Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск проведет все выходные под «черным небом»
Северо-западный
+ 1 0
19 ноября 2018 г. 12:18
Это в 20 раз больше допустимого! Вдумайтесь! Нужно в Октябрьском смотреть очаги задымления с злоупотреблением!!! в районе Мичурина. Здесь показания варьировались от 200 до 390 PM2.5
Северо-западный
+ 1 0
19 ноября 2018 г. 12:15
Жесть!!!! вечером субботы в Ботаническом датчики показывали 666 PM2.5 (допустимая норма — 35),
Северо-западный
+ 1 0
19 ноября 2018 г. 12:11
<<Травят, как мух»: красноярцы провели выходные в удушливом воздухе
3 часа назад,Newslab.ru
Ситуация не улучшилась сегодня, датчики показывают экстремальное загрязнение. 19.11.2018
Чем мы дыщим, такая и кровь в нас бежит...!( от сюда и последствии... Машины стали ездить примерно лет 50 назад, через ещё 50, люди начнут от газов заболевать чаще, чем это было раньше..!!! Дальше больше!
Ужас! Как на улице воняет, всё затянуто ! Ужасный город, противогаз в помощь((
Бог Добрых дел
+ 1 0
9 ноября 2018 г. 09:41
Как спасти себя от био-войны, реализующиеся США, лабораторий у границ России в Грузии и др. Стран?, Камары переносящие всякую болезнь уничтожающую нацию( опубликованно минобороны России!) Ужас что будет дальше страшно представить!?((
Бог Добрых дел
+ 0 0
9 ноября 2018 г. 09:37
Что бы Вы-жители этого города Красноярска могли предложить для улучшения Экологии?
Бог Добрых дел
+ 0 1
9 ноября 2018 г. 09:36
Что Вы думаете о КФС ?
Бог Добрых дел
+ 1 0
9 ноября 2018 г. 09:34
Пятерых детей, чтоб жизнь ярче была и Жену Хозяюшку, а не фастфудницу КФСишную!!!)
Бог Добрых дел
+ 1 0
9 ноября 2018 г. 09:33
Перезжаем в деревню!;))) Хозяйства, свои овощи и фрукты, молко, масло, мясо, свежий воздух, свабода действий... Всегда есть что по дому делать! Движение- жизнь на свежем воздухе!!! Наша кровь питается кислородом! Мы как растение, чахнем газами((( А когда нет здоровья уже ни какие деньги не нужны ни работа с з.п. 30-50 тыс и ценниками на квартиры и продукты,услуги , одежда и т.д..
Добрый кот
+ 2 0
22 октября 2018 г. 09:36
Очередной привет от КрАЗа?
Пусть его санкциями обложат настолько, чтобы он закрылся.
Небо.Красноярск- - Вы полезный блок для улучшения экологии которая погорло в болоте! До Администрации часто надо стучаться в дверь , а с людей кто не может прийти и сказать своё мнение о ЗАГРЯЗНЕНИИ , нужно собирать электронные подписи тех ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА которым не безразлично чем дышать и какими будут их дети !!!!!!
Кто нибудь знает сколько у нас в городе Аллей БЛАГОУСТРОЕННЫХ ???!!! Катастрофически МАЛО!!!(
Я не помню чтобы так много комментов было по выходным.
Народу срочно потребовалось выговориться )
Посмотрите, что с городом и краем происходит!!? Заводы! Метро нет! Заторы на дорогах! Озеленение вообще воры и кто их не контролирует или не обязует благоустройства города Приступники коррупционеры!!! Как в таком вонючем городе Деревья спиливают!!? Дома высотные на студгородке построили 50 человек видом любуются, "20" деньги на этом отмыли, а миллионы страдают что не продувает город, а сами чиновники загородом живут! Архитектора вообще на мыло кроме качель перед исполкомом и Лениным ни че интереснее придумать не могли! Благо универсиада- хоть что то посадили зелени!!! И молодёжи построили! А так бы воровали не думая о Нас, налогоплательщиков! Больницы переполнены! Смертность ростет как грибы после дождя! Вода ужасная петьевая!! Продукты низкого качества ГМО, че деньги ценнее нации!!! Мы должны все собираться и решать эти проблемы! Развалили Зеленогорск козлы, топят его! А такой процветабщий! Река Енисей весь в отходах мутация прет, раком болеют- что будет с нашими потомками, Детьми трудно представить!!!((( Всё очевидно город умерает!!! Через 10 лет смертность в сотни раз превысет рождаемость! УСС губернатор- подписал построить 20 заводов в крае по переработке древесины Вы только вдумайтесь, чем дышать, что делать животным, медведи бегут в город потому что еда в природе погибает почва заражена, ответ оди убивать медведей.., себя убейте а не мишек, отлов должен быть и в Тайгу а не избавление!!!! Дома строят из дер...