Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России окончательно приняли закон о повышении пенсионного возраста
уморитель
+ 1 1
8 октября 2018 г. 08:17
да ладно Вы ))) пешая ходьба и утренняя закалка помогут ))))) нам жить вечно )
В его день рождения желаю ему: пожить месяц( больше месяца меня тоже могут обвинить в зверстве)как большинство его сограждан, достойной пенсии тыс.12, путешествовать на калине, ну и конечно поддерживать здоровье в поликлинике любого райцентра России
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну чтож, значит так надо. :( Надеюсь дожить до пенсии. Верю в путина - он плохого не сделает. Вера в путина - как в бога крепче день ото дня. Даже больше чем в бога. Путин он ведь очень умный и пути его не исповедимы - дело во мне - просто я чего то не понимаю. Буду работать над собой.
Афера века. Операция прикрытия вывода средств из пенсионного фонда для погашения кредитов Газпрома
Да, так все. Абстрактной экономике люди не нужны. А строится именно абстрактная экономика. Которая с точки зрения эффективности и должна использовать минимум людей, не заморачиваясь социалкой. Идеальный вариант - роботизированные заводы, охраняющие их же роботы и небольшая кучка людей там где без роботов совсем уж никак. А остальные пусть идут лесом. Тем более всякие предпенсионеры. Самое печальное, что рано или поздно такую экономику построят. Сейчас хоть детям внушают, что вот учись, слушай старших и достигнешь чего-то, но эта мотивация уже перестает работать. Потому что реальность увы, этого не подтверждает. А настанет время когда человек с самого рождения будет знать, что он лишний. И вот когда это дойдет до самых низов, так сказать, то все.. цивилизация в нынешнем виде закончится.
меня больше всего пугает этот новый юридический статус - "предпенсионер"
это теперь как клеймо, как черная метка.
Стараниями нашей про ГБшной думы у работодателей теперь будет четкая и внятная установка - всеми силами избавиться от опасного элемента - от "предпенсионера"
делать это будут разными способами, например увольнять в 57 лет - когда ты еще не "предпенсионер" и за увольнение нет ответственности, а при приеме на работу тебе предложат пройти тест, который ты конечно же не пройдешь.
А как прекрасно, что "предпенсионеров" будут переобучать! Ну работал ты крановщиком или банковским служащим а тебе говорят теперь ты ветеринар ! :)))) здорово правда? да и на кого можно переобучить пожилого человека за короткий срок? на уборщика? на грузчика? уж естественно что при переобучении ты не станешь спецом того уровня на которого ты учился в молодости и опыт годами нарабатывал.
Слава Путину! Это необходимая сложность ради рывка, рывок уже распланирован и скоро произойдет!
Ветеран лимон
+ 2 0
6 октября 2018 г. 09:54
Если только рывок оставшихся жил из народа...
да лимон
+ 2 0
5 октября 2018 г. 14:33
..рыГок
Городской селянин
+ 4 0
4 октября 2018 г. 21:32
Не пойму возмущения=кто избрал президента?не народ,а пенсионеры и предпенсионеры учителя в избиркомах,их теперь ваааще не уволишь.Так чтааа,кто сделал победу,для тех и закон=будут темнить до "деревянного макентоша"-(Путин ).
Идиотизм россиян зашкаливает
Кто его выбрал, тот и получил то, что выбрал.
сплотимся теснее вокруг президента
лимон ийти твою
+ 4 0
4 октября 2018 г. 22:23
Верно, товарищ, еще как сплотимся. Проклятые супостаты из за границы повысили пенсионный возраст, но мы не сдадимся!
да лимон
+ 1 0
5 октября 2018 г. 14:33
Обамка гадит
Экспроприация или лишение большей части населения достойной старости. Что дальше?
"Спектакль окончен".
Люди испытывают только одно чувство - безысходность.
Володя, остановись!
Сечин стал владельцем пятиэтажной квартиры а центре москвы .
Ветеран Здрасте
+ 4 0
6 октября 2018 г. 09:52
Кое кто стал владельцем Кремля в центре Москвы. И ни кого это не шокирует..
Однако же
+ 10 0
4 октября 2018 г. 16:25
Путин молодца. Принял закон в 25-ти летний вооруженный переворот в СССР. Расстрел танками Дома Совета с депутатами. Правильно рассуждал-тогда народ проглотил и сейчас проглотит.
Шрек Однако же
+ 0 0
25 ноября 2018 г. 10:15
Видимо Путину нужно напомнить, кто его работодатель
Игорь Однако же
+ 13 0
4 октября 2018 г. 16:38
Да , если народ это проглотил , дальше с ним вообще нечего считаться . Даёшь рост тарифов , цен и т.д. и т.п.
лимон Игорь
+ 5 0
4 октября 2018 г. 22:24
Налог на капитальный туалет, сарай, забор на даче и т.д.
шпак Игорь
+ 14 0
4 октября 2018 г. 17:03
Никогда еще в России не поднимали пенсионный возраст так как при Дональде Трампе.
я смотрю тут все оптимисты собрались жить до 90 лет:)))
Зачётный каламбур! )))))
Чтобы нормальное пособие получать, нужно в предшествующие 12 месяцев, 6 месяцев отработать, и последняя зарплата должна быть нормальная.
Наверное, и минималку поднимут для предпенсионеров, где-то до 5000, по дороге в Службу Занятости можно бутылки собирать...
Мне вообще с пенсионом какая то невезуха. Работал по горячей сетке. Началась перестройка предприятие закрыли. Стаж не выработал. Устроился в милицию не доработал немного выгнали за пьянку. Теперь вроде можно просто со всеми было выйти но где там реформа и +5 лет. Так вот я думаю что может случиться дальше когда мне до пенсии останется совсем не много. Так что вам то что страдать всего один раз и обламались. А я вот и дальше в ожидании.
А поработать НЕ пробовал? Ждёшь от государства МЗДУ...!!!
Ветеран .
+ 1 0
6 октября 2018 г. 09:49
Служил Власти пьяным ментом? Так и поделом тебе.
Городской селянин .
+ 2 0
4 октября 2018 г. 21:23
а пить то бросил?а то чё ждать=не доживёшь.
Всё таки подписал с--а.В Великобритании говорят " Боже храни королеву". Я же скажу будь ты проклят.История оценит этот геноцид собственного народа.
лимон Вячеслав
+ 1 0
4 октября 2018 г. 22:26
Те кто ставили и Елкина и следующего на трон не знают что такое геноцид, по понятиям не положено знать.
шпак Вячеслав
+ 14 0
4 октября 2018 г. 16:54
Из Питера одни неприятности: то дожди, то вожди.
..."ВОЖДИ" Назови хотя бы ещё одного из ПИТЕРА!!!
Ктулху !!!
+ 0 0
11 октября 2018 г. 15:25
Медведев
ЭХ, ЖАЛКО РОДИНУ ПОВЕРЬ!!!
ХОТЯ, У ВЛАСТИ СУЩИЙ ЗВЕРЬ!!!
ДА ПУТИН, ОН ПОДЛЕЦ БЕЗЛИКИЙ!!!
ХОТЬ ВОЗОМНИЛ, СЕБЯ ВЕЛИКИМ!!!
Городской селянин песков
+ 3 1
4 октября 2018 г. 21:20
Твой стих уже потёрли раз,
Ан нет-опять толкаешь на показ.
Сказал тебе он же артист
И даже вроде дзюдоист
Чему учили в разведшколе.
А вот сценарий ему пишут
И текст за текстом в спину дышат.
Что вникнуть в суть он сам не хочет
Обрыдло всё,уж нету мОчи.
песков Городской селянин
+ 4 0
5 октября 2018 г. 14:18
13 человек погибло в автоаварии в Тверской области, а путин даже соболезнование не выразил.
Городской селянин песков
+ 2 0
5 октября 2018 г. 22:38
эт у медведева планшет,может узнать сам,а президент читает по бумажкам сценаристов,сам там ничё не пишет,а то потом прочитать не может=грит написал,как курица лапой(запомнил видно училку по чистописанию).
пенсионер
+ 9 3
4 октября 2018 г. 14:30
Красавец ВВП!!! давно назрела необходимость принятия такого закона! от души благодарим и радуемся! теперь старость обеспечена и поработать на внучков можно ещё 5 лет и молодёжь подождёт )))
Траур начался. Всех посетила печальная мысль и почему мне 35, а не 59,5 лет. Чеж я так поздно родился. Не переживайте может придет Грудинин или Леха и снизит сразу на 10 лет срок выхода, а сумму добавит в три или даже четыре раза. Нынешнее руководство то оно чисто со свету нас жить поставлено. Другие бы они бы смогли.
Путину бы самому давно пора на пенсию, лет в 60 надо было уходить и жить на 15 тыс рублей в месяц.
