Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Ситуация лучше, чем предполагали»: в мэрии отметили отсутствие в Красноярске пробок из-за выделенок
Кот Бегемот
+ 9 0
28 января 2019 г. 19:54
Сейчас власть можно только хвалить и воспевать их достижения. Мэру ЗП поднимите на 20%, а то горсовет что-то отложил. На одной только выделенке, на октябрьском мосту срубили более 700 тыр, на пробке из-за ёлки, не жмитесь! На ровном месте, такая сумма в бюджет! Остальные выделенки окупят и краску и камеры, один день не показатель! Молодцы, браво! Остап Бендер вам завидует.
Колбаса Кот Бегемот
+ 3 0
28 января 2019 г. 21:43
Вот такой наш мэр! Собачек расписывать ходит, а бабло тикает😉
9 Мая. Пробки. Особенно Авиаторов/ 9Мая., 9Мая/Водопьянова, в сторону Солнечного. Выделенка, левый ряд на Водопьянова. , для движения только средний ряд. Спасибо, мэр, за пробки. Тьфу!
Крэнг Вячеслав
+ 1 9
28 января 2019 г. 20:12
Корытодебилу НЕПРИЯТНО, смотрите-ка!
Вячеслав Крэнг
+ 4 2
28 января 2019 г. 20:58
Не понял. Вы полагаете, что у меня не автомобиль, а корыто? Мы с вами знакомы? Отчего, полагаете, что имеете меня право оскор***? Это моё настоящее имя. Могу и фамилию сообщить.
Вы способны вести дискуссию, или нет?
Прогер Вячеслав
+ 3 1
29 января 2019 г. 03:22
Пересядь на автобус. Городские улицы не могут вместить всех желающих ездить на личных авто. Ни один большой город их вместить не может. Даже те где есть метро.
Поэтому или пересядь на автобус или стой в пробке. Это справедливо. Люди в автобусе на ногах стоят, они должны проезжать без пробок, а ты в комфортном авто, может и в пробке постоять. Весь мир живет по таким правилам.
хм Прогер
+ 3 0
29 января 2019 г. 08:31
Если мы пересядем в автобус, то тебе места не останется, пешком пойдешь!
Уно-моменто
+ 0 0
28 января 2019 г. 19:05
Ну конечно, в выходные особых пробок не было. Но вот уже в понедельник утром и вечером на дорогах сущий ад.
Подскажите, где на Калинина выделенка? В субботу первый раз за несколько лет там ехал, от кольца до Леруа(на всякий случай во втором ряду) Не видел ни сплошной разметки, отделяющей выделенку, ни знаков.
Уно-моменто s
+ 7 0
28 января 2019 г. 19:03
Выделенка там только на автодорожном мосту через железную дорогу от Калинина до кольца Тотмина\Попова. За каким дьяволом она там нужна при трех автобусах в час - сие непостижимо.
Ауууу, мэрия! Улица Шахтеров утром стояла. Бред, левая полоса для поворота, правая для ОТ. Остается центральная в центр.
Тетя Мотя
+ 5 0
28 января 2019 г. 17:21
Смотрю я сейчас в окошечко на пробищу каждодневную на 2-ой Брянской в обе стороны и думаю, как хорошо что здесь выделенку не сделали для единственного маршрута 88.....
Изя Цукерман Тетя Мотя
+ 2 0
28 января 2019 г. 20:28
вот сглазите же сейчас, упыри прочтут - и понеслась мысля поэта )
Гнать идиота подальше от города! И зама пусть прихватит!
Из Ботанического
+ 8 0
28 января 2019 г. 15:17
На Высотной уже в 7 утра был ад. Так что не знаю, где они пробок не увидели. У себя под носом если только, так там Коммунальный мост тоже наверняка стоял
ich Из Ботанического
+ 2 0
28 января 2019 г. 16:52
Вот без обид. А Куда Вы с Ботанички через ГорДК ехали?
Из Ботанического ich
+ 0 0
29 января 2019 г. 09:08
А как люди с Ботанички в центр попадают? Ну вот на Красную площадь, например. Без обид)
ich Из Ботанического
+ 0 0
29 января 2019 г. 09:22
На Красную площадь да, хотя по Калинина быстрее. Но большинство то едет к примеру в северный по Копылова. Так же как и с Ветлужанки на Северное шоссе.
