Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы стали меньше занимать на машины
Разбогатели, таперича денег хватает и без кредитования.
10111010000 Cisco Zyxel
+ 0 0
2 ноября 2018 г. 12:43
Вот верный коммент, по делу. Обеспеченные и без кредита возьмут свою Камри. А их все больше и больше...
с Копылова 10111010000
+ 0 0
2 ноября 2018 г. 13:16
и то ли еще будет!
10111010000 с Копылова
+ 0 0
2 ноября 2018 г. 13:31
Ну вот. Я понял - ты очень обеспеченный и говорить тебе что-л - бесполезно. Вы, обеспеченные, дольше своего носа и капота своей Вольво/Камри нифига не видите.
А по радио говорят, что сумма средняя сумма займа выросла до 670 т.р. Про то что чего то упало ни слова.
Марфа Васильевна
+ 6 0
1 ноября 2018 г. 22:39
Ну, так ясно же, машин набрались, стали больше занимать на яхты.
и это при бесприцендентном росте зарплат
Глупые люди берут кредиты под конский процент на быстродешевеющий товар. Взял лимон, через три года авто будет стоить 700 тыров. а заёмщик умный должен отдать как минимум 1300. где ум и логика?
... йвротвам
+ 3 0
1 ноября 2018 г. 20:44
Согласен полностью. Одно дело когда пару сотен тысяч не хватает всего- дак и то лучше потребительский взять на год чтоб тачку в залог не оставлять, и другое миллион на машину кредит оформить- считай ипотеку взять.
Пахом ...
+ 1 0
2 ноября 2018 г. 11:22
Проценты совсем разные. Автокредит гораздо выгодней. Ну и ни кто же не заставляет брать конские суммы. Не хватает 200 т.р. ну возьми именно столько. На некоторые марки есть кредиты от производителя там вообще проценты смех. А риск он всегда будет. Тачку и по потребительскому заберут и на торги.
... Пахом
+ 0 0
2 ноября 2018 г. 11:34
Ну это да. Мой посыл был так сказать-по сеньке шапку мерить надо, вот и все.
Пахом ...
+ 0 0
2 ноября 2018 г. 12:07
Согласен на все сто. Лучше попроще, но по себе.
Баб на чём снимать будешь или деток, жен на работы, сады возить? Умник нашелся!
Пахом йвротвам
+ 3 1
1 ноября 2018 г. 13:33
Да так рассуждать, то самое место в секондхэнде одеваться и Доширак точить. Скажу больше как только ты выгнал авто с салона оно теряет в цене 20%. Другая сторона вопроса. Зачем тогда работать если так ко всему прицеливаться. И опять же инфляция и рост цен тоже нужно учитывать. Машина это не самое надежное но вложение. Накатался продал почти за цену покупки добавил и снова новая. Пока есть возможность нужно радовать себя любимого :)
Плохо читаю йвротвам
+ 3 1
1 ноября 2018 г. 13:18
Когда машина очень нужна сейчас бывает логично переплатить.
Нда, а пять лет назад 800 тыров полностью хватало за вполне приличную новую тачку
Пахом ...
+ 3 0
1 ноября 2018 г. 13:28
Можно было и вполне. 2013 год это последний год адекватных цен.
... Пахом
+ 4 1
1 ноября 2018 г. 20:46
Точнее последний год адекватного курса за доллар в 30-32 рубля
Владимир _Т ...
+ 3 5
1 ноября 2018 г. 13:16
потому что сильная команда у ркля. которую поддерживает 3/4 страны. вот и результат не заставил себя ждать
... Владимир _Т
+ 3 0
1 ноября 2018 г. 20:40
Стеб что ли такой?
На логан или ланос?
Это ваша мечта Логан? Или вы наоборот, из тех кто на ленд ровере за 10 млн ездит, конечно же заработанном непосильным тяжким трудом? А по существу можно было за эти деньги пять лет назад взять мазду3, короллу, форд фокус, опель, круз, джетту, октавию- причём в довольно хороших, пусть и не топовых комплектациях.
цены в салонах космос, а качество не соответствует данной цене
больше не буду брать с салона, вот на этой доезжу и с японии закажу, качество чуть выше и цена вменяемая
Бирюсин вова
+ 9 2
1 ноября 2018 г. 12:21
С Японии качество не "чуть", а реально выше. Коллега на работе намедни двухлетку пригнал. Задумываюсь о подобном приобретении. А автосалоны наши - в топку!
песец Бирюсин
+ 5 2
1 ноября 2018 г. 18:07
двухлетки только утопленницы япошки сдают
... Бирюсин
+ 7 0
1 ноября 2018 г. 12:31
Ну а у меня например с Японии знакомый пригнал тачку- два года всего там в эксплуатации была, так через год продал её так как поломалось все что можно. По разному так что бывает
Бирюсин ...
+ 2 1
1 ноября 2018 г. 12:37
Так это всегда так было, и с любой машиной - как повезет.
Пахом Бирюсин
+ 5 2
1 ноября 2018 г. 12:44
Про гарантию слышали. Есть такая штука. Если начала сыпаться машина, то можно вернуть. А с ипонцев потом не спросишь. Отдать такие бабосы за как повезет. Я не настолько богатый.
Бирюсин Пахом
+ 4 1
1 ноября 2018 г. 12:49
Да ладно, массово там ничего не сыплется. Посмотрите сколько еще машнок бегает до сих взятых в прошлые десятилетия. А гарантией на наши деревянные лады и так мало кто пользуется - с их уровнем сервиса туда ездить никто не хочет.
Машинки, взятые в прошлом десятилетии, сделаны совсем по другим критериям качества, с современными не имеющими ничего общего.
У меня однокурсник на Фольксвагене инженером работает. Так вот он занимается тем, что обсчитывает прочность деталей. У них в ТЗ чуть ли не условия такие, деталь должна прослужить гарантированно 3 года, а после этого сломаться.
И такое примерно по всем производителям. Никому не нужна вечная игла для примуса. Так что не надо лечить с японцами.
Бирюсин c Копылова
+ 5 5
1 ноября 2018 г. 13:03
Ну бери ладу гранату, тут о вкусах не спорят.
... Бирюсин
+ 6 0
1 ноября 2018 г. 21:12
В этот раз бот выше комментом не врёт. Действительно всем сейчас заправляют маркетологи, а инженеры вынуждены им подчиняться. Главное продать побольше, да чтоб технику меняли почаще. Поэтому сейчас даже у Тойоты двигатели- миллионники канули в лету. Никому это уже не надо. Даже ради внутреннего японского рынка.
Я вообще никогда не вру. Просто у вас компетенции не хватает проверить и понять остальное.
Пахом вова
+ 5 2
1 ноября 2018 г. 12:20
Езди Вова на здоровье. Только нет уже в ипонии адекватных цен. Свежий аппарат стоит очень приличных денег. Да и вспомни новостные сюжеты про ураганы и затопления.
СС Пахом
+ 8 1
1 ноября 2018 г. 12:29
Свежий аппарат, в смысле 2-3 летний, станет примерно как с салона - это включая растаможку, установку во владике глоанасса и дорогу, зато качество аппарата будет заметно отличаться в лучшую сторону. А "новостные сюжеты" по гипноящику для того и делают, чтоб в салонах брали деревянные поделки автоваза по конской цене.
вова СС
+ 1 2
1 ноября 2018 г. 12:40
чо вы чешете, не зная, у меня телек сгорел лет 8 назад, вы хоть поузнавайте ценник тех кто возит
СС вова
+ 4 0
1 ноября 2018 г. 12:42
Цены разные, не хотите везти - гоните сами, своим ходом. Дорога сейчас нормальная, бандитов нет.
Пахом СС
+ 2 0
1 ноября 2018 г. 12:38
Ну выбор это право каждого. Я на пруль уже садиться не хочу. Накатался.
А я несколько раз занимала, правда в банке и не на машину, она у меня уже есть - на отдых на теплом море, на айфончик и празднование моего др
Плохо читаю Марго
+ 6 0
1 ноября 2018 г. 11:46
Какая же вы молодец! )
Марго Плохо читаю
+ 2 4
1 ноября 2018 г. 11:48
Конечно! Ведь я загасила все эти кредиты. И паходу буду брать еще!
Плохо читаю Марго
+ 14 0
1 ноября 2018 г. 11:58
Главное не останавливаться на достигнутом. Вчера взял кредит на бензин и сигареты.
ужос Плохо читаю
+ 8 0
1 ноября 2018 г. 13:33
Подсоветуйте банк, борщика хочется сварить, не хватает чутка((((
Бирюсин Плохо читаю
+ 3 3
1 ноября 2018 г. 12:12
Что-то совесем у вас плохо... А курить вредно!
Цены не позволяют. Вот и не занимают. Космос в салонах творится. Сейчас еще добавят НДС и даже и покупать перестанут.
10111010000 Пахом
+ 0 6
1 ноября 2018 г. 22:17
А вот это - хорошая новость. Пусть во дворах места для пешеходиков будет побольше
... 10111010000
+ 0 2
2 ноября 2018 г. 10:54
В кои веки соглашусь. Единственное что в данной ситуации хорошо-во дворах и на дорогах посвободнее будет
Неужели придурков разбивающих машины купленные в кредит стало меньше?
Или теперь напрокат брать модно?
Какие нехорошие красноярцы! Они стали меньше брать автокредитов и наносят банкам непоправимый ущерб!
10111010000 Хряп
+ 0 7
2 ноября 2018 г. 00:47
Шах и мат, господа обеспеченные
Сегодня налицо такая тенденция, что у нас в стране растет доля семей, которые вообще не имеют автомобиля. Если несколько лет назад таковых было 49%, то теперь уже почти 52%. Также снижается доля семей с одной машиной (с 35% до 30%), но при этом растет она у тех, кто имеет два и более автомобиля (с 16% до 18%). Иными словами, процесс расслоения общества продолжается.
Источник - Автостат.
Москвичи продают машины, так как в городе работает нормальный общественный транспорт. Плюс каршэринг закрывает потребности. Держать личный транспорт нет никакого смысла.
По регионам растет число машин на семью.
Вы там на свою вна смотрите, а на нас переносите вашу действительность. Утомили уже с вашими неумелыми попытками дешевой пропаганды.
10111010000 c Копылова
+ 0 0
2 ноября 2018 г. 12:03
Богатые и обеспеченные - богатеют и покупают 3-е новое авто в семью, бедные - беднеют и расстаются с авто. А твои москвичи - смех на палочке. Это же какой процент, точнее, сколько десятых процента от семей, которые расстаются с авто? (52%)
"А твои москвичи - смех на палочке."
Я должен что-то объяснять человеку, который даже не знает, что в Москве живет почти 10% населения страны? Я не готов опуститься на такой низкий интеллектуальный уровень, чтобы дискутировать. Давайте вы в начале усвоите хотя бы программу средней школы, потом поговорим.
10111010000 c Копылова
+ 0 0
2 ноября 2018 г. 13:06
Вот, гонор - Mode On
Где ваши факты, опровергающие мою выдержку из Автостата?
Слился, короче...
Я вам вопрос задам. Скорее вы его не поймете и будете нести очередную чушь, но все же.
Автостата пишет число семей с автомобилями снизилось, вы говорите из-за падения доходов. Я говорю из-за развития общественного транспорта и каршенинга.
Так как вы первый написали вашу позиция, я вам предлагаю первому ее и подтвердить фактами. Докажите нам, что те(именно те, а не вообще) 3%, что отказались от машины сделали это именно из-за нехватки денег на содержание машины(общей нехватки денег), а не по другим причинам. Так будет справедливо. Или вы за базар не привыкли отвечать?
10111010000 c Копылова
+ 0 0
2 ноября 2018 г. 13:29
Господи, базар ты видишь у себя под окном...Во-первых.
Во-вторых, развитие ОТ - ты сам видишь, какое развитие, полос на дорогах не хватает. Обмусоливали эту тему раз 10.
В-третьих, обеспы никогда не будут отказываться от личного транспорта, никогда. Назови хоть одного из твоих "москвичей", который отказался...Ты сказал москвичи отказываются от авто, - там пробки еще сильнее, чем в Красноярске. А метро забиты - приезжими и хачиками.
Пипец, тебе лишь бы развести флуд и оскорбить человека.
Лучше верить Автостату, чем комментатору, который говорит о ситуации, которой даже по интернету найти не может (пробки в Москве и плохое метро).
По поводу, кол-во каких машин растет и у кого, ты так и не ответил...
Ясно, я так и думал, что доказательств не будет и пациент понесет очередную чушь :)))
Пациент даже не понимает, что автостат приводит факты падения, ни слова не говоря о причинах :))))
10111010000 c Копылова
+ 0 0
2 ноября 2018 г. 13:40
И Москву ты за уши притянул. Ты неплохой тролль.
10111010000 c Копылова
+ 0 0
2 ноября 2018 г. 13:38
Ты ничего по делу так и не сказал. Ни про москвичей, ни про кол -во машин в регионах у каких семей выросло...
Пока, фантазер.
10111010000 c Копылова
+ 0 0
2 ноября 2018 г. 11:59
Подтверди фактами - По регионам растет число машин на семью. Конечно, в Кырске и Владике - растет. А в небольших городах? Да и каких машин? Камри/Ниссан Террано/Хендай Крета и прочие ... или Калина, Toyota Sprinter, Toyota Ist/Funcargo, например и прочие бюджетные авто и бу иномарки бюджетные?
По-моему, все предельно ясно в моей выдержке из Автостат было написано.
Жду опровержения. Желательно ссылкой на авторитетные новостные авто источники.
... c Копылова
+ 0 0
2 ноября 2018 г. 11:27
Да это не пропаганда. Он тут на форуме несколько лет уже про машины ноет
Плохо читаю 10111010000
+ 2 0
2 ноября 2018 г. 01:35
Не вижу никакого мата.
  • Оставить комментарий
  • Войти