Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Страх и ненависть в холодном кресле»: за что ненавидят роддома Красноярска
Каждый вправе выбирать где и как, только с кого потом спрос? В роддомах все плохо? На улицах, в транспорте, учреждениях - плохо. Оглянитесь на себя. Действует принцип бумеранга. Будьте добрее и к вам потянутся.
Вася Гала
+ 9 1
17 октября 2018 г. 12:14
Да, и воздух у нас такой от грязных мыслей...
Почему люди всегда пишут только плохое?! Конечно бывают всякие случаи, но это жизнь и от этого не куда не деться! Сама рожала двух доченек в роддоме 4, все прошло хорошо. Как не крути под каждого не подстроишься. взять любые другие услуги , где один останется очень доволен а другой будет пакости писать. А к сожалению люди только привыкли пакости писать
Кристина карасева Сьюзан С
+ 1 1
23 октября 2018 г. 18:56
И делать матами врачи привыкли! Когда в род дом приезжаешь беременная.
Рожала в 1-м рд. В палатах чисто, персонал выше всяких похвал все расскажут, покажут, помогут. Не видела и не слышала чтоб грубили или голос повышали на рожениц...все весьма вежливые. Уборщицы протирали даже огнетушители в коридаре, так о какой грязи говорить? Пеленальные столы самой протирать приходилось перед каждым пеленанием, но это же элементарные правила гигиены... статья действительно странная...
Дарья Та
+ 1 1
23 октября 2018 г. 20:17
И я рожала в 1ом, в платной палате за кроватью и под ней пыль толстым слоем лежит, чужие вещи. Полы моют просто ужасно.
Эн Дарья
+ 3 0
4 ноября 2018 г. 16:47
Надо было сказать об этом врачам! В чем проблема то?
Ну хоть женщины стали писать. А то в основном знатоки роддомов которые из всего знают где наклеить на машину буковки "спасибо за сына".
Согласна с Mary, статья странная. Пахнуло 1990-ми: страх, негатив, журналисты-волки рыщут в поисках жареного, правда или ложь - не важно... Автор явно предвзят, из всех отзывов на Флампе вычленил по пять штук негативных на каждый роддом, анонимных да еще не самых свежих - и на этом построил свои выводы. Как-то это несерьезно. Сотни людей пишут на Флампе благодарные отзывы о родильных домах, о них ни слова. Автор, протрите очки и поучитесь у классиков, как настоящие проблемные статьи пишутся.
Я наблюдалась по беременности в консультации #1 4-го роддома - огромная благодарность врачу консультации Римской И.П. Рожала в мае 2018-го в 4-м роддоме. За пару месяцев до родов пришла туда узнать их условия, заглянула в приемную главврача, там меня увидела сама Людмила Геннадьевна Попова, пригласила к себе в кабинет и уделила час (!) времени, ответила на все вопросы, а потом дала свои личные шлепанцы и халат - переобуться, переодеться - и попросила одного из врачей провести для меня персональную экскурсию по роддому. При том, что пришла я - подчеркну - по сути "с улицы": без договоренности, без предварительного звонка, без всякого блата. Рожала по договору - хотелось подстраховаться, точно определиться с врачом, ну и внимательного, человеческого отношения к себе, конечно, хотелось, потому что тоже начиталась подобных "страшилок" про роддома. Сумма договора - 20 тысяч рублей + 5 тысяч за индивидуальную одноместную послеродовую палату. Не знаю, как было бы на безвозмездной основе. Но я осталась очень довольна. В последний месяц беременности раз в неделю приезжала в роддом к своему врачу на осмотр и КТГ. Схватки начались около полуночи - в два часа ночи позвонила своему врачу, разбудила ее, она не в свою смену приехала в роддом принимать у меня роды. Роды были партнерские - отца ребенка пустили со мной без проблем, даже документы не проверили. С самого начала были вместе в индивидуальной родовой. Персонал приходил по первой просьбе, чем могли - помогали, были вопросы - отвечали. За девять часов схваток у меня так и не раскрылась шейка матки. Сделали экстренное кесарево. Ребенка достали, показали мне и унесли обрабатывать в присутствии отца. Он же находился с ребенком, когда меня зашивали. И когда меня вывезли из операционной на каталке, я смогла еще раз увидеть дочку на руках у папы. После кесарева сутки лежала в палате реанимации - там настолько внимательные, заботливые медсестры! Ухаживали, как за родной! Потом перевелась в платную послеродовую палату совместного пребывания с ребенком. И тоже - самые приятные впечатления. И в детское отделение можно было зайти в любое время суток, оставить ребенка при необходимости, попросить о помощи. К груди помогали приложить. На все вопросы, просьбы реагировали адекватно. Разве что одна уборщица неприветливая была. И кормили не особо вкусно (сравниваю не с кафе-ресторанами, а с другими медучреждениями, где доводилось лежать), но несколько дней продержаться можно было, да и родственники приносили покушать. От всей души хочу поблагодарить главврача 4-го роддома Людмилу Геннадьевну Попову, заместителя главврача Старцеву Марину Николаевну, врача, заведующую АФО Ехомову Екатерину Сергеевну и врача-анастезиолога (к сожалению, не запомнила, как ее зовут, а она так поддерживала меня во время операции!). А такие публикации считаю очень вредными - не нужно нагнетать истерию и страхи и запугивать женщин, которым предстоит рожать! К тому же эти отзывы на Флампе в массе своей настолько безграмотно написаны, что читать неприятно.
