Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Голосование за имя красноярского аэропорта завершено. Лидеров разделяет 1 %
Джон Рэмбо пёс войны
+ 0 0
5 декабря 2018 г. 13:26
Такой бред придумали, сумасшедшие люди.
Папо Калло
+ 0 0
5 декабря 2018 г. 13:24
Кретины.
Хворостовский жил и работал за границей, потому что здесь не очень-то нужен был. Это были 90ые годы, когда он уехал, кому нужна была опера? А он был талант, петь хотел. Но известны его слова - в моем лице Россия имеет и защитника, и дипломата, и популяризатора. Может быть, немного неточно, но смысл такой. Он - великий и достойный человек!
Хворостовский прославил Россию как и Шаляпин. Он был выдающийся певец, великий труженик, занимался благотворительностью, пел не только на самых престижных оперных сценах, но объездил полсвета с песнями Победы. Он заслуживает нашего уважения и признания. Я - за него!
Лично, как художник, голосовала за Василия Ивановича Сурикова. И мне кажется прекрасная идея добавить аэропортам имена известных земляков.
Вот только хотелось бы, чтобы не повторялись в разных аэропортах одни и те же люди. Одного только Петра Первого в три разных аэропорта поставили. В итоге в Воронеже выбрали Петра и в Петербурге тоже, но отправили на второй тур. Пушкин, Циолковский, Екатерина Великая.. и это еще не все, кто повторяются.
а мне по душе все-таки Емельяново
Обязательно
+ 5 1
4 декабря 2018 г. 11:23
Должен был быть предусмотрен "период охлаждения" - имена тех кто "ушел" ранее чем 10-15 лет назад вообще не должны были рассматриваться! Ну, и конечно, в лист должны были быть включены "реальные" земляки, а не те, кто выучился здесь и уехал жить за границу, и впоследствии ничего ни для города, ни для края не сделал. Называть аэропорт именем Хворостовского совершенно неуместно!
123 Обязательно
+ 1 0
4 декабря 2018 г. 14:48
так то все трое всю жизнь в крае не прожили, Астафьева вологодские за своего считают
Хворостовского знает весь Мир, только благодаря ему ваш город стал известным, вместо того чтобы гордиться и почитать Великого человека,вы получаете его грязью,злые, необразованные , тупые особи, извините,но людьми вас назвать, язык не поворачивается!
его знают не больше чем Павароти того же. Не надо преувеличивать! Да, по оперным меркам вполне успешная карьера, одна из многих, но не более того...
Это все бред и идиотизм
Выть мнение
+ 4 0
3 декабря 2018 г. 20:54
Как и все последние 10 лет, но людям нравится быть обманутыми и потом выть.
Институт искусств им. Хворостовского, театр оперы и балета им. Хворостовского, аэропорт им. Хворостовского. Кто больше? Только прошу не злорадствовать. Мы были знакомы с Димой лично много лет, и не только знакомы, но какое-то время работали вместе. Зная его, думаю, что вряд ли он одобрил бы такой выбор. И вообще...Когда собаке делать нечего, а у нее есть лишние деньги, то она...Дальше вы знаете. По моему глубокому убеждению, не надо ничего менять, а оставить исторически сложившиеся названия: Емельяново, Толмачево, Алыкель, Шереметьево и т. д. Тем более, что опыт переименования милиции в полицию, кроме гигантских расходов, как видим, ничего не дал. Как и перевод стрелок часов. Всем удачи!
Вообще, Евгений
+ 3 1
4 декабря 2018 г. 11:11
это будет не переименование, а дополнение к существующему имени. Но тем не менее, называть аэропорт именем Хворостовского совершенно неуместно.
мда…..стана вечнозеленых помидор и не пуганных браконьеров...
В гробу переворачиваются все трое. Какой даун запустил по все стране этот идиотизм ?
Хряп Максим
+ 3 0
3 декабря 2018 г. 07:06
Сережа Нарышкин. Из Российского исторического общества, по совместительству Директор Службы Внешней Разведки.
не поддавайтесь на отвлекающие виражи агонизирующей верхушки воровской власти! какие переименования к чертям? это как с правым рулём на машинах! скоро твари сбегут, но жаждут громко хлопнуть дверью, пока социум лбы морщит над выдумыванием очередной балды типа имени аэропорта или прочем мелочи.
Ну вообще то увековечивать аэропорт надо действительно именем выдающегося события; надо назвать аэропорт: имени пенсионной реформы 2018 года!!!!
Раньше же называли допустим: стадион им.Ленинского комсомола! Или XXV партсъезда!
Ванную за имени: пенсионной реформы! Увековечил заботу о народе на века!!!
Вангую... За имени!!!
Уно-моменто
+ 6 4
2 декабря 2018 г. 19:02
По мне так все трое вполне достойные люди. Каждый раз в 30 000 достойнее любого из тех, кто на этом форуме поливал их грязью и помоями, захлебываясь от восхищения собственным скудоумием. Лично мне все равно, чьим именем будет назван аэропорт. Если бы оставили просто Емельяново - я бы тоже не горевал. Напоследок несколько ложек меда в бочку дегтя лающих на словон: 1) Хворостовский хотя и выступал чаще за рубежом, но оставался гражданином России и менять гражданство не собирался. 2) Астафьев никогда не лизал филей партийному начальству. Найдите у него хоть один рассказик с задушевным восхвалением правящей партии и любимого вождя. Он о земляках своих рассказывал миру. 3) Суриков не знал и не мог знать, что потомком его будет Никита Михалков.
Хворостовский Уно-моменто
+ 1 0
4 декабря 2018 г. 11:09
не только выступал, но и жил за рубежом.
Уно-моменто Хворостовский
+ 0 0
5 декабря 2018 г. 17:37
И что?
Кто -то опять бабло осваивает!!!!!!!! Люди очнитесь!!!!!! Какой хворастовский? Какое отношения к авиации он имеет и вообще давайте еще город назовём его именем? А кто помнит о Водопьянове и Урванцеве?
Пилот Андрей
+ 4 0
2 декабря 2018 г. 19:54
не бабло осваивает, а страной торгует! но нам некогда смотреть шире, мы думаем,. имя какого трупа дать аэропорту.
ага Андрей
+ 4 0
2 декабря 2018 г. 17:58
Хорошо сказали.
Странное голосование. Такое чувство, что ради удовлетворения желания попереименовывать героев пришлось искать.
И применительно к капитальным объектам, одним из которых является аэропорт, надо мыслить категориями не лет, а хотя бы десятилетий. Можно представить, что через 100 лет потомки будут рассматривать в музеях (реальных или виртуальных) картины Сурикова, читать книги Астафьева. Но многие ли будут знать, кто такой Хворостовский? Он гений нашей эпохи. В эпохе грядущей его, скорее всего, будет помнить горстка энтузиастов-оперофилов. Помнят композиторов, да. А певцов... Многие ли знают советских оперных певцов хотя бы полувековой давности?
88 Анатолий
+ 0 0
3 декабря 2018 г. 17:17
ну только шаляпин
Хворостовского называют Шаляпиным нашего времени!
Кто Лена
+ 1 1
4 декабря 2018 г. 11:08
называет? Вы? Ничего общего!
Пройдёт время .утихнут страсти,потомки будут думать что он герой и спас кого-то из огня...
Я за Сурикова голосовала. Как-то ближе он к Сибири... Жаль, проиграл. И многие мои знакомые тоже за Сурикова были. А вообще, как сказал мой брат, аэропорт надо называть в честь лётчиков тогда уж, но не оперных певцов точно. Театр - другое дело. Но не аэропорт.
Как по мне так его фамилией можно назвать от силы какой нибудь небольшой переулок в городе. Раздули из него героя какого то, ни одной нормальной песни за всю жизнь
морячка Vessel
+ 4 3
3 декабря 2018 г. 15:01
Песни? Песни!? Это вам что Ирина Аллегрова? Не разбираетесь - молчите, за умного сойдете.
Аллегрова морячка
+ 1 0
4 декабря 2018 г. 11:08
пожалуй попопулярнее Хворостовского будет...
Жаль, не привили любовь к чтению многим. Это на самом деле такое счастье! Как и классическая музыка, большинство далеки. А вот живопись Сурикова народу понятна, и временем проверена. А уж как он обожал свою и нашу Сибирь! При любой возможности старался приехать домой, в Красноярск.
А в аэропорт я вряд ли уже поеду, не по средствам пенсионерам.
  • Оставить комментарий
  • Войти