Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Из девчонок получаются отличные коллекторы»: как я два года выбивала долги из красноярцев
Фигассе как жёстко нынче долги вышибают - полтора часа прячась по кустам в сугробах
Убить дракона
+ 0 1
2 января 2022 г. 15:00
Все еще впереди и к коллекторам новый год придет в лице красноярцев?
Статья фуфло вонючее
Позорище... коллекторы это узаконенные бандиты, вне зависимости от пола
Люди успокойтесь,это просто реклама для дебилов которым 70к обещают со свободным графиком!Могу раскрыть перспективы новобранцев: 1-с мозгами сразу сообразят что кроме геморроя и потраченного времени они ничего не заработают. 2 наживут проблем с полицией. 3 сами пойдут за займом так как жрать нечего будет!
Ой ой как трогательно)какой рассказ!!!сказки для дебилов
Единственное место правды это как они сматывались из под ствола
нашла чем хвалиться позор тебе девочка на беде населения выезжаешь
конторы микрозаймерские. там сидят тупешки.им все равно кому отдать деньги. для них важно как свои вернуть так и то, чтобы люди попали на процены. никто не проверяет инфу о доходах. на мой адрес по штампу в паспорте какому то негодяю понадавали денег.он всех обманул.
А как же твой адрес появился в паспорте негодяя. Фото в том паспорте часом не твое.
Старик Пахом потужился и молвил в землю глядючи (Некрасов).
Штамп прописки ставят(подделывают) легко,как мне на мои заявы объяснил участковый
И че теперь выплачиваешь долги?
Нет естественно. но не об этом речь. а о том как выдают займы, как звонят коллекторы и приставы. Приходится брать справки из тсж , миграционной., писать протоколы в полиции. а полиция ну не может никого найти
Такое ощущение тут 70% это должники которые ищут себе оправдание не возвращать долги. Коллекторы это как один из механизмов возврата долгов не более. Представим утопию где люди если взяли в долг то в оприори его возвращают как положено, то такой профессии как коллектор и не появилось бы. Но человеческая жадность граничет с человеческой глупостью. Не кто этих людей силой брать деньги не заставляет, но потом люди сами себя пытаются оправдать что бы не возвращать эти деньги. И кто тогда получается мошенник?
Николай А
+ 8 1
22 марта 2019 г. 18:22
Есть законный способ возврата долга - через суд. Всё остальное (коллекторы, паяльники и т.д.) это не более чем беспредел.
"Основная точка психологического давления - семья". Очаровательная фраза проскользнула, мельком так. А поподробнее можно?
Николай Анна
+ 8 2
22 марта 2019 г. 18:22
А что вас удивляет? Гниды всегда давят на больное
Зигота переосмысления
+ 4 1
26 февраля 2019 г. 20:04
>уголовную статью «Мошенничество»
Удобная статья, можно кошмарить и бизнес, и частных лиц.
Спросите коллектора
+ 2 1
26 февраля 2019 г. 19:09
Который срок мотал... А лучше его сокамерников.
Прокрастинатор
+ 3 2
26 февраля 2019 г. 18:27
А ты сам не догадаешься купить не просрочку в магазине, если за углом нормальный магазин без таковой? Или мне тебе и это доказать? Тогда мне очень жаль, обратитесь к специалистам. Или и здесь спорить будешь? Или как хомо-сапиенс у тебя есть способность выбирать и не действовать себе во вред?
Al Прокрастинатор
+ 4 0
26 февраля 2019 г. 20:30
Ну ты бы и водкой торговал круглосуточно.
Гражданин должен сам определять когда ему пить и сколько, правильно?
И рекламу сигарет тоже бы запустил.
Курить или нет - гражданин сам для себя решает.
1 Прокрастинатор
+ 4 2
26 февраля 2019 г. 18:34
Т.е. ты сам подтверждаешь, что действуешь во вред другим людям?