Очень странная статья. Это не журналистика. Ребят, вам заказали вот это? И согласились за это деньги платить? Раньше бабы в поле рожали, серпом пуповины перерезали и дальше что? Первого рожала в Солнечном и это была не прогулка летним днем, помню как девочка которая рожала рядом врача-мужчину матом гоняла. Потом после родов под одеяло от него пряталась, стыдно было. вторую в 4ке, тут вообще с комфортом все прошло. Ни грубости ни пренебрежительного отношения, о котором пишут, небыло. Думаете мне крупно повезло? Посмотрите как некоторые барышни сами себя ведут, как разговаривают. Думаю что надо начинать с себя и своего поведения, а не гундеть что вас в попу не поцеловали. Врач за вас не родит.
Кристина карасева Mary
+ 3 1
23 октября 2018 г. 18:59
В попу целовать не надо! А с порога, не материть! Есть и случаи плохих женщин которые матерятся(это жесть). Огласка будет до тех пор пока род дома не станут другими! Пока там хамство, будут такие отзывы!
Эн Кристина карасева
+ 1 2
4 ноября 2018 г. 16:45
Если вам не повезло с врачем, то это не значит, что все врачи в РД Красноярска именно такие! Вам пытаются объяснит это, а вы одно на "негативе" транслируете.... Есть претензия - идите к главному врачу, пишите жалобы в страховую в министерство! Вообще не понимаю для каких целей выливают это все в интернет?!
Раньше сколько рожали? Да десяток, чтобы при адской младенческой смертности хоть кто то остался.
Рожать надо в роддоме!!!! Рожала в роддоме 4 вторую доченьку Спасибо огромное персоналу за терпение и помощь. Всё прошло быстро и хорошо. Также спасибо детскому отделению и другим сотрудникам. Спокойных и адекватных вам рожениц и мамочек.)))
У меня двое детей.Обоих рожала в одном и том же роддоме, поэтому не знаю как в других,но у меня нет никаких претензий.Персонал внимательный,работает с профессионализмом.Палаты чистенькие.Хочется сказать только Спасибо!
Дураки Вы рожать нужно только в специализированных род домах, а все остальные роды это бред, с Вас хотят поиметь денег и все, Вам кто-нибудь из этих умников показывал статистику вреда родов вне род дома и почему когда что-то не так то сразу бежите в род дом и просите помощи там но к сожалению это иногда бывает поздно, решать Вам.
Добрый день! Я рожала в 4 род.доме. Всё меня устроило. И внимание персонала,и атмосфера самого род.дома. Чисто,аккуратно. Надумаю второго рожать,то пойду именно в этот род.дом)))
Лучше не рожать.)
Огромная работа проводится во всех роддомах,для того чтобы женщинам и их детям оказали высококвалифицированную помощь. Все родильные дома имеют сайты и обратную связь. А если пишутся такие негативные отзывы в сомнительные сайты ,то авторши явно кривят душой. Для того ,чтобы прикрыть своё невежество и ,желание помпезной выписки для сбора тысячи лайков на своих фото , не хотят признавать что у детей не все благополучно, обвиняя в излишней агрессивности врачей. Такая игра в страуса . А потом лучше сбегать в "крутую" клинику к сомнительным специалистам,где скажут что все ок!,а проблемы будут позже и серьезнее.
