Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Академгородке на пешеходном переходе грузовик сбил школьницу (видео)
Селюк гнался за длинным рубасом?
Езжу там минимум по два раза в день. Всегда притормаживаю перед этим переходом независимо от того, есть там люди или нет, так как там большой поток людей через него ходит, вокруг лес и дети часто на полном ходу из-за деревьев выскакивают на этот переход. Да и не только дети. Там из-за деревьев человек появляется внезапно, поэтому это тот случай, когда нужно сбросить скорость заранее. Плюс, учитывать то, что там дорога от школы до остановки, а современные дети - это замороженные существа в прострации, выросшие на компьютерных играх, где у них по 10 жизней, с совершенно притуплённым чувством элементарной опасности и мнением о себе с детства, что они - центр вселенной ("спасибо" воспитанию большинства родителей) даже в случае их "единоборства" с КамАзом.
Меня там, притормаживающего, частенько обгоняют имбицилы за рулём других авто, прямо на переходе... Видимо за рулём грузовика был один из таких. Может в телефон пялился. Плюс, переходы, у нас по всему городу не освещены. Обратите внимание, во многих местах переходы сделаны не под фонарями, а в промежутке между ними. Почему нельзя в зоне перехода делать дополнительную подсветку?! Особенно в дождь - нихрена же не видно.
лимон Дима
+ 1 0
10 октября 2018 г. 21:55
Если они не будут считать себя ц. вселенной их везде будут чм..рить, а так сверстнички будут чуять что что то или кто то за этим недочм..рем есть и будут опасаться беспределить, падлята малолетние такие. Демократичность, коммуникабельность это отчасти лицемерие на данном этапе развития общества. А лицемерие это всего лишь способ выживания в социуме, где не знаешь кто перед тобой и долго не узнаешь. ничего личного просто всё ради выживания и достаточного уровня успешности. Ничего личного, кто не в формате тот должен уйти на свалку истории.
Водитель на троечку в общем. Здоровья девочке
Ехал в метрах 50-100 за этим грузовиком. Время было около 18:20. Пешеходный переход был хорошо виден, автобусов перед водителем не было. На мой взгляд, удар был не особо сильным. Когда подъехал, то девочка просто молча сидела, может в шоковом состоянии. Остановилась парочка машин, вызывали скорую. Поэтому задерживаться не стал, там и так уже небольшая пробка образовывалась.
Освещение на дороге не о чём. Чтобы увидеть пешехода на переходе нужно остановить машину и выйти с фонариком посмотреть. А ремонтом дороги глаза замазали и всё. На институте даже нормальных заездных карманов не сделали и к тому же остановка находится на повороте в условиях ограниченной видимости. Если остановился автобус не видно ни пешеходов, ни встречных автомобилей. Короче очень проблемная остановка, нужно светофор делать как на перинатальном центре.
>> к тому же остановка находится на повороте в условиях ограниченной видимости
Остановка "Институт" на прямой находится. Видимость нормальная, если не пытаться объехать стоящий на остановке автобус. Тогда да, сквозь него не видно.
Бред Ыть!
+ 1 1
10 октября 2018 г. 21:14
Вы решили спорить с кретином? У него бред на бреде.
Но догадаться, что из-за стоящего автобуса может выйти пешеход, идущий по пешеходному переходу – это, видимо, выше умственных возможностей некоторых автодятлов. Наверно, нужно вводить какой-то вариант теста IQ при выдаче водительских прав.
ф Сергей
+ 11 0
10 октября 2018 г. 13:21
В общем, виноват кто угодно, но только не водитель-идиот. Ясно, солнечно.
Водила в шары долбился или в телефоне завис.
да эти олени на грузовиках, жарят на все деньги, грузовик не мой можно беспределить, вот и воплощают все свои детские мечты
Дядюшка Ву
+ 8 2
10 октября 2018 г. 10:48
Водила в телефон лупился, вконтактиках. Так многие за рулем делают
Белая тень под текстом
+ 9 1
10 октября 2018 г. 10:44
>переход освещён
Что насчёт тротуара у перехода?
Марк Белая тень под текстом
+ 3 2
10 октября 2018 г. 12:11
Наезд был еще в ~18:20, было достаточно светло. Был свидетелем наезда, мимо проезжал.
ф Белая тень под текстом
+ 1 1
10 октября 2018 г. 10:51
А что с ним?
Белая тень под текстом ф
+ 9 2
10 октября 2018 г. 10:52
Он тоже должен быть освещён, очевидно.
причиной аварии послужила шаролупость, впрочем, как и всегда
Моё имя ого
+ 6 17
10 октября 2018 г. 10:17
причём у обоих
Показать комментарий Скрыть комментарий
ф Моё имя
+ 10 1
10 октября 2018 г. 10:37
Автотварь не палится
  • Оставить комментарий
  • Войти