Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев попросили пока не сжигать бесплатное бездымное топливо
Уважаемые, не ведитесь на эту тему! Жгите уголь который у вас есть. "Бездымный" оставьте и после Универсиады сжигайте, так как все предприятия заработают в полную силу, а на частный сектор свешают всех собак. Якобы из за частного сектора все загрязнения. Всем предприятиям крупным дано указание минимизировать выбросы. После проведения Универсиады, сто процентов будут обсуждать вопрос об отказе использования частным сектором обычного угля и будут давить либо на подключение к сетям либо использования только бездымного угля, кстати который стоит раза в три дороже. Так, что ждём волевого решения нашей Администрации по принятию соответствующего законопроекта по использованию только бездымного угля, либо подключения за свой счёт к сетям отопления!
Привезите в Свердловский рай-он не всем раздали!!!
ПАРАЗИТЫ НА ТЕЛЕ НАРОДА ПРИКРЫВАЮТ СВОИ САЛЬНЫЕ ОТКОРМЛЕННЫЕ ЗАДЫ!
Давайте алюминий бездымный выпускать
каждая идея как анекдот! они бы еще зиму отменили!
Ахахаха, насмешили, причем выбрали период когда нужно сжигать прямо во время универсиады... Ну вы даете, поржал от души. Ничего смешнее не читал
Добрый кот
+ 9 0
14 февраля 2019 г. 09:24
Презентую жителям частного сектора 8 автопокрышек. 4 на 13 и 4 на 16 для растопки печей в период ниверсиады. :))))
А еще завезенными вертолетами будут отбивать восточный ветер с краза в сторону...
Товарищи, владельцы частных домов, пожалуйста, не жгите это топливо в указанный период, оставьте его пока. Надо в период универсиады макс. черное небо, чтобы все приезжие увидели какой тут ужас творится!!! И может быть тогда что-то начнет меняться
Я знаю даже что будет. Оо да у вас даже в частном секторе дым не идёт? Да это студенты новую технологию придумали уже лет как 10 топим таким топливом печи.
Для чистоты эксперемента-завести брикеты в Минусинск, Абакан. Там нет КрАза, цементного, машин в разы меньше. Тогда и определите-что именно воняет. Опаньки! Идея! завезти на заправки Красноярска бездымный бензин))) И пару вагонов брикетов на каждую ТЭЦ! Или это мало будет?
Золу куда утилизировать?
вот так нюню
+ 0 0
14 февраля 2019 г. 09:02
так как уголек не дымит и не вылетает в трубу значит в зольнике остаётся. А как оказывается зола это не бытовой мусор, вы должны заключить доп договор на вывоз. 1000руб/ куб, вроде так.
Однако же нюню
+ 0 0
14 февраля 2019 г. 08:47
Разрабатывай нано технологии-смешивать с алебастром, цементом и на отделку помещений. Не забудь оформить патент на изобретение. И потекут деньги))
бездымная хрень Однако же
+ 0 0
14 февраля 2019 г. 09:00
фонить не будет?
Однако же бездымная хрень
+ 1 0
14 февраля 2019 г. 09:38
Ну так не себе же. И в наших палестинах уровень радиофона вырос на треть. Раньше по городу в среднем было 0,11-0,13мЗв. Сейчас 0, 16-0,18. А у БигБэна вааще трешить радиометр. да и у нас на селе такое же. Купил новый лицензионный Куантум, думал наш Припять врет, но нет...
бездымная хрень
+ 0 1
14 февраля 2019 г. 08:15
ты дым видишь нет и я нет а он есть
Гениальный эксперимент. Отправить работников КРАЗ в отпуск, отрубить остальные подконтрольные предприятия. Раздать людям бездымный уголь. Провести Универсиаду. А потом врубить всё обратно и кричать: Вот видите наши предприятия не виноваты. Это всё частники с печками, т.к. когда был бездымный уголь, было чисто.
И все будто бы забыли, что как только приезжают какие-то "важные" гости (например Шойгу из Москвы, или губернатор наш решил вдруг в город заглянуть), так сразу же "частники перестают топить углем" и в городе кристально чистый воздух.
Светофорыч
+ 3 0
14 февраля 2019 г. 01:50
Показушники. И очередное освоение наша. Кто платит ? На ЧЬИ банкет? Очередная взятка?
Аминь алюминь вам!!!!
Летом печки не топят, а смог все равно есть. Пусть летом эксперименты проводят, которые якобы им нужны. Залипуху какую то толкают. Ну признались бы честно, мол, чтобы нам не опозориться перед гостями, будем топить вот таким углем и всё!
Квартирант
+ 7 1
13 февраля 2019 г. 22:52
А у меня печки нет. Буду полиэтилен поджигать, что бы дым в вентиляцию шел!
Или вонючую рыбу варить! Пусть иностранцы хоть 12 дней понюхают, мы этим все жизнь дышим
Если мы хотим решение экологических проблем. То надо всем гостям города о том, что нас травит американский КрАЗ.
И топить печи чем то вонючим, закон этого не запрещает. Тем более делать это на благо Красноярска, что бы гости заметили и весь мир узнал, что нас травят, детей наших травят!!!
Тема то вот очень хорошая. Никто не против, думаю, этого топлива. Хотя, как заставить жителя частного дома его покупать - вопрос. Но вот что реально бесит аж до коликов - так то, что всё это, включая "даты, когда нужно сжигать для "эксперемента"" - это ну вот неприкрытый лживый такой лоховской способ чиновников прикрыть проблему экологии на период Универсиады, приезда Путина, иностранцев и т.д.!! Вот я бы на месте тех, кому выдали это топливо, намеренно не сжигал бы его до 12 марта, а написали бы они коллективное "предложение" провести столь нужный для города "эксперемент" сразу после 12 марта!!) Начиная с 13-го, например.) Чтобы не дать пройти такому ну совсем не прикрытому лицемерию и обману.
Не так Дима
+ 6 1
13 февраля 2019 г. 22:46
Не так. Топливо спалить сейчас, под предлогом, что холодно, нам что живьем замерзать? А на Универсиаду жечь самое вонючие, что бы привлечь внимание мирового сообщества к тому что нас травят!!!
Евген Дима
+ 5 2
13 февраля 2019 г. 21:57
Чо не плюсанул то сам себе от счастья
Дима Евген
+ 4 0
13 февраля 2019 г. 22:12
Давай тебе плюсану. Специально для тебя плюсик приберёг!)
Идейный Дима
+ 1 0
14 февраля 2019 г. 00:52
Я свинку одну знаю
За солонцами кто то покрышками отапливается.
Чтоб на нас обратили внимание и перестали травить как мух!!!!!!
А еще не плохо было бы, к началу универсиады начать всем жителям города ходить в распираторах!
Алюминь Евген
+ 7 0
14 февраля 2019 г. 01:08
Приходите на Универсиаду в противогазах!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти