Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В четырех регионах России ввели экспериментальный налог для самозанятых
По моему ничего такого. Это на пока на добровольное основе, хочешь - регестрируешь, не хочешь не регестрируешься. Как пенсия начисляться будет сам решаешь
ТриЗеленыхСвистка хам
+ 5 0
29 ноября 2018 г. 15:03
какая пенсия, клоун?) половина до нее тупо не доживет)
нас обдирают - ничего такого, царь сказал значит надо. дерипаске налог вдвое уменьшить? - тоже надо, спасаем бизнес)
шпак ТриЗеленыхСвистка
+ 7 0
29 ноября 2018 г. 15:31
обдирают не только нас но и исключительную нацию : Глава ЦРУ на докладе у Трампа.
- Дональд
-Пока мы продвигали НАТО на Восток и укрепляли космическую группировку ПРО, российские депутаты и чиновники вывезли свои семьи в Европу и Америку, всех, включая любовниц и собак. И теперь мы их защищаем на деньги наших же налогоплательщиков.
Почему я плачу налоги, а самозанятые нет? Как по мне это будет справедливо
Исследователь печкин
+ 0 0
30 ноября 2018 г. 05:00
Каким образом ты их платишь и сколько?
Скан печкин
+ 0 0
29 ноября 2018 г. 16:23
ну не работай на официальной работе и не плати. Это твой выбор. А если тебе ногу оторвет на работе, будешь требовать что бы всем одну ногу ампутировали?
Зато тебе кредиты дают, так как з\п белая и иптеку дают и пенсию дадут если доживешь.
ТриЗеленыхСвистка печкин
+ 4 0
29 ноября 2018 г. 15:01
а вы платнички официально, по белому там устроены?) или тоже сейчас 6% понесете?) налог на совесть))
Так то самозанятые платят налог, ндс в покупаемом-оплачиваемом товаре.
Лимон Нас рать
+ 0 1
29 ноября 2018 г. 13:46
Не положено! Положено еще доплачивать!
как ценники конские ставить так все тише травы а как 6% попросили сразу все бедные пострадавшие
У нас в стране еще столько не реализованных возможностей пополнения казны. Наконец то начали самозанятыми заниматься, давно пора. Как в школу деток своих водить, по дорогам новым ездить и лечиться бесплатно так это "нам должны" а как налоги платить так пусть олигархи платят. Как то не совсем справедливо, не правда ли? Конечно классно, хитринка такая в нашем человеке присутствует, как говорится "на дурочка", но если трезво рассуждать, то почему я, всю жизнь работая на официальной зарплате плачу налоги а десяток моих знакомых самозанятых считают что не должны этого делать. К тому же доходы их в разы превышают мои. Как то это не правильно. Мало того, они еще и пособия различные получают, талоны на бесплатное питание своих детей в школах. По сути, кормятся за мой счет.
Исследователь Димон
+ 0 1
30 ноября 2018 г. 04:56
Ты что, в налоговую ходишь, отчисляешь там? За тебя работодатель якобы платит. Тебе сказали,что твоя ЗП 25, она и по факту 25. Че ты ноешь? А за дороги и школы платят все! ЖКХ еще не озвучили, а это легальная кормушка для властей, причем, с постоянным доходом.
Димон Исследователь
+ 0 0
30 ноября 2018 г. 08:55
Ну глупее я еще ничего не слышал. Надеюсь тебе не больше 20. Иди, учи матчасть.
Скан Димон
+ 3 0
29 ноября 2018 г. 16:20
Димон ну не работай на официальной работе и не плати. Это твой выбор. А если тебе ногу оторвет на работе, будешь требовать что бы всем одну ногу ампутировали?
дима Димон
+ 6 0
29 ноября 2018 г. 14:31
самозанятый и так платит уже заложенные налоги на бензин , продукты , жкх , за старенький авто , автогражданка , за свет , за тепло .. как оказывается , Самозанятый это самый не защищённый слой населения ..... потому что в будущем у самозанятого пенсии просто нет .. в отличии от вас Димон . вы Димон платите за будущую свою пенсию . так что не свисти попусту .
Димон Димон
+ 5 0
29 ноября 2018 г. 13:32
Мне нравится когда за мои налоги у наших слуг народа зп по 400 тыс и пенсии в размере 200 штук. Нравится что они покупают себе представительские тачки за мой счет и летают нахаляву бизнес классом и еще кучу плюшек имеют которые не имею я, добывающий на это для них деньги
Зарплата Димон
+ 3 0
29 ноября 2018 г. 15:14
Ладно слуги народа, а футболисты Кокорин и Мамаев получают эти деньги за сутки! Кто то установил им такие зарплаты и все тихо. Почему спорт не на самоокупаемости? Кто решил -пусть платит из своих.
