>
>
>
Правительство отменит запрет на подарки для врачей и учителей
Подкорректируйте первое предложение в последнем абзаце текста.
Марковна
+ 12 4
11 января 2019 г. 17:00
Ну вот блин, опять подарки тащить, я уже банки с помидорами на базаре продала, шо теперича мешок морковки тащить?
Павловна Марковна
+ 5 0
11 января 2019 г. 19:54
Петросянишь на старости лет.
Маргинал Павловна
+ 0 0
12 января 2019 г. 17:22
Петросянит. Но, кстати, она училка, и вы правы, не первой свежести мадам.
кроме учителей и врачей, есть куча других бюджетников - кадровичек, бухгалтерш, юристов и т.п.
этим новым законопроектом приравнивают обычных работников бюджетных учреждений к госслужащим по требованиям, а льготы не распространяют
"Госслужищих" - это серъезно или закономерностью у вас стало??!
уморительный советник Mawr
+ 0 0
14 января 2019 г. 08:39
но он же сказал "Про его мнению, простых работников бюджетных организаций эти ограничения не должны касаться." :)) речь о взятках - воровстве - коррупции ))))
интересно это такое признание факта о людях или о себе
Это очень актуально, ну просто очень-очень. Если я захочу кому подарок сделать, то в служебный кабинет не понесу.
Абамка Хряп
+ 5 0
11 января 2019 г. 17:48
так подарок и не взятка - подарок характеризуется безвозмезностью и отсутствием договоренности (т.е. неожиданностью для получателя)
Плохо читаю Абамка
+ 4 0
11 января 2019 г. 18:16
Ога. Каждый год подарки получаю. Каждый раз неожиданно.
Врача, который спас мне жизнь я отблагодарю и положил на ваш закон
вадя оле
+ 0 0
14 января 2019 г. 11:17
в нашей стране удивительно, когда человек исполняет свои обязаности точно и качественно, как то врачь вылечил, полицейский спас от замерзания, пилот посадил самолёт, обязательно надо или хлопать или подарочки нести
Красноярец
+ 8 0
11 января 2019 г. 18:04
А чем уборщица от технички отличается?
Плохо читаю Красноярец
+ 4 0
11 января 2019 г. 18:17
У технички техническое образование. Но это не точно.
Семен Семеныч Плохо читаю
+ 4 0
11 января 2019 г. 21:53
Правильно, не очень понимаешь:). Раньше был завхоз, теперь зам. директора по АХЧ:), смысл один- оклад другой:). По отношению к младшему персоналу оклад не меняется:).
Все чиновники станут в душе немного учителями и врачами.
Врачи в бюджете конечно рвут как не в себя! Онкологи вообще бестыжие!
уморительный советник Колбаса
+ 0 0
14 января 2019 г. 08:40
да они все почти такие
Ну теперь медпредам свобода! Можно таскать презентики врачам, чтоб прописывали "нужные" препараты. Понятно, что на фирменном листочке пропишут действующее вещество, но, на словах, посоветуют, какой препарат лучше лечит)))
Дебилы, а не правительство
А как быть с узаконенными поборами в виде всяких сборов денег на бесконечные выпускные, куда закладывается стоимость подарков для вахтера тети Глаши и электрика дяди Пети? Или это тоже в силу традиций мы должны благодарить первую за то, что во время давала звонок на урок, а второго за то, что он лампочки в классах менял?
за справедливость
+ 14 4
12 января 2019 г. 10:36
Я вообще не понимаю этой традиции: дарить подарки учителям, врачам, воспитателям. Собираем на 8 Марта, День рождения, День учителя... С какой радости? Они выполняют свою работу, получают за это зарплату. Она, кстати, часто больше, чем у тех, кто на подарки сдает.
Подарок учителю. За получение хороших знаний учеником? За учение правильно любить родину?За подсчёт выборов? За то чтоб хорошие оценки получал ученик?
Помню,как приходили из"родительского комитета" за деньгами на подарок классному руководителю и были посланы в пешее эротическое путешествие.Это же надо было додуматься дарить учителю начальных классов золотые серьги и цепочку с кулоном,что бы помнила.
Выступаю ЗА запрет дарения подарков врачам и учителям,они делают свою работу и получают за свой труд зарплату.Почему то ни кто не дарит подарки оператору на атомной станции или машинисту электровоза,а учителю и доктору пожалуйста.
Сарынь на кичку Хозяин
+ 4 0
12 января 2019 г. 14:23
Послали визитеров и правильно сделали. Запретами делу не поможешь. При желании желающие запреты обойдут. Посылать надо и подальше.
ДИС Хозяин
+ 7 0
12 января 2019 г. 14:45
Только "ЗА"! Достали уже. Подарок - это дань признательности и уважения, но не обязательная программа. А у нас получается, что мы априори ДОЛЖНЫ врачам и учителям просто за то, что они есть на белом свете.
... Хозяин
+ 0 0
14 января 2019 г. 17:47
Это только твоя проблема. Посчитаю нужным доктора или учителя поблагодарить поблагодарю и пофиг на запреты и запрещающих.
правильно -это их работа,причем иногда не очень хорошая,зачастую к репетиторам нужно обращаться,т.к. не выполняют свою работу учителя на 100%,а доктора в тебе видят потенциального врага,за что подарки?
господи..госдура с совфедом тужатся как бы народ прижать к ногтю посильнее и себя,любимых не обидеть,а правительство ,в принципе занимаясь тем же,вынуждено иногда стравливать пар..чтобы ранетки у упырей-депутатов и сенаторов не треснули-или от народного гнева,или от собственной значимости и вседозволенности
если мне нужно кого-то отблагодарить за хорошую работу и нормальное ко мне отношение ,естественно я не буду обращать внимание на их запреты и разрешения
уморительный советник
+ 1 0
14 января 2019 г. 08:41
мда...
гос-ну Логинову бы уволиться после его заявлений....или в армию сходить
правительство отменит, это не еще не значит, что отменит. это только проект........ по итогам дискуссий еще и ужесточат
Северянка
+ 0 0
20 января 2019 г. 16:45
С каждой новой статьей все больше ошибок... Неужели на журфаке не учат русскому языку?
Госдума готовится разрешить россиянам доедать корки, пить из лужи и докуривать бычки.
а учителей почему исключили из перечня? да потому что если исключить то за солнцеликого никто вбрасывать не будет
ОJIEНЬ Папа Карло
+ 1 0
17 января 2019 г. 07:32
следи ка за базаром
  • Оставить комментарий
  • Войти