ма, жить невозможно материалл опасен для здоровья человека, всё дешевое а квартиры 3 миллиона с зарплатой 20.000 Коммуналка за квартиру растёт, а качество г.. Жесть коррупционеры! Панельки и хрущевки вот вот развалятся, новые должны строить а они их продают за дорого! Автобусы-вонючки! Алюминевый завод-яд! Еще и солнечный там расстраивают живите люди там роза ветров,ага фига! Бадалык! Ужас! Дворы многие не пригодны для игор детям, спортивные кружки все платные, дети все в компьтерах сидят, родители на трех работах работают не следят за маленькими дабы прокормить кроху!!:.( Цены в магазинах как на курортах! Улицы в пыли , ветра нет задыхаемся и угосаем- человеку Нужен кислород из-за этого и голова болит, давление, инфаркт и всё, всё, всё остальное! Эта маленькая занавес, а если углубиться во все волосы дыбом встанут, что происходит в городе красноярске-красный-опасный!!! Здесь даже трава "зелёная" не растёт!!! Ремонт как папало делают дворов, дорог, домов и т.п. всё оставляют не доделаным , кто вообще принимает это всё что за комиссия и кто её возгловляет??!- коррупционер от взятки закрывает глаза!!! Чины- может вы подуете пухлыми щеками, что бы воздух был Всегда чистым в Красноярске!!!???
Кстати Китай усилено работает над внедрением фильтров на свои заводики. И наши специалисты работают над разработками этих фильтров. А у нас нефига не думают ставить
Однако же Вагончик
+ 3 0
21 октября 2018 г. 16:14
Наши специалисты работают над тем как вывести Дерибаску из под санкций. 23 10 срок ультиматума. Иркутский и Братский заводы уже снизили мощностя. Местные радуются-уровень Байкала восстановился. Исчезли водоросли, омуля стало больше. Взято с Плотина.нет
Пройдоха Однако же
+ 0 0
21 октября 2018 г. 17:24
есть такая тема )
В грязном воздухе виноваты только дымящие трубы на правом берегу и в стороне КРАЗА на левом берегу. Сегодня машин в городе нет. Будем дышать дымом до тех пор пока топим углем. А тем временем "Сила Сибири" обеспечивает чистым воздухом московию и лениградцев.
Ой, ребята, сегодня еще жопее будет. Но вы там держитесь.
Пройдоха Однако же
+ 1 0
21 октября 2018 г. 17:23
а когда уже будет землетрясение? что то эту тему подзабыли )
Скоро будем в масках ходить, как китайцы.
Дмитрий:. Житель
+ 11 7
20 октября 2018 г. 20:59
Не будем. В Кырске почти всегда воздух хуже чем в промышленных городах Китая. И что? Мы до сих пор ничего не носим. Ни маски ни противогазы. Мы - русские не особо заботимся о здоровье. Пока плохо не станет к врачу не пойдем. Поэтому и маски носить не будем :)
.dt Дмитрий:.
+ 3 2
21 октября 2018 г. 14:04
вы не были в пекине? я был - там хуже
Однако же .dt
+ 1 2
21 октября 2018 г. 16:11
Ну не сравнивайте Пекин в 22 мильона с Красноярском. В Пекине все гудит и работает, у вас тока КрАз, 3 тэц и цемент
Хряп Дмитрий:.
+ 2 11
20 октября 2018 г. 21:20
Националист???? Где ,тут, мы русские???? , мы жители России, просто дурачки и не носим масок.
Надо ставить ветряки и включать когда небо чёрное за счёт загрязнителей
наивно: такие ветряки мощнее всей гэс и дороже всего города вместе с удачным будут и гипотетически рядом всех поубивают.
ТриЗеленыхСвистка Ухты
+ 5 2
21 октября 2018 г. 10:42
ага, и построить огромную трубу в сторону удачного, чтоб хозяевам и покрывателям этих коптилок было весело
Марфа Васильевна
+ 12 1
20 октября 2018 г. 18:30
Ночью чёрного не видно, зато нос не обманешь - воняет горелой резиной, опять нанобизнесмены свои гаражи галошами отапливают.
Оленеед Марфа Васильевна
+ 2 0
21 октября 2018 г. 23:37
Кательная профилактория на Удачном затопила. Сначала был белый дым, потом чёрный. Или наоборот? Не важно. Вонища! Рядом особенно. И дым вверх не идёт и далеко не сдувается, а рассеивается прямо там, на коттеджи. А ещё друг другу домовладельцы дым пускают из труб и каминов...
Короче, богатые тоже плачут. От едкого дыма. И горькие слёзы стекают по щекам, размазывая сажу и копоть по всей морде.