Изя Цукерман Из Ботанического
+ 8 1
28 января 2019 г. 15:19
точно, не дам соврать. и одиноко ковыляющий троллейбус в абсолютно свободной полосе... зашибись!
Главное верить!
игнорировал я эти нововведения введением нововведения во вверенную полосу этих нововведенцев!
Александр
+ 9 0
28 января 2019 г. 14:48
Один день и выводы... рановато. Посмотрим, что будет в течении пары недель. Да и вечером изменения легко прогнозировать.
Глупость придумали, а люди страдают изза этого.
А мэр и все депутаты не хотели бы сами пересесть на автобусы в час пик? Пусть как все! Вообще уже за людей не считают нас. Из трех полос одна автобусная, одна на поворот и все Партизана и Шахтеров раком в одну полосу. Мракобесы чертовы!
"Специалистов" надо выгнать проверять то, что они наоптимизировали, на места, на мороз. На неделю, безвылазно. Может тогда хотя бы пятая их точка поймет то, что не доходит до того места, чем положено человеку думать
Левин Злой
+ 3 16
28 января 2019 г. 14:19
Да вроде же все нормально работает, автобусы ездят быстрее, город не встал, хотя многие этого боялись. Не так уж и плохо наоптимизировали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Давно пора навести порядок с общественным транспортом, наконец-то начались реальные шаги в нужном направлении.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Элементарный анализ
+ 43 3
28 января 2019 г. 13:46
Ай-яй-яй, как опять непрофессионально сравниваем теплое с мягким...
Во-первых, чтобы авторитетно говорить о пробках в баллах, нужно указывать источник формирования этих самых баллов. Если речь про баллы Яндекс.Пробок, то неплохо хотя-бы приблизительно разобраться, как работает алгоритм и сделать выводы об использовании этих данных для планирования своей работы.
Во-вторых, вот данные собственных субъективных наблюдений из окна автомобиля.
Высотная в сторону центра от перекрестка Высотная-Крупской до перекрестка Высотная-Свободный - стоим не двигаясь. За все время движения было насчитано 2 маршрутных автобуса.
От перекрестка Высотная-Свободный в сторону новой развязки и далее по Копылова - средняя скорость 3 км/ч. Это один из самых напряженных участков в городе, который с момента ввода новой развязки полтора месяца был фактически свободен для проезда! Автобусы не считал, смотрел на дорогу.
Игарская-Шахтеров, стоим фактически не двигаясь. За все время движения от кольца Брянская-Шахтеров до перекрестка Шахтеров-Молокова на выделенной полосе было насчитано ДВА автобуса. Два, Карл!
В итоге, средний хронометраж ежедневного утреннего маршрута в течение рабочей недели, начало движения 07:50:
1. БСМП-Перенсона. Период декабрь 2018 - 25.01.2019: 20-25 мин. 28.01.2019: 50 мин.
2. Перенсона - Молокова. Период декабрь 2018 - 25.01.2019: 10-15 мин. 28.01.2019: 45 мин.
Итого.
До введения новых выделенных полос на утреннюю дорогу уходило 30-40 мин. Сегодня, с введением полос 95 мин. Увеличение времени движения от 2,4 до 3 раз. Привет улучшателям экологической ситуации!
Спасибо за внимание. Продолжаем наблюдения.
а вот так Элементарный анализ
+ 0 0
29 января 2019 г. 09:26
для точного анализа надо наблюдение того,кто на автобусе ехал
Элементарный анализ а вот так
+ 0 0
30 января 2019 г. 13:03
Вы не внимательно читали, либо я не вполне ясно изложил смысл своего поста. Речь не про точный анализ (что это такое, я не совсем понимаю). Речь про простейший анализ для принятия решения - пересаживаться мне с автомобиля на автобус или нет. Ведь именно такой сценарий мне предлагает горадминистрация. И именно поэтому я как раз собираюсь поездить и на автобусе в том числе.
Поясняю, для чего все это. Фигня в том, что я больше 20ти лет передвигаюсь по городу исключительно на автомобиле, общественный транспорт - пара раз в год пару остановок. Поэтому мне просто непонятна проблема общественного транспорта вообще, и выделенных полос в частности. Я не хочу быть против - я хочу принимать продуманные решения и делать осознанный выбор и для этого нужно будет немного погрузиться в проблему. Если я решу пересесть на автобус или остаться в автомобиле, я должен себе это понятно объяснить и понимать какие это будет иметь последствия для меня и окружающих.
Как-то так. Продолжаем наблюдения.
Элементарный анализ Элементарный анализ
+ 14 1
28 января 2019 г. 15:20
Кстати, развивая тему непрофессионализма.
Перейду от собственных субъективных оценок выводов городской администрации к систематическим наблюдениям на маршруте работа-дом-работа:
1. С 28.01.2019 по 11.02.2019 буду ездить исключительно на автомобиле, по разрешенным полосам движения, не изменяя маршрута движения, не изменяя время выходы из дома и фиксировать хронометраж с момента выхода из дома/работы до прибытия домой/на работу.
За две недели вся турбулентность по организации движения уляжется, светофоры интеллектуально настроятся ;), участники движения привыкнут и т.д. и т.п.
2. С 11.02.2019 по 25.02.2019 сделаю 4 или 5 поездок по маршруту дом-работа-дом. Для поездок будет выбран маршрут с минимальным количеством пересадок или их отсутствием (при наличии). Условия хронометража - аналогичные п. 1.
3. Учитывать только время нахождения в дороге было бы несправедливо - мы ведь реальный эксперимент строим, а не сферического коня в вакууме. Поэтому в хронометраж включим ежедневное посещение ближайшего к дому супермаркета на маршруте работа-дом. С учетом инициатив администрации по внедрению методов цивилизованной торговли и ликвидации павильонов (приветствую без шуток!) очень интересно, сколько будет занимать времени "выйти из автобуса - дойти до нормального магазина - добраться с покупками до дома".
О результатах напишу.
Вера Элементарный анализ
+ 0 0
7 марта 2019 г. 15:38
так и не дождалась вашего поста...
Вера Элементарный анализ
+ 2 0
28 января 2019 г. 18:47
Ждём 26го отчёт! Для ориентира, прошу уточнить, где отчёт напишите. Под этой же статьёй?
Элементарный анализ Вера
+ 3 0
28 января 2019 г. 19:15
Да, отдельным постом к этой статье
Гомбожаб Элементарный анализ
+ 13 1
28 января 2019 г. 14:37
Одно слово - вредительство. Целенаправленное ухудшение жизни горожан. Это + душегубка = клоака из которой надо уезжать
Храп Гомбожаб
+ 0 7
28 января 2019 г. 16:20
тебе не надо просто приезжать. езжай в польшу, ждут фаянсовые господари )
Не покупайте ихние поганые пилюли и порошки, не кормите фармов! Лечитесь народными срекдствами, например уринотерапией
Клавдея Клавдея
+ 5 2
28 января 2019 г. 13:26
Извените, не в ту ветку написала. Ну вы поняли про что я
Проходил мимо
+ 29 1
28 января 2019 г. 13:16
А в Люксембурге для того, что бы уменьшить количество личного транспорта, весь общественный транспорт сделали бесплатным. Первый пересяду в автобус, будь у нас такое.Хотя, скорее рак на горе...
В эти грязные вонючие автобусы не пересяду даже если доплачивать станут
Храп Проходил мимо
+ 1 0
28 января 2019 г. 16:22
хорошая идея для местных художников - инсталляция - РАК НА ГОРЕ! свистящий... Жёлтый! эге-ге-гей! Слон, лови идею!
Пахом Проходил мимо
+ 9 7
28 января 2019 г. 13:22
Там наверное три маршрута. Весь этот Люксембурк меньше Октябрьского района.
загугли площади
Проходил мимо Пахом
+ 20 0
28 января 2019 г. 13:26
У наших бывших соседей, в Латвии, в большинстве муниципалитетов - тоже бесплатный. Страна не самая богатая. Просто у нас принцип такой -не пущать. А у них- предлагать. Принципиальная разница.
Вот и славно, вот и хорошо.
пофигу на машины, пусть стоят в пробках сколько хотят, они и без полос в них стояли, это причем они сидят в комфорте и тепле. Главное, что автобусы быстрее ходят, на прилично.
Пенсионерка ?
+ 4 0
28 января 2019 г. 14:33
т.е. ты признаешь, что в автобусе ты не в комфорте, и в холоде.
Мокрый ?
+ 8 18
28 января 2019 г. 13:49
Хоть один здравый комментарий!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гомбожаб Мокрый
+ 6 4
28 января 2019 г. 14:33
Да не, это местный юродивый
Крэнг ?
+ 12 20
28 января 2019 г. 13:32
Вот именно. Хочешь на корыте передвигаться - изволь ехать медленно. Твое право. Приоритет ОТ всегда должен быть.
Главнокомандующий
+ 25 45
28 января 2019 г. 12:19
Выделенка должна быть и точка, автомобилисты думайте не только о себе но и о пассажирах автобусов, которые как селедки вынуждены мучиться в толчее.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наталья Главнокомандующий
+ 14 1
28 января 2019 г. 16:13
А вы хотите, чтобы автовладельцы тоже в этот набитый автобус лезли? А мы там все не сплющимся? Или вы думаете, что кто-то количество автобусов увеличит? Их только сокращают пока.
ich Главнокомандующий
+ 18 1
28 января 2019 г. 13:14
Ты бы точки пореже ставил. Народ не селедки, но и не пингвины, чтоб пешком по выделенке ходить. Автобусов и маршрутов больше не стало.
Главнокомандующий ich
+ 6 14
28 января 2019 г. 13:36
Вы все далеки от реальных проблем города
ТриЗеленыхСвистка Главнокомандующий
+ 9 1
28 января 2019 г. 17:17
клавнокомандующий, далеки от чего? от понимания как можно тыкадь дома один на другой и принародно плевать в лицо "меня не волнует, где вы вашу частную собственность (машины) будете ставить"? далеки от отсутствия цивилизованной (платнички так любят указывать на цывилизованные страны) дорожной инфраструктуры? городу нужно было метро - нам воткнули никому не нужную универсиаду и обременение спорт объектами. городу нужен был газ, но хозяин ТЭЦ кричит что у него нет денег не переделку, хотя при этом скупает ТЭЦ Новосибирска и переводит их на бурый уголь ( Новосибирск, привет! скоро вы узнаете что такое черное небо!) от чего мы еще там далеки? от чистого воздуха? от адекватных цен? от честных чиновников?
ich Главнокомандующий
+ 9 2
28 января 2019 г. 14:19
А на сколько мы далеки? А сколько проблем у города? А сколько человек в городе создают эти проблемы? А кто эти люди? А какие меры приняты для решения этих проблем. А кто ответственный за решение этих проблем? А почему эти проблемы еще не решены? А сколько времени вам нужно на решение этих проблем. А где отчеты о проделанной работе? Еще задать пару вопросов?
Главнокомандующий ich
+ 6 6
28 января 2019 г. 15:04
Какие тупые люди кругом....
ich Главнокомандующий
+ 2 2
28 января 2019 г. 16:20
Почему кругом? У меня ты только с одной стороны.
Клавдея Главнокомандующий
+ 50 7
28 января 2019 г. 12:25
Они мучаются не от автомобилистов, а от бестолковости мэрии - урезали и закрыли пользовавшиеся спросом маршруты. Не валите с больной головы на здоровую.
Главнокомандующий Клавдея
+ 17 26
28 января 2019 г. 12:40
Клава, я за выделенки, народ должен ездить на автобусах без пробок. Вы только о себе думаете эгоист
Клавдея Главнокомандующий
+ 41 9
28 января 2019 г. 12:46
Народ сам выберет, на чем ему ездить. Если автобумсы будут чистые и хорошо ходить станут, никого агитировать за них не надо будет. Поворюсь - пробки и толкучку в автобусах создают лоботрясы из мэрии. И такие вот халды вроде тебя
Главнокомандующий Клавдея
+ 11 10
28 января 2019 г. 12:57
Я вас не оскорблял если что. Как вам народ решит , если ездить с пенсией в 10 и зарплатой в 20 только на автобусе. Выбора нет другого.
Мокрый Главнокомандующий
+ 16 6
28 января 2019 г. 13:41
Вот теперь вы жалуетесь на пенсию, зарплату опять люди на машинах виноваты? Т.е. ни как не мэрия с бездельниками внутри?
Хреново Главнокомандующий
+ 22 7
28 января 2019 г. 12:21
по Вашему мучению Вам в мэрию.
Горожанин
+ 21 3
28 января 2019 г. 12:15
Лучше пусть свою бестолковость и бесполезность отметят, бездельники и дармоеды
Хреново Горожанин
+ 36 1
28 января 2019 г. 12:18
давно пора сократить на процентов 30 бездельников, уменьшить количество заместителей, сократить расходы на пиар и содержание мэрии. пример Якутия! пример Хабаровский край!
Гомбожаб Хреново
+ 8 1
28 января 2019 г. 14:29
а по мне, так давно пора плевать в общественников и урбанистов при встрече
Ложь, гундёж и провокация. Авиаторов утром отлично стояла и без аварий.
Пушок Детупат
+ 10 0
28 января 2019 г. 13:57
Авиаторов стоит в любое время и вне зависимости от выделенок, состояние у нее такое, весь Северный и Взлетка через нее на мост едут.
Детупат Пушок
+ 9 0
28 января 2019 г. 16:06
Обычно она хотя бы немного едет, но сегодня стояла уверенно, бескомпромиссно и непоколебимо.
Запуск выделенки на нее оказал эффект по-круче виагры. :)))
1 Пушок
+ 18 0
28 января 2019 г. 15:19
Это точно, Авиаторов стоит всегда.
Вот именно по этому там нужно срочно построить Макдональдс!
мирный житель 1
+ 2 0
29 января 2019 г. 09:59
Чтоб из пробки сбегать поесть? :)
Хреново Детупат
+ 0 15
28 января 2019 г. 13:24
это ты в пять утра проезжал?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Тетя Мотя
+ 13 0
28 января 2019 г. 12:10
Предполагали ещё хуже? А куда уж хуже? В кои веки Свердловская встала! Если учесть, что часть поехали таки через Николаевский. Сама засобиралась туда, но Дубровинского тоже не особо быстро ехала.
Тетя Мотя Тетя Мотя
+ 5 11
28 января 2019 г. 12:28
Ради интереса посмотрела список выделенок по правому берегу. Целых 710 метров! От Предмостной по Матросова до Семафорки. А на Красрабе, видимо, как стояли автобусы в пробке колом так и стоят.... Смысл этих плясок на правом? Да и автобусы на мосту особо не стоят со всеми в пробках. Хотя могу ошибаться. Давно не ездила на автобусах.
Клавдея Тетя Мотя
+ 16 6
28 января 2019 г. 12:30
Если не ездила, чего тогда писать, старая?
А горожане отметили присудствие пробок. Вот такие они, разные миры
Пенсионерка
+ 38 4
28 января 2019 г. 12:05
т.е. то что было сегодня с утра, это не пробки и заторы? Они сами на чем, на автобусах ехали что-ли на работу??
А что известка закончилась? Нарисуйте еще десяток-другой выделенных полос, чтоб было хуже чем предполагали.
Клин ich
+ 6 15
28 января 2019 г. 13:48
Выделенки не просто где захотели распихали, а по маршрутам игр и в местах скопления автомобилей. Так что "рисовать" их никто не будет, все места уже утверждены и согласованы.
ich Клин
+ 19 5
28 января 2019 г. 14:55
Кто там их согласовывал? Какие игры на Бугаче? На Тотмина? На Перенсона? и т.д. Я понимаю, что тебе платят, чтобы ты под разными никами создавал "общественное мнение". Но у нас и свое есть.
Евгений ich
+ 4 2
28 января 2019 г. 18:10
На бугаче и тотмина гостей как раз будут из аэоопорта везти. Все верно, все под игры сделано
Владимир. ich
+ 3 31
28 января 2019 г. 16:44
Вас - автовладельцев, процентов 20 от силы. Так что сидите и помалкивайте, автобусы для остальных 80% нужнее ваших хотелок.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уно-моменто Владимир.
+ 15 4
28 января 2019 г. 18:59
Автовладельцев в Красноярске только по официальной статистике свыше 40% населения. А если учесть, что машина часто обслуживает не одного человека, а всю семью, то минимум процентов 70% . Так что не надо му-му. Автобусы и иной общественный транспорт нужны, возражений нет. Но это не значит, что владельцев личного транспорта надо троллить и гнобить.
Правильно, потому что умные люди знают местрасположения камер и едут по "номинальным выделенкам" - отсюда меньше пробок.
Эльза СС
+ 8 2
28 января 2019 г. 13:45
Ага, такие "умники" пристраиваются за автобусом и пытаются спрятаться за ним от камер. Очень мудрое вождение...
*** Эльза
+ 7 0
28 января 2019 г. 19:24
ул.Копылова, на каждые 30-50 м выделенки - выезд из двора/прилегающей территории. Разметки сплошной практически нет. За что там людей штрафовать? За то, что решили к дому повернуть?
Если ты прямо проехал через примыкание во двор, а не повернул, то за это будет штраф
Для того, чтобы был штраф не абстрактный, а с протоколом и фиксацией, после каждого примыкания должна стоять камера. Сказки про одну камеру на квартал, которые засекут всех, можно рассказывать только на гос.торгах. В реале фотают они только на ближайшем к месту установки отрезке.
***, ты всем-то военную тайну не выдавай!!! А то счас всей толпой ломанутся на выделенки, туда где камер нет!!! И опять засада начнётся... Как я потом буду по выделенкам гонять??!!! Опять в пробках стоять??!!!
Прогер ***
+ 0 0
29 января 2019 г. 03:15
Камера захватывает все примыкания))
Расположение камер никто не знает. Случайно увидел 1 при скорости как и требовал знак. Все обгоняли! Штраф придёт только мне?
Водитель
+ 57 9
28 января 2019 г. 11:59
То есть они и не скрывают, что специально создают заторы, проблемы и аварии на дорогах, это получается уже преднамеренное вредительство
Поперек Водитель
+ 10 1
28 января 2019 г. 14:25
Это есть и в интервью, «Думаете оно не будет ехать? Оно и не должно, пусть пересаживаются на автобусы». НС трет комменты на эту тему. Там тоже, видимо, сидит недообщественник на автобусе
Белая тень под текстом Водитель
+ 29 33
28 января 2019 г. 12:46
Меньше автомобилей на дорогах - хорошая цель.
плюсик решили на одном дне заработать. подождите будут и заторы и пробки.
Ирвин Хреново
+ 1 7
28 января 2019 г. 13:40
Ну так день-то показательный, первый рабочий после возврата выделенок.
комс Ирвин
+ 25 0
28 января 2019 г. 14:42
Показательной была суббота. Ехали от кольца Шахтеров-9 Мая-Караульная в сторону центра до Взлётной 35 (!!!) минут. Была полная опа в три притопа.
Лимон комс
+ 0 0
29 января 2019 г. 03:13
Так сказали надо несколько недель, что бы потоки движения самооптимизировались. В понедельник к вечеру пробки стали меньше! Еремин гений!
вечером посмотрите, оптимисты
Лимон Абамка
+ 2 1
29 января 2019 г. 03:12
Пробок стало меньше, мэр делай еще выделенки! Эта штука работает! Ура!
Хмырь Абамка
+ 1 1
29 января 2019 г. 01:36
в кризис 2008 года пробок тоже стало гораздо меньше,классно было да?("нам только на пользу")+ еще пару повышений бензина и совсем свободно станет
ТриЗеленыхСвистка Абамка
+ 24 3
28 января 2019 г. 16:12
6 баллов было утром вместо обычных 4х - это для них видимо отсутствие пробок и оптимистичная ситуация)))
Поживём-увидим. Могу сказать "на сейчас" : я, проспав сегодня лишних полчаса, ехал на автобусе по пробкам почти столько же, как ездил обычно в более раннее время до пробок.
Тоже интересно, как пройдёт вечером.
Вечером добрался за те же 45-50 минут, как и обычно.
Опер Виктор Филимонов
+ 14 3
28 января 2019 г. 14:01
А че смотреть, и так все понятно. Мэр, население готово еще пару выделенок схавать! Не тяни!
  • Оставить комментарий
  • Войти