Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
МВД России не сумело вовремя запустить систему проверки ОСАГО с помощью камер
сами придумали дурь, страховать до постановки на учет, сами жалуются.
УРОДЫ!!!
Хреново Andron3912
+ 0 0
1 февраля 2019 г. 19:13
с каждым днем текущего года, все круче и коуче новостейки, во всех местах волосы дыбом стоят.
VIN есть и в той и другой базе, так что не проблема от слова совсем.
Видимо причина в том что еще не реализовали основной функционал системы "не штрафовать правильных людей"
Допустим у меня в СТСке написано, что VIN отсутствует.
Когда, страховка малолитражки достигает 7 тысяч рублей и нет тенденций к уменьшению, то о каком повсеместном использование полиса ОСАГО в Красноярске может идти речь? Идёт целенаправленное, игнорирование предложений жуликов из РСА. А выход видеться в том, чтобы создать одну-две страховых компании и регулировать тариф на государственном уровне, просчитывая доходы населения и расходы на полис, а пока этого нет, то пройдохи из РСА пугают население пугалками вроде этой статейки.
Это немногое, с чем я полностью согласен, пробивка по камерам машин без страховки. Страховка итак дорогая, и не всем по карману ещё и 2200 на доп от безстраховочных и пьяных выделить из семейного бюджета. Кому то не выделить, кто то думает - авось меня не коснётся, не прилетит в меня пьяный даун. По идее, этого и не должно быть, допов. Само собой подразумевается, что все машины застрахованы. Но раз допы есть - значит они подразумевают то, что можно ездить на машине, не страхуая её. И обидно за людей, которые по причине отсутствия допа, бегают по судам, или получают выплату от такого виновника по копейке в месяц. Мой совет - делайте доп. Чтобы геморроя не нажить. Лучше на другом чём нить сэкономить. Щас реально четверть народа без страховок ездит.
Надо штраф за отсутствие страховки поднять до суммы страховки, народ и одумается!
Сева, не прав ты. Не одумается. Вон за синьку за рулём окромя лишения ещё и 30 тонн штрафа. Одумался народ?
Хреново дрозофил
+ 6 0
1 февраля 2019 г. 16:55
то что ездя без страховки, таки есть такое, у меня двое знакомых были в ДТП, где у виновников не было страховки, и с них брать не чего, ни работы официальной, ни др. Меры конечно надо принимать, не сразу эта идея заработает. Навести порядок и так можно было, только дпс сократили, посты ликвидировали.
Два месяца назад другу в бок въехали. Не то что страховки, чувак даже ВУ никогда не получал. По допу всё выплатили, без проблем.
Вася дрозофил
+ 4 1
1 февраля 2019 г. 17:24
т.е. это проблема не виновного лица. заплати если хочешь спокойно ездить не опасаясь упоротых неадекватов.
Именно так. В точечку. В чём и парадоксальная абсурдность.
Пенсионерка
+ 3 1
1 февраля 2019 г. 16:33
ну и слава богу.
очередной способ пополнить
посчитал на этот год на 3 месяца, было 4077, стало 4240, птн - п-ун е-ый, снижение б-дь
так смотришь...не только придется права покупать, но и страховку....
Ярослав плюха
+ 2 2
1 февраля 2019 г. 16:28
А потом, если конечно деньги останутся - машину.
давно пора, половина без полисов гоняет
Большая! У меня знакомая далеко не бедная: 3 машины в семье - страховку платит за одну, за остальные - 400 рублей раз в год, а то и ни разу! Логично рассуждает: чем за 3 машины * 4 косаря платить = 12 тыр,. лучше платить 4400 руб. Все верно - задачка по арифметике для второклассника.
Тапкунайте Сева
+ 1 0
1 февраля 2019 г. 21:07
И тут мы возвращаемся к вопросу - кто навязал осагу гароду и для чего она нужна.
Кто на этом заработал?
конь2 Вася
+ 3 10
1 февраля 2019 г. 16:05
ты дурак?
Вася конь2
+ 9 1
1 февраля 2019 г. 17:21
точно не конь в квадрате.
когда приедет кто нибудь в твою телегу, тогда другие оценки возникнут.
Полгорода вздохнуло с облегчением.
Желчный Апож
+ 7 1
1 февраля 2019 г. 16:33
Пешком ходишь?
Если нет ,то не желаю тебе и твоей машине встречи с "щеглом на Форике",у которого кроме понтов и "крутых" родителей нет ни мозгов,ни совести, ни прав,ни ОСАГО.Долго по судам придётся ходить.
Давайте давайте
Подключайте камеры.
Потом приложение на смартфоне. А что, навел на номер машины, полюса нет - оштрафовал. Удобно.
А затем и до наших лиц доберутся. Навёл на толпу регистратор и распознал по лицу, кто штрафы не оплатил или коммуналку.
И за переход в неположенном месте тоже камера на столбе штрафовать начнёт. По твоему лицу.
Селедка 124рф
+ 0 0
9 февраля 2019 г. 14:00
Усы наклеил и вперед на красный, делов то...
да включайте, а там потом объявите, что надо заявления писать как обычно ;-)
  • Оставить комментарий
  • Войти