Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярец решил спасать раненых и замерзающих в мороз ворон
Недавно во дворовых кормушках они заметили редких птиц свиристелей. А красноярка Светлана Демешонок на выходных подвозила мёрзнущих на остановках горожан.
Горожан уже к пернатым приравняли, отлично! Ржу не могу над этой рeдакцией.
Знакомая рассказывала, что когда с собакой гуляла, то та с воронами игралась и дружила. А потом эти вороны собаке на балкон кости приносили. Очень умные вороны. Кстати вороны умеют пародировать звуки и голос и собак и кошек и даже людей.
Красноярец
+ 1 1
7 февраля 2019 г. 07:23
А не денег ли решил поднять Егорка на сердобольности граждан?
Молодец! Спасать ворон это креативный ход ибо бродячие собаки всем уже носта***ли.
Ворон и ворона - Род один, а птицы разные!
Ждём от newslaba новостей про спасителей крыс, клопов и тараканов. Им сейчас тоже нелегко. Ещё и травят граждане несознательные.
Молодчина! Вороны - чудо, умнейшие существа! У нас во дворе они прогоняют хищных птиц, которые прилетают за мелкими, гоняют их, аж шум стоит!
А я кормлю птиц, ведь за зиму 9 из 10 синичек погибают (((...Нежареные и несоленые семечки, несоленое сало, крошки белого хлеба - им немного надо. Достается и воробьишкам, и голубям, спасибо добрым соседям, тоже кормят, такая морозная зима, надо спасать слабых братьев наших меньших.
Почему-то не едят синички сало. Что в том году, что в этом. А семечек им не достается из-за толпы воробьев.
кидала vit
+ 2 1
6 февраля 2019 г. 13:23
нормально едят, висит шматок на окне, теребят регулярно.
Я на улице вешаю. Не хочу проблем с соседями. Может место не то выбрал
кидала бабо
+ 7 0
6 февраля 2019 г. 12:32
всё верно. людей не жалко - а птичек жалко. ну нету сейчас еды в лесу или парках, спят козявочки.
У меня в детсве жил ворон. Прилетел на балкон и не улетал почему-то. Он маленький был, но как он прилетел на балкон - непонятно. Недели две жил вроде бы, а потом выпустили его. На лысую гору маленько поднялись и отпустили. И он без проблем взлетел и улетел.
Не написали новость про "Красноярец решил ломать крылья воронам". Ну, как то, последствия чего эта новость.
Когда соседи притащили ворону на балкон, я возненавидел и соседей и ворон, она падла так орала по утрам.
Однако же Масай
+ 0 6
6 февраля 2019 г. 18:20
Это мелочи. Не далеко от хаты, на тополе свили гнездо. И когда вылупились птенцы, вот ору то было. Или когда они учились летать и прыгали по земле, так родаки вааще очумели. Не только орут, но кИдаются. Пришлось брать пневматику. Сейчас уже нет гнезда...
ГАЛЯ Однако же
+ 6 2
6 февраля 2019 г. 21:38
Тебя бы засудить по статье или просто пулькой в зад садануть от твоей же пневматики.Развелось вас никчемных людишек
Очередная зоошиза?
В городах вОроны не водятся. По крайней мере в сибирских.
А ворОны жутко достали гадить в парках. Тучка такая со свалки городской пролетит - авто в мойку внеочередную.
А еще они глаза белочкам выклёвывают и сжирают стайкой оных.
Весьма трогательно. Но от скромности Егорка не помрет.
Хосе Игнасио и просто Мария
+ 2 18
6 февраля 2019 г. 11:17
Людей спасал бы
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр Хосе Игнасио и просто Мария
+ 5 0
6 февраля 2019 г. 16:42
На тебя вся надежда по спасению людей.
Мокрый Хосе Игнасио и просто Мария
+ 19 5
6 февраля 2019 г. 11:22
Люди хуже животных нынче, нечего их спасать.
Добрый малый
+ 7 29
6 февраля 2019 г. 11:11
Идиот какой то. Крыс с крыльями спасает.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Стрелок-любитель Добрый малый
+ 2 12
6 февраля 2019 г. 12:45
Тоже не понимаю, какая польза от ворон. Они мусор из помоек разбрасывают не хуже бомжей. Охотникам разрешено отстреливать этих птиц, потому что развелось немерено. Окей, сострадание, все дела, надеюсь вороны оценят, расскажут своим и это послужит доброму союзу между пернатыми и людьми (нет).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр Стрелок-любитель
+ 4 0
6 февраля 2019 г. 18:10
Кстати, в городе их сейчас гораздо меньше, чем в конце 90-х. По вечерам над парком Горького стая небо закрывала.
Александр Стрелок-любитель
+ 2 1
6 февраля 2019 г. 18:06
Охотникам разрешено отстреливать некоторые виды врановых, только если они включены в региональные охотресурсы.
Однако же Александр
+ 1 4
6 февраля 2019 г. 18:25
Когда набирали Саянское море, Енисей пересыхал. Вот где воронью был пир. Взяли ружье, в чехле, в коляске Ижака. И от МКК до самой Ои проехали по дамбе-ни одной вороны не увидели. Вот как они, сволочи, учуяли ружье? Охотники рассказывали, приедешь на свалку с ружьем-ни одной вороны нет. Раньше заповедник давал патроны за лапки ворон. Они, вороны, долбят бельчат за милу душу.
прохожий Однако же
+ 0 0
6 февраля 2019 г. 21:25
С детства сказку про патрон за лапки вороны слышал. Никто не предлагал с 70-х. Это как шмайсер и ведро патронов.)))
24rus Добрый малый
+ 12 3
6 февраля 2019 г. 11:37
у тебя ник неправильный..Злой малый ты
Ангиак Добрый малый
+ 25 4
6 февраля 2019 г. 11:19
Ты зачем умных птиц позорными голубями обозвал?
Изя Цукерман
+ 32 1
6 февраля 2019 г. 11:02
я в прошлом году домой с улицы бельчонка притащил, ходил в магазин за рыбой, хотел пофаршировать или покрутить форшмак, смотрю, что то лежит, ну, думаю, не зря сходил, подниму и в карман, дома разберёмся, что это такое, главное не пахнет и к рукавичке не прилипло... принёс, достал - а там хвост и глазищи! не убегает, не щимится - просто греется, достали её (ему?) какие то сухофрукты, оно поело и тут же уснуло с миске ) коте пришел, понюхал - ничего не сказал. прожило существо хвостатое три дня, гоняли с котом Яшей по дому аж ковры летали, потом потеплело и существо убежало домой. а мне + 10 в карму ))))
  • Оставить комментарий
  • Войти