Прокрастинатор 1
+ 3 4
26 февраля 2019 г. 18:38
Ты задержан или просто глупый? Беги, Форест, беги...Я при чем, Вася? Ну вот ты объясни мне, а. Есть потребительский плюрализм, рассчитанный на различные группы населения, и ты вправе Выбирать что тебе лучше, ближе, удобнее. Если у тебя есть 100К рублей а ты хочешь взять Мерседес, ты же не будешь потом бухтеть, что ты то его купил, Но какого качества. Или такой пример тоже для тебя архитяжелый и ты будешь нести околесицу и придумывать потайной смысл?
Прокрастинатор
+ 10 1
26 февраля 2019 г. 18:19
Ой-ой-ой, какой же тут ранимый модератор. Все что касается здравой логики и рассуждения за механизмы, даже отсылки на ознакомление с иностранным опытом то мы затираем. Вы кого бережете? Глазоньки тех, кто далее своего носа видит только возможность расхитить, своровать, взять и не отдать, а потом прикидываться шлангом? "Ой вэй! Мы не знали! Деньги потратили, а отдать нечем!". Да что за бред тут творится? Черта лысого тогда эта ветка беседы если здесь одно мнение - должник не потому должник, что недальновидный, а потому что он жертва и невольник, так? Вот маразм, я просто не могу. У нас тут вон - призыв к убийству, хулиганка и вопросы про фейс-ситинг, а удаляют мои изречения, что надо включать голову и не быть деревянным быдлом? Ну ок, быдло, холопы и рабы, пусть будет так. Если все мнения кроме вашего - помои, то пусть будет так. Дурака не переспорить.
1 Прокрастинатор
+ 3 3
26 февраля 2019 г. 18:21
Проценты обоснуй!
ты на них согласился. мало что ли?
345 Наташа
+ 5 1
28 февраля 2019 г. 07:47
А причем здесь родственники и соседи, которых вы начинаете терроризировать? Они же не брали займ?
Коллекторы, коллекторы.............
Да причем здесь они?
В своде законов вавилонского царя Хаммурапи (на глинянных табличках) была установлена максимальная ставка кредита 20% годовых деньгами или 25% годовых зерном.
Это 1800 лет до нашей эры.
Но нашим законодателям до Хаммурапи как до луны пешком.
Им не до этого. Они сейчас принимают закон об уважении к властям.
Прокрастинатор Al
+ 4 0
26 февраля 2019 г. 18:24
И зачем затирать дичь, если "Так, устанавливается предельный размер ссудного процента: 33 и одну треть % с хлеба и 20% с серебра (§ 89). Кредитор, взыскавший более высокий процент, «теряет то, что дал» (§ 91).", а, например "Должник имел право расплачиваться с кредитором любыми материальными ценностями, а не только теми, которые взял в долг (т. е., например, зерном вместо денег и т. п. – § 96)" Ммм? Как так? Ой...оказывается можно было отдавать все не только деньги? Ай-яй-яй, снова балаболия. И под конец расстрела: "Так, свободнорожденный человек, отданный в долговую кабалу или проданный в рабство, подлежит освобождению через три года". Что-то я не вижу толп отрабатывающих своих долги - улицы метет профессиональный дворник, а асфальт кладет дорожный рабочий МИНИМУМ со средним образованием. Я ж говорю...здесь одно вранье и недосказанность. Прям как на ТВ. Подставляйте уши, леди и джентльмены! Здесь раздают порцию отменного треша.
Al Прокрастинатор
+ 7 2
26 февраля 2019 г. 20:21
Вы что хотите этим сказать?
Что законы 2000 летней давности не соответствуют 21 веку?
Это и дураку понятно.
Но некоторым вещам, тем не менее, у Хаммурапи стоило бы поучиться.
А на лицо должникам колекторши садятся?
Коллекторы это гниды! Во первых! А во вторых НИКАКИЕ ДОЛГИ этой нечисти, как микрозаймы отдавать не надо!
Наташа Иван
+ 9 17
26 февраля 2019 г. 17:37
а ты просто вор, берешь чужие деньги и не отдаешь
Alex Наташа
+ 1 1
19 марта 2019 г. 18:25
вы все так тявкает,- пока до леса едете...
Коллекторы микрозайма Иван
+ 6 12
26 февраля 2019 г. 16:22
А-а, попался наконец-то! Сегодня тебе в дверь два топора воткнём.
Красноярец Коллекторы микрозайма
+ 4 0
1 марта 2019 г. 18:58
Лучше мне топор в дверь воткни, в хозяйстве пригодится.
А не пора ли установить максимальный возможный по закону процент?? 30% за месяц или 360% за год - это что адекватная услуга по микрофинансированию? Коллекторы туда же. Есть вопросы - идите в суд.
Николай 1
+ 1 2
22 марта 2019 г. 18:19
В Российской Иимперии было ограничение 6 или 7%. Всё что выше - уголовное преступление.
А сейчас власть ростовщиков в стране.
Кормятся с этого наверху потому и не ограничивают
В ситуации, когда 80% населения страны тупо выживают (то есть насущные вопросы - это что поесть и как заплатить квартплату), долги населения будут только умножаться. Потому что нет экономического роста (по чьей вине его нет - отдельный вопрос, и думаю все это понимают) и нет внятных перспектив на будущее. Коллекторы - это просто симптом тяжелой болезни страны. А идти или не идти в коллекторы - это вопрос морального выбора самого человека.
Ты за себя говори голодающий, а не за 80 процентов. Откуда инфа за 80% ? Пруфы в студию.
шпак Гоги
+ 10 2
26 февраля 2019 г. 15:28
Вы когда нибудь слышали от президента такое сталинское обиходное выражение как "ВНУТРЕННИЙ ВРАГ"?
Зигота переосмысления шпак
+ 5 1
26 февраля 2019 г. 20:09
Это ты про государтсво?
Не верю в две слезные истории про прощенные деньги. Ага, добрый дяденька-директор. Думаю, он бы лично выбил эти деньги с людей.
Зигота переосмысления Ослик Иа
+ 12 1
26 февраля 2019 г. 20:08
Добрый ростовщик простил копеечку, ага.
а аду гореть будет, и весь род до 7-го колена
ВВВ конь2
+ 12 12
26 февраля 2019 г. 16:10
У Вас уважаемый "конь" у самого, что то видимо пригорело ))
Алексей ВВВ
+ 3 1
27 февраля 2019 г. 14:27
Вы лучше скажите, любезный, как это в предложении из восьми слов Вы умудряетесь сделать пять(!) пунктуационных ошибок?
Звонила месяца 3 тому назад деваха-коллектор, долго названивала, месяца 2 каждый день. даже слушать не хотела, что звонила по ошибке))) ну что, пришлось общаться. через 2 месяца позвонил парень, спрашиваю его про деваху))) ответил: вы довели сотрудника! )))))) долго смеялся.
Пахом хм
+ 6 0
26 февраля 2019 г. 13:58
Кто смеялся?
хм Пахом
+ 7 2
26 февраля 2019 г. 13:59
Пахом хм
+ 4 0
26 февраля 2019 г. 14:22
А че случилось?
Отец показывает сыну море:
- Смотри, сынок, это море!
- Где?
- Ну вон, впереди.Такое большое!
- Где?
- Ну вон, такое синее.
- Где?
- Ну вон, с белыми барашками.
- Где?
Отец не выдержал. Схватил сына за шиворот и стал его головой
в воду макать. Сын испуганно:
- Папа, что это было?!?!?!
- Море, сынок.
- Где?...
Ну я госслужащий. И мне никто не запрещал брать микрозаймы. Девочка че придумывает?
Валик Овалист
+ 6 10
26 февраля 2019 г. 13:35
госслужащий госслужащему рознь
у многих ведомств есть внутренние инструкции и ограничения
Служивый Валик
+ 11 2
26 февраля 2019 г. 16:12
Брехня.
Просто с некторой категории гослужащих микрозаймы назад не выбивают, а девочке видно начальство прогнало что запрещено давать, а на самом деле запрещено долги выбивать, так как самого директора сразу закроют и его бизнес и все конфискуют под ноль, если надумает бабло с кой кого получать.
Достойных и адекватных людей в этой т.н. "профессии" нет в принципе
И еще вопрос всем негодующим. Вот не было бы микрозаймов где бы вы, в таком случае брали деньги? Воровали? Тогда вы ничем не лучше коллекторов? Устраивались бы на дополнительную работу? Похвально, но что вам сейчас мешает это сделать без займов? Лень. И желание быстрых и халявных денег. Значит о морали не вам рассуждать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нафиг брать в микрозаймах, с их конскими процентами?? Если срочно понадобилась кучка денег, а её нет - 1) кредит в банке, 2) занять у друзей.
Красноярец дрозофил
+ 3 2
1 марта 2019 г. 18:52
Или ещё вариант, грабануть контору микрозаймов :).
Тая дрозофил
+ 13 3
26 февраля 2019 г. 12:32
Так я и не спорю. Но люди прут в эти конторки, расчитывая что это менее серьезно чем банк и там можно будет договориться. А потом искренне удивляются что за ними ходят хвостом чтобы деньги вернуть. Берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда.
Честно говоря, я не понимаю для чего нужно брать такие мелкие суммы: 2,5,10 тысяч, тем более под проценты. Неужели нельзя перехватить у друзей. Максимальная сумма выдачи вроде 30 тысяч, на рекламах написано. Если друзья не одолжат такую сумму, - иди в банк. Я думаю, даже с официальной зарплатой 10 тысяч, любой банк одобрит тридцатку в кредит. Не понимаю, загонящих себя в кабалу микрозаймов.
Пахом дрозофил
+ 17 2
26 февраля 2019 г. 14:18
Все просто. Микрозайму не интересна твоя кредитная история. Ей по барабану есть ли у тебя листы у приставов. Они тупо по паспорту дают деньги. А банк будет тебя проверять. И даже при ЗП полтишек может отказать в выдаче карты с лимитом в десятку.
А свою кредитную историю человек ведь сам выстраивает. Меня удивляет отношение большой части нашего народа, взявшего на себя долговое обязательство, не платить этот несчастный кредит. Чистейший обман в одностороннем порядке. Т.к. банк всю информацию о процентах, о переплете, о сумме ежемесячного платежа предоставляет ещё до заключения договора. И уж если согласился - будь добр, выплачивай. Не понимаю. Как бы избито и банально не звучало - но это дело чести. Выполнить взятые на себя долговые обязательства.
Не о переплете, а о переплате.
Пахом дрозофил
+ 8 2
26 февраля 2019 г. 14:44
Дело чести это очень хорошее слово. Но ведь бывают такие обстоятельства на которые и повлиять нельзя. У ипэшника может рухнуть его маленький бизнес. Физик может остаться без работы или тяжело заболеть. Кредиты это всегда риск.
В таком случае, идти в банк, и договариваться. По-моему это называется реструктуризация долга. Может и не так, не силён в финансовых терминах.
Николай дрозофил
+ 2 1
22 марта 2019 г. 18:20
Иди договорись, ЛОЛ. Много ты там договоришься.
билет на балет дрозофил
+ 9 8
26 февраля 2019 г. 15:38
Дима, большинство людей вообще кредиты не брали. Ни когда. А те что берут, берут часто на последнюю модель смартфона.
дрозофил билет на балет
+ 9 0
26 февраля 2019 г. 15:57
Не соглашусь. На смартфоны берут кредиты там, где их и продают, в Связных и т.п. А зайди в любое отделение любого банка. Очереди за кредитами. Потребительскими, наличкой.
билет на балет дрозофил
+ 6 3
26 февраля 2019 г. 16:09
Да Дима! Но там некоторым кредит могут и не дать. Тогда его берут в микрозаймах.
Ты хоть раз кредит брал? Ты официально работаешь? Если ты официальн не работаешь и не получаешь пенсию или пособие какое. То ни кто тебе денег не даст кроме микрозаймов или ломбарда.
дрозофил билет на балет
+ 10 2
26 февраля 2019 г. 16:44
Приходилось в паре банков раза 3-4 кредит брать. Теперь раз-два в месяц приходят СМС от 6 (шести!!) банков "вам одобрен кредит на столько-то столько-то". База общая что-ли у них, у всех банков. Да, официально, полностью белая зп.
Нормальная девчонка. Она не грабила никого на большой дороге. Ты подписал договор, какого хрена тогда не платишь? У нас люди юридически ужасно безграмотны и все надеются на какой-то "авось".
Николай Тая
+ 4 2
22 марта 2019 г. 18:13
Когда тебя будет грабить бандит, он тоже будет нормальным.
Гарик Тая
+ 18 27
26 февраля 2019 г. 11:34
согласен. она просто делала свою работу
прилежный палач Гарик
+ 8 1
27 февраля 2019 г. 07:51
я просто делаю свою работу)) оправдание
Николай прилежный палач
+ 3 1
22 марта 2019 г. 18:13
Типичное оправдание всех преступников. Типа ничего личного, просто работа
Красноярец прилежный палач
+ 11 1
1 марта 2019 г. 18:51
Фашисты после войны в судах так говорили - мы только выполняли приказы.
Т.е. они тоже ни в чём не виноваты, просто делали свою работу?
Зигота переосмысления Гарик
+ 8 6
26 февраля 2019 г. 20:07
Когда за тобой приедет воронок, они тоже будут делать свою работу и соблюдать закон.
... Гарик
+ 17 2
26 февраля 2019 г. 13:36
В фильме Чтец главная героиня тоже "просто делала свою работу"
Тая Гарик
+ 15 17
26 февраля 2019 г. 11:40
есть, естественно, вопросы по методам работы. Запугивание, физ.насилие, конечно же неприемлимы. Но требовать выполнение условий договора законно.
Николай Тая
+ 4 1
22 марта 2019 г. 18:14
Если законно, то в чём проблема обратиться в суд?
Через суд - законно, а это беспредел
Есть абсолютно законный способ возврата долгов - через суд. Но это не выгодно банкам и микрозаймам, потому что в момент подачи дела в суд начисление процентов и пени прекращается. Так все эти коллекторские схемы - такое же мошенничество со стороны кредитных организаций, как и предоставление заемщиками ложных сведений. Они месяцами изматывают людей, начисляя при этом дикие проценты, в разы превышающие саму сумму долга.
Суд? А почему тогда существует служба судебных приставов? Думаете люди сразу бегут отдавать долги банкам или возмещать моральный вред или платить алименты только потому что есть решение суда? И, повторюсь, люди сами подписывают договора с этими дикими процентами, а потом жалуются что их изматывают. А на что они расчитывают? На вежливое напоминание раз в месяц,которое они даже не читают?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Николай Тая
+ 3 1
22 марта 2019 г. 18:17
Учи матчасть. Судебные приставы работают по решению суда, а не по беспределу
Служба судебных приставов - это как служба, которая исполняет судебные решения. И если должник не выполняет их требования, ЗАКОННЫЕ, КАК И РЕШЕНИЕ СУДА, то в административном и уголовном кодексе предусмотрены статьи для такого гражданина. А кто такие коллекторы? Абсолютно незаконные организации, деятельность которых даже толком не регулируется законодательством. Все, что они могут - это запугивать и выносить мозг. Никаких полномочий. 90 процентов таких "коллекторских дел" не дают никаких результатов. Таким образом банки просто тянут время, чтобы вытянуть с клиента еще больше денег, чем предусмотрено договором. Побочный бизнес. Пока нет законов, ограничивающих аппетиты банков в плане пени с процентов, а также сроки подачи заявления в суд, эта преступная схема будет процветать. Давая пищу огромной армии людей с говорящей профессией "коллектор", которые ни в одной созидательной сфере деятельности не могут себя реализовать.