Кристина карасева Натали
+ 2 1
23 октября 2018 г. 18:52
Высококвалификационную? Извините, хочу плакать! Меня матами чуть не выставили за двери 2016 году! Спрашивал почему я приехала не во время,у меня же 38 недель . И орал матами кто ее принял! В итоге, давил на живот и кс. Не хотел принимать он роды!
Н. Кристина карасева
+ 2 2
23 октября 2018 г. 20:25
Так поплачьте, слезы очищают. Нельзя обо всех судить! Вы столько всем комментариев оставили, у Вас проблемы точно. Надо было развернуться и поехать в другой роддом.
Кристина карасева Н.
+ 3 2
23 октября 2018 г. 20:51
С полным открытием ? Вы не разбираетесь видимо :) поплакала, да проблемы у меня . И не равнодушна. А вы заметили, значит и у вас проблемы. Раз читаете все это :) и не равнодушны и вы :)))
Рожала 08.06.2018 в РД 4, отличный роддом! Никому ничего не платила. Положили в патологию 05.06. - плановое кесарево назначили на 8 число. В патологии отношение отличное! Спасибо всему персоналу! Родила здоровую доченьку! Спасибо врачам и акушеркам! В родовом и детском замечательный персонал! Первые роды в 39 лет, миома матки с многочисленными узлами - удалили во время операции. Это при том, что рожать должна была во втором роддоме на Предмостной. В ЖК сказали нет показаний к кесарево! Поэтому поехала в РД 4! Спасибо ещё раз персоналу за чуткое отношение и профессионализм! За мой смысл жизни, который теперь сопит рядышком!
Рожала в роддоме 5 в марте 2018. Огромная благодарность всему персоналу от приемного покоя до комнаты выписки!!! Чистый роддом, чуткий, отзывчивый персонал. Низкий поклон от всей нашей семьи Захматовой Юлии Леонидовне, врачу принимавшей роды. Вспоминаем ее только добрым словом и словами благодарности!!!
Рожайте дома, какие проблемы) Шнейдерман Е.В.это мужчина вроде, а тут пишут о нем в женском роде, навеваются сомнения о таких «рассказах»
уморитель
+ 18 4
16 октября 2018 г. 17:38
такие страшные...комментарии даже читать )) страшно... но верю, роддомы у нас вообще на комнаты счастья не особо похожи...
вот входишь в стриптиз клуб не очень дешевый )))) даже Красноярский - сразу видно для людей ) и время проходит приятно.... а входишь в роддом..... и .... как будто секс наоборот )))))))))))))))))))))))))
Татьяна уморитель
+ 9 15
16 октября 2018 г. 20:23
Прежде чем писать, может быть стоило бы сформулировать мысли, а то каламбур и охинея получилась
уморитель Татьяна
+ 4 4
17 октября 2018 г. 07:47
трудно быть женщиной понимаю....
Татьяна уморитель
+ 2 2
17 октября 2018 г. 09:57
Так без проблем вас никто не тянет в роддом, подайте в срипклубе, ваше право
Татьяна Татьяна
+ 1 2
17 октября 2018 г. 09:58
Рожайте...
Кругом негатив и ужасы. Неужели ни одного положительного отзыва нет? Не верю! Тогда с какой целью автор этой плохонькой статейки вывалил все это на читателей? Это либо безумный сторонник домашних родов, либо неполноценный сторонник движения чайлдфри.
Кристина карасева таш
+ 1 1
23 октября 2018 г. 18:47
Это реальность :) ну не оставляют вам положительных отзывов ... работают хамы, а потом ищут хороших отзывов! Есть хороший персонах, ну его мало!
Гоша он же Жора
+ 13 16
16 октября 2018 г. 16:20
Беременные женщины - отдельная категория пациентов. Перинатальный центр надо было не к детской больнице пристраивать, а к ККПД на Курчатова, всем было бы легче чесслово
Евгения Гоша он же Жора
+ 5 0
23 октября 2018 г. 17:38
Ты лично рожал и знаешь что это такое .
Давайте говорить врачам спасибо!
+ 12 15
16 октября 2018 г. 15:48
Спасибо 5 роддому! Всем врачам и медсестричкам. Научили всему! А эти женщины такое ощущение пришли и все им должны. Даже родить за них а они будут в своих телефонах сидеть! Точно гормональная статья! Женщины просто не рожали заграницей! Все познается в сравнении.
Евгения Давайте говорить врачам спасибо!
+ 7 0
23 октября 2018 г. 19:40
Я рожала в 5. За что спасибо ? За прокол пузыря через 2 часа после начала родов и раскрытии 3 см? За выдавливание ребёнка ? За родовую травму , последствия которой до сих пор хлебаем? За вырваную плаценту и последующую чистку ? И это ещё по знакомству .
Кристина карасева Давайте говорить врачам спасибо!
+ 1 2
23 октября 2018 г. 19:33
Если врач материт , я должна сказать спасибо? И материл и меня и персонал, что зачем меня приняли! Вы как узнали про гормоны? Меня поражает в вашем отзыве это слово. Не брали анализы на гормоны ? Вот и не употребляйте
Автор статьи или не профессионал своего дела или статья заказная.
Кристина карасева Елена
+ 2 0
23 октября 2018 г. 19:31
Заказная? А отзывы с номерами телефонов тоже заказные? И врачи с матами заказные :))))
Сколько можно уже муссировать эту тему? Как надоела эта грязь в сторону роддомов, видимо кто то имеет выгоду, от того что льет грязь, а может он питается, добавляет себе сил от скандалов? У меня самые прекрасные и светлые воспоминания о 4 роддоме, мы его в шутку называем нашим домашним, т.к. практически все родственники (а их у нас большое колличество) рожают в нем, никому никогда не один сотрудник не нагрубил, весь мед.персонал очень доброжелателен, все помогают, успокаивают, радуются вместе с тобой. Спасибо врачам, они просто святые люди, люди которые помогают нашим крохам появиться на свет, которые к каждой роженице обращаются как родные матери, низкий Вам поклон и терпения, да и ещё не обращайте внимания на такие статьи, я думаю что их пишут не совсем здоровые люди, спасибо ещё раз!
Кристина карасева Татьяна
+ 1 1
23 октября 2018 г. 19:30
Отзывы будут, пока их делают врачи! Отзывы свежие . Пока врачи так себя ведут, будет так. Есть хорошие, вам повезло. А кому нет, тот оставит отзыв
какое-то гормональное нытье в отзывах флампа)))
Кристина карасева мирумир
+ 3 1
23 октября 2018 г. 19:28
Гормональное нытьё? :) вы меня удивляете , как вы выяслили это? Взяли анализы на гормоны? Комментарии реальные к сожалению! Есть хорошие врачи и персонал, их единицы!
"запрещают выходить на улицу всем лежащим".... Автор, скажи, а притащить с улицы инфекцию и заразить новорожденного, у которого еще не иммунитета своего, это нормально, да?
Мадлена МДА
+ 18 7
16 октября 2018 г. 15:16
Ну может роженице надо в ларек сбегать за сигами там или за напитками попить? В больничке ведь никто тебе не сбегает и не принесет, правда?
МДА Мадлена
+ 11 3
16 октября 2018 г. 15:24
действительно. что-то я не подумал
Анна Николаева
+ 15 11
16 октября 2018 г. 15:09
рожала в роддоме на Свободном. Роды - не самый приятный момент жизни, все бесит, если идет не так, как ты себе представляла. В тот момент думаешь, что все тебе должны. Как муж терпел меня 9 месяцев - не знаю))) Это сейчас уже понимаю, что я неадекват была. Нормальные там и врачи, и акушеры, и вообще условия. За следующим только туда!
не пониаю
+ 14 14
16 октября 2018 г. 15:01
А на вашем флампе только неготив? нет слов благодарности врачам?.... Каждый случай можно рассмотреть с разных сторон. Хотя бы одна женщина обратилась к руководителю? Если вы думаете, что в учреждение не реагируют на ваши проблемы с персоналом глубоко ошибаетесь. Такие смелые на диване дома. Раз пьяная, что ты терпишь, скандал не закатишь, и даешь к ребенку прикасаться. "Непременно все работают в род домах , чтобы сделать вам плохо". Девочки, ну что за глупость!!!
Кристина карасева не пониаю
+ 7 0
23 октября 2018 г. 18:44
Вы вообще в себе? Беременной разве нужно закатывать скандал? Она пришла рожать! И потом ей хочется с Дитем быть.
r6g не пониаю
+ 2 1
17 октября 2018 г. 08:36
неготив! )))
Интересно, зачем журналисты выискивают грязь на форумах, куда часто пишут необъективные отзывы? Накопировали старые отзывы, и автор даже недодумался, что со временем все меняется. Материал необъективен: почему есть трэш и нет отзывов и историй с хорошими комментариями? А ведь они есть! На том же флампе их предостаточно и более свежих. Зачем собирать говно? Хайпануть? Снизить рождаемость в России? Может автор сам чайлдфри?
Советую в поисках новых материалов пошариться на городских помойках и сделать обзоры городских урн. А что? тоже интересно. Стыдно за нынешних журналистов. Если их так можно называть вообще.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кристина карасева Старцев
+ 0 1
23 октября 2018 г. 19:24
С какого вы род дома? Меня материл врач когда я приехала рожать ... это вам что шутки? За это навели помойку, мой Папа и муж хорошенькую взбучку бы ему сразу сделали. Ну я даже егофамилии не знаю. Второй род дом.
123 Кристина карасева
+ 0 0
1 сентября 2021 г. 23:24
Значит за дело. Над собой надо работать, так врача вывести. У докторов труд каторжный к каждой неадекватной женщине подход найти.
Наталья Старцев
+ 2 0
23 октября 2018 г. 19:01
Старцев ? Вы лично троих видимо удачно родили ..
Ваня Старцев
+ 3 3
17 октября 2018 г. 07:54
Это Ньюслаб, детка
Отличный РД №4, просто некоторым корону на башке не мешало бы снимать перед тем, как рожать ехать! Убила претензия "в приемное папу не пустили", а мадам в курсе, что поступавшим женщинам там, пардон, клизмы делают. Не очень то приятно, что бы чей то МУЖ там за эти наблюдал. Отношение врачей к себе многие сами определяют! Веди себя подобающий и к тебе с уважением будут относиться.
Евгения Эн
+ 7 0
23 октября 2018 г. 17:37
Клизмы делают в процедурной , папы клизму не наблюдают .
Эн Евгения
+ 4 0
25 октября 2018 г. 01:38
В 4-м РД, а именно о нем идет речь, дверь процедурки напротив входной двери приемной, и она всегда открыта. Часто рожениц переодевают прямо в приемном, осматривают на кресле - вот на кой там чей то муж то сдался скажите!!??
Традиционно вся помойка собрана с флампа и вывалена. Даже писать ничего не надо - хорошо журналистом работать. Не то что у нас - в крови, на нервах. Уже и четверка не угодила. А давно ли гормональные мамы митинговали и рвались рожать там. даже телевизоры. помнится, вызвали.
Наталья Ч. акушер
+ 0 0
24 апреля 2019 г. 03:35
Она по поводу увольнения Вавиловой М. митинговали. Вавилова - это легенда. Без привязки к роддому #4.
Кристина карасева акушер
+ 2 0
23 октября 2018 г. 18:43
Не вся помойка! Где хорошие отзывы? Их нет! Не знаете почему? Странно! Вы не делаете так! Один акушер при родах меня материл в 2016 году. Хамство, моему папе иди мужу он бы даже слово не сказал. А с беременной так можно? Расскажите акушер?
Анна акушер
+ 11 0
23 октября 2018 г. 17:17
Только митинговали то они, по поводу врача Вавиловой М. М., а не за роддом в целом! Врача в результате, таки уволили т к ее отношение к пациентам кардинально отличалось от общей практики! Исключительно положительные отзывы и очередь на роды. И нет, что бы взять и начать интересоваться, опыт перенимать, учиться! Нет! Отзывы на флампе, конечно не отображают действительность. Но в целом так и есть! Нужно не просто доброжелательное отношение врачей и акушерок к пациентам воспитывать. Нужно убирать из практики любые принебрежительнве фразы, обращения, отношения! Рожающая женщина и её ребёнок - главные участники родов!!! Главные! И все должно быть подчинено их интересам!
r6g акушер
+ 4 1
17 октября 2018 г. 08:35
а что не так они пишут?
А можно отзывы просто копировать текстом? Лень читать эти размытые скриншоты.
Добрый кот Антон
+ 6 15
16 октября 2018 г. 13:32
Не нравится так читать - никто не заставляет. Вы тоже родить собираетесь?
  • Оставить комментарий
  • Войти