Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Входил в поворот боком»: в соцсетях появилась запись аварии с автобусом около краевой больницы (видео)
Цену поднимут, будет больше материального стимула ПДД нарушать.
Хотите снизить аварийность автобусов, снижайте цену за проезд.
всех в общественный безопасный транспорт, как предалагают тут многие мэрские проплаты. На личных машинах тока бомонд с мэрии
ну вот а тут некая Анастасия из мэрских хочет всех запихать в общественные труповозки, типа выделенки экология и безопасно. Власти стараются и такдалее
я нифига из ваших комментоф не понял
ich дипи шмот
+ 0 0
16 февраля 2019 г. 05:32
Из вашего ника тожеж мало понять - кипиш шмод или Depeche Mode
Никого не оправдываю,но именно в те дни на дорогах было скользко,потому что сыпят вместо песка всякую хрень!
Плохому танцору всегда что то мешает
Водила Паза не прав. Надо было тормозить, а не маневрировать.
Кодекс чести бойца маршруточных войск не позволяет тормозить.
Перед лицом врага. Идут на таран, а там кто первый дрогнет. Этот слабак, отвернул таки в ограждение. Не дадут ему героя.
Однако! Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Поворот налево(право) разрешен с крайней левой(правой) полосы в том числе и для автобусов.
"Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства"
Изя Цукерман
+ 0 12
15 февраля 2019 г. 11:33
там для Пазика стрелка *прямо*, а для автобуса с Аэровокзальной - просто *зелёный*, при любом раскладе должен был пропустить. теперь встрял намного и надолго.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пенсионерка Изя Цукерман
+ 4 0
15 февраля 2019 г. 12:00
напишу еще раз, 27 ехал тоже с автовокзала.
Изя Цукерман Пенсионерка
+ 0 0
15 февраля 2019 г. 14:03
не езжу на этих будках и не знаю маршрутов, но на Аэровокзальной всего две, а точнее полторы полосы, значит, упырь на пазике хотел обогнать своего виз-а-ви даже на перекрёстке справа, а значит, он вдвойне упырь. всё верно, все свободны.
Пенсионерка Изя Цукерман
+ 0 0
15 февраля 2019 г. 17:54
я тоже не езжу, но посмотрела ради любопытства
Пассажиры пазика могли бы и навалять своему водиле. Лишним бы точно не было.
Так то они оба с Аэровокзальной ехали. Просто 60ый с левой полосы, а владелец видеорегистратора и 27ой автобус с нарушением правил с правой полосы
ПДД букинист
+ 2 4
15 февраля 2019 г. 11:56
На пересдачу!
ты дурачок, тоесть по твоей логике автобусник может через 3 полосы совершать поворот на лево?
Если перекресток такой, то да. Сам дурак!
Я же для миционэров третий раз повторял. Вот так вы и ездите: "если я не знаю - значит разрешено". Сказал же выкинь права.
На пересдачу!!!
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
Для тех кто в танке ich
+ 0 0
15 февраля 2019 г. 14:27
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
ich Для тех кто в танке
+ 1 0
15 февраля 2019 г. 15:01
Ну выходить из танка нужно уже.
Повторяю для тех кто в танке. Правила дорожного движения, ст. 8.5. Гласит: "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части...". Для милиционеров повторяю - 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части...
Если и теперь не понял, то это не излечимо, выкинь права в мусорку.
Нужно понять и простить, это все от волнения в преддверии оплаты по 26 рублей за проезд. Как поднимут, все наладиться и в город придет умиротворение и спокойствие.
Нам обещали - когда проезд будет 26 рублей, сразу снизится аварийность с участием автобусов и дороги станут лучше. Ждём 24 февраля!
Действуй Клава
+ 3 0
15 февраля 2019 г. 10:53
Вот на эти 4 рубля аварийность и снизится.
Моё имя Клава
+ 6 0
15 февраля 2019 г. 10:43
они тоже самое обещали и за 22 рубля, что будем ездить аки порядочные граждане, а не скот в повозках
Вин ТурбоДизель
+ 8 2
15 февраля 2019 г. 10:37
Давно тебя не было в уличных гонках!
Заходи, садись, плати 26 рублей.
Эмм, а тут точно не напутано? По-моему это водитель зеленого ЛИАЗа входил в поворот на приличной скорости. А белый ПАЗ ехал прямо и едва ушел от столкновения... Не? Я в автобусах, если чо не сильно разбираюсь...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Белый ПАЗ двигался на зеленый свет по дополнительной секции светофора, следовательно обязан был пропустить 60-ый автобус, который осуществлял проезд перекрестка с поворотом налево.
Пенсионерка Сева
+ 6 0
15 февраля 2019 г. 11:59
Блин, посмотри маршрут 27!! Он с автовокзала ехал, а не по стрелке!!!
Упс Сева
+ 14 0
15 февраля 2019 г. 10:51
>...Белый ПАЗ двигался на зеленый свет по дополнительной секции светофора
Это если бы он ехал с центра. Но он, как и ЛИАЗ, тоже ехал с Аэровокзальной, тоже поворачивал налево. Судя по всему, легковой автомобиль повернул налево с левой полосы аэровокзальной и ЛИАЗ ехал за ним. И при повороте решил всех резануть и перестроиться в крайний правый ряд. Что ПДД очень даже "приветствуется":))
Думаю, что видео перекрестка со стороны всё покажет)))
Фрося Сева
+ 6 8
15 февраля 2019 г. 10:44
И потому просто обязан был ломиться в ряд перед пазиком? Сами так ездиете, Сева?
Никаких гонок и не было! 27-ой не уступил дорогу 60-му, как того требуют ПДД.
третий Сева
+ 1 0
16 февраля 2019 г. 18:53
оба поворачивали с аэровокзальной на пж, но видимо 27 поворачивал с правого ряда. так что двояко
Себя не похвалишь - никто не похвалит
+ 35 6
15 февраля 2019 г. 10:29
Очередные гонки за 22, нет. уже за 26 рублей. И на ЭТО нас пытается пересадить наш мэр... Пусть сам ездиет на ЭТОМ.
йцукен Себя не похвалишь - никто не похвалит
+ 8 0
15 февраля 2019 г. 12:39
"наш " мэр = марионетка строительных воротил залезших в горсовет.
123 Себя не похвалишь - никто не похвалит
+ 26 6
15 февраля 2019 г. 10:33
"наш мэр" - он не наш, нам такой нахрен не нужен
Себя не похвалишь - никто не похвалит 123
+ 12 3
15 февраля 2019 г. 10:34
ну, типо его же за нас назначили... а так-то да, нахрен он не нужнен
Водитель ПАЗа - отбитый
  • Оставить комментарий
  • Войти