Сильно все сложно.
Покупка только готового жилья, и нет проблем. Нет денег на постройку дома - нах$р с пляжа.
Покупка на уровне свай, на уровне котлована дешевле.
Дешевле потому что риск, потому что азарт.
Не повезло, не фортануло. Ну так сами виноваты, видели глазки что покупали.
Коротка память у народа, всего 30 лет прошло, с 90х... Схемы все те же, названия другие...
Хряп Гигемон
+ 2 1
2 октября 2018 г. 11:28
Переезжай в Азию. Там тебя ждут с распростертыми объятиями.
Дольщикам-лотерейщикам
+ 8 0
2 октября 2018 г. 09:07
Спасение утопающих - дело ру самих утопающих (с) Золотые слова!
Ни кто уже ни чем не поможет...выборы прошли...
Сколько у нас много азартных людей с деньгами, просто удивительно. И что самое интересно, на крупные суммы играют. Но не всегда везет.
Считаю, что государство не должно помогать как либо этим людям.
Покупали воздух - получили воздух.
Andron3912 знающий
+ 2 1
3 октября 2018 г. 00:55
У некоторых это такой бизнес- потом продать и "навариться до 600т.р.
Вас много ,а Путин один . Поймите что так нельзя ! Он не успеет ко всем ! Нужно чтобы на каждого был свой Путен .
лимон Ащьк
+ 0 1
2 октября 2018 г. 09:17
викторычу писать?
На очереди Егоров
лимон Вагончик
+ 2 0
1 октября 2018 г. 23:27
Он правильный пацан, народ не кинет!
Похоже у реставрации стратегиЯ такая была кинуть всех
это далеко не единичный случай. по всем регионам много компаний в такой же ситуации. Вове Путину напиши который новый закон о дольщиках подписал, он тебе всё объяснит
Мимо проходил
+ 14 0
1 октября 2018 г. 18:34
Меня тоже удивляет это все. Одни мошенники кинули людей на деньги, не построив квартиры, другие уходят от выплат по страховке.. а ведь премию страховую они с каждого договора наверняка получали. Не страна, а чудо..
Механизм защиты дольщиков работает на УРА! Страхование - да пожалуйста... государство расписалось в своем бессилии...
Старо как мир:"Вот приедет барин, барин нас рассудит...", а на местах ТО, что нет контролирующих и всяких надзорных органов!!! Наверняка уже были звоночки, например, зарплату с июля перестали платить, может кто и в прокуратуру писал, а воз и ныне там...! Вот и жк "Колибри" ведь продолжают строить по ул.60 лет Октября, 35, не смотря на все запреты! ООО "Альянс-Строй" быстренько взял себе в подрядчики ЗАО "Культбытсрой", типа "прикрылся" мощной строительной компанией..., и несите свои денежки...!!!
Монтажник УЖАС
+ 6 0
2 октября 2018 г. 09:06
Это в каком месте КБС мощная? Снова скоро всех в бессрочные отпуска отправлять начнут, зарплату платить нечем.
УЖАС Монтажник
+ 0 0
2 октября 2018 г. 10:39
Так так мощно размахнулись в "Тихих зорях"..., или падут как "Реставрация", раз уже зарплату НЕ выплачивают, значит впереди ещё куча обманутых...!!! Печально, а ведь люди верили...
Я просто балдею с этого зоопарка! А когда вступали в долевое и несли свои денежки совет у Путина спрашивали?
Спрашивали. Под 214 ФЗ "О долевом" его подпись стоит.
вова вова 123
+ 2 4
1 октября 2018 г. 19:54
Я хозяин своему слову и подписи! А кто не согласен будем мочить в сортире!
Иоанн Васильевич вова вова
+ 2 0
1 октября 2018 г. 20:07
Самозванец!!!
И что теперь? Путин должен заплатить дольщикам? Или вывернуть мехом внутрь хозяина "Реставрации"?
Еще одни халявщики. Помогите теперь им за бюджетные деньги.
Может ты случайно неженатый,
Ты, дружок, нисколько не тужи, -
Здесь у нас, в районе, песнями богатом,
Девушки уж больно хороши.
Мы тебе хороший дом построим,
И дощечку прикрепим к окну:
Здесь живет семья российского героя,
Грудью защитившего страну.
Что за человеко неновисть , что за скудное сравнение с какими то халявами или лотереями. Речь идет жуликах которым система позволила кидать людей. Завтра вы прийдете в магазин заплатите деньги, а вам продавец не отдаст товар и повашей логике логике пока товар не будет в руках не платить , что за бред. Так же вас могут на этапе расчета в кассе влюбом месте кидать. Задумайтесь , Некоторые. Человек приобретая долевое ещё и в ипотеку конечно это не правильно, но я уверен он это делает не в целях легкой наживы.
Знающий Иван
+ 3 0
2 октября 2018 г. 17:44
Сравнение некорректное. Люди отдали деньги за несуществующий на момент сделки товар.
знающий Иван
+ 5 0
2 октября 2018 г. 07:58
Неправильно то, что банк дает деньги на покупку воздуха. Покупка должна быть только готового жилья. А все остальное под запретом.
Хряп Иван
+ 15 3
1 октября 2018 г. 17:35
Ванюшка, а ты зайди в магазин, отдай кассиру пару тысяч рублей за колбасу, а за самой колбасой приходи через год.