мимо проходил
+ 33 29
26 февраля 2019 г. 11:05
Видимо девка страшна непоправимо... была бы покрасивее, с таким характером и установками по жизни, в сауны на вызовы ездила, а тут приходилось голову под топор подставлять.....
Alex мимо проходил
+ 5 1
19 марта 2019 г. 18:17
и начинаешь жалеть , что не отрубили
какие матери из них потом получаются... чему они могут научить своих детей... ужас.
Пахом Даша
+ 13 37
26 февраля 2019 г. 11:25
Да не хуже чем ты воспитает. Кушать всем хочется и порой уже не так важно насколько престижна и благородна твоя работа. Почему то уверен, что крыс под двери она не подкладывала и замки клеем не заливала.
Показать комментарий Скрыть комментарий
СТРАННИК Пахом
+ 23 11
26 февраля 2019 г. 16:43
Даже одного проклятия достаточно, чтобы потом она сама, её дети и внуки рассчитывались за это... И не нужно прикидываться, что вы не понимаете, что такие займы и вообще - кредиты под высокий процент - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Наташа СТРАННИК
+ 19 14
26 февраля 2019 г. 17:19
а долги не отдавать богоугодное дело? и каких только оправданий жулики непридумают
Гарик Даша
+ 54 21
26 февраля 2019 г. 11:03
Как минимум тому, что долги нужно отдавать вовремя.
Остап Гарик
+ 17 5
26 февраля 2019 г. 18:20
Дурень ты, потому что:
Когда воровство становится образом жизни для групп людей, живущих вместе в обществе, они создают для себя с течением времени законную систему, которая разрешает его делать, и нравственные нормы, которые восхваляют это.
Фредерик Бастиат (1801 – 1850)
Позор на всю жизнь тебе деваха. В долг берут не от хорошей жизни....
Коллекторы – плохие люди. Причем, они плохие люди не потому что они коллекторы. Они коллекторы потому, что они плохие люди. Кто то лечит людей, кто то учит детей, кто то строит, кто то возит. Т.е. помогают людям, приносят пользу. Коллектор выбрал эту профессию потому что ему нравиться давить на людей, унижать людей, загонять в угол, доводить до отчаяния. Терроризировать родственников, знакомых, сослуживцев – вот их кайф. Самоутверждение ничтожества. Многочисленные публикации о бандитских методах коллекторов последним только на руку: бояться больше будут. Такой имидж наоборот. В средние века у городского палача денег на базаре не брали – кровавые деньги.
Alex юрий
+ 2 1
19 марта 2019 г. 18:14
готов быть ,городским палачом - но не коллектором!!!
Путинский рывок 1
+ 4 0
27 февраля 2019 г. 19:10
а еще многие берут просто потому что думают что можно не отдавать.
тов. Саахов 1
+ 3 3
27 февраля 2019 г. 09:06
На вэсь райоон, на вэсь райоон!
билет на балет 1
+ 13 18
26 февраля 2019 г. 15:35
многие в долг берут так как это модно, на новую модель телефона, так как старый смартфон модель прошлого года
и таких 90%
Умка из Весны билет на балет
+ 4 0
28 февраля 2019 г. 07:56
тебе бы статистом работать ) цифры из космоса видимо получаете )
  • Оставить комментарий
  • Войти