Игорь 123
+ 0 0
4 октября 2018 г. 16:35
Он давно получает военную пенсию.
Джуджио Игорь
+ 0 0
8 октября 2018 г. 17:17
Как и Боширов?
Плохо читаю 123
+ 3 0
4 октября 2018 г. 14:23
На 15? Я так хохотался )
ого Плохо читаю
+ 19 0
4 октября 2018 г. 14:43
а лучше на 10. У моей мамы именно такая пенсия
а у моей мамы 8500 пенсия - еще лучше
А для меня ни чего не меняется. Может даже раньше выйду. У меня стаж уже на сегодня 39 лет. Да и ожидаемо это разговор уже лет как пять идет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка .
+ 6 0
4 октября 2018 г. 16:26
39 лет?))) у вас в Ольгино год за 10 идет что ли?))))
вас платничков скоро развешивать будут на столбах)
А детей у вас нет? Или внуков?
Карлсон 2024
+ 4 31
4 октября 2018 г. 14:06
Всё правильно сделал!
Что сделали для страны родившиеся в 60х? Есть, конечно исключения, которые подтверждают правила.
Моё мнение- если не госслужащий- что накопил, на то и живи ))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Банкир Карлсон 2024
+ 3 0
5 октября 2018 г. 13:23
15 лет Вам ? или 16? идите поработайте, попокупайте жилье в ипотеку, детей обучите, на ноги поставьте, мать престарелую поддержите, ну и сами кушайте что нибудь, ходите в одежде, а при всем при этом Вам неожиданно объявят о присоединении дружественных территорий и нахрен обрушат экономику (в том числе и вашу личную, ибо все связано).
Вот в таких вот условиях без мамочки и папочки попробуйте накопить, да так чтоб на старость хватило. Уверяю это далеко не простое мероприятие.
7.62 Карлсон 2024
+ 3 3
4 октября 2018 г. 16:50
А не пойти бы вам в пежо?
СибВ Карлсон 2024
+ 3 0
4 октября 2018 г. 15:33
Т.е., если не госслужащий, то и налогов пусть платит меньше (с уменьшением отчислений на свою будущую пенсию), с учетом того, что на свою старость надо копить?
помалкивают "учителя"
+ 15 2
4 октября 2018 г. 14:06
Кренные шестерки всей этой лабуды геноцидной-"Учителя" 25 лет выполняющие самую грязную.постыдную.унизительную "работу" по обману населения России! И эти Чучела учат детей!
Andron3912 помалкивают "учителя"
+ 9 0
4 октября 2018 г. 16:03
Они и РПЦ учат одному и тому же-смирение,терпение,служение,послушание!!!
Мне вот кажется, что за неименеем видения будущего, власть вольно или невольно строит то, что было до 1917 года. Типа на том закончили, от следующих 70 лет отказались и снова начнем с той точки. Это же ведь глупо! Это просто непростительно глупо! Надо же понимать почему произошла революция 17 года. А сейчас мало того, что по этим же граблям, так еще и новые раскладывают. Чтобы уж в точности было то же самое. От позиции РПЦ у меня вообще одно недоумение. Ладно власть, там всегда была бюрократия, живущая по своим законам, но РПЦ должна же свое мнение высказывать! Их же фактически поставили главными по идеологии. И ни бе, ни ме. Мало того, что с грузией и украиной (православными странами!) такое произошло, так сейчас еще и с константинополем умудрились поругаться. Это вообще в голове не укладывается. Раскольниками стали.
Питер, 1918 год. Мойша стоит у окна, с улицы слышится конский топот, стрельба, крики.
- Моня, шо там?
- Наши побеждают.
- Наши, это кто?
- Завтра узнаем.
Городской селянин vit
+ 9 0
4 октября 2018 г. 20:53
церковь=опиум для народа,снимает душевные боли и дурманит мозги,ничего общего у руководства рпц с верой нет.
Стабильность так и прет, шо писец!
Эй, оптимисты, которые надеялись, что Путин отменит этот закон, идите праздновать повышение пенсионного возраста! Радость-то какая! Теперь можно и в старости работать! И даже нужно!
спасибо
Майкл Пенс СК
+ 0 1
4 октября 2018 г. 17:04
Спасибо в постель не положишь
Вы держитесь там, всего Вам хорошего .....
Неужели те кто минусует, настолько тупоголовы, что воспринимают информацию, что я очень рад таким новостям? Идиоты....
  • Оставить комментарий
  • Войти