Andron3912 Хряп
+ 7 3
1 октября 2018 г. 18:19
Хряп ну ты молодец!!! Сто лайков тебе!!!😀
Наблюдатель Иван
+ 23 5
1 октября 2018 г. 17:01
Задумался. И никак не могу понять, почему мои, моего соседа и других горожан налоги, должны пойти на спасение дольщиков? Они вложили деньги, добровольно и осознанно и... их кинули. Флаг им в руки, пусть разбираются с жуликами, обращаются в правоохранительные органы, ищут пути возврата денег, если они еще есть. Но, с какой стати им помогать за счет остальных, оплачивая строительство уже за счет всех горожан, зачем перекладывать проблему этой тысячи, простите, "лохов" на всех.
Коля Наблюдатель
+ 0 4
2 октября 2018 г. 00:10
У тебя ни копейки не возьмут
Бывалый Иван
+ 15 15
1 октября 2018 г. 16:41
кинуть человек прежде всего позволил сам, силой в долевое его никто не тащил, жадность и глупость
Коля Бывалый
+ 4 4
2 октября 2018 г. 00:09
Тем не менее это наши сограждане. Наши соседи, друзья, знакомые да и просто люди. Откуда столько злости.??
Семен Коля
+ 1 0
13 октября 2018 г. 00:54
Я скажу откуда: я плачу за садик ребенку 16 тысяч в месяц, так как государство (или муниципалитет) не может построить садик, который должно по Конституции (ну там налоги и нефтедолары и т.д.). За 5 лет хождения моего ребенка в садик я отдам миллион. Столько, сколько "горемыки" платили за самую маленькую квартиру. Сейчас наши чинуши (по аналогии с Собяниным и Урбан-групп) говорят, что денег дадут и все достроят. Получается вместо моего садика любитель халявы и давления на гнильцу властьимущим построит свою квартиру, так как на его бездумно отданные деньги кто-то на канарах?
Дима Билайн Коля
+ 6 3
2 октября 2018 г. 09:03
Колян, если лоханулся - будь мужиком и признайся в этом, а не клянчи, чттоб кто-то расплатился за твои ошибки
Тутену ежедневно тыщи таких писем идут, а его аппарат их отправляет обратно на места.
И правильно делает
Я вчера подписал, но то была другая петиция на ту же тему. Надо их объединить как-то. А то получится как с референдумом по пенсионной реформе
Путен введи войска )))))))))
Добрый кот
+ 18 3
1 октября 2018 г. 15:01
Т.е. расходы по компенсации или постройке должен на себя бюджет взять? Т.е. все жители края?
у барыги было 800 т, у дочки маткапитал, остальное ипотека, думал хоть на старости лет не надо будет печку топить.
Банкир кактотак
+ 15 4
1 октября 2018 г. 18:30
а нельзя было пойти и готовую квартиру купить?????? зачем шли на риск на последнее?
Сашка Банкир
+ 3 1
2 октября 2018 г. 12:46
вы что, они же ходят и плюются "фу вторичка", я двушку год продать хотел.
Дарья Сашка
+ 0 2
2 октября 2018 г. 14:03
Цену адекватную выставь и купят быстро
Адекватную это даром? Выставляешь цену, звонят риэлторы и говорят мол в в новостройке (вот щаз уже сдадут скоро, ага) столько же стоит, а ваша за такую цену кому нужна? И лохам, которые у ним приходят квартиру покупать, говорят то же самое - зачем вам вторичка, когда можно новое за те же деньги? Вторичка всегда дороже стоила, потому что риск меньше, но люди почему-то перестали это соображать и несут свои деньги мошенникам за пока несуществующую, зато НОВУЮ квартиру. Невыгодно риэлтору вторичка продавать, собственник ему такую комиссию не заплатит, как готов заплатить застройщик за втюхивание по сути воздуха
Бывалый Банкир
+ 8 5
1 октября 2018 г. 18:41
жадность и глупость
Размечтался
+ 4 3
1 октября 2018 г. 14:54
Квартирка в кирпиче,
да еще в экологически чистом районе.
М- м- мм , тоже хочу
"...С уваженьем, дата подпись,
Отвечайте нам, а то
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем в "Спортлото".
Надо уже в Страсбургский суд по правам человека обращаться.
Хряп Желчный
+ 8 1
1 октября 2018 г. 17:37
Нет. Только в Совбез ООН! Лично Гуттерешу!
барыги хотели на сваях вложится, готоаое перепродать, но не свезло, тепер вопят чтобы их не удачный бизнеспроект компенсировали
КО народ
+ 19 3
1 октября 2018 г. 16:01
Барыги они, или не барыги - дело десятое. Государство создало (попыталось создать) схему безопасного долевого строительства. Регистрацию договоров придумали, страхование. Так почему в таком случае все застрахованные риски могут хлопнуть по инвестору, а не по тому, кто наживается на стройке ("Реставрация" в данном случае)? Видимо, следить за состоянием застройщиков надо тщательнее, не позволять выводить деньги, оставляя недостроенные дома и фирмы-пустышки.
Рынок все расставит по местам ! Нужно убрать государство от бизнеса ! Так орали будущие дольщики в начале 90 х
Алекса КО
+ 11 1
1 октября 2018 г. 17:56
Государство расписалось в своем бессилии
вова вова Алекса
+ 7 4
1 октября 2018 г. 19:56
Государство прикрывает фартовых пацанов а простые люди это всего лишь трудовые единицы и носители накоплений, которые очень нужны фартовым пацанам!
Andron3912 вова вова
+ 2 0
3 октября 2018 г. 00:58
Таким как Полонский!!!
я тут в столото проиграл, мне тоже путину писать?
  • Оставить комментарий
  • Войти