Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Масштабные поиски пропавших под Красноярском пенсионера и бультерьера обернулись неудачей. Их искали 104 человека
так это может новая традиция перед пенсионным возрастом в лес уходить
Дядя Гриша уморитель
+ 3 1
15 октября 2018 г. 10:51
Когда животные чувствуют, что умирают, они из дома уходят.
Тут видать то же самое
и водолазы искали
Подгорный знатно горел вчера. А мужика искать уже поздно, да и уже искали его не эти понаехавшие клоуны, а местные мужики, которые хорошо знают тайгу.
А что его искать, старый уже
Не понимаю только, к чему самое крайнее коллективное фото с флагами и довольными лицами. Вроде как не увеселительное мероприятие, не квест...
лимон Дима
+ 0 2
14 октября 2018 г. 21:57
Вы не любите позитив?!
Дима лимон
+ 2 0
14 октября 2018 г. 23:58
Тут, кажется, не тот повод. Найдут живым, будет вам позитив! И тогда можно делать вот такие победные фото с флагами - по результатам блестяще выполненной работы, спасшей жизнь пропавшему. Думаю, тогда это будет уместнее.
Всякую чушь народ несёт,а самую элементарную мозга не хватает озвкчить..тайга там вокруг,и косолапый тут частый гость,следы его и сейчас имеются,искать надо валежники,небольшие завалы,тухлятину он сволочь любит..а пса думаю первого порвал,на него сложно будет наткнуться..НУЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ПОИСКИ!пока снег не ляжет..
лимон Думающий
+ 3 0
14 октября 2018 г. 21:56
Вот именно, нужно брать с собой что нибудь для отпугивания- зажигалку с аэрозольныи баллончиком или пропановым, газовый и травматический пистолет. Не на Татышева же пошел.
Однако же Думающий
+ 10 0
14 октября 2018 г. 19:14
Верно ты думаешь. И вообще такие поиски надо организовывать с профессионалами кинологами.
все просто до неприличия
+ 0 7
14 октября 2018 г. 18:29
Скорее всего разведчика нелегала много лет маскировавшегося под гражданина России вывели из дела. Под видом пропажи укрыли в тайном месте с целью перевравки в свою страну. Интересно какое секретное задание он выполнял раз таким образом его вывели из под удара контразведки?
Так-то хотя бы собакен по нюху своему вышел из лесу, если с мужиком чего случилось. Мутная пропажа.
Да исправьте уже наконец одно слово в вашей группе. Ищут взрослого человека, а внизу подпись "поиск пропавших ДЕТЕЙ". Исправьте на "ЛЮДЕЙ". А то бесит прям...
По ходу деду с небес наказуха " прилетела" за святотатство! Кто же тварь безмоглую -бультерьерную именем Тор смеет называть! Назвал бы Шариком ну или Дружком, и сидел бы сейчас с бабкой, баранки чаем запивал.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дима Сева
+ 12 1
14 октября 2018 г. 19:07
Сева, а ты хочешь, чтобы тебя в 65 лет дедом называли, а твою жену бабкой? Так то с нашей нынешней экологией, нервной жизнью и "натуральным" питанием, мы рискуем дедами и бабками стать в 50... Может, всё-таки, в 65 - это ещё мужчина и женщина, а не дед и бабка? По фото он на деда не очень похож.
волонтёрам на заметку.
+ 11 0
14 октября 2018 г. 14:47
Да тут нужно смотреть с кем он общался,с кем ругался.был ли зарегин в соц.сетях.С кем там переписывался.Денежные вопросы тоже как версия.Кстати я бы посоветовал одевать поверх курток светоотражающие жилеты.Даже днём такой жилет лучше виден в лесу чем камуфляж.вы же не разведчики.Вас должно быть видно в том числе для вашей же безопасности.
волонтёрам на заметку. волонтёрам на заметку.
+ 4 1
14 октября 2018 г. 14:50
По бокам рюкзаков можно закрепить 2-4 пустые 1,5-2 литровые бутылки.Если нечаянно шлёпнешься в воду,то рюкзак позволит удерживаться на воде.
волонтёрам на заметку. волонтёрам на заметку.
+ 5 0
14 октября 2018 г. 14:52
Веса в пустых бутылках никакого и они ещё могут в случае нужды использоваться как ёмкость(сосуд)для чего-нибудь.В крайнем случае с их помощью можно разжечь отсыревшие дрова.
Нашли всех Сто четырёх человек (из заголовка)?
Велик и могуч русский язык! Трактуй и понимай как тебе Бог на душу положит.
Алекс Хряп
+ 1 1
14 октября 2018 г. 14:36
Запятую забыл, грамотный, ты мой...., после как.......................................................................
Хряп Алекс
+ 4 0
14 октября 2018 г. 14:58
Куда мне до тебя! Это ты у нас филолог, а я дилетант и погулять вышел.
Дед всё молодится, гуляет не пойми где без подстраховки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дядя Гриша лимон
+ 7 14
14 октября 2018 г. 14:20
Дед у бабки зависает; бультерьер у бультерьерши
Дурак ты, цитрусовый.
А почему у нас все волонтёры одеты в камуфляж, словно на войну собрались?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же я
+ 1 0
14 октября 2018 г. 19:11
Нет, чтоб медведь не увидел их
добрые люди.....
как ты думаешь какая одежда самая прочная? в лесу ходить?
я бы с удовольствием прикупил из белой ткани или из красной или жёлтой,
но не выпускают такую
Добрый кот вий
+ 1 1
15 октября 2018 г. 08:50
Комбезов и костюмов сейчас на любой вкус и цвет. В магазинах спецодежды продаются.
Человека в "комке" искать тяжелее, чем человека в ядовито-зеленом (например) костюме.
Зачем рядится в "комок" если ты не охотник и тебе не важно демаскирован ты или нет.
На Северах даже машины имеют кричащие цвета кабин. Чтобы найти с вертухи проще было.
Я не думаю, я знаю, что нынче выбор очень велик. Даже не в пользу камуфляжной спецодежды.
А если по теме... дай Бог, чтоб человек нашёлся. И лучше – живым. Мало ли какие бывают по жизни коллизии.
Хряп вий
+ 7 11
14 октября 2018 г. 11:43
Делают хорошие и крепкие комбинезоны из белой ткани в качестве спецодежды. Сам видел у рабочих на одном заводе. Ткань типа джинсы. Ищите и обрящите.
Домокл Хряп
+ 6 3
14 октября 2018 г. 12:18
это зимой хорошо. а сейчас бабья осень ) и камуфляж весьма кстати.
уморитель Домокл
+ 2 0
15 октября 2018 г. 08:30
но если от медведей только прятаться )) или самим потеряться
Наверное в детстве не наигрались вволю в войнушку.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну я же говорил, что волонтеры спешат. Чего искать через 10 дней после пропажи? Могли бы до весны подождать.
А если серьёзно, то не мужика и собачку надо искать, а место захоронения. Похоже их прикопали злодеи. А это уже совсем другая методика поиска. Тем более сейчас активный листопад и следы уже естественным путем замаскированы.
  • Оставить комментарий
  • Войти