Адекват Димон
+ 3 1
29 ноября 2018 г. 12:14
Выше писал уже, но повторю кратко. В нынешней России это иначе как обдиралово не назовешь.
Высокое слово - Самозанятый ! только вот мне как самозанятому , тех копеек которые я сшибаю (огромным трудом) , порой просто не хватает на прожиточный минимум и простой набор продуктов ... меня просто разрывает ненависть к этой несправедливости .
песец дима
+ 1 2
29 ноября 2018 г. 11:39
таксист чтоли?
дима песец
+ 3 0
29 ноября 2018 г. 11:43
я и токарь и плотник и да баб охотник - Самозанятый ..
Лимон дима
+ 0 7
29 ноября 2018 г. 13:42
Ты дармодел и дармовоз значит.
Житель Лимон
+ 0 0
30 ноября 2018 г. 09:13
Еще и за мусор по 200 р.с человека.
Извините, всё. Поздно спохватились. Да еще и не до каждого дошло.
Мне одной кажется, что наш царек-пенсионер засиделся и ему пора на незаслуженный отдых? А то одна идея бредовее другой последнее время.
Патриот-идиот
+ 10 0
29 ноября 2018 г. 10:28
У Людовика XVI при дворе был советник по имени Жозеф-Франсуа Фулон. Однажды он сказал: «Если голодающие хотят есть, пускай обратят внимание на сено. Если бы я был министром, я заставил бы французов есть сено, ведь мои лошади его едят». Когда случилась Великая французская революция, разъяренные крестьяне набили Фулону рот сеном, отрубили голову и носили её по городу на пике.
reader Патриот-идиот
+ 0 0
29 ноября 2018 г. 13:11
Это же про возникновение туроператоров?
Удушение масс продолжаются. богатые рады!
А с каких щей, они не должны платить? Почему остальные платят? Они что особенные?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Скан воланд
+ 6 0
29 ноября 2018 г. 16:14
А почему олигархи налоги не платят? Почему газопровод Сила Сибири не платит? Дерипаска и прочие почему не платят? Почему их освобождают и дают льготы по налогам, так как они распродают наши леса, золото, медь, никель, алюминий, алмазы, нефть, газ... А если я хочу да даче скважину пробурить, то я за это налог платить обязан, а их за то что они нашу Родину распродают от налогов освобождают?
Почему им дают право травить нас выбросами КрАЗа и ТЭЦ??? Разве это не геноцид жителей Красноярска?
Адекват воланд
+ 2 1
29 ноября 2018 г. 10:02
В нынешней России это все же выглядит как обдиралово и никак иначе, воровство честно заработанных денег. Но я вас понимаю, конечно, так и должно быть: государству платят все, государство обслуживает всех, это ясно и просто.
шпак Адекват
+ 5 0
29 ноября 2018 г. 10:11
необходимо вообще освободить самых бедных от налогообложения. Сегодня в России берется 13% даже с минимальной заработной платы, которая равняется прожиточному минимуму (11 163 рубля). У человека и так бедного фактически из зарплаты вычитается примерно 1,5 тысячи рублей в месяц.
Но этот т.н. необлагаемый налогами минимум даже не обсуждается ни в правительстве, ни в парламенте. Как и введение прогрессивной шкалы для толстосумов.
Про налоги воланд
+ 11 0
29 ноября 2018 г. 09:52
Согласен , налоги нужно платить, но только всем. Уклонение должно наказываться. Вот скажите кто из олигархов платит хотя бы 13%. Фамилию и точную ссылку на уплату этих налогов, а иначе получается для богатых (часто разбогатевших на воровстве, рэкэте и др) а бедные беднеют, т.к. на них ложится вся нагрузка. Такая система долго продержаться не может
Евгений Про налоги
+ 1 9
29 ноября 2018 г. 12:29
а с чего вы решили, что они не платят? Или Навальный так сказал???
Про налоги Евгений
+ 4 0
29 ноября 2018 г. 13:15
Вы читать умеете? Причем тут Навальный? Воры в конверте отстегивают?
несамозанятый
+ 2 10
29 ноября 2018 г. 09:30
А чем самозанятые отличаются от обычных смертных? Ничем. Также все пользуются гос.услугами как и все остальные.
Скан несамозанятый
+ 1 0
29 ноября 2018 г. 16:10
А госуслуги что бесплатные? Все платят гос пошлину и пенсионеры и безработные и работающие.
В Белоруссии от такой попытки отказались, т.к. было большое недовольство, а у нас все будет тихо. Главное олигархат спасать.
Адекват Гвардия
+ 1 0
29 ноября 2018 г. 10:03
Если не ошибаюсь, у них гораздо хуже было: налог для тунеядцев. Ну ничего, я уверен, в этот президентский срок такое появится и у нас.
£ Адекват
+ 3 0
29 ноября 2018 г. 10:18
с 1 января 2019 повышаются тарифы жкх и акцизы на бензин.
шпак Гвардия
+ 3 0
29 ноября 2018 г. 09:41
С 1 января 2019 года на 2% повышается НДС. Что это даст бюджету и чем грозит населению?
Эксперты называют и НДС налогом на бедных, так как у этой категории населения эластичность спроса гораздо меньше. Судя даже по официальной статистике, они уже и так потребляют самое дешевое, им не из чего выбирать, в отличие от богатых. А с нового года переписанные в сторону повышения ценники заставят самых необеспеченных граждан отказаться еще от некоторых категорий товаров, что опустит их уровень жизни «ниже плинтуса».
То же касается повышения пенсионного возраста. Ученые-экономисты подсчитали, что эффект от него будет мизерным, а социальное недовольство возрастает с каждым днем.
Несмотря на это, принимаются реформы, ужесточающие и без того непростое положение российских семей, а иные точки зрения на проблему и пути ее решения просто игнорируются нынешним правительством.
в стране всё делается , чтобы бизнес перешёл на безналичный расчёт.
Скоро перекупщики уйдут в прошлое.
Вергилий
+ 15 0
29 ноября 2018 г. 08:18
Я тут один раз заплатил налог так они типа вот вам штраф за то что поздно заплатили у нас в России собирают деньги с тех кто платит, кормить Москву чиновников и прочую шваль не собираюсь
шпак Вергилий
+ 6 0
29 ноября 2018 г. 10:02
после контрреволюционного переворота1993г всегда жили хреновато, но денег на депутатов и налоги не жалели.
Должен же кто-то защищать нашу способность жить хреновато.
вон канада продаёт нефть за 10$ барель, а в России налоговое бремя увеличивается.
ппв ввп
+ 4 8
29 ноября 2018 г. 08:12
Сообщи когда канада начнет нефть раздавать бесплатно.
Так и вижу уже очереди "самозанятых" в налоговую:))) Мне не понятно, а что "самозанятым" с этого то будет?
король Эн
+ 0 0
29 ноября 2018 г. 11:22
Если не зарегестрируешься, как самозанятый, в пенсию отчисляться не будет
Скан король
+ 0 0
29 ноября 2018 г. 16:09
А ее и так отчислять не будут с самозянатых. 4% это не на пенсию, это налог!!!
Городской селянин Скан
+ 0 0
29 ноября 2018 г. 23:44
Но пенсию ему дадут минималку в 70лет.Доживёт домработница?Наверно им самим уже соцзащита помогать будет?
Эн король
+ 1 0
29 ноября 2018 г. 15:29
Они сами себе пенсию отчислять могут, в негосударственный ПФ:)
Прокофьевич Эн
+ 0 0
29 ноября 2018 г. 09:41
В рамках эксперимента граждане освобождаются от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и не платят НДС, кроме ввоза товаров на территорию РФ.
Эн Прокофьевич
+ 2 0
29 ноября 2018 г. 15:32
Если ты официально трудоустроенный? А если нет, и работаешь только на себя, зачем тебе, что то кому то отчислять?
штука Эн
+ 21 0
29 ноября 2018 г. 07:56
Ты почувствуешь себя полноценным гражданином Великой страны, приобретешь на законных основаниях кассовый аппарат, каждый месяц сдавать отчеты и платить налоги, а твоя забывчивость принесет тебе ,как и всем нормальным ип штрафы, потом обяжут платить в пфр, омс и другие взносы и заживешь интересной полной радости жизнью.
Тут все самозанятые возмущаются или любители зубы почесать? Похоже второе.
Показать комментарий Скрыть комментарий
шпак Отливай
+ 24 1
29 ноября 2018 г. 01:02
Сегодня в России бедные платят налогов больше, чем богатые. Все косвенные налоги считаются налогом на бедных. В результате уровень жизни обычных граждан с каждым годом всё ниже и ниже...
Например, вложив миллионы в акции, чиновник платит с них только 13%. От 13% налога для всех кайфуют в РФ лишь сверх-богатые... Другое дело обычный человек. Получая з/п, он из своего кармана отдает 13%. А работодатель платит еще: Пенсионный фонд - 22%; Соцстрах - 3%;
ОМС - 5%. Думаете это все? Дальше вы идете в магазин. За продукты платите 18% НДС. Эти деньги вынимаются из вашего кармана, хотя вы их не видите в зарплатной ведомости.
Итого, как не трудно посчитать, вы уже заплатили 61%. В отличие от тех же приближённых к власти и Кремлю олигархов, которые платят 13%.
Думаете, это все? Добавим сюда акциз на топливо, налог на транспорт, таможенные сборы, ну и так далее.
Россия - страна контрастов и парадоксов. На фоне «налоговых баталий» последних дней выяснилось, что в нашем государстве бедные платят больше богатых.
Кроме подоходного налога в 13%, каждый российский гражданин через своего работодателя платит страховые взносы в ПФР, ОМС, ФСС.
Все косвенные налоги также считаются налогом на бедных, так как человек с более низким доходом в долевом выражении от зарплаты будет платить больше, чем с высоким. Вот такая «плоская» фискальная нагрузка в нашем псевдосоциальном государстве.
В результате уровень жизни обычных граждан с каждым годом всё ниже и ниже, а дворцы и яхты наших олигархов всё просторнее и мощнее. По мнению экспертов, такая ситуация сложилась из-за того, что ключевые решения в стране принимают те, кто как раз не заинтересован в изменении статуса-кво.
песец шпак
+ 0 1
29 ноября 2018 г. 11:36
а налог на прибыль кто платит?
Скан песец
+ 4 0
29 ноября 2018 г. 16:08
Те у кого прибыль есть. Олигархи по документам работают себе в убыток, у их прибыли не бывает в принципе. Это называется оптимизация налогового бремени.
Городской селянин Скан
+ 0 0
29 ноября 2018 г. 23:40
ну как все прибыльные они тоже платят 6% .
Хряп Отливай
+ 3 0
28 ноября 2018 г. 23:39
Хряп тут
Хряп Хряп
+ 1 0
28 ноября 2018 г. 23:49
Ты сегодня один в лаборатории. Развлекаешься.
Хряпу Хряп
+ 0 1
29 ноября 2018 г. 00:14
Я всегда тут клон. Я тебя вижу . Матрицу смотрел?
Хряп Хряпу
+ 0 1
29 ноября 2018 г. 08:10
Надо подумать что с тобой делать. Привет матрице.
Я в прибалтику
+ 25 2
28 ноября 2018 г. 23:17
Госдурка она такая )) не помню хоть один закон во благо страны. Ну какие правители - такая страна. Какие граждане - так им и надо. Каменной башке привет. Всем пока.
Сразу кипиш поднялся. :) А на самом деле это иногда выгодно.Например, ИП у кого нет наемных работников и налогообложение -доход. Сейчас они платят те же 6 процентов с дохода + пенсионный и социальный (около 30 т.р). А если перейти на эту систему, то останется только 6 процентов, если я правильно понял. И если нет дохода, то и в пенсионный ничего не копится. Другое дело, что те кто ИП не регистрировался, те и по новому закону регистрироваться не будут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
песец vit
+ 0 1
29 ноября 2018 г. 11:35
пенсию тогда не получишь
шпак vit
+ 17 0
28 ноября 2018 г. 23:03
Изя, а что такое двойная пенетрация?
— Точно не знаю, Сёма, но по-моему это когда повышают цены на всё и одновременно повышают налоги.
В данном случае -это понижение налогов для уже зарегистрированных. Никто же не засталяет регистрироваться самозанятым. Пока, по крайней мере
Показать комментарий Скрыть комментарий
Короче..., все как обычно, с толстых срезать не удается, пора "давить" худых....................
шпак Алекс
+ 20 2
28 ноября 2018 г. 22:40
Оптимизация налогов — это всегда уменьшение налога богатых за счет бедных
Такого цинизма, если честно, я даже от нашего правительства не ожидала! А что делать перед выбором: либо деньги, но неофициально, либо прожиточный минимум (в каждом регионе свой! пенсию сразу посчитайте!), но официально...... Нас реально толкают в петлю, ......или к бунту! Будьте......, люди! поняли.
А кто из самозанятых пойдет светить свои доходы и отчислять налоги?
пам пам Ага
+ 1 7
29 ноября 2018 г. 09:45
Им же лучше, иначе на пенсию ничегошеньки не отложится
ДИС Ага
+ 2 0
29 ноября 2018 г. 09:28
Ну вы право наивный: а соседские глаза и уши для чего?
шпак Ага
+ 43 2
28 ноября 2018 г. 21:45
Правительство отказывается от прогрессивной шкалы подоходного налога, мотивируя это тем, что оно не сможет контролировать налогоплательщиков. Налоговый парадокс! Миллионы безработных и самозанятых они контролировать смогут, а несколько тысяч олигархов - нет.
селёдка в мыле шпак
+ 2 0
29 ноября 2018 г. 17:00
Верно, верно... А бабушку с пирожками, Макаров пяткой в грудь бьёт, ФНС отследит. И даже - сколько пирожков она в месяц продаст, несчастная.
За каких идиотов они всех нас держат? Или сами такие?
Естественно надо прогрессивную вводить
\\\По разным оценкам, в настоящий момент в России живут от 12 до 24 млн самозанятых, которые вообще не платят налоги со своих доходов.\\\ это как если налоги акцизы штрафы в цене товара и услуг ? за всё платит конечный потребитель занятый и самозанятый только поменьше
Хватит бред нести. Назови хоть одну страну где нет акцизов, НДС/ налога с продаж, штрафов и т.п.
Городской селянин ...
+ 1 0
29 ноября 2018 г. 23:27
Хватит напёрстки дёргать=назови хоть одну страну с 1чел. на км2 и трлионы из ресурсов края.
ТриЗеленыхСвистка ...
+ 7 0
29 ноября 2018 г. 14:54
Хватит бред нести. назови хоть одну страну из лидеров нефтедобычи где зарплаты ниже наших, а цена бензина выше? может быть США? Сауды? клоун платный
Лимон шпак
+ 7 2
28 ноября 2018 г. 23:19
Не положено так думать!
Это ж закон рассчитанный на слабачков. Если не светить доходами кто докажет что человек не работает за черную зарплату к примеру?
... Лимон
+ 2 5
29 ноября 2018 г. 12:24
А никто доказывать ничего не будет. Не пенсионер? Совершеннолетний? Не инвалид? На бирже труда официально не состоишь? - значит на что то живешь-плати налог.
ТриЗеленыхСвистка ...
+ 6 0
29 ноября 2018 г. 14:49
нук попробуй мотивировать тогда тот факт что в 2014 дерирыбка не платил налоги с КРАЗа вообще, а в 2015 стал платить в 2 раза меньше? стал инвалидом?)
Бармалей ТриЗеленыхСвистка
+ 0 0
1 декабря 2018 г. 01:31
Дай Б-г, чтоб стал, и побыстрее!
Иосиф Лимон
+ 19 12
28 ноября 2018 г. 21:29
введут вменённый доход для безработных )))))
хлеб ешь? - 25 рублей булка
дошик уцшаешь? ещё 35 на 3 раза
огурчиком хрустишь? 200р за кг раз в неделю.
и так по мелочи. суммируем твой (мой, его, её) нажор, добавим сигареты, пиво - косарей 30. отсюда и обналогообложат. кто взвоет - налог на тишину уплатите! кто засопит обиженно - экологический сбор - в кассу! да ещё много вариантов обуть нас, нищету )
Городской селянин Иосиф
+ 0 0
29 ноября 2018 г. 23:20
Это как с алиментами=1000р в год добровольно ...=не должник,а ваще не переслал. 25% от минималки=60 000долга в год.
... Иосиф
+ 1 3
29 ноября 2018 г. 12:25
Почему учитель школы должен налог платить с 30 тысяч а ты нет???
Городской селянин ...
+ 1 0
29 ноября 2018 г. 23:24
потому что он бюджетник,а бюджет из ресурсов(ничё больше не могём делать,военку не предлагать=она тоже из бюджета,но карман другой).
Хряп Иосиф
+ 4 11
28 ноября 2018 г. 21:44
Шутник ))))
Иосиф Хряп
+ 7 2
28 ноября 2018 г. 21:50
ну не плакать же теперь ) поздно пить боржоми, пора накатить не-по-детски уже.
Нас рать Иосиф
+ 0 0
29 ноября 2018 г. 12:02
А это уже будет налог на роскошь))).
Иосиф Нас рать
+ 0 0
29 ноября 2018 г. 12:26
закуска бедняцкая - кусок лавашика и банка кильки!
Хряп Иосиф
+ 4 6
28 ноября 2018 г. 22:05
Закусывай те, голубчик!
Иосиф Хряп
+ 4 2
28 ноября 2018 г. 22:17
именно этим и занимаемся ) внеплановый шабат!
Какой еще НДС
+ 41 1
28 ноября 2018 г. 20:48
В стране более 20 000 000 человек , живущих за чертой, забыли добавить !
Бармалей Какой еще НДС
+ 0 0
1 декабря 2018 г. 01:28
"20 миллионов?! Вы забыли добавить, что это только официально!
... Какой еще НДС
+ 3 0
29 ноября 2018 г. 12:22
Про НДС согласен, реально
это издевательство над населением!
ТриЗеленыхСвистка ...
+ 5 0
29 ноября 2018 г. 14:47
как забавно ты мимикрируешь под здорового человека)
каждые 4 рубля из заработанных тобой пяти ты априори должен отдать масквабадским шакалам. весело. молчите дальше, и будет ещё веселее.
3 вопроса
+ 51 5
28 ноября 2018 г. 20:14
Заставить воров-олигархов платить налоги в стране он не может? на кого он работает и кому нужен?
Царёк разошелся не шутит.
Не пиши под чужим ником. И налог этот правильно ввели. А то эти господа самозанятые по дорогам ездят, детишечки их в школу ходят, больницами они пользуются, при этом все это ещё обхаивается данными гражданами на десять раз, но налоги они видите ли забывают платить. В ваших благословенный США от которых здесь все млеют, за неуплату налогов до 20 лет тюрьмы, при этом государство там ничего практически не обязано своим гражданам.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Про налоги ...
+ 19 0
29 ноября 2018 г. 09:19
Сколько процентов налогов платит Дерипаска и где? Доказательную ссылку пожалуйста. Ему 20 лет не грозит, его правительство спасает всеми силами.
... Про налоги
+ 4 5
29 ноября 2018 г. 12:09
Так я и не поддерживаю дерибаску. С него то в первую очередь налогами ободрать хотя бы потому что нахаляву считай всю алюминиевую промышленность получил. Но на дерибаску не надо кивать тем кто сам ничего государству не платит, вы по большому счёту только уровнем своих возможностей и связей отличаетесь.
ТриЗеленыхСвистка ...
+ 4 0
29 ноября 2018 г. 14:45
нук расскажи тогда что ты тут кричишь за налоги на простых людей, самых бедных и незащищенных? почему бы сначала жирную дерирыбку не уравнять, раз в стране денег нет? методичка не дает такое писать?
... ТриЗеленыхСвистка
+ 0 0
29 ноября 2018 г. 15:06
Читай внимательнее мои комменты выше, что про олигархов и дерибаса думаю все написано
Алюминиевые огурцы ...
+ 9 1
29 ноября 2018 г. 12:44
Отчего это вы решили, что я не плачу налоги? Я понял, что вас не возмущает что олигархат нас травит и выводит миллиарды в западные банки. Вы ещё про Украину давайте и майдан. Сколько платят?
... Алюминиевые огурцы
+ 2 5
29 ноября 2018 г. 13:30
Ты тупой? С чего это ты решил что меня не возмущается что олигархи нас травят а налоги не платят? Я тебе про голову, ты мне про ж..
уморитель ...
+ 21 5
29 ноября 2018 г. 08:48
а что он ездят и водят не за свой счет..
- за машину налоги платяться,
- за квартиру тоже,
- школы - бесплатными я бы вообще не назвал
- больницы - но и что именно в больнице можно оперативно получить...а "такие" люди обычно в отличии от "бабушек" не готовы там просто так неделями тусоваться....
- а если гос-во людям ничего не должно то и люди ему тоже... в этом смысл... А слово "практически" - вообще без доказательно написано... Или Вы может приведете пример на что может рассчитывать- взрослый здоровый одинокий мужчина / женщина ??? не на что ))))))))))))))))
... уморитель
+ 2 9
29 ноября 2018 г. 12:19
Не путай тёплое с мягким. И ради интереса посмотри какие налоги на недвижку в западных странах. Про США медицина там платная( тоже поинтересуйся сколько стоит, вся инфа в свободном доступе) часть дорог платные, высшее образование и средне специальное все платное( в России по крайней мере пока все это можно получить за бесплатно), налоги от 15 % федеральный+ 3-5% налог штата, и попробуй не заплатить. Какие вам ещё доказательства нужны, вся информация доступна её нужно только прочитать но жить в мире собственных фантазий легче и проще, не правда ли?
ТриЗеленыхСвистка ...
+ 6 0
29 ноября 2018 г. 14:42
"но среди пользователей ньюслаба фраза а вот в США, Европе, западе- одна из самых популярных" - аааа, так ты про себя тут писал)) ты для начала перед тем как вспоминать США - узнай, сколько там средняя зарплата, пенсия, сколько стоит бензин, а так же как защищаются права обычного человека. а потом попытайся (натянуть сову на глобус) применить это а нашему Зимбабве, где люди бесправны, зарплаты как в африке, цены растут на 20% в год минимум а офиц инфляция 6%. ты или платник, или круглый идиот.
... ТриЗеленыхСвистка
+ 2 4
29 ноября 2018 г. 15:12
Средняя зарплата в США около 4000 долларов в месяц до налогов. Минус налоги это 3000-3300 на руки будет. Гораздо больше чем в рф. Однако озвучьте тогда раз спорите сколько там к примеру поход к стоматологу стоит, или хотя бы к терапевту. Детский садик сколько стоит. Коммуналка. Высшее образование. Давайте, не стесняйтесь.
ТриЗеленыхСвистка ...
+ 2 0
29 ноября 2018 г. 17:27
да будет тебе известно, большинство работодателей в США оплачивают работникам мед страховку, и качество услуг там ну вообще другое.
Городской селянин ТриЗеленыхСвистка
+ 1 0
29 ноября 2018 г. 23:12
вот зачем этому троллю-напёрсточнику помогать раздор сеять?Давно всем понятно,что властьимущие делают вид ,что враги ,а сами давно внедрили Ленинские лозунги для себя=миллионеры всех стран обьединились,и от каждого по способностям,каждому по потребностям.Только большевики хотели для пролетариата,а элиты всех стран =для избранных,ухвативших бога за бороду.
... ТриЗеленыхСвистка
+ 0 2
29 ноября 2018 г. 21:41
Где ты это придумал, чудо в перьях?? Я со смеху покатываюсь просто, работодатель оплачивает ты хоть примерно знаешь сколько это стоит?? Не знаешь так как иначе глупости не писал бы..про качество расскажи американцу которому хирург почку по ошибке отрезал приняв за опухоль.
Кулинар ...
+ 23 2
29 ноября 2018 г. 08:20
Пригожинские? Сколько поцреотизме имеют гражданство Израиля, Великобритании, США и вешают на уши подобную лапшу. Любителей лапши все меньше, хотя воспитанием дебилов вы активно занимаетесь.
... Кулинар
+ 7 7
29 ноября 2018 г. 12:06
Я за Путина никогда не голосовал. Кто такой Пригожин вообще не знаю. Просто у меня возникает законный вопрос, почему я являясь гражданином рф плачу налоги с белой зарплаты, а какие то умники нет? При этом также пользуясь всем тем что предоставляет за налоги государство.
Алюминиевые огурцы ...
+ 11 2
29 ноября 2018 г. 12:28
Пригожина не знаете, а про США знаете? Не важно как вы голосовали, важно что вы решили, что все тут молятся на америкосы. С чего этот бред? Логично предположить, что вы тут за бабло впряглись за ворье.
Налоги должны платить все, с этим не спорю, НО пусть воровская верхушка платит не 0,01%, а как положено 13%. Данные про вора Дерипаску в студию! Эта сволочь нас травит и платит в бюджет края сколько?
... Алюминиевые огурцы
+ 2 4
29 ноября 2018 г. 13:25
Не говорю конкретно про вас но среди пользователей ньюслаба фраза а вот в США, Европе, западе- одна из самых популярных. Хотя большинство пользователей форума там отродясь не были.
Городской селянин ...
+ 1 0
29 ноября 2018 г. 22:54
где тут вы из местных видели пропиндосцев?это вы со своими пживами сеете раздор.а нам фиолетово что и как там,сибиряки всегда своим умом жили и не завидовали соседу.А для вас пусть мне будет хуже,зато соседу вдвойне .
А насчёт налогов=их ваще отменить надоть и брать повышенную ренту за ресурсы,всем хватит.Пусть народ зарабатывает и развивает всё и вся.Всех чинарей в село,вместо китайцев.
а вот так ...
+ 1 0
29 ноября 2018 г. 15:30
а там и не обязательно бывать, важно информацией проверенной владеть
Алюминиевые огурцы ...
+ 5 0
29 ноября 2018 г. 13:37
Видите, если без ярлыков, но договориться вполне можно и позиции оказываются близкими.
Я не верю, что таким способом можно решить проблему нехватки денег, более того, мне кажется оно только усугубит ситуацию, породит недовольство многих, а самые богатые, владеющие половиной капитала страны так и будут уходить от налогов и жить комфортных странах и смеяться над дураками.
... Алюминиевые огурцы
+ 7 0
29 ноября 2018 г. 13:22
Не 13% олигархи должны платить а все 50%. Как в нормальных развитых странах. Я не знаю сколько дерибаска платит краю налогов но думаю что нисколько.
Экстракт ромашки цветы
+ 55 12
28 ноября 2018 г. 19:49
Новая яхта сама себя не купит.
Петр Экстракт ромашки цветы
+ 5 19
29 ноября 2018 г. 09:53
А вам все яхты. А с хрена ли самозанятые не должны платить? По каким таким законам жизни?
Показать комментарий Скрыть комментарий
big data Петр
+ 16 2
29 ноября 2018 г. 11:01
Воры-олигархи сколько платят? С хера ли они живут за счет других и еще травят наш город. Уточните про налоги Мельниченко и Дерипаска в крае и стране: проценты и точные ссылки. Или вы на них работаете и деньги в конверте?
Можно скан зарплаты.
Скан big data
+ 8 0
29 ноября 2018 г. 16:03
Писали что КрАЗ налогов платит в бюджет столько же сколько среднее кафе, то есть вообще смешную сумму.
А разные газопроводы типа Сила Сибири вообще от многих налогов освобождены.
Капитан очевидность Экстракт ромашки цветы
+ 18 0
29 ноября 2018 г. 00:08
Идиот и самозанятый это не синонимы. Кто-то хочет платить к этим 4% еще 28% пенсионный и 3,6% в ОМС?
уморитель Капитан очевидность
+ 14 0
29 ноября 2018 г. 08:43
видя что им удается :)))) они решили и тут попробовать ))))
вдруг "вани" и "маши" сами радостно им деньги принесут )))
1 уморитель
+ 0 5
29 ноября 2018 г. 11:27
Многие так и делают, чтобы на пенсию откладывалось что то
Дожить бы до пенсии 1
+ 5 0
29 ноября 2018 г. 15:58
Многие? Хоть одного покажи. Не доживешь сейчас до пенсии.
Хочешь на пенсию отложить, клади вклад в банк. И будет пенсия с % вклада и сама сумма вклада останется. Помрешь детям достанется в отличии от пенсии.
На пенсию... Ходят слухи про одну торговую сеть крупную Красноярскую... Были у их проблемы.. Что бы людей не увольнять так как были проблемы, платили им одно время деньги в конвертах... Так всем понравилось и когда снова начали платить в белую, то многие начали заявления писать, с просьбой платить в конвертах, так как больше на много выходит... За мифическую пенсию до которой доживет не каждый, отдать 48% своих заработанных денег...
ТриЗеленыхСвистка 1
+ 5 1
29 ноября 2018 г. 14:35
на какую?) через сколько лет?) или до момента пока снова не заморозят накопления в пользу Крыма?)
Ответ пендосу ТриЗеленыхСвистка
+ 1 10
29 ноября 2018 г. 16:01
Ты Крым не трогай. Крым присоединили что бы США из России сырьевой придаток не сделали как в 90-х. Россия Крым не забрала бы, США бы там свои базы поставила...
Вижу ты против России работаешь. Не жалеет запад денег на информационные войны, хочет что бы народ сам власть поменял, как на Украине.
ТриЗеленыхСвистка Ответ пендосу
+ 11 0
29 ноября 2018 г. 17:20
ахахахах клоун платный! из России давно сделали сырьевой придаток сами власти!! зачем тебе тебе этот Крым если богатую землю Сибири и Байкал отдали китайцам за копейки?)) сейчас отдадут еще и Куриллы, скажи там баз не будет?)) на кого жалеют деньги - так это на вас, такую пургу писать... или вам там принудительно крутят 1канал в свободное от работы время?
Адекват Ответ пендосу
+ 11 0
29 ноября 2018 г. 17:04
Похоже на бормотание человека которого уносят от телевизора
  • Оставить комментарий
  • Войти