Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Российским врачам и учителям могут запретить принимать подарки. Исключение — канцелярия и цветы
Давно пора было рассмотреть такой закон. Я бы ещё добавила закон о добравольных платежах для школы, а то совсем уже обнаглели. В наше время было два праздника 1 сентября и День учителя. Цветы и конфеты максимум, а сейчас и цветы и конфеты и ещё сертификатик какой-нибудь! На выпускных так вообще должны всю школу или садик одаривать, стесняюсь спросить за что? За то что вы занимаетесь с нашими детьми, так вы за это получаете ЗП и заметьте не плохую!!! Что косается преподавателей в вузах, так там ещё хуже. Они в открытую не стесняясь просят все что им захочется... А потом говорим почему у нас так мало специалистов, так от куда им взяться то при таком образовательном процессе!!! 🤔
вообще правильная идея, не должны в государственных организациях брать и особенно ТРАДИЦИОННО (как в школах и дет.садах) брать подарки....
понятно что учителя, врачи, няни берут не млн-ны денег в основном... но там всё это на регулярной можно сказать традиционной основе...ПОЧТИ каждый что -то когда -то несет.......
Если учитель друг семьи..то подарки надо дарить не в школе....
А вообще в школах творится беспредел в плане сбора средств на все. А управление образование закрыло на это глазки.
Ведь это все идет не от учителей а от директор. Если он законопослушный и умный руководитель в школе не будет поборов
Г. Х. Андерсен адвокат
+ 2 0
12 декабря 2018 г. 09:35
Бросайте свою адвокатскую работу. Из вас получится хороший писатель-фантаст или сказочник.
добрый доктор
+ 7 2
11 декабря 2018 г. 20:55
да пофиг если честно на этот закон, мне за работу зарплату платят да и норм, а так все равно толком никто ниче и не приносит, больше в интернетах трындят про то, что слышали как сосед дядя Вася кому то за что то конверт дал..
преподаватель
+ 1 0
11 декабря 2018 г. 19:08
давно пора, в школах и садиках беспредел с этим просто, особенно, как оказалось, в некоторых детсадах.
Не участвуйте в беспределе, если не хочется
Мои родители мне на Новый год вручили подарочную карту косметического салона, а 8 марта карту магазина косметики. Приняла с удовольствием и благодарностью, теперь думаю, а такие подарки тоже администрации школы сдавать? На какие цели они будут использованы?
Хорошо, за учителей и врачей взялись, а крупняк, что, весь перевели ?? и теперь богема миллионы не тырит, или про их "забыли" и простили???
Maxim Kolov врач
+ 4 1
11 декабря 2018 г. 15:12
Прочитай что такое "богема" в словаре, дебилушка. Корочки врача в подземном переходе купил?
араз Maxim Kolov
+ 0 1
12 декабря 2018 г. 06:31
Нормaльнoму врачу пpoстительно путать богему с элитой. Тем более нынешняя бoхема все больше в паре с илитой у кормушки тoлкaeтся.
Вера врач
+ 5 0
11 декабря 2018 г. 15:03
Да блин, мелких коррупционеров тоже хватает, сколько у нас в образовании таких, которые за подарки зачеты ставят? Сама сталкивалась с таким. Начинать надо с малого как говорится.
Лишьбы небыло войны. Не раскачивайте лодку. . что там еще, а ну да стабильность забыл.
Вот теперь точно, заживём!
Во Франции ещё хуже, экономический кризис и ввели чрезвычайное положение.
Дикари в этой вашей Франции. Хорошо что у нас стабильность.
Сашка, Александр я Тая
+ 10 0
11 декабря 2018 г. 13:41
Согласен. А могли как мы, просто все проглотить.
Спрутс ввп
+ 15 1
11 декабря 2018 г. 12:13
Дак бензин там малёхо подорожал, у нас же хоть 100 руб. за литр сделай и всё будет хорошо!!
Недавно местных краевых депутатов пожурили, что они не по всему имуществу отчитались. Видно оно такое огромное, что стыдно писать, но все им простили, а за воспитателей возьмутся. Давно в стране есть двойные стандарты.
Фикус учитель
+ 8 0
11 декабря 2018 г. 15:06
Воспитатели, учителя, преподаватели - одни из самых важных ячеек в обществе. Если они берут подарки/деньги за то, чтобы хорошие оценки ставить, то кто из таких детей потом вырастет? А берут многие, давно надо было начинать это контролировать.
Я с удовольствием делаю подарки учителям и воспитателям своих детей, мне не жалко сделать приятный подарок человеку, который хорошо относится к моему ребёнку и проводит с ним много времени. В эту работу вкладывают душу, а если нет, то это сразу чувствуется. Мне будет жаль, если воспитатели будут отказываться от подарка из боязни потерять работу. Совсем уже с ума посходили. У нас и так никакой обязаловки нет в сборах на подарки в саду и в школе, кто не хочет не участвует, списки потом не составляем для ознакомления
Пахом Фикус
+ 1 3
11 декабря 2018 г. 15:42
Кому она нынче нужна эта оценка. Ну конечно в идеале хотя бы на четверочки учиться надо. Основная оценка это ЕГЭ, там уже подарочки учителю не помогут.
Фикус Пахом
+ 3 0
11 декабря 2018 г. 17:23
Подарочки везде помогут, если правильно подарить... Поэтому все таки бороться надо с этим делом.
уморитель Фикус
+ 0 1
12 декабря 2018 г. 19:36
это ты главе росприроднадзора расскажи ))))))))))))))))))))))))))))
А внести законопроект о повышении заработной платы врачам и учителям никто не хочет???
Татьяна 123456
+ 8 1
11 декабря 2018 г. 15:28
Знаете, есть такие "горя учителя", которым и сейчас платят много. Это еще все от школы зависит, от директора.
Белая тень под текстом 123456
+ 2 3
11 декабря 2018 г. 13:25
Ты что, это же майские указы царя, уже давно сделали - сократили ставки, теперь все в два раза больше работают за вдвое большую зарплату - всё по-честному.
Спрутс 123456
+ 3 0
11 декабря 2018 г. 12:12
Это коррупция!! Еще заживут, как богатеи, поэтому низзя!!
Студент Спрутс
+ 6 0
11 декабря 2018 г. 15:23
А разве это не коррупция? Вы наверное в образовании просто с таким не сталкивались. А я сталкивался, когда элементарно не мог получить экзамен за знания, пока не подарю вместе с группой преподу "подарочек". Так что пусть борятся
Ольга 123456
+ 19 5
11 декабря 2018 г. 12:11
У улучшить отношение учителей к детям и к своим обязанностям никто не хочет ? В школе где учится мой ребенок, один из уважаемых учителей прямо заявил, что они (учителя) должны давать знания только на троечку, а все остальное - самостоятельно или с репетиторами.
Селена Ольга
+ 2 0
13 декабря 2018 г. 17:18
Полностью с вами согласна!!! Нам на одном из общешкольных собраний завуч тоже самое сказала.
А кому не нравится можете вообще ребёнка на домашнее воспитание перевести.
Когда я учился в школе, знания всегда давали на пятёрку. Ну а каждый ученик уже сам решал, сколько знаний ему получить. Кому и тройки хватало, кто то забирал всё полностью, а кому и вообще не нужны были никакие знания, повинность в школе отбывали.
Тая Ольга
+ 8 3
11 декабря 2018 г. 12:34
это не личное отношение учителя, а система образования. Что в школах, что в вузах все больше времени отводится на самостоятельную работу.
Ольга Тая
+ 14 4
11 декабря 2018 г. 12:41
Не надо про общую систему и дело не только в самостоятельных работах, а в принципе в отношении учителей к детям.
преподаватель Ольга
+ 5 5
11 декабря 2018 г. 19:07
вы тут бросьте заливать, вот с моего предмета половину часов убрали - это теперь внеаудиторное самостоятельное обучение. Минобр решил, что сей предмет они должны почти самостоятельно изучать, а преподаватель только указывать направление так сказать. Что можно сделать лично мне для студентов? Кстати просто приходится дополнительно объяснять, все перемены заняты, у меня их теперь просто нет. Но Минобр искренне полагает, что мне просто так нравится и платить за это точно не обязан.
уморитель преподаватель
+ 1 0
12 декабря 2018 г. 11:34
и поэтому Вы решил отстаивать свои интересы, или просто переложили все на плечи детей и родителей.....
это и называется отношение - никакое )))))
преподаватель уморитель
+ 1 2
12 декабря 2018 г. 20:55
я ж написала - по итогу ни перемен, ни обеда нет. Мысля об увольнении стабильная уже года два. Свой труд прежний, программы, методики и студентов и себя жалко. Предмет - спецпредмет, зато теперь у студентов обязательные экзамены по педагогике, психологии, английскому языку и той самой философии, которая им нужна как собаке пятая нога.
Ольга преподаватель
+ 3 0
12 декабря 2018 г. 09:29
А можно уточнить, что вы преподаёте и на каком факультете. Так, если убрали, к примеру, совсем не в обиду, философию с математического факультета, то это можно понять и простить )))
расслоение 123456
+ 25 2
11 декабря 2018 г. 12:05
хотя бы правильном распределении бюджетных средств, чтобы разница между зп у кормушки и рядовых учителей не отличалась в 100 раз
улыбок тебе дед макар
+ 9 8
11 декабря 2018 г. 11:59
надо в исключение учебники и учебные пособия добавить - а чо? чтоб государю вообще не тратиться на обеспечение учителей и образования в целом
Ася улыбок тебе дед макар
+ 2 1
11 декабря 2018 г. 14:55
они их и так за счет класса покупают. В нашей школе именно так: в общий список нужных тетрадей включаются и пособия для учителей. Мы их и оплачиваем. Со следующего года покупаю сама по списку- дешевле выйдет.
Все правильно! Подарки в виде земельных участков, домов, произведений искусства могут принимать только высокопоставленные чиновники. А вот колбасу с вином им брать не рекомендуется. Брать надо по чину. Это еще Гоголь указал (устами Сквозник-Дмухановского).
Энергетик Косой
+ 15 1
11 декабря 2018 г. 17:01
Подарил усатому прессекретарю часы стоимостью с бюджет небольшого города, и ты -успешный бизнесвумен, подарил учителю коробку хороших конфет - уголовник
Айвазовский Косой
+ 1 5
11 декабря 2018 г. 15:19
А кто берет то? Можно примеры? Доказательства в студию так сказать.
уморитель Айвазовский
+ 4 0
12 декабря 2018 г. 09:10
примеры КАЖДЫЙ КЛАСС почти в КАЖДОЙ ШКОЛЕ -
подарок день учителя
подарок 1 сентября
подарок д.р. учителя
подарок новый год
подарок конец года..
а есть и еще всякие сборы )))))
не ужели все это пропустили...
Александр
+ 19 6
11 декабря 2018 г. 11:55
Еще бы такой закон к чиновникам применить.
Кум Александр
+ 3 2
11 декабря 2018 г. 13:53
ты это, законы читай, а не картинки только смотри. им и так не положено.
в2019 правительство России начинает работать: поднимут ндс, тарифы жкх, акцизы на бензин и начнут боротся с коррупцией.
Пишите по теме лучше, не сотрясайте воздухом балабольством.
Значить будут дарить канцелярку из золота.
Показать комментарий Скрыть комментарий
уморитель Хряп
+ 2 0
12 декабря 2018 г. 09:09
давно Вы в школах не были..им канцелярия давно не нужна ))))))))
reader Хряп
+ 3 0
11 декабря 2018 г. 13:04
Скрепки. Скрепкоин.
И коробку конфет нельзя что-ли???
Хряп Спрутс
+ 13 31
11 декабря 2018 г. 11:54
Можно. Конфеты можно, но коробка должна быть из золота.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Беллочка Хряп
+ 13 0
11 декабря 2018 г. 12:33
А конфеты - не простые: все обертки золотые, ядрачистыйизумруд.
Уголовный кодекс достаточно давно все это запретил...в чем новшество?
уморитель m?
+ 1 0
12 декабря 2018 г. 09:07
правда...и когда перестали дарить подарка в школах и садиках?
В том, что если раньше можно было дарить подарки на сумму не более 3000 рублей, то сейчас, можно будет дарить только цветы или канцелярскую продукцию, в общем теперь главное точно внимание, а не материальная ценность подарка.
змея Шани
+ 1 0
12 декабря 2018 г. 00:01
ну так то да. интересно если школа частная то можно дарить или нет
уморитель змея
+ 0 0
12 декабря 2018 г. 09:08
да можно ) в частной школе можно...
подумайте что такое коррупция и сами ответите на свой вопрос )))) подскажу, речь о ДОЛЖНОСТНОМ лице
В том, что целых пол года будут мусолить в думе, какие блокноты можно, а какие низзя.
с филармонии
+ 17 4
11 декабря 2018 г. 11:48
Класть конвертик в цветы - давняя традиция. А теперь еще можно и в печатную канцелярскую продукцию
Этот закон работать не будет с филармонии
+ 1 0
12 декабря 2018 г. 09:46
За границей любой подарок друзьям дарят с чеком.
Так и у нас: училке подарят ручку "Паркер", она её назавтра в магазин сдаст.
Вот и всё обналичивание.
Дядя Гриша
+ 17 4
11 декабря 2018 г. 11:46
Давно пора с коррупцией бороться
ввп Дядя Гриша
+ 5 4
11 декабря 2018 г. 12:23
Перейти на умные счётчики на газ могут обязать россиян к марту 2019г, это обойдёться россиянам в 130 млрд рублей.
Покос укропа ввп
+ 0 5
11 декабря 2018 г. 12:52
зато у Россиян газ есть и вполне недорогой, а вот в странах уровня 404 его всё меньше и меньше, скоро буряками газовать будут ))))
козак Покос укропа
+ 1 3
11 декабря 2018 г. 13:23
умные счётчики всего будут стоить 5 тыс рублей, это вполне посилам россиянам.
уморитель козак
+ 1 0
12 декабря 2018 г. 09:07
по силам???
это новый лозунг что ли...
обязательно купи- ведь тебе это по силам..
а нужно или не нужно... кто знает ))))
  • Оставить комментарий
  • Войти