Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Россиянин сел в колонию под вымышленным именем. Красноярская полиция просит помочь опознать его
Видимо не оцифрованы фото граждан в паспортных столах. Иначе бы не обращались с такими просьбами. Или нелегал
таких случаев
+ 0 1
4 декабря 2018 г. 03:32
В Союзе хватало. В 70 годы один взял на себя убийство...... отсидел 5 лет из 10 впаяных. Потом на зоне доказал следователям что взял на себя убийство что бы отойти от алкоголизма. Сидел под другой фамилией.
Пахом таких случаев
+ 2 0
4 декабря 2018 г. 08:59
А он наверное и курить сразу бросил ну что бы два раза не заезжать. Ну история конечно веселая :)
Марфа Васильевна
+ 5 1
3 декабря 2018 г. 22:37
А как они узнали, что имя вымышленное? Он что, назвался Эдуардом, а откликается на Васю? Хотя, судя по фото, наоборот. Какой хитрец. решил залечь на дно, зарыться как карась в тину и пересидеть смутные времена. Выйдет - получит справку, а потом паспорт, вполне легально изменит легенду.
Дмитрий Марфа Васильевна
+ 0 0
4 декабря 2018 г. 14:06
Наиболее разумный комментарий! Если за плечами грехов на "п.ж.заключение" или кэша на счастливое "п.ж.времяпрепровождение" то годик другой за чистую личность это хороший план! Но где-то прокол случился.
Шерлок Ватсон Марфа Васильевна
+ 3 0
4 декабря 2018 г. 10:23
Некоторые признаются даже в том, чего не совершали, а вы говорите "как они узнали", "хитрец". У вас какие-то детские представления о реальности.
Капитан очевидность
+ 0 3
3 декабря 2018 г. 21:09
Чего шумим? Посадили преступившего закон, в чем проблема? Странно что полицию волнует как его зовут.
А вдруг, а может, а если.... это не тот случай
Табель о рангах Капитан очевидность
+ 3 0
4 декабря 2018 г. 10:28
Вы себе льстите. Больше чем на "Рядового очевидность" вы не тяните. Ну, максимум, на "Ефрейтора".
Я его не знаю.
Главное что бы он тебя не знал.
Это агент британской разведки МI-6 мистер Джон Ланкастер Пек, он же Жора, он же Гога, он же Юра, он же Гоша, он же Георгий Гадюкин. Особая примета - не имеет папиллярных узоров пальцев.
какой-то он слишком холеный, чтобы просто так, без документов сесть. Что-то здесь не то.
Судили то может и реального, а вот сел за него подставной
Действительно, получается безо всяких документов удостоверяющих личность, посадили. Каменный век какой то. Прямо Паниковский, человек без паспорта.
Всё правильно! дрозофил
+ 11 8
3 декабря 2018 г. 14:27
Садят не по документам, а за содеянное. И монопенисуально, какое у него фамилиё и из какого он города. Нарушил закон - должен сидеть.
шпак Всё правильно!
+ 2 0
3 декабря 2018 г. 21:21
Если предположить, что у большинства кремлёвских чиновников есть иностранные паспорта, то по существу страной управляет колониальная администрация ?
Халдей шпак
+ 1 0
4 декабря 2018 г. 09:18
Получая гражданство, присягают в верности.
Продолжая излагать Свои истины в Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне»
дрозофил Всё правильно!
+ 8 1
3 декабря 2018 г. 14:31
Насколько я знаю, первым делом устанавливают личность преступника. А если его родственники потеряли, и найти не могут??
Краевед дрозофил
+ 1 4
3 декабря 2018 г. 15:01
Вот именно - ключевая фраза "насколько я знаю". А там люди работают, профессионально.
Незаметно, что профессионально
Елена П. дрозофил
+ 1 7
3 декабря 2018 г. 15:34
Ну так шли бы и помогли им разобраться. А не тут балаболить.
Так я может в полиции и работаю. А в свободное от работы время комменчу Ньюслаб
Ирис дрозофил
+ 0 2
3 декабря 2018 г. 16:09
Болтун вы. Этого у вас не отнять)
Всё правильно! дрозофил
+ 3 10
3 декабря 2018 г. 14:34
Первым делом устанавливают вину. И никуда он не денется на киче - там его родственнички и найдут.
Добрый Умысел Всё правильно!
+ 7 2
3 декабря 2018 г. 15:30
Не-а. Не угадал. Вообще-то для того, чтобы определить, является ли деяние преступлением, суд устанавливает есть ли в этом деянии признаки, которые позволяют квалифицировать его именно как преступление., т.е. имеется ли состав преступления.
К элементам состава относятся: объект, объективная сторона, субъект и субъективная сторона преступления. А вина это всего лишь один из признаков субъективной стороны, вместе с мотивом, целями и эмоциональным состоянием.
И само собой признаки субъективной стороны (в т.ч. и вину) невозможно определить, не изучив признаки субъекта - его возраст, вменяемость, в общем, что за человек, подлежит ли он по своим признакам ответственности, сам он докатился до жизни такой или ему помогли.
дрозофил Всё правильно!
+ 10 1
3 декабря 2018 г. 14:39
Вину устанавливает суд. А до суда именно полиция устанавливает личность задержанного.
Всё правильно! дрозофил
+ 3 10
3 декабря 2018 г. 14:53
Вот вы шли бы и поработали в полиции! А то языком молоть, что должна полиция, без вас хватает. А если нарушил Закон - сиди, как бы тебя не звали.
уморитель
+ 16 0
3 декабря 2018 г. 14:20
вот оно волшебство "системы" ))))))))))
не смогли опознать Дядю но смогли "доказать" )))))))))))))))))))
типа "не знаю кто тут виноват, но отвечать будет он" )))))
Я правильно понял, что полиция посадила мужика о котором они ничего не знают. Даже имя не знают. Так разве бывает?
Не бывает, полиция по определению никого посадить не может.
Хорошо, поправлю... Полиция, с помощью судьи, посадила мужика. Так правильно?
Что за Бред?! как вообще мог проходить судебный процесс без установления личности??? или его без суда в колонию разместили....что то тоже Бред))
это палочная система
Да хоть какая! Не может быть судебного процесса без установления личности!
Чего?
загугли
Я знаю что такое термин "Палочная система", вопрос вызвало то какое отношение она имеет к данному конкретному случаю. Заранее отвечу - не какое.
"не".... грамотей..... начинается с малого, вот и Ваша система такая же....
  • Оставить комментарий
  • Войти