Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Житель края 11 месяцев прогуливал армию и лишился свободы. Но вместо 5 лет колонии ему назначили всего год
Ах он второгодник! А та та ему нужно сделать и в угол поставить.
Садик платно,школа дай денег,медицина - пока деньги есть не вылечат, а вот в армию на халяву....? Нужно рядовому солдату средний заработок по региону где он служит. Вот после этого наказывать....если отказался или убегает....
шпак Петров
+ 2 2
3 ноября 2018 г. 00:43
Мы учим своих детей, что порядочность и упорный труд - ключ к успеху, но мои дети не отправляются на кукую-то войну, ибо мои дети отправляются в Йель, они отправляются в Гарвард - остаются лишь тупые и безмозглые дети бедняков , которые будут сражаться в бессмысленных войнах и будут оберегать бизнес, и это будет мой бизнес - мой бизнес будет становиться всё богаче и мои бонусы будут всё больше и больше...", - фрагмент из фильма "Эпоха алчности"
Хряп Петров
+ 2 2
2 ноября 2018 г. 19:12
Петров, он не срочник. Он контрактник за зарплату.
Зачем слался в плен? Жил бы дальше на нелегалке.
а вот если б президенту надоело президентить-типа ухожу. Никто ж его не заругал бы!? а тут дело стотысяч раз мельче. Несправедливо
Красноярец
+ 14 2
2 ноября 2018 г. 15:15
Явно непросто тут всё.
Чтобы ранее воевавший боец дезертировал нужна очень веская причина.
Как вариант, возможно, опять хотели направить воевать, а реально понюхавшего пороху пацана военная романтика за копейки уже не прельщала, своя жизнь всяко дороже.
Прозрел и решил, что лучше химию отсидеть, чем орден Мужества посмертно получить. Вполне разумно.
Хряп Красноярец
+ 3 0
2 ноября 2018 г. 17:45
А в чем проблема? Пишешь бумагу отцу-командиру и увольняешься.
Некто Хряп
+ 1 0
3 ноября 2018 г. 08:36
Контракт заключается и продлевается сразу на несколько лет. Это тебе не офис и не продавец в магните, где психанул - накатал заявление и через 2 недели работаешь в таком же месте через дорогу под другой вывеской. В армии у контрактника - солдата до истечения срока контракта или по ранению или по заключению медкомиссии или в цинке. По собственному желанию только в строго определенных условиях. Закон «О воинской обязанности и военной службе» не предусматривает права «контрактника» по собственной инициативе расторгать контракт до истечения срока. Такое расторжение возможно лишь при заключении нового вида контракта. Например, первый контракт был заключен на 3 года, а он, расторгнув его, заключает новый вид контракта — на 5 или 10 лет. Военнослужащий, проходящий службу по контракту, как и военнослужащий, проходящий ее по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы, но в строго определенных случаях, в том числе в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии по признакам ограниченной годности. По собственному желанию - это рапорты и т.д. и т.п. - тянется по году и более и не факт что решат в твою пользу.
э.э. Хряп
+ 2 0
2 ноября 2018 г. 18:18
туда долго устраиваться-и долго увольняться
ВВЖ Красноярец
+ 3 4
2 ноября 2018 г. 16:10
Гениально. Экстрасенсы отдыхают. Всем бы платили такие копейки, как им платят за боевые действия. Опять же не хочешь не служи, никто его в контрактники не гнал, выбор добровольный, а податься в бега могут только хлюпики.
Красноярец ВВЖ
+ 4 1
2 ноября 2018 г. 23:46
А сам тогда чего воевать не идёшь?
Просто он по молодости, по дурости, пошёл на контракт. Туда вход копейка, а выход рубль. Ладно бы без войны, но "добровольно" в Сирию отправили. Жизнь своя любых денег дороже, да и рядовому не особо много их платят, а для отцов-командиров он пушечное мясо, расходный материал.
Еще небось и учебники школьные курил!
дык он же служил да ещё как! воевал.Но однажды надоело.Ну и пусть идёт-надо было. Дык нашли и на поселение. родина отблагодарила. Господа(товарищи) демократы!Я как житель гондурасии и патриот. Живущий на плоской земле. Не против демократических преобразований.Которые случаются сверху иногда. Главное чтобы во время преобразований не забывали народ кормить! А то в последнее демократическое пертурбацие совсем кормить перестали было.
сюрреализьм в натуре
...прогуливал армию... Шедевр прям! Вот что мне нравится у НЛ, так это заголовки. Очень смешно.
111010101010101 Дед
+ 1 2
3 ноября 2018 г. 02:20
Ну это по аналогии с тем когда говорят что кому то на кладбище уже прогулы ставят.
Пахом Дед
+ 3 0
2 ноября 2018 г. 14:59
Тоже подумал как это. Но это контрактник так понимаю. Прогуливал работу вот все дела.
  • Оставить комментарий
  • Войти