Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Правительство отменит запрет на подарки для врачей и учителей
Северянка
+ 1 0
20 января 2019 г. 16:45
С каждой новой статьей все больше ошибок... Неужели на журфаке не учат русскому языку?
правительство отменит, это не еще не значит, что отменит. это только проект........ по итогам дискуссий еще и ужесточат
Госдума готовится разрешить россиянам доедать корки, пить из лужи и докуривать бычки.
уморительный советник
+ 1 0
14 января 2019 г. 08:41
мда...
гос-ну Логинову бы уволиться после его заявлений....или в армию сходить
если мне нужно кого-то отблагодарить за хорошую работу и нормальное ко мне отношение ,естественно я не буду обращать внимание на их запреты и разрешения
господи..госдура с совфедом тужатся как бы народ прижать к ногтю посильнее и себя,любимых не обидеть,а правительство ,в принципе занимаясь тем же,вынуждено иногда стравливать пар..чтобы ранетки у упырей-депутатов и сенаторов не треснули-или от народного гнева,или от собственной значимости и вседозволенности
правильно -это их работа,причем иногда не очень хорошая,зачастую к репетиторам нужно обращаться,т.к. не выполняют свою работу учителя на 100%,а доктора в тебе видят потенциального врага,за что подарки?
Помню,как приходили из"родительского комитета" за деньгами на подарок классному руководителю и были посланы в пешее эротическое путешествие.Это же надо было додуматься дарить учителю начальных классов золотые серьги и цепочку с кулоном,что бы помнила.
Выступаю ЗА запрет дарения подарков врачам и учителям,они делают свою работу и получают за свой труд зарплату.Почему то ни кто не дарит подарки оператору на атомной станции или машинисту электровоза,а учителю и доктору пожалуйста.
... Хозяин
+ 0 0
14 января 2019 г. 17:47
Это только твоя проблема. Посчитаю нужным доктора или учителя поблагодарить поблагодарю и пофиг на запреты и запрещающих.
ДИС Хозяин
+ 7 1
12 января 2019 г. 14:45
Только "ЗА"! Достали уже. Подарок - это дань признательности и уважения, но не обязательная программа. А у нас получается, что мы априори ДОЛЖНЫ врачам и учителям просто за то, что они есть на белом свете.
Сарынь на кичку Хозяин
+ 4 0
12 января 2019 г. 14:23
Послали визитеров и правильно сделали. Запретами делу не поможешь. При желании желающие запреты обойдут. Посылать надо и подальше.
Подарок учителю. За получение хороших знаний учеником? За учение правильно любить родину?За подсчёт выборов? За то чтоб хорошие оценки получал ученик?
за справедливость
+ 14 5
12 января 2019 г. 10:36
Я вообще не понимаю этой традиции: дарить подарки учителям, врачам, воспитателям. Собираем на 8 Марта, День рождения, День учителя... С какой радости? Они выполняют свою работу, получают за это зарплату. Она, кстати, часто больше, чем у тех, кто на подарки сдает.
А как быть с узаконенными поборами в виде всяких сборов денег на бесконечные выпускные, куда закладывается стоимость подарков для вахтера тети Глаши и электрика дяди Пети? Или это тоже в силу традиций мы должны благодарить первую за то, что во время давала звонок на урок, а второго за то, что он лампочки в классах менял?
Дебилы, а не правительство
Ну теперь медпредам свобода! Можно таскать презентики врачам, чтоб прописывали "нужные" препараты. Понятно, что на фирменном листочке пропишут действующее вещество, но, на словах, посоветуют, какой препарат лучше лечит)))
Врачи в бюджете конечно рвут как не в себя! Онкологи вообще бестыжие!
уморительный советник Колбаса
+ 0 1
14 января 2019 г. 08:40
да они все почти такие
Все чиновники станут в душе немного учителями и врачами.
Красноярец
+ 8 0
11 января 2019 г. 18:04
А чем уборщица от технички отличается?
Плохо читаю Красноярец
+ 4 0
11 января 2019 г. 18:17
У технички техническое образование. Но это не точно.
Семен Семеныч Плохо читаю
+ 4 0
11 января 2019 г. 21:53
Правильно, не очень понимаешь:). Раньше был завхоз, теперь зам. директора по АХЧ:), смысл один- оклад другой:). По отношению к младшему персоналу оклад не меняется:).
Врача, который спас мне жизнь я отблагодарю и положил на ваш закон
вадя оле
+ 0 1
14 января 2019 г. 11:17
в нашей стране удивительно, когда человек исполняет свои обязаности точно и качественно, как то врачь вылечил, полицейский спас от замерзания, пилот посадил самолёт, обязательно надо или хлопать или подарочки нести
Это очень актуально, ну просто очень-очень. Если я захочу кому подарок сделать, то в служебный кабинет не понесу.
Абамка Хряп
+ 5 0
11 января 2019 г. 17:48
так подарок и не взятка - подарок характеризуется безвозмезностью и отсутствием договоренности (т.е. неожиданностью для получателя)
Плохо читаю Абамка
+ 4 0
11 января 2019 г. 18:16
Ога. Каждый год подарки получаю. Каждый раз неожиданно.
"Госслужищих" - это серъезно или закономерностью у вас стало??!
уморительный советник Mawr
+ 0 0
14 января 2019 г. 08:39
но он же сказал "Про его мнению, простых работников бюджетных организаций эти ограничения не должны касаться." :)) речь о взятках - воровстве - коррупции ))))
интересно это такое признание факта о людях или о себе
кроме учителей и врачей, есть куча других бюджетников - кадровичек, бухгалтерш, юристов и т.п.
этим новым законопроектом приравнивают обычных работников бюджетных учреждений к госслужащим по требованиям, а льготы не распространяют
Марковна
+ 12 4
11 января 2019 г. 17:00
Ну вот блин, опять подарки тащить, я уже банки с помидорами на базаре продала, шо теперича мешок морковки тащить?
Павловна Марковна
+ 5 0
11 января 2019 г. 19:54
Петросянишь на старости лет.
Маргинал Павловна
+ 0 0
12 января 2019 г. 17:22
Петросянит. Но, кстати, она училка, и вы правы, не первой свежести мадам.
Подкорректируйте первое предложение в последнем абзаце текста.
  • Оставить комментарий
  • Войти