шпак Марфа Васильевна
+ 9 0
20 октября 2018 г. 19:17
Это все с удачного несет, им там холодно однако.
Бог шпак
+ 1 0
21 октября 2018 г. 20:55
С Николаевки тоже сильно несёт и выше до СФУ, людям субсидии надо давать на отопление что бы углём не топили, а лучше взаимовыгодные условия для переселения таких людей которые привыкли к собственному дому в 100-250 кв.м и 10 соток земли, хозяйству! Это лучше однокомнатной квартиры в 35 кв.м в коробке!!!
Какое "черное небо" ? Вы что газет не читаете? У нас 1% загрязнений!
Ну ка перестаньте народ дезинформировать.
Бог Бул Red
+ 1 0
21 октября 2018 г. 20:59
Что бычара красноголовый боишься утечки информации в Москву после замечаний Путина В.В. а Мы продолжем с ним диолог о городе Красноярске и экологии и чиновников которым побоку на жителей , Вы воздух чистый за миллионы купить можете пожирая Нас добрых и не безразличных на такие ситуации Людей в этой стране, городе!!!
Жит Бул Red
+ 11 0
20 октября 2018 г. 16:08
Газет не читаю, но "чёрное" небо вижу прямо сейчас из окна.
Это оптический обман.
В газете (НЛ) не правду печатать не могут.
На Свободном в районе телевизорного завода третий вечер воняет горелой органикой. Прям очень сильно. Ощущение, что сжигают коров стадами целыми. И исключительно вечером, после 19 часов.
Пройдоха Ася
+ 1 0
21 октября 2018 г. 17:21
знаешь бывшую овощагу на пер.Телевизорном? оттуда воняет и дым по ночам идёт, сносят помещения и жгут залежи всякого мусора.
там котельных многовасто - может и коровами топят. я свалил оттуда по этой причине: удачной вам зимы хе-хе
тебя в стадо приложить забыли
Ася права! Воняет и это вредные ВЫБРОСЫ, а ты видимо за экологию отвечаешь?, так залесь в трубу и живи там, и внуши себе что это цветочки ха-ха-ха))) !
Однако же 777
+ 1 3
21 октября 2018 г. 10:59
Тебя бы надо за обидку. А её то за что?
Город в яме, чего вы хотите, так было и будет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вацлав Павел
+ 15 5
20 октября 2018 г. 14:41
Заводы в яме — город в опе.
Вопрос: зачем тогда заводы строить здесь, если экологичнее их перенести километров за 30 от города.
И небоскрёбы вокруг города = рукотворные ямы и колодцы.
Слышал что просторные проспекты и широкие улицы строили в холодную войну в том числе и по соображениям безопасности: чтобы в случае химического заражения ветра всё быстро продували.
Потому что людям удобнее жить рядом с работой, а не ездить каждый день по 30 км в одну сторону. Потом снова вокруг этих заводов город построят и будут плакать, что экология ни к черту
AlexK76 Вацлав
+ 0 0
21 октября 2018 г. 17:27
Но сейчас город чистый по небу, а вот над Енисеем (в вверх по течению) за академом висит что-то https://yadi.sk/i/jVmiE9tco0wAIQ . Там то что?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пройдоха AlexK76
+ 3 0
21 октября 2018 г. 17:53
это перегар, сэр! празднуют в соснах.
Марфа Васильевна Вацлав
+ 11 3
20 октября 2018 г. 18:27
Нет, не так. По плану дома строились на таком расстоянии друг от друга, чтобы в случае бомбардировки и разрушения оставалось место для проезда спецтехники. Т.е. между строениями должно быть расстояние не менее этажности дома. Сейчас же, если что, новым кварталам и точечникам капец и братская могила и даже никто не сможет к ним быстро подобраться и оказать помощь.
Вацлав
+ 7 16
20 октября 2018 г. 15:22
от бабок на лавке слышал? Или от этих вшей ньюслабовских ухтыхряп?
Корова
+ 3 2
20 октября 2018 г. 16:41
На курсах обж
Панельные дома стояли в ряд чтоб всё ветром выдувало.
Корова
+ 3 6
20 октября 2018 г. 19:08
Не трещи. покажи мне хоть один курс ОБЖ, где написано про панельные дома и выдувание.
Однако же
+ 1 2
21 октября 2018 г. 10:57
В ОБЖ не все написано. Из панелек тепло выдувает, еще как выдувает))
Трещётка
+ 3 2
20 октября 2018 г. 22:23
Без понятия. Я плохо помню, потому что обж за предмет никто особо не считал, у нас на нем вообще видеофильмы крутили.
Но точно помню, что города проектировались с учетом преобладающих ветров, чтобы пром. предприятия свои выбросы не в город а из города выдували и в случае аварии чтобы всё выдувалось подальше. А про эпоху ядерной войны и химической атаки было упомянуто вскользь.
Ну это раньше ведь красивыми микрорайонами планировали. Сейчас конечно всё не так — всю красоту и симметрию уплотностроем испортили.
Бог Трещётка
+ 2 0
21 октября 2018 г. 20:43
ОБЖ отличный предмет! Там обьясняют как надо себя вести в ЧС (черезвычайных ситуациях) видимо такой ОБЖшник и трудовик были)) Разумно, что ветер чаще дует с Запада и речки вдоль течения!, там природы , деревьев и газонов, кустико должно больше быть!!! А там высотные дома как китайская стена-спрашивается зачем? Эти дома на обрыве и это очень опасно, 1Ё !!!
Не дай Бог
+ 1 1
21 октября 2018 г. 23:31
Трудовик нам вообще говорил, что ничего у нас не получится в жизни и про тюрьму рассказывал. Не свой личный опыт, конечно, но про понятия и всё такое )) это ещё при ельцине было.
А из обж я запомнил главное: в случае ядерного взрыва нам нужно ползти не на кладбище, а на станцию минино. Там эвакопунк собирает выживших и те группой шуруют по шпалам до ачинска. Пережидать зиму.
ухтыхряп
+ 7 3
20 октября 2018 г. 16:20
А ты вша какой породы? Бюрократическо-чиновничьей?
ухтыхряп
+ 4 6
20 октября 2018 г. 19:10
Нет. Не из этих. Просто читаю иногда этот гадюшник и вижу, какая из вас вшей здесь просто живут.
Маргинал
+ 2 2
21 октября 2018 г. 11:45
Молодец, так этих хомячков местечковых, живут здесь, а надо хотябы работать.
ухтыхряп
+ 4 2
20 октября 2018 г. 19:31
Злая ты. Найди себе мужика и станешь немного добрее.
Хряп не виновен. Дурачек просто , и справка у него есть.
А в Москоу воздух однако чище
Верьсаче Ухты
+ 1 2
20 октября 2018 г. 14:37
Понты не пахнут
Хряп Ухты
+ 15 0
20 октября 2018 г. 14:22
Там и зарплаты выше.
Ухты Хряп
+ 8 1
20 октября 2018 г. 14:42
Там и работы выбор в отличии от ярска
Здравствуйте Ухты
+ 8 5
20 октября 2018 г. 15:35
Съезди и попробуй устройся.
Пройдоха Здравствуйте
+ 0 1
21 октября 2018 г. 17:18
элементарно. товарищ в масквабаде работает охранником, сутки - трое ничегонеделания - полтинник! у нас вдвое меньше как минимум. и вакансий полно - зажрались.
на кажлые выходные начальство разьезжается по загородным домам а на всех предприятиях выключают фильтры для экономии. так быстрее на очередную яхту бабла собрать
Начальство Бывалый
+ 5 13
20 октября 2018 г. 14:47
А ещё приморский воздух свеж и приятен.
Альпийский горный тоже ничего.
Но я не видел ни одной страны мира, где бы начальство не разъезжалось на викенды за город, а промышленники не экономили бы на экологии. Не будьте дураками и не мечтайте о несбыточном.
Ужас нашего городка
+ 17 18
20 октября 2018 г. 13:56
Катастрофа! Почему Усс и Еремин не обеспечивают ветер для Красноярска?
.dt Ужас нашего городка
+ 2 0
21 октября 2018 г. 13:59
газового отопления тут никогда не будет: 0.1кг пропана = 1квтч и стоит 4р минимум. електричество дешевле догадайтес почему: элктромобили не конкуренты газовому отоплению.
Очичёрное нёбо Ужас нашего городка
+ 4 1
21 октября 2018 г. 01:06
И где тот герой, который выкладывал сюда фотографию из своего окна, когда он так нам всем сейчас нужен?
Усс и Еремин Ужас нашего городка
+ 12 2
20 октября 2018 г. 14:04
Хряп все знает, спроси у него.
Хряп Усс и Еремин
+ 4 8
20 октября 2018 г. 14:22
Я в неведении.
Плохо читаю Хряп
+ 7 2
20 октября 2018 г. 17:55
Жаль. Это был последний шанс узнать правду.
Пройдоха Плохо читаю
+ 0 0
21 октября 2018 г. 17:16
последний шанс наступит во вторник. но эта информация уже платная...
страх Ужас нашего городка
+ 38 4
20 октября 2018 г. 13:59
Ну кто же на офшорных воров, выводящих бабло на запад осмелится рот открыть. Главное это яхты и виллы, а пипл пусть по онкодиспансерам отдыхает и на Бадалыке.
  • Оставить комментарий